Гость
Статьи
Джес или Циклодион

Джес или Циклодион

Все доброго времени суток! Начала принимать джес для нормализации цикла, от прыщей, для предохранения. анализы сдавала подбирал врач. прописала джес. пропила 3 месяца. итог - прыщи так и не прошли, месячные то мажет, то придут поздно. а плюс ко всему появились темные круги и конечности стало тянуть! сказала об этом своему врачу, что меня беспокоит, что в самом начале приема у меня уже затекают ноги, когда поднимаюсь по лестнице (раньше так не было) а к концу дня появляется тянущая боль. +ко всему у меня вены близко расположены к коже. варикоза совсем нет, но синие вены просвечивают. целлюлит не появился, не потолстела. Врач меня конечно же отговаривает, мол, ты себя накручиваешь. и вот я подумала что есть более щадащий способ нормализовать свой цикл - циклодион. кто пробовал? поможет ли мне циклодион при моих проблемах? или по сравнению с ок он не даст такого эффекта? хотелось бы поскорее на него перейти, чтобы не сильно организм привык к Ок, но будет ли толк? жду ваших советов.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

циклодинон мне помог лишь временно, пока его пила. Потом снова цикл нестабильный. ОК пока не пробовала

Гость
#2

Я "сижу" теперь на "Циклодиноне", потому что бросаешь его пить - эффект пропадает, хотя врачи утверждают, что есть накопительный эффект, который держится 3 месяца. Ерунда полная это утверждение, потому что бросаю - уже через пару недель базальная температура начинает гулять и взлетает пролактин. И знаю массу людей, кто сидит на этом препарате тоже годами уже, единственное, что успокаивает - он гомеопатический на основе прутняка. А так мне лично он подошёл и помог, но только, если будете пить, то рекомендую всё-таки в каплях, у меня таблетки вообще никакого эффекта не дали, а вот капли я пью так: до овуляции по 10-15 капель, с дня овуляции - все 40, цикл, как часы, ровно 26 дней (это при том, что у меня была операция на матке).

Гость
#3

Я пила Циклодинон в таблетках 4 месяца. Чувствовала себя хорошо, но: за это время только один нормальный цикл в 30 дней. А так каждые две недели были месячные, причем мой врач не смог объяснить причину такого эффекта. Короче, отменила все таблетки сама. Уже три недели прошло, месячных нет

Гостья
#4

Уж лучше циклоидой чем джес. Два года назад пила Джес и поправилась на 15! килограмм(я вхожу в тот малый процент людей которым не подходит Джес и ОК в принципе). За 3 месяца приёма пропали прыщи,но сразу после отмены на лице прям волдырями прыщи пошли(продолжалось это недели 2-3). Прошло два года и цикл вновь сбился(при детальном обследовании выяснилось,что проблема в недоразвитости яичников и вероятно ещё и гипофизе). Сейчас с врачем решили,что не будем травить меня ОК и мне прописали циклодион+ тайм фактор. Вообще прутняк,который входит в состав циклодиона является альтернативой таблеткам с прогестероном. Мой вам совет - если есть возможность,то более детально выяснить,что является следствием нарушения цикла. Для меня мотивацией стал гуляющий вес(особенно при задержках. Раз в полгода бывает так,что никакое правильное питание и спорт не помогают). Врач говорит что при поликистозных заболеваниях очень тяжело держать вес в одной отметке(а лишний вес тоже влияет на цикл) и мне выписали рецепт на покупку Редуксина 10мг в аптеке. Буду пробовать его пить,сидеть на ПП и ходить в зал

Гостья
#5

Забыла добавить,что в середине цикла использую свечи утрожестана(прогестерон),у меня он понижен так как плохо работает гипофиз и яичники. Ну,и когда эстроген и прогестерон не в балансе,следовательно и появляется жирок на животе

Гость
#6

В Циклодинона и ОК разные способы действия: Циклодинон действительно помогает отрегулировать цикл (мне в этом случае даже лучше помогает морская капуста и длительные прогулки, но кому как), а ОК просто "отключают" цикл - во время приема гормонов собственные не вырабатываются. Т.*****. на Джесе у Вас будет только видимость цикла, не более того (хотя, теоретически, некоторые проблемы могут решиться - симптомы может снять, а проблема останется), а также повлияет на эндокринную систему в целом... А также, если за прямым назначением, то еще утоньшает эндометрий (а учитывая то, что вполне возможна прорывная овуляция, а значит и оплодотворение - из-за такого эндометрия будет микровыкидыш, точнее - микроаборт. хоть это не заметно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#7
Гость

Все доброго времени суток! Начала принимать джес для нормализации цикла, от прыщей, для предохранения. анализы сдавала подбирал врач. прописала джес. пропила 3 месяца. итог - прыщи так и не прошли, месячные то мажет, то придут поздно. а плюс ко всему появились темные круги и конечности стало тянуть! сказала об этом своему врачу, что меня беспокоит, что в самом начале приема у меня уже затекают ноги, когда поднимаюсь по лестнице (раньше так не было) а к концу дня появляется тянущая боль. +ко всему у меня вены близко расположены к коже. варикоза совсем нет, но синие вены просвечивают. целлюлит не появился, не потолстела. Врач меня конечно же отговаривает, мол, ты себя накручиваешь. и вот я подумала что есть более щадащий способ нормализовать свой цикл - циклодион. кто пробовал? поможет ли мне циклодион при моих проблемах? или по сравнению с ок он не даст такого эффекта? хотелось бы поскорее на него перейти, чтобы не сильно организм привык к Ок, но будет ли толк? жду ваших советов.

попробуйте Алоез Компаунд. тоже натуральный известный препарат. я его принимала для нормализации цикла. хорошо помогает и никаких побочек. только покупать надо или в аптеке, или на официальном сайте. т.к. его часто подделывают. мне так врач говорила.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: