Гость
Статьи
Вопрос по грыже

Вопрос по грыже

В прошлый понедельник сделали оп. паховая грыжа с левой стороны. Врачи сказали до снятия швов не менять повязку, я все же решила поменять т.к боялась загноения.Сегодня сняла послеоперационную повязку-швы заживают хорошо, на старой повязке было не мало крови и лимфы но меня смутило что есть припухлость, это нормально? Правая(здоровая сторона) нормальная а левая (где впадины) больше чем правая. Стоит ли сообщить врачу или это пройдет само?

автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

отеки и припухлость - это норма после операции. не нервничайте.

#2
malevskaya.regina

отеки и припухлость - это норма после операции. не нервничайте.

соглашусь. Оно еще пару недель может быть..

Автор
#3

Спасибо большое! Успокоили а то в интернете начитаешься и уже скорую вызывать хочется. Живот и пах мягкий, но там где отек при нажатии чуть чуть больно это думаю тоже нормально?

гость
#4

Автор, я после операции по поводу паховой грыжи ушла домой на четвёртый день, то есть в понедельник сделали, а в четверг муж меня забрал домой, так как с ребёнка не с кем оставлять было. Операция была не лапароскопическая, а самая обычная с большим швом. Шов был слегка припухший, но не более того. А через неделю, то есть в следующий понедельник я попёрлась в МЕГУ пошопиться, вот это была моя ошибка, устала очень. Так что операция эта пустяковая, заживает всё быстро, не переживайте. небольшая припухлость шва - норма, но главное, чтобы не гноился, не текла лимфа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор
#5
гость

Автор, я после операции по поводу паховой грыжи ушла домой на четвёртый день, то есть в понедельник сделали, а в четверг муж меня забрал домой, так как с ребёнка не с кем оставлять было. Операция была не лапароскопическая, а самая обычная с большим швом. Шов был слегка припухший, но не более того. А через неделю, то есть в следующий понедельник я попёрлась в МЕГУ пошопиться, вот это была моя ошибка, устала очень. Так что операция эта пустяковая, заживает всё быстро, не переживайте. небольшая припухлость шва - норма, но главное, чтобы не гноился, не текла лимфа.

спасибо за ответ! Меня отпустили домой на след. день. У нас вот такой порядок. Насчет шва у меня никаких вопросов (ничего уже не течет) но вот левая сторона вся припухла,когда смотришь кажется что с левой стороны даже лобок больше правого.... Справа видно впдины а слева от отека их как будто нет.Меня это пугает(((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: