Гость
Статьи
На УЗИ выявили …

На УЗИ выявили гиперплазию эндометрия.

Сегодня сходила на УЗИ. Показало,что все хорошо с органами малого таза,но выявило гиперплазия эндометрия. Цикл на 30 дне. Ничего не беспокоит. Может ли это быть ошибкой?

Алина
22 ответа
Последний — Перейти
Аня
#1

УЗИ лишь может подозревать гиперплазию. Окончательный ответ после процедуры гистероскопии (чтобы в больнице не лежать, сделайте платную гистеру, через 2 часа домой пойдете) , ее лучше делать с 7 по 14 день цикла

Гость
#2

Да, очень даже может быть ошибкой.
Я знаю сотни ошибок узистов.
СОТНИ

Гость
#3

цикл 30 дней это очень большой( не совсем нормальный.

Гость
#4
Гость

цикл 30 дней это очень большой( не совсем нормальный.

Что за чушь, кто это сказал что ненормальный?

Гость
#5

Вас ждут чистки. У вас наклевывающийся эндомнтриоз. Гиперплазия, когда за цикл нарастает приличный слой эндометрия, это черевато кровотечениями в цикл и большими по продолжительности менструациями. Странно что вас ничего не беспокоит. У меня при таком диагнозе отваливались куски с кулак в месячные простите, это первый признак гиперплазии

Гость
#6
Гость

цикл 30 дней это очень большой( не совсем нормальный.

Что за чушь, кто это сказал что ненормальный?

В смысле большой? Абсолютная идеальная норма!

Гость
#7

прежде,чем идти на чистку,надо понт ать,зачем это надо?если хотите детей и не можете зачать,то делать чистку и пытаться,сразу.а если щас пряи не собираетесь,то и нечего туда лезть.к тому времени, ещн 10 раз по новой нарастет и пойдете опять чиститься

Гость
#8

Мне тоже ставили гиперплазию, сейчас убрали этот диагноз, не расстраивайтесь раньше времени, вам надо сходить на узи на 5-7 день цикла

Ната
#9

Во-первых по УЗИ диагнозы не ставят, во-вторых сделайте УЗИ сразу после месячных и скорее всего все нормально будет.

Гость
#10

Какая толщина эндометрия (М-ЭХО), и в какой день цикла Вы делали УЗИ?

Гость
#11

УЗИ ещё как может ошибаться! Знаю несколько примеров именно с гиперплазией.

:гостья
#12

[quote="Гость"]Вас ждут чистки. У вас наклевывающийся эндомнтриоз. Гиперплазия, когда за цикл нарастает приличный слой эндометрия, это черевато кровотечениями в цикл и большими по продолжительности менструациями. Странно что вас ничего не беспокоит. У меня при таком диагнозе отваливались куски с кулак в месячные простите, это первый признак гиперплазии[/quotтоже такое было. Автор мне помогали противозачаточные таблетки гормональные.я ими вылечилась и больше нмкаких чисток.

:гостья
#13

автор не надо никакую гистеру а то вам тутнасоветуют..только дееьги сдерут. узи на 3-7день

:гостья
#14

а перед менстрой эндометрий всегда больше чем обычно

Катюша
#15

Я свою историю вам расскажу. Мне 18 лет, и не так давно после планового узи из районной поликлиники я вернулась вся в слезах: мне поставили гиперплазию, эндометрий что-то около 20 мм. Я перерыла все сайты, все прочитала, ну не сходилось мон самочувствие с диагнозом. На следующий день пошла в частную клинику: в итоге эндометрий оказался тоненьким, даже чуть тоньше, чем нужно) мораль: по поводу поставленного диагноза советуйтесь хотя бы с двумя врачами, техническая/человеческая ошибка встречается часто. И не переживайте, даже если правда гиперплазия, то это не страшно, все лечится.

имя
#16

гиперплазию подтверждают на 5 дц. на 30м неинформативно

гость
#17

сделайте узи на 5-10дн, не более
30 дней это слишком много
и делайте новое узи у другого специалиста

Гость
#18

Автор, присоединяюсь к комментарию выше, что только РДВ+ГС может подтвердить этот диагноз, а что касается узи, то у Вас у одного узиста на одном и том же аппарате в один и тот же день цикла эндометрий должен быть одинаково толстый. Так что вывод: пока ещё не повод для паники, сделайте ещё узи у другого врача на 5-7 день цикла.

Гость
#19
Гость

Вас ждут чистки. У вас наклевывающийся эндомнтриоз. Гиперплазия, когда за цикл нарастает приличный слой эндометрия, это черевато кровотечениями в цикл и большими по продолжительности менструациями. Странно что вас ничего не беспокоит. У меня при таком диагнозе отваливались куски с кулак в месячные простите, это первый признак гиперплазии

Куски с кулак это ещё не признак гиперплазии, это признак наклёвывающейся миомы. Гиперплазия как раз говорит о том, что эндометрий из-за уменьшившейся сократительной способности матки не отторгается в полной мере и нарастает из цикла в цикл. Просто обычно гиперплазия и миома - это два чёртика из одной табакерки, одно без другого не бывает.

#20

Девочки, могу продать, кому надо, классные натуральные аюрведические препараты, решающие эту проблему. Полностью из растительного сырья. У меня тоже было сильное кровотечение, диагностировали гиперплазию эндометрия. Сейчас всё нормализовалось без всякого выскабливания.

Гость
#21
Аня

УЗИ лишь может подозревать гиперплазию. Окончательный ответ после процедуры гистероскопии (чтобы в больнице не лежать, сделайте платную гистеру, через 2 часа домой пойдете) , ее лучше делать с 7 по 14 день цикла

У меня неправильно определили на интраванинальном УЗИ гиперплазию.Гистероскопия не подтвердила.

Гость
#21

Я сама сейчас в шоке.Поставили гиперплазию,миому,полип,кисты.Назначили анализы для плановой госпитализации.Сейчас бегаю сдаю.Но одновременно прошла в частной клинике.О Боже а у меня ничего нет.Иду еще в две клиники.Так сказать убедиться.Вот так девочки.если остальные покажут чистоту то я наверное бунт подниму в ЖК.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Сали

Девочки, могу продать, кому надо, классные натуральные аюрведические препараты, решающие эту проблему. Полностью из растительного сырья. У меня тоже было сильное кровотечение, диагностировали гиперплазию эндометрия. Сейчас всё нормализовалось без всякого выскабливания.

А что за таблетки?можно название?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: