Гость
Статьи
Чертова уреаплазма! …

Чертова уреаплазма! Лечить или нет?

Обнаружили уреаплазму , более 10*4. Пролечили с мужем вильпрафеном 10дн ( плюс флуконазол, тержинан, генферон, гинофлор )
Через 2 месяца после лечения обнаружена опять только уже менее 10*4.
Тут же врач назначает удаление лейкоплакии, перед операцией на ночь выпила сафоцид. Через два месяца проставила курсами свечи депантол и гинофлор .
Врач сказала все впорядке, только небольшое воспаление на шм.
Мы планируем беременность , поэтому завязав в ОК начали активно пробовать зачать малыша, но не тут то было . На 5й день активного планирования у мужа все зазудело и зачесалось и припухло , сказал что болит и отказался пробовать дальше ...
И я сегодня заметила что утром единоразово в первым туалетом вышли какие то выделения , жидкие , белые ...
Я в растерянности . Че делать незнаю ! Врач говорит все нормально , просто подмывайтесь чаще (2раза в день куда ещё чаще то), планируйте , пробуйте , уреаплазму лечить не надо .... Посоветовалась с другим г та тоже сказала ничего не надо лечить и не в уреаплазме дело , а в чем то другом . И че мне делать ?
В инете люди разбились на два лагеря - одни категорично говорят лечить , другие наоборот что не так она и вредна ...

Алла
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, какие два лагеря? есть типы, которые не лечат, есть типы : Парвум и Уралитикум, которые лечат. Никаких лагерей. Никакой др. высокий уровень уреаплазмы в мазке не лечат

Имя
#2

Лучше вылечить. Есть дешёвые таблетки, которые очень эффективны в этом вопросе.

Автор
#3
Гость

Автор, какие два лагеря? есть типы, которые не лечат, есть типы : Парвум и Уралитикум, которые лечат. Никаких лагерей. Никакой др. высокий уровень уреаплазмы в мазке не лечат

Я имею ввиду уреалитикум и парум. У меня обнаружилась парвум, я перелопатила уже весь инет что на русском языке . Кто -то говорит что лечить эти два вида не нужно , если титр ниже 10*4, а кто то говорит что лечить нужно при любом титре! Так же и врач мне сказала что мой парвум лечить не нужно так как менее 10*4... Но меня беспокоят выделения и зуд((((

#4
Автор

Гость
Автор, какие два лагеря? есть типы, которые не лечат, есть типы : Парвум и Уралитикум, которые лечат. Никаких лагерей. Никакой др. высокий уровень уреаплазмы в мазке не лечат
Я имею ввиду уреалитикум и парум. У меня обнаружилась парвум, я перелопатила уже весь инет что на русском языке . Кто -то говорит что лечить эти два вида не нужно , если титр ниже 10*4, а кто то говорит что лечить нужно при любом титре! Так же и врач мне сказала что мой парвум лечить не нужно так как менее 10*4... Но меня беспокоят выделения и зуд((((

ох эта противная бяка...я от нее долго лечилась, причем спустя год после излечения при снижении иммунитета концентрация увеличилась

Автор
#5
Candy

ох эта противная бяка...я от нее долго лечилась, причем спустя год после излечения при снижении иммунитета концентрация увеличилась

А в итоге то вылечились ? И какие у вас симптомы были ? Я уже не могу это терпеть , плюс хочется малыша уже ... Я уже скоро сама себе лечение назначу... 😩

Гость
#6

Так к слову сказать, уреоплазму лечат только в России. Зарубежом это не считается болезнью и лечения не требует

Менди
#7
Гость

Так к слову сказать, уреоплазму лечат только в России. Зарубежом это не считается болезнью и лечения не требует

Это вообще не показатель, в интернете многие пишут что это всего лишь слухи , и есть на форумах люди , которые пишут что живут за границей и все там так же лечат !

Автор
#8
Гость

Так к слову сказать, уреоплазму лечат только в России. Зарубежом это не считается болезнью и лечения не требует

Так если не лечить как тогда избавляться от симптомов и что делать если лейкоциты превышают норму, а при этом все остальные анализы чисты?

Гость
#9

Автор, лечить однозначно. Она может препятствовать зачатию. А если появляется снова-вопрос к мужу. Зараза просто так не появляется. И не рассказывайте все сказки, что это условно-пат. И что само возникает. Проходили, знаем. Как следует пролечитесь оба юнидокс-салютабом, только предохраняйтесь в это время. Через пару мес можно беременеть. Удачи.

#10

Не знаю что это,не знаю как надо поступить в вопросе лечить или не лечить-сходите еще к одному гинекологу.Не читайте интернет

Гость
#11

Автор, зуд и белые выделения -это молочница. У мужа вашего тоже самое скорее всего, она даёт сильное воспаление. Не распухает член и не зудит у мужчин от уреаплазмы. Он сам-то мазок сдавал?

Гость
#12

Вообще мой врач смотрит обычный мазок ещё вместе с пцр и посевом, если лейкоциты в норме - можно не лечить, если повышены - однозначно лечить.

Автор
#13

[quote="Гость"]
Автор, зуд и белые выделения -это молочница. У мужа вашего тоже самое скорее всего, она даёт сильное воспаление. Не распухает член и не зудит у мужчин от уреаплазмы. Он сам-то мазок сдавал?
[/

Нет конечно. Я не могу его заставить сходить в поликлинику . Говорит что у него после меня все так плохо поэтому лечиться и проверяться надо мне , а он просто по той же схеме пролечится .

Автор
#14
Гость

Автор, лечить однозначно. Она может препятствовать зачатию. А если появляется снова-вопрос к мужу. Зараза просто так не появляется. И не рассказывайте все сказки, что это условно-пат. И что само возникает. Проходили, знаем. Как следует пролечитесь оба юнидокс-салютабом, только предохраняйтесь в это время. Через пару мес можно беременеть. Удачи.

Я не знаю откуда эта фигня взялась , предполагаю что она уже давно, т к частые циститы уже несколько лет. Но и после лечения она никуда не делась , в муже я почему то уверена ...

Гость
#15

Я лечила уже будучи беременной, бесполезно, перед родами врач мой сказал, забей. Я и забила, как родила, уровень сам упал до нормы.

Автор
#16
Гость

Я лечила уже будучи беременной, бесполезно, перед родами врач мой сказал, забей. Я и забила, как родила, уровень сам упал до нормы.

У вас были какие нибудь симптомы ?

Гость
#17
Автор


Автор, лечить однозначно. Она может препятствовать зачатию. А если появляется снова-вопрос к мужу. Зараза просто так не появляется. И не рассказывайте все сказки, что это условно-пат. И что само возникает. Проходили, знаем. Как следует пролечитесь оба юнидокс-салютабом, только предохраняйтесь в это время. Через пару мес можно беременеть. Удачи.

Я не знаю откуда эта фигня взялась , предполагаю что она уже давно, т к частые циститы уже несколько лет. Но и после лечения она никуда не делась , в муже я почему то уверена ...
на скрытые инфекуии сдавали? посев на микрофлору делали?
часто другие инфекции и бактерии могут поддерживать высокий уровень уреаплазмы.
читала историю одной девочки тут, что ее мучали выделения, жжение и циститы - постоянно уреаплазму находили и лечили, тодку 0. Нали в посеве из влагалища - энтерококки, пролечили мужа и ее, все прошло (и циститы, и дискомфорт), а уреаплазма снизилась до нормы

Автор
#18
Гость

Я не знаю откуда эта фигня взялась , предполагаю что она уже давно, т к частые циститы уже несколько лет. Но и после лечения она никуда не делась , в муже я почему то уверена ...
на скрытые инфекуии сдавали? посев на микрофлору делали?
часто другие инфекции и бактерии могут поддерживать высокий уровень уреаплазмы.
читала историю одной девочки тут, что ее мучали выделения, жжение и циститы - постоянно уреаплазму находили и лечили, тодку 0. Нали в посеве из влагалища - энтерококки, пролечили мужа и ее, все прошло (и циститы, и дискомфорт), а уреаплазма снизилась до нормы

Сдавала пцр на впч, хламидий , микоплазму (два вида ) и бак посев.
Бак посев показал отсутсвие роста анаэробной и факультативно аэробной Флоры . Незнаю что это значит, врач сказала что это значит что нет вообще никакой микрофлоры.

Гость
#19
Автор


Я не знаю откуда эта фигня взялась , предполагаю что она уже давно, т к частые циститы уже несколько лет. Но и после лечения она никуда не делась , в муже я почему то уверена ...
на скрытые инфекуии сдавали? посев на микрофлору делали?
часто другие инфекции и бактерии могут поддерживать высокий уровень уреаплазмы.
читала историю одной девочки тут, что ее мучали выделения, жжение и циститы - постоянно уреаплазму находили и лечили, тодку 0. Нали в посеве из влагалища - энтерококки, пролечили мужа и ее, все прошло (и циститы, и дискомфорт), а уреаплазма снизилась до нормы

Сдавала пцр на впч, хламидий , микоплазму (два вида ) и бак посев.
Бак посев показал отсутсвие роста анаэробной и факультативно аэробной Флоры . Незнаю что это значит, врач сказала что это значит что нет вообще никакой микрофлоры.
антибиотики пили до анализа? если да, то нужно месяц ждать после последней таблетки, потом пересдать.
можно еще сдать посев именно на уреаплазму, чтобы сдела чувствительность к антибиотикам
трихомогада и гонорея где?

Гость
#20

Я 6 раз её лечила. Не знаю, будет ли ещё опять проявляться. такое ощущение, что она вообще не лечится...

Автор
#21
Гость

Сдавала пцр на впч, хламидий , микоплазму (два вида ) и бак посев.
Бак посев показал отсутсвие роста анаэробной и факультативно аэробной Флоры . Незнаю что это значит, врач сказала что это значит что нет вообще никакой микрофлоры.
антибиотики пили до анализа? если да, то нужно месяц ждать после последней таблетки, потом пересдать.
можно еще сдать посев именно на уреаплазму, чтобы сдела чувствительность к антибиотикам
трихомогада и гонорея где?

Трихомонады и гонококки не обнаружены . Эти анализы сдавала через два месяца после первого лечения . Посев не сдавала

Гость
#22
Автор


Сдавала пцр на впч, хламидий , микоплазму (два вида ) и бак посев.
Бак посев показал отсутсвие роста анаэробной и факультативно аэробной Флоры . Незнаю что это значит, врач сказала что это значит что нет вообще никакой микрофлоры.
антибиотики пили до анализа? если да, то нужно месяц ждать после последней таблетки, потом пересдать.
можно еще сдать посев именно на уреаплазму, чтобы сдела чувствительность к антибиотикам
трихомогада и гонорея где?

Трихомонады и гонококки не обнаружены . Эти анализы сдавала через два месяца после первого лечения . Посев не сдавала
сдайте. может просто не теми а/б лечат. и мужчину отпрпвьте на посев спермы(!!), информативно и не больно. посев эякулята на зппп и микрофлору с антибиотиками

Автор
#23
Гость

Трихомонады и гонококки не обнаружены . Эти анализы сдавала через два месяца после первого лечения . Посев не сдавала
сдайте. может просто не теми а/б лечат. и мужчину отпрпвьте на посев спермы(!!), информативно и не больно. посев эякулята на зппп и микрофлору с антибиотиками

Да в том и проблема , что не пойдёт он . Ему проще пропить те же аб что и мне .

Гость
#24
Автор


Трихомонады и гонококки не обнаружены . Эти анализы сдавала через два месяца после первого лечения . Посев не сдавала
сдайте. может просто не теми а/б лечат. и мужчину отпрпвьте на посев спермы(!!), информативно и не больно. посев эякулята на зппп и микрофлору с антибиотиками

Да в том и проблема , что не пойдёт он . Ему проще пропить те же аб что и мне .
популярно обхясните ему, что пока анализы не даст никакого интима. ог ведь ваш мужчина! если заботится о вашем здоровье, пусть на анализы чешет

Автор
#25
Гость

Да в том и проблема , что не пойдёт он . Ему проще пропить те же аб что и мне .
популярно обхясните ему, что пока анализы не даст никакого интима. ог ведь ваш мужчина! если заботится о вашем здоровье, пусть на анализы чешет

Да я понимаю , но он вот не в какую( говорит что у него ничего не болит и ничего не беспокоит пока ПА нету, только после интима чешется . болею я, значит я и должна по врачам метаться ... После таких слов разговор заканчивается и начинать мне его заново не хочется .
Я ему не изменяла и он мне тоже , я в этом уверена . Вместе мы пять лет . Откуда это все взялось незнаю 😟

Гость
#26
Автор


Да в том и проблема , что не пойдёт он . Ему проще пропить те же аб что и мне .
популярно обхясните ему, что пока анализы не даст никакого интима. ог ведь ваш мужчина! если заботится о вашем здоровье, пусть на анализы чешет

Да я понимаю , но он вот не в какую( говорит что у него ничего не болит и ничего не беспокоит пока ПА нету, только после интима чешется . болею я, значит я и должна по врачам метаться ... После таких слов разговор заканчивается и начинать мне его заново не хочется .
Я ему не изменяла и он мне тоже , я в этом уверена . Вместе мы пять лет . Откуда это все взялось незнаю 😟
ну так никакого па тогда, если его начинает беспокоить после па только))) вот и все. стойте на своем. это ваше здоровье, оно с вами навсегда, а мужики это приходящее

Грек
#27
Гость

Да я понимаю , но он вот не в какую( говорит что у него ничего не болит и ничего не беспокоит пока ПА нету, только после интима чешется . болею я, значит я и должна по врачам метаться ... После таких слов разговор заканчивается и начинать мне его заново не хочется .
Я ему не изменяла и он мне тоже , я в этом уверена . Вместе мы пять лет . Откуда это все взялось незнаю 😟

ну так никакого па тогда, если его начинает беспокоить после па только))) вот и все. стойте на своем. это ваше здоровье, оно с вами навсегда, а мужики это приходящее
***, мужики приходящее. Ничего нового. Бабья тупость.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Я 6 раз её лечила. Не знаю, будет ли ещё опять проявляться. такое ощущение, что она вообще не лечится...

Не лечится. И не надо лечить. Это микрофлора вашкго организма. В нас много микроорганизмов живет. Имуннитет повышайте и уменьшится в анализах количество уреплазмы до НОРМЫ.