Гость
Статьи
Пролапс МК 2 степени, …

Пролапс МК 2 степени, миксоматозная дегенерация стаорок МК

После узи дали заключение пролапс минтрального клапона 2 ст с регугитрацией 0-1ст, миксоматозная дешенирация створок минтрального клапона, систолическая функция ЛЖ удовлетворительная (фв-70%),диастолическая функция ЛЖ не не нарушена,гипокинезий миокарда не выявлено,жидкости в пошлостях перикарда нет,признаков легочной гипертонии нет (СДЛА 20 мм рт.ст.), НП вена не расширена-на вдохе спадается. У кого подобные нарушения напишите пожалуйста , что и как быть? Мой кардиолог сказала пить магнерот, паналгин.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю вам нужно регулярно делать узи и ходить к кардиологу. Если будут проблемы, то скорее всего сделают операцию. У вас дисплазия соединительной ткани?

Гость
#2

Миксоматозная дегенерация это дисплазия ? Просто начиталась в сети интернет про миксому и вообще аж плохо....

Гость
#3
Гость

Миксоматозная дегенерация это дисплазия ? Просто начиталась в сети интернет про миксому и вообще аж плохо....

По-моему нет. У вас другое нарушение. Может у вас инфекционное поражение? Я думаю если бы было так страшно, то это уже отразилось на вашем самочувствие. Была бы слабость, отёки.

Гость
#4

Вот ответ кардиохирурга с другого форума:
"Вам необходимо наблюдаться, в случае увеличения объёма регургитации, аннулоэктазии, появления признаков сердечной декомпенсации - встанет вопрос об операции на клапане."
Короче у вас пока нет особых проблем. Но они могут в будущем возникнуть. Поэтому необходимо наблюдение, чтобы в случае чего вовремя сделать операцию.

Гость
#5

Спасибо вам! Хотя в перспективе операция тоже не чего хорошего , в интернете пишут в основном про миксому , а про миксаматозную дегенерацию ничего не сказано-я во всяком случае не нашла ... Как то бы этот процесс затормозить или вылечить медикаментозно...

Гость
#6

...Что касается симптомов , то слабость есть ,отеков вроди нет ( ноги не отекают) . Вот если это инфекционного характера почему врач ничего не сказала дополнительно сдать анализы или как то обследовать подробнее?

Гость
#7

Надо повторно записаться к врачу и настоять на дополнительной диагностике ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Надо повторно записаться к врачу и настоять на дополнительной диагностике ?

Здесь врачей нет. Думаю вам стоит успокоится.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: