Гость
Статьи
Боли в спине после …

Боли в спине после наркоза

Всем доброго дня! 3 дня назад в паху делали операцию (паховая грыжа) так же во время оп. в паху хирург обнаружил новообразование. Прошло 3 дня,самочувствие нормальное но сильно стала болеть спина когда дольше хожу (в районе почек) от чего может быть? Наркоз?

автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наркоз какой был, общий или эпидуралка? Иногда и под эпидуралкой могут грыжи оперировать, тогда боли в спине это нормально, они могут быть сильные каждый день аж до полугода и не сниматься никакими обезболивающими, только терпеть, но все же сами пройдут через несколько месяцев. Такое очень часто бывает. А если общий наркоз - маловероятно, что после него именно боли в спине. Скорее не от наркоза, а от самой операции независимо от вида обезболивания. Все-таки пах недалеко от спины, нервы рядом разные проходят, какой-то нерв при операции задели или воспалился, вот и отдает в спину, иррадиация. Да, кажется, от паха к спине в районе почек нервы отходят. Пройдет само, скорее всего. А если долго не проходит- вопросы к врачу. Вообще похоже на задетые или защемленные нервы. Кстати, у меня после родов так же было первый месяц, когда долго ходила, начинал болеть бок снизу, хотя никакого обезболивания не было, видимо, тоже нерв защемился. И прошло само без последствий.

автор
#2
Гость

Наркоз какой был, общий или эпидуралка? Иногда и под эпидуралкой могут грыжи оперировать, тогда боли в спине это нормально, они могут быть сильные каждый день аж до полугода и не сниматься никакими обезболивающими, только терпеть, но все же сами пройдут через несколько месяцев. Такое очень часто бывает. А если общий наркоз - маловероятно, что после него именно боли в спине. Скорее не от наркоза, а от самой операции независимо от вида обезболивания. Все-таки пах недалеко от спины, нервы рядом разные проходят, какой-то нерв при операции задели или воспалился, вот и отдает в спину, иррадиация. Да, кажется, от паха к спине в районе почек нервы отходят. Пройдет само, скорее всего. А если долго не проходит- вопросы к врачу. Вообще похоже на задетые или защемленные нервы. Кстати, у меня после родов так же было первый месяц, когда долго ходила, начинал болеть бок снизу, хотя никакого обезболивания не было, видимо, тоже нерв защемился. И прошло само без последствий.

спасибо за ответ. Наркоз был общий (масочный). после него очень болела шея и руки, сегодня 3й день после операции и все эти боли ушли ,но спина. Возможно нужен постельный режим а я сегодня пошла сама в магазин и вот после этого стала болеть. Дольше хожу-боли во всей спине,в районе почек и ниже,такие ноющие...Ложусь-сразу проходит.

Гость
#3

так какое новообразование помимо грыжи обнаружил хирург - лимфаденит, аневризму, невриному, туберкулому, цистицерка, скопление трихинелл, иное?

автор
#4
Гость

так какое новообразование помимо грыжи обнаружил хирург - лимфаденит, аневризму, невриному, туберкулому, цистицерка, скопление трихинелл, иное?

Новообразование не сказали какое..Отправили на гистологию. Больше пол года назад у меня где лобковая впадина слева появилась шишка твердая(болезненная только при пальпации) ,я жаловалась гинекологу но меня отправили к хирургу..Все хирурги говорили что это лимфоузел но сделав узи -грыжа. Назначили операцию, и в ходе операции обнаружилось что грыжа была рядом с новообразованием.Хирург не сказал что это лимфоузел. Это может быть злокачественное ? Когда она появилась она то исчезала то появлялась,и я стала замечать что беспокоит она меня чаще всего после месячных, потом пропадает. Спустя пол года она перестала исчезать и немного подросла,визуально ее не видно,на коже никаких изменений...просто твердый шарик как фасоль ,при нажатии не приятно

Гость
#5

ну да, (метро-)эндометрит, регионарный лимфаденит, регионарная слабость соединительной ткани - больше похоже, тем более фасолина.
солитарное поражение лимфоузлов практически никогда не озлокачествляется, а онко исчезать и появляться в параллели с циклом не может.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор
#6
Гость

ну да, (метро-)эндометрит, регионарный лимфаденит, регионарная слабость соединительной ткани - больше похоже, тем более фасолина.
солитарное поражение лимфоузлов практически никогда не озлокачествляется, а онко исчезать и появляться в параллели с циклом не может.

я не могу с уверенностью сказать что он исчезал ,возможно становился меньше,но да..после месячных он меня особо беспокоил неприятными ощущениями,а спустя несколько дней это прекращалось.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: