Гость
Статьи
помогите, астма

помогите, астма

Девочки, обращаюсь к тем, кто сам болеет бронхиальной астмой или кто то из ваших близких. Особенно живущим в сыром климате. Мы живем в санкт-петербурге. У моей родственницы бронхиальная астма. Заболела недавно, на фоне недолеченного хронического бронхита. В последнее время человек буквально задыхается, пока находится в квартире еще как то дышит, но стоит выйти на улицу каждый шаг дается с трудом, надо постоянно брызгать ингаляторы. Врач-пульмонолог выписала лекарства и те же самые ингаляторы как "скорая помощъ", так и лечение, к тому же прописаны куча всяких таблеток от кашля (он есть и очень сильный),от мокроты и т.д. Но уже как 3 недели ничего не помогает. Неужели в нашем сыром климате так она и будет задыхаться? кто знаком с этой проблемой, как вы спасаетесь? Больно смотреть на человека когда он хрипит и дышит только приняв карманный ингалятор. Без "дозы" уже редко обходится(((.

svetlana
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть обратит внимание на муколитики (отхаркивающие), если их принимает. При склонности к астматическим проявлениям, муколитики ОЧЕНЬ ДАЖЕ могут провоцировать приступы (индивидуальное явление - но все же). Но почему-то ДАЛЕКО НЕ ВСЕ врачи об этом говорят, может, не знают.

Лабутены👠
#2

Автор, пусть ваша родственница едет в санаторий. Я была в санатории по поводу жкт и видела отделение для астматиков. Там и соляная комната, аромотерапия, психотерапия. Это профилактика! Понимаете, автор, с астмой можно "договариваться", но ею надо заниматься, а не только "пшыкать"! Вообще болячка серьезная, знаю два летальных случая.

Гость
#3

у меня случилось 6 лет назад то же самое, что у вашей родственницы... Ну что - без гормонов (кортикостероиды) ей теперь не обойтись. Ей нужно обратиться к пульмонологу или аллергологу. Чтобы ей оформили "оранжевую карту", по ней в разы дешевле продают в аптеках эти препараты. подберут ей дозу. а может быть, сначала ей нужно лечь в больницу, снять обострение астмы (покапают капельницы и так далее) а уже после этого подберут дозу порошкового ингалятора. я сижу пожизненно на Серетид дискус 100/50, скажу сразу. она может немного поправиться, так как этот гормон угнетает функцию надпочечников... но немного, поидее, не сильно, потом сможет похудеть, когда организм немного освоится. или просто будет держать вес. я с 44р поправилась сначала на 52(( сейчас 46/48 и так могу держать.
Единственное что, если она сядет на этот гормон, ей нельзя будет беременеть. но с другой стороны, с астмой задыхаясь - она все равно этого делать не сможет.
Во всем остальном, она будет вести абсолютно полноценный образ жизни. такой же, как и ране.
То есть это нечто подобное, как диабетик на инсулине, но не так ужасно - не колоть, а просто вдохнуть один или 2р в день(зависимо от формы препарата) и все.
Она небось была у терапевта , они туые и ничего не знают. Ей срочно в пульмонологию, именно в отделение бронхообструктивных заболеваний, там где знают, что делать с астмой!

Гость
#4

мой пост номер 3.... хотя вы пишете врач-пульмонолог - значит , не годится врач. ищите другого, именно который лечит астму. если они не могут у нее снять острый период - это не врач, а недоразумение....

#5

либо менять город, либо менять врача. ибо с астмой можно жить и можно её контролировать

Гость
#6

Мне облегчал жизнь препарат сингуляр. Дорогой, но уже через два- три дня чувствовала себя намного лучше. А так только выявлять причину астмы, к сожалению.

Гость
#7

Автор, поищите методику дыхания по Бутейко. У меня очень страшные воспоминания из детства о маминой астме. Сейчас (тьфу тьфу тьфу) все норм. я знаю что сейчас куча скептиков начнут орать что это ерунда. Но я клянусь, что написала чистую правду

дважды мама
#8

небулайзер!

гость
#9

переехать в сухой климат

svetlana
#10

Девочки, спасибо кто откликнулся. Любая информация важна. Все учтем. Здоровья вам.

Гость
#11

автор, у моего ребенка аллергия на цветение березы плавно перешла в астму. Дома все еще более-менее, а на улицу в сезон цветения вообще не выходим. Не может ли и у вашей родственницы быть что-то похожее? вряд ли в октябре что-то цветет, но аллергенов полно и помимо растений. Вам точно нужен хороший аллерголог.

svetlana
#12

спасибо, гость 11. мы тоже уже подумываем об аллергическом тесте, вы нас еще раз убедили в правильном "подумывании". обязательно сделаем. здоровья вашему ребенку.

Гость
#13

Все на что обрекают Вашу родственницу, это как жить с астмой, как предупреждать и купировать приступы астматического реагирования. Выход же заключается в установлении причины возникновения и поддержания в организме этого хронического заюолевания . Определить причину вполне возможно, а зная причину можно и победить астму. Сложность заключается в том, что для каждого организма причина носит индивидуальный характер и приходится работать индивидуально с каждым астматиком, чтобы установить индивидуальную этиологию астмы для его организма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

римма
#14

в баню.вдыхать горячий воздух и дышать пыльцой мелкими шариками.и не простывать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: