Гость
Статьи
Зуд при Дюфастоне, у …

Зуд при Дюфастоне, у кого так было?

Здравствуйте, милые девушки. Поделюсь своей проблемой. Год пытаемся завести второго ребенка (первому 6 лет). Сдали несколько анализов. УЗИ показало поликистоз яичников, по гармонам - повышен прогестерон. Спермограмма мужа - 83 % активных спермотозоидов. Делала несколько тестов на овуляцию - положительные на 12-14 д. Поставили на учет по бесплодию. Назначили дюфастон с 16 по 25 д.ц.Первый месяц приема все было идеально, кожа стала гладкой и ровной, настроение хорошим, а менструация день в день. Второй месяц заметила легкий зуд груди, сосков. Далее небольшой зуд кистей рук. Затем шея и т. д. по всему телу. Сильный не прекращающийся зуд, похожий на укус насекомого. Чешется, потом образуется волдырь и к тому растянутый. Третий месяц тоже решила потерпеть. Начала пить, попила дня 3 и перестала. Менструация пришла на день раньше + в этот раз не почувствовала овуляции (теста не было, но обычно я ее ощущала). Зуд не прекращается. Пью противоаллергические таблетки цетрин, одной таблетки хватает чтобы забыть о зуде на три дня. Потом снова. У кого такое было??? лечащий врач в отпуске, город маленький и специалистов не найти. Может кто-то что-нибудь может подсказать? очень хочется сыночка!

Татьяна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не пейте их, раз такая аллергия. И непонятно зачем при повышенном прегестероне дюфастон назначать?

Татьяна
#2
Гость

Не пейте их, раз такая аллергия. И непонятно зачем при повышенном прегестероне дюфастон назначать?

Вот и про это же, получается у меня прогестерон еще больше повысился. А что может понизить прогестерон, не в курсе?

Гость
#3

Прогестерон усиливает любую аллергию-такое свойство у гормона, чем его больше в организме (особенно искусственного гормона прогестерона из дюфастона) тем сильнее может быть аллергическая реакция на что угодно, даже если оаньше вы не были задлвм аллергиком.

Гость
#4
Татьяна

Вот и про это же, получается у меня прогестерон еще больше повысился. А что может понизить прогестерон, не в курсе?

Мне кажется вам надо сменить врача. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу. Не факт , что прогестерон нужно понижать.
Вы сдали все анализы? Там список довольно большой. А овуляцию еще мониторят по узи, т.к у вас поликистоз, а при нем именно проблема с овуляцией.

Татьяна
#5
Гость

Татьяна
Вот и про это же, получается у меня прогестерон еще больше повысился. А что может понизить прогестерон, не в курсе?
Мне кажется вам надо сменить врача. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу. Не факт , что прогестерон нужно понижать.
Вы сдали все анализы? Там список довольно большой. А овуляцию еще мониторят по узи, т.к у вас поликистоз, а при нем именно проблема с овуляцией.

Спасибо за ответ. Анализы сдавала еще не все, только общий мазок, УЗИ, и гормоны. Врач сказала, что если дюфастон не поможет, будем сдавать другие анализы (смотреть проходимость труб и т.д.).

Гость
#6
Татьяна

Спасибо за ответ. Анализы сдавала еще не все, только общий мазок, УЗИ, и гормоны. Врач сказала, что если дюфастон не поможет, будем сдавать другие анализы (смотреть проходимость труб и т.д.).

Слышала, что дюфастон при недостаточности прогестерона пьют, чтоб беременность не сорвалась. Но поликистоз им вроде не лечат.
Сложно советовать наобум, но если диагноз подтвержден ищите другого врача.

P.s когда я в первые пошла на узи, мне тоже понаписали что у меня непорядок с фазами цикла и еще всякое написали, я себя такой больной почувствовала, а потом пошла на узи к другим врачам (раз 10 точно сделала) и никто это не подтвердил, была норма. Так что перепроверьте.

А
#7

Ужс даж на таблетках по применению написано что при низком прогестероне назначают. Что за врачи?! Лишь бы что то понаписать!

Марина
#8

Татьяна, вы выяснили причину зуда? Справились с ним?

Татьяна
#8

У меня тонкий эндометрий и киста яичника тоже есть , прописали дюфастон . Тоже все чешется , но волдырей нету , есть небольшое количество мелких прыщей на спине . До этого прописывали клайру но врач отменил из за курения , после клайры было хуже прям вся обсыпанная ходила .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

у меня сейчас очень сильный зуд сосков

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: