Гость
Статьи
Сначала выкидыш, потом …

Сначала выкидыш, потом регресс

Добрый день, кто сталкивался с неудачными беременностями, как у Вас были ощущения, какие последствия? Мне 34, год назад был выкидыш на раннем сроке, пережила, думала ошибка природы, прошёл год, веду здоровый образ жизни, кушаю правильно, забеременела, много отдыхала, береглась, и не с того ни сего, обнаружили регресс на 8 неделе, чувствую себя бракованной, и не знаю где взять мужества чтобы снова пытаться и верить... спасибо заранее

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
#1

что такое регресс?
у меня был выкидыш на 8 нед, я столько крови много потеряла ,что еле восстановилась, ребенка было жалко, бер. была долгожданная, до сих пор иногда накатывает

гость
#2

У меня была анэмбриония. Увидели только на 12 неделе на УЗИ при этом нечего не болело, не мазало. В общем не каких признаков что что то идет не так. Морально пережила достаточно легко, но потом были проблемы со здоровьем по женски. Повторную беременность пока не планируем.

Гость
#3

так при чём здесь " кушаю правильно, отдыхаю" , лет дофига,а рассуждаете,как бабка,не пьёт,ни курит и чего болеет... срочно ложиться в больницу и проверять,гормоны,инфекцию,свёртываемость крови,и много чего,а как забеременеете,тоже сразу ложиться в больницу ,полный покой,половой особенно и сразу поддерживать плод препаратами.

#4

У меня была замершая беременность на 12 нед,через пару лет выкидыш на раннем сроке!проверяли всё!в итоге от лечения гармональными препаратами выросла миома!сама не знаю что делать и как жить......но надо верить что все будет хорошо.....

Гость
#5

у меня первая беременность замерла на 8 неделе. Искала причину и нашла. Правда кучу времени потратила и денег. Вам нужен хороший репродуктолог для полного обследования и специалист по невынашиванию. еще курс психотерапии и все будет хорошо.

Анна
#6

Вы и есть бракованная женщина. У нормальной, здоровой женщины выкидышей не случается.

Гость
#7

Ну был регресс на вхождении в медикаментозную менопаузу, мы в принципе "забили" сразу, что 1шт скорее всего зачнётся в первой фазе на АГРГ, и усохнет во второй; выявилось месяца через 4 при плановой УЗИ/гистере.
Аналогично бывает при корковой (а не медикаментозной) стимуляции гипоталамуса.
Ну ещё всякие мумифицирующие инфекции, васкулиты/ишемия, голод, парциальные дефициты, потравы, компонеты ТОРЧ+ ...

Гость
#8
Анна

Вы и есть бракованная женщина. У нормальной, здоровой женщины выкидышей не случается.

+10000
Попытаться еще раз, конечно, можете. С Божьей помощью. Но если нет- значит, не в этом ваша жизнь, живите ради других людей, не в материнстве ваша задача. А по этой части вы и правда "бракованная", что ж теперь, все мы в чем-то бракованы - кто в здоровье, кто в характере, моральных качествах, кто в уме и сообразительности итп. Я вот вроде и не бесплодна - но сама понимаю, что такой плохой человек, что саму совесть мучит часто, и хотелось бы никому не причинять вреда, да не выходит, постоянно где я- там сплошные неприятности, хоть в отшельники уходи... потому что ***** и вообще не имею чуйки и сообразительности и все выходит неловко, неуместно и криво, неправильно. А от этого только скандалы вызываю- как на себя, так и между другими людьми. Я же так не хочу, оно как будто ненарочно! Потом вообще как случается такое - хочется чуть ли не самоубиться, да понимаю, нельзя, грех. Думаете, это лучше, чем просто жить без детей?

Незабудка
#9

такие неприятные некоторые комментарии, ужас! Автор, здоровья и удачи вам!

Гость
#10

Автор,отдохните,отвлекитесь от всего и если нет каких-то проблем со здоровьем,то пробуйте дальше.В церковь сходите,попросите благословенья,дорогу осилит идущий,иногда путь тернист,у некоторых по 10 выкидышей подряд бывает,а потом рождается нормальный ребёнок.Вы,не бракованная,просто не повезло.Здесь гораздо больше бракованных по уровню развития,что пишут чушь в каждой теме и то,они считают себя нормальными.Верьте и всё у вас получится,всех благ вам и рождения здорового малыша!

Гость
#11

Автор, не слушайте вы "добрых" теток... сами они на всю голову бракованные... Причины могут быть разные и вовсе дело может быть не в вас, а в партнере... Пройдите вместе с партнером полное обследование... всё будет хорошо, главное верить в это... я сама прошла через замершую беременность, сейчас ребенок растет, у подруги подряд три было замерших, сейчас двое детей...

Гость
#12

Автор, нужно провериться на инфекции, на гормоны и у гематолога обязательно. усваивается. Удачи вам, всё получится!

Гость
#13

Ну, бывает, что женщина не может выносить, если не ляжет на сохранения. Да я сама бы не родилась, возможно, если бы мама не лежала на сохранении пару месяцев (как раз передо мной был выкидыш, а потом еще раз после моего рождения - в обоих случаях не ложилась в больницу). А вообще - найти нормального врача, пройти обследование.

Танечка
#14

Что за ужасные комментарии!!! Ничего вы не бракованная, просто есть какая-то проблемка, надо искать, лечить. Возможно, что-то с овуляцией. Что выходят яйцеклетки нездоровые. Это все восстанавливается и довольно быстро

Катя
#15
Танечка

Что за ужасные комментарии!!! Ничего вы не бракованная, просто есть какая-то проблемка, надо искать, лечить. Возможно, что-то с овуляцией. Что выходят яйцеклетки нездоровые. Это все восстанавливается и довольно быстро

Лучше бы совет дали( у меня сейчас похожая ситуация

Танечка
#16
Катя

Лучше бы совет дали( у меня сейчас похожая ситуация

Можете прямо сейчас начать пить Овариамин, он это дело наладит, это не гормоны, натуральный препарат. И не надо опускать руки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Анна

Вы и есть бракованная женщина. У нормальной, здоровой женщины выкидышей не случается.

Это может случится у каждой, у меня три здоровых сына. Забеременела без проблем. Сейчас спустя правда 16 лет захотели дочь. Первая попытка, завершая беременность, сделав паузу опять попробовали не знаю получится или не беременна на 6той недели начались выделения. Я в шоке.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: