Гость
Статьи
Первые признаки …

Первые признаки простуды

Вот почувствовала сегодня первые признаки простуды. Немного першит горло, насморк небольшой начался. Чувствую, заболеваю...При этом температуры у меня в основном не бывает, может быть на 2-й день будет около 37, но она почти не беспокоит. В общем-то простуда можно сказать проходит в легкой форме, но весь вопрос, как ее вообще избежать на начальном этапе? Пробовала следующее при появлении первых признаков простуды: Пить витамин С шипучий, чай с лимоном, чай с малиной. Ничего не помогает. Только переболеть. Может кто-то знает действительно эффективные методы?

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К чаю как мин имбирь и мед добавляете помимо лимона

Майя
#2

Клизма очень хорошо выводит все вирусы. Жаль, что многие пренебрегают таким простым методом и пичкают себя лекартвами.
Попробуй: теплая клизма с отваром ромашки, щепотку соли. После ничего не ешь, только жидкость: чай, соки... На следующее утро и следа от простуды, даже от насморка не останется.
Я тоже сначаласкептически отнеслась, но попробовав была удивлена результатом )))

Гость
#3

Противовирусные,полоскания горла и носа раствором морской соли помогает часто избежать именно боли в горле при простуде, чувствуется только першение, не заболеть не получиться,но полосканием можете ускорить выздоровление

Гость
#5

Чай с малиной вообще при простуде нельзя пить, малина жаропонижающая, ее пьют когда температура высокая. А если вы напились чаю с малиной и пошли на работу, то ухудшение состояния вам гарантированно. Я пью парацетамол в первые 2 дня, раза 3-4 в день и все проходит. Не знаю что все так боятся таблеток, от таких доз ничего с вашим организмом не случится.

...
#6

глупости, пока вирус у вас в организме не проживет все стадии своего развития - хоть упейся чаями

#7
...

глупости, пока вирус у вас в организме не проживет все стадии своего развития - хоть упейся чаями

Вообще-то жидкости пьют, чтоб не было обезвоживания. чтоб слизистые были хорошо увлажненными и чтоб на них не развивалась всякая бяка от пересыхания.

Сима
#8

При первых признаках простуды пью препарат Кагоцел. А вообще, лучше проконсультироваться с врачом )

Анна
#9

Я тоже за витамин С, еще недавно открыла для себя полисорб, с ним реально получается быстрее выздороветь. Ну конечно же без медикаментов никак, для горла- хлорофиллипт, от температуры нурофен или нимесил, от кашля бронхолитин. Конечно все зависит от конкретного случая, но хочу сказать, что немаловажно пить много жидкости.

#10

Ну вообще я как и вы пью чай с лимоном, а так еще пью молоко с йодонгином какао масло, получается как какао с молоком)))он как раз для таких вот признаков и хорошо иммунитет повышает, правда сейчас еще не во всех аптеках можно найти, но это того стоит, в крайнем случае можно в интернете заказать)

Sanssa
#11

Ударная доза витаминов и термический удар по простуде: лучше всего баня/сауна, но можно попариться в ванне - налить горячей воды с максимально терпимой температурой. Для горла - крепкий горячий чай с красным вином и черным перцем. Если сердечко позволяет)

#12

Я то же самое вчера днем почувствовала. Плюс еще и насморк сильный начался. Вечером пришла домой, напилась чаю с медом и начала капать капли ингарон, сегодня продолжила их капать. Результат - сегодня уже к середине дня признаки простуды свелись к минимуму. И мед хорошо простуду снимает, и ингарон убивает всякие вирусы и поднимает иммунитет. Кажется, я нашла свой способ лечения)))

#13
Гость

К чаю как мин имбирь и мед добавляете помимо лимона

Не люблю имбирь

#14
Гость

Чай с малиной вообще при простуде нельзя пить, малина жаропонижающая, ее пьют когда температура высокая. А если вы напились чаю с малиной и пошли на работу, то ухудшение состояния вам гарантированно. Я пью парацетамол в первые 2 дня, раза 3-4 в день и все проходит. Не знаю что все так боятся таблеток, от таких доз ничего с вашим организмом не случится.

За малину не знала, спасибо за подсказку)

#15
Sanssa

Ударная доза витаминов и термический удар по простуде: лучше всего баня/сауна, но можно попариться в ванне - налить горячей воды с максимально терпимой температурой. Для горла - крепкий горячий чай с красным вином и черным перцем. Если сердечко позволяет)

Алкоголь я не употребляю, а один перец думаю, будет не столь действенен. Горячую ванну я тоже с трудом переношу, увы. Витамины разве что. А что такое Кагоцел?

#16

Очень важно именно при первых признаках меры принять, тогда ни какакой болезни не случится. Очень хорошее натуральное средство от простуды, от кашля, от больного горла и вообще для иммунитета Масло Какао Йодангин. Стакан горячего молока с этим чудо маслом моментом ставит на ноги.

Сима
#17
Александра Грантковская

Алкоголь я не употребляю, а один перец думаю, будет не столь действенен. Горячую ванну я тоже с трудом переношу, увы. Витамины разве что. А что такое Кагоцел?

Противовирусный препарат. Мне подошел. Посмотрите, может и вам подойдет. Информации в инете очень много.

Катя
#20

витамин С лучше не в виде аскорбинки, фрукты, чай с лимоном, чай с имбирем и та же малина куда эффективнее) плюс в комплекс к этому я обычно пью противовирусное не сильное, и полисорб обязательно, еще врач рекомедовала, он иммунитет укрепляет, так что выздоровление быстрее идет обычно)

#21

Вот хочу напомнить про горчицу и её полезные свойства. Нам на днях лор посоветовал делать ванночки ножные с горчицей. Решила купить Горчицатрон детский пакет-горичник, удобно что с годика можно, хоть на грудь и спину, хоть на лапки. нам второй вариант от насморка подошёл.

Гость
#22

пейте больше витаминов, гуляйте на свежем воздухе, следите за питанием
как только первые признаки простуды / орви - антивирусное в комплексе с полисорбом очень хороший вариант

Лера
#23

полностью плюсую комментарию выше, я тоже на первых же признаках простуды стараюсь бороться и не запускать, если уже заходит в более серьезную форму противовирусное и полисорб - тоже по такой схеме лечимся дома

Ксения
#24

У меня обычно начинает подниматься температура и кости очень ломит. Я тогда принимаю Антигриппин от натур продукт, он помогает симптомы орви убрать. Нравится, что таблетки эти шипучие, удобно принимать-выпил стаканчик и всё,а то таблетки глотать я терпеть не могу. Ну и состав радует, фенилэфрина нет, как в ринзе и терафлю,а то это вещество огроменную нагрузку на сердце даёт, что крайне плохо, тем более при болезни.

Лада
#26

Чай с малиной – это хорошо, но только при температуре. А вообще , если чувствуете что заболеваете, самое простое натереться мазью эваменол. Она на основе ментола и эвкалипта. Вы знаете, очень быстро получается в себя прийти. И не нужно таблетки глотать.

Мария
#27

Согласна с Ксенией про Антигриппин от натурпродукт, хорошо помогает и не вредит здоровью, инфаркта от него точно не случится.Я вот недавно приболела, температура поднялась, ломота в теле моментально возникла, пила эти шипучие таблетки, мне они очень помогли в себя прийти, очень заметно легче стало. Вкус приятный, пьются они легко.

Яна
#28

Я при первых признаках сразу йодангин масло какао начинаю пить, он мне помогает дальше не разболеться. Да и полностью натуральное средство.

София
#25

Больничный брать некогда, поэтому лечусь максимально быстро. Умкалор помогает от простуды лучше всего. Главное не затягивать и начать прием сразу, тогда и на поправку иду быстрее.

Лера
#26

А я пила при первых симптомах простуды Эсберитокс. Результат долго себя не заставил ждать. Уже к концу недели была на работе и осложнений после болезни не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#32

Мне помогает орвис иммуно, там действующее вещество тилорон, он эффективен в таких ситуациях, помогает не разболеться и побыстрее встать на ноги, ну и как вы пишите чай с лимоном, мятой или малиной у меня тоже в этот период всегда заварен))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: