Гость
Статьи
Киста яичника 7 см

Киста яичника 7 см

Прочитала в интернете о том, что за месяц можно избавиться от кисты медовыми тампонами. Может кто пробовал?помогает или нет?
Может кто знает на себе действительно действенные народные методы по рассасыванию функциональной кисты больших размеров? Очень нужно как можно быстрее решить эту проблему...

ZIV
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лапароскопия, самое быстрое

Тина
#2

7см? и вы думаете про народные средства?
Я села на гормоны на 2 недели. попила, пришла на узи, кисты нет. была 6см!
Я бы на вашем месте поторопилась с нормальным лечением. 7см это очень большая киста!

Гость
#3

Кисты бывают разной природы и разного состава. От тератомы, к примеру, можно избавиться тампонами с тем же успехом, что тампонами избавиться от аппендицита.Я б не рисковала.

Гость
#4

У меня была функциональная киста 8 см, хотели оперировать, но умный гинеколог посоветовала 10 дней ректально проставлять ихтиоловые свечи. Раз в сутки на ночь после опорожнения кишечника. Я не верила, но всё сделала. Пришла менструация, на 5 день цикла делаю узи - кисты нет!!! Попробуйте, это копеечное средство, погуглите "ихтиоловые свечи при кисте яичника" - мы обалдеете! Это работает. Операцию всегда успеете сделать.

Viz
#5

С радостью дополню свой вопрос, так как не даёт форум разместить его таким большим. Буду по частям.

Viz
#6

Собираемся в отпуск, билеты куплены невозвратные, не переоформляемые. И тут начали беспокоить некоторые симптомы. Пошла к гинекологу. Та в панике меня направила на госпитализацию в больницу, с криками, что я сумасшедшая, без детей останусь, мол вовремя ходить к врачу надо. (А до этого, ничего совсем не беспокоило, счастливый человек). Там меся за трое суток 7 раз смотрели, в итоге даже с заведующей и сказали, что кисты, сначала на двух яичниках, потом сказали, что на одном. Нужна операция. Я им на то поясняю, что у меня пять лет назад была большая киста из-за гормонального сбоя и с помощью гормонального лечения, ушла. На что они психанули, а это было явно и начали давить на меня, чтобы я выписалась, не лечили, только анальгин кололи. Я выплакалась , поняла, что толку мало, бесплатно меня никто лечить не будет и выписалась. Пошла в генетический центр, к гинекологу высшей категории, у которой обследовалась пять лет назад.

Viz
#7

Она осмотрела(киста правого яичника 56 мм, взяла анализы, выписала свечи Дистрептаза, таблетки Вобензим, Сустен и отправила сдавать анализы на гормоны и лечиться. Через месяц прихожу к ней на узи, узи показало, что киста уменьшилась, стала 18 мм . Анализы показали, что киста функциональная, рассосется. Выписала еще раз сустен и отправила лечиться дальше. Прошел месяц, прихожу на узи, уверенная и счастливая, что сто процентов киста ушла, а врач с удивленным лицом сидит и смотрит в экран, что-то бормоча. Переспросила, что она мне назначала... и сказала, что странно. Киста выросла до 7 см. Я в шоке, уверена была, что отправят ее вырезать. Врач давай смотреть гормональные анализы, сказала, что в норме гормоны. Понять не может в чем дело

Viz
#8

До отпуска остается всего месяц, пролечилась два месяца.... и все впустую оказалось.... Врач говорит, что в отпуск нельзя, лопнуть может, греть на солнце нельзя, будет еще расти.... Да что за отпуск то такой, за 1700 уе, что нельзя на солнышке погреться, в океане поплавать, в горы сходить!!! Я в сильно замешательстве, что делать.. говорю врачу, что нужно кк-то за месяц попытаться эту проблему решить, так как я не могу эти деньги просто выбросить на ветер... Она мне выписала снова Вобензим и Фемоден(гормональный контрацептив) . Сказала прийти на узи через две недели... Я купила и тут же начала принимать.

Viz
#9

На лечение и обследование потрачено уже более 150 $. И это ещё не все оказывается... Через неделю к врачу, а у меня низ живота с правой стороны, где киста, побаливает, покалывает,... распирает.. постоянно бегаю в туалет, потому что она давит на мочевой... И понимаю, что маловероятно, что она уменьшается... Мне очень тяжело от неизвестности, немного начинаю сомневаться во враче..а вдруг она просто по образцу действует и не берет во внимание нюансы? И так как с гормонами все в порядке, то причина этой бушующей кисты остается неизвестна.

Viz
#10
Гость

У меня была функциональная киста 8 см, хотели оперировать, но умный гинеколог посоветовала 10 дней ректально проставлять ихтиоловые свечи. Раз в сутки на ночь после опорожнения кишечника. Я не верила, но всё сделала. Пришла менструация, на 5 день цикла делаю узи - кисты нет!!! Попробуйте, это копеечное средство, погуглите "ихтиоловые свечи при кисте яичника" - мы обалдеете! Это работает. Операцию всегда успеете сделать.

Большое спасибо за дельный совет, сейчас исследую этот вопрос

Гость
#11
Viz

Большое спасибо за дельный совет, сейчас исследую этот вопрос

Не за что!) Но что точно могу сказать - никакого солнца и ни в коем случае не поднимать тяжести. У меня в 23 года была киста желтого тела 5 см, на торжественной церемонии вручения диплома была на высоченных каблуках, адчки тянул правый бок, где киста, и вечером этого дня меня на скорой срочно забрали и экстренно прооперировали - киста лопнула и брюшное кровоснабжение началось, еле спасли.
Я Вас не пугаю, но в Вашем случае меня бы больше не отпуск волновал, а здоровье. Удачи Вам!

Изо льда
#12

У меня была многослойная киста 5 см, давали 70 проц, что нужно делать операцию. Врач посоветовал не торопиться. Назначил лечение, а сне ием временем одна женщина посоветовала народный рецепт мази на основе воска и яичного желтка, так в поисковике и забирайте. Лечение или эта мазь, но через три недели от нее и следа не осталось. Хотя врач не верил, что киста которая приравнивалась к опухоли так быстро и бесследно исчезла.

гость
#13

Сделайте сейчас лапароскопию и через месяц как раз к отпуску уже забудете что была операция и спокойно полетите на отдых. А вот так надеятся на авось очень опасно.

Гость
#14
Гость

Не за что!) Но что точно могу сказать - никакого солнца и ни в коем случае не поднимать тяжести. У меня в 23 года была киста желтого тела 5 см, на торжественной церемонии вручения диплома была на высоченных каблуках, адчки тянул правый бок, где киста, и вечером этого дня меня на скорой срочно забрали и экстренно прооперировали - киста лопнула и брюшное кровоснабжение началось, еле спасли.
Я Вас не пугаю, но в Вашем случае меня бы больше не отпуск волновал, а здоровье. Удачи Вам!

Ниххера себе ! А из за чего эти кисты вылазиют, переохлаждения?

Elena
#15

У меня была киста 18 см, удалили вместе с яичником. Операция лапароскопия. Не рискуете, идите в больницу.

Гостинья
#16

Автор. Какие горы, какое море? 7 см- лопнет и разорвет яичник + кровотечение. Кому вы на курорте нужна будите? Как вас из больницы с такой кистой вообще выпустили..

Гость
#17

А у меня во время беременности обнаружили кисту в 15! см. 850 мл. У стольких врачей уже была, все говорят-ждать, смотреть, наблюдать. Сейчас 7 месяц. Что за киста - так и не получилось выяснить. С одной стороны дитё в животе, со второй киста. Я говорю в ж.к. - может мне хирурга посоветуете, что мне вообще делать? Мне отвечают - что делать, это на 38 неделе в роддоме уже решат. Решат буду ли я сама рожать, или кесарить будут.
Мне так страшно. Смотрю, всем тут с 7 см. советуют не напрягаться, а мне с 15 будут думать - рожать, или кесарить. Автор, не шутит с этим. Ну его в пень. И проверяться нужно постоянно.

#18
Гостинья

Автор. Какие горы, какое море? 7 см- лопнет и разорвет яичник + кровотечение. Кому вы на курорте нужна будите? Как вас из больницы с такой кистой вообще выпустили..

Девочки, мне не психотерапевт нужен, а рассказы о том кому и как быстро помогло лечение мёдом. Не сочтите за грубость, но на операцию меня никто не собирался отправлять. И на лапроскопию нет времени ожидать очереди. Либо я еду с кистой, либо пробую уменьшить Ее насколько это возможно за месяц. Гормональное лечение, я писала выше, назначено, но толку от него ПОКА мало. Хочется ускорить этот процесс. Поэтому и лезу в интернет за реальными отзывами, чтобы впустую не тратить время на те или иные народные методы, а выбрать наиболее действенный

Гость
#19
Viz

До отпуска остается всего месяц, пролечилась два месяца.... и все впустую оказалось.... Врач говорит, что в отпуск нельзя, лопнуть может, греть на солнце нельзя, будет еще расти.... Да что за отпуск то такой, за 1700 уе, что нельзя на солнышке погреться, в океане поплавать, в горы сходить!!! Я в сильно замешательстве, что делать.. говорю врачу, что нужно кк-то за месяц попытаться эту проблему решить, так как я не могу эти деньги просто выбросить на ветер... Она мне выписала снова Вобензим и Фемоден(гормональный контрацептив) . Сказала прийти на узи через две недели... Я купила и тут же начала принимать.

скорее странно, что не повтор дистрептазы, или не НМГ/йодомарин/варфарин/ниацин

#20
Гость

скорее странно, что не повтор дистрептазы, или не НМГ/йодомарин/варфарин/ниацин

Вот и я очень удивилась и заволновалась

Гость
#21
Viz

Гостинья
Автор. Какие горы, какое море? 7 см- лопнет и разорвет яичник + кровотечение. Кому вы на курорте нужна будите? Как вас из больницы с такой кистой вообще выпустили..
Девочки, мне не психотерапевт нужен, а рассказы о том кому и как быстро помогло лечение мёдом. Не сочтите за грубость, но на операцию меня никто не собирался отправлять. И на лапроскопию нет времени ожидать очереди. Либо я еду с кистой, либо пробую уменьшить Ее насколько это возможно за месяц. Гормональное лечение, я писала выше, назначено, но толку от него ПОКА мало. Хочется ускорить этот процесс. Поэтому и лезу в интернет за реальными отзывами, чтобы впустую не тратить время на те или иные народные методы, а выбрать наиболее действенный

Мне помогли тампоны на ночь с вышеназванной мазью из воска и желтка, плюс 2 недели дюфастона. Киста была 3 см.

Гость
#22
Viz

Гостинья
Автор. Какие горы, какое море? 7 см- лопнет и разорвет яичник + кровотечение. Кому вы на курорте нужна будите? Как вас из больницы с такой кистой вообще выпустили..
Девочки, мне не психотерапевт нужен, а рассказы о том кому и как быстро помогло лечение мёдом. Не сочтите за грубость, но на операцию меня никто не собирался отправлять. И на лапроскопию нет времени ожидать очереди. Либо я еду с кистой, либо пробую уменьшить Ее насколько это возможно за месяц. Гормональное лечение, я писала выше, назначено, но толку от него ПОКА мало. Хочется ускорить этот процесс. Поэтому и лезу в интернет за реальными отзывами, чтобы впустую не тратить время на те или иные народные методы, а выбрать наиболее действенный

И еще, сходите к другому УЗИсту.

#23
Гость

Мне помогли тампоны на ночь с вышеназванной мазью из воска и желтка, плюс 2 недели дюфастона. Киста была 3 см.

Спасибо большое за ответ! ☺️👍🏽 Сделала мазь, жду ночи, буду пробовать 😍

#24
Гость

И еще, сходите к другому УЗИсту.

Спасибо 😊 сегодня сходила, заключение точно такое же 😔 Но не падаю духом 🙈

Гость
#25
Viz

Гость
Мне помогли тампоны на ночь с вышеназванной мазью из воска и желтка, плюс 2 недели дюфастона. Киста была 3 см.
Спасибо большое за ответ! ☺️👍🏽 Сделала мазь, жду ночи, буду пробовать 😍

Я с этой кистой 3 см летала в Испанию ( перед этим тампоны с воском курс и дюфастон, который допивала уже в Испании), там пила индол-3- карбинол капсулы американские ( в инете покупала), он гормональный фон выравнивает, приехала через месяц, еще через месяц сделала МРТ - а кисты и нету). Да, индол-3- карбинол пила до самого МРТ. Не переживайте, пройдет все.

Гость
#26

Вобэнзим, кстати - фигня полная.

Гость
#27
Гость

У меня была функциональная киста 8 см, хотели оперировать, но умный гинеколог посоветовала 10 дней ректально проставлять ихтиоловые свечи. Раз в сутки на ночь после опорожнения кишечника. Я не верила, но всё сделала. Пришла менструация, на 5 день цикла делаю узи - кисты нет!!! Попробуйте, это копеечное средство, погуглите "ихтиоловые свечи при кисте яичника" - мы обалдеете! Это работает. Операцию всегда успеете сделать.

А у меня не прошла, осталась такой же после этих свечей... Предстоит операция.. А вам очень повезло🙏

Гость
#27
Гость

А у меня во время беременности обнаружили кисту в 15! см. 850 мл. У стольких врачей уже была, все говорят-ждать, смотреть, наблюдать. Сейчас 7 месяц. Что за киста - так и не получилось выяснить. С одной стороны дитё в животе, со второй киста. Я говорю в ж.к. - может мне хирурга посоветуете, что мне вообще делать? Мне отвечают - что делать, это на 38 неделе в роддоме уже решат. Решат буду ли я сама рожать, или кесарить будут.
Мне так страшно. Смотрю, всем тут с 7 см. советуют не напрягаться, а мне с 15 будут думать - рожать, или кесарить. Автор, не шутит с этим. Ну его в пень. И проверяться нужно постоянно.

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как у вас роды прошли с такой огромной кистой? Кесарили нет?)

Гость
#28

Пошла я к гинекологу..она мне киста в 4 см или более сказала. Сейчас не помню уже. Выписали антибиотики. Я не любитель всех этих таблеток. Решила тампоны медовые поделать..10 дней точно делала и пошла опять на визит. Это перед пмс..она уменьшилась т доктор удивилась..я сказала что медовые тампоны делала. Она меня похвалила и сказала ПРОДОЛЖАТЬ ! И 10 лет назад лечилась от мусора..делала мед и прополис и вылечилась...но времени дольше понадобилось..за то жидкость разная выходила.. и разного цвета...вреда не принесли мне,а наоборот.

Гость24336
#29
Viz

Девочки, мне не психотерапевт нужен, а рассказы о том кому и как быстро помогло лечение мёдом. Не сочтите за грубость, но на операцию меня никто не собирался отправлять. И на лапроскопию нет времени ожидать очереди. Либо я еду с кистой, либо пробую уменьшить Ее насколько это возможно за месяц. Гормональное лечение, я писала выше, назначено, но толку от него ПОКА мало. Хочется ускорить этот процесс. Поэтому и лезу в интернет за реальными отзывами, чтобы впустую не тратить время на те или иные народные методы, а выбрать наиболее действенный

Один раз разрывалась, появилась второй раз.Мне прописали контроцептивы Ярина, после менструации должна уменьшиться или рассосаться совсем.

Гость
#30
Гость

У меня была функциональная киста 8 см, хотели оперировать, но умный гинеколог посоветовала 10 дней ректально проставлять ихтиоловые свечи. Раз в сутки на ночь после опорожнения кишечника. Я не верила, но всё сделала. Пришла менструация, на 5 день цикла делаю узи - кисты нет!!! Попробуйте, это копеечное средство, погуглите "ихтиоловые свечи при кисте яичника" - мы обалдеете! Это работает. Операцию всегда успеете сделать.

Здравствуйте меня зовут мадина, у меня тоже киста 8 см пила гормоны но не помогли, я хочу попробовать ваши свечи, у вас она реальн5о исчезла?

Гость
#31
Тина

7см? и вы думаете про народные средства?
Я села на гормоны на 2 недели. попила, пришла на узи, кисты нет. была 6см!
Я бы на вашем месте поторопилась с нормальным лечением. 7см это очень большая киста!

Какие гормоны пили?

Маруся
#32
Тина

7см? и вы думаете про народные средства?
Я села на гормоны на 2 недели. попила, пришла на узи, кисты нет. была 6см!
Я бы на вашем месте поторопилась с нормальным лечением. 7см это очень большая киста!

Какие гормоны пили?

Маруся
#33

Здравствуйте у меня 6мм киста в левом яичнике. 7кист на яичнике подскажите что по пить какие можно свечи сделать? В правом яичнике 5кист 6мм. Правый не беспокоит. Была у врача нечего не назначала. После прошло 12дней был первый приступ боль резкая левом яичнике отдавала боль в задний проход. На сколько поможет сказали пить белару гормоны, ставлю свечи индометоцином

Гость
#35
Elena

У меня была киста 18 см, удалили вместе с яичником. Операция лапароскопия. Не рискуете, идите в больницу.

У меня тоже была 18см на 10см.Операция была полостная

Гость
#36

Ешьте алое вера 3-х летний на тощак утром и вечером и пейте чай заваренный из кожуры зелёных яблок только домашних .И так 2 -3 месяца улучшение будет уже через 2-3 недели.

Гость
#37

1.)Льняное масло по 1 столовой ложке утро за 30 минут до еды ( месяц пить, 10 дней перерыв) затем можно повторить несколько раз. 2) Йодомарин по 150 мг- 1 раз в день . И очень эффективно за 5 дней до месячных принимать за 30 минут до еды утром и вечером чай из измельчённого корня одуванчика по 1/3 стакана( 1 стол ложку залить стаканом кипятка, настаивать в термосе 20-30 минут. У дочки была киста такого размера, рассосалась полностью( всё это принимали 30 дней).

Гость
#38
Гость

У меня была функциональная киста 8 см, хотели оперировать, но умный гинеколог посоветовала 10 дней ректально проставлять ихтиоловые свечи. Раз в сутки на ночь после опорожнения кишечника. Я не верила, но всё сделала. Пришла менструация, на 5 день цикла делаю узи - кисты нет!!! Попробуйте, это копеечное средство, погуглите "ихтиоловые свечи при кисте яичника" - мы обалдеете! Это работает. Операцию всегда успеете сделать.

Бред честно

Гость
#40
Elena

У меня была киста 18 см, удалили вместе с яичником. Операция лапароскопия. Не рискуете, идите в больницу.

У меня сейчас обнаружили кисту яичника 17см , я ужасно боюсь , гинеколог завтра , вам через какое время после обнаружения удаляли кисту?

Гость
#41
Тина

7см? и вы думаете про народные средства?
Я села на гормоны на 2 недели. попила, пришла на узи, кисты нет. была 6см!
Я бы на вашем месте поторопилась с нормальным лечением. 7см это очень большая киста!

Какие именно гармони вы выпили у моей дочери тоже 6см

#42

Были кисты с двух сторон: 4 см и 7 см, обе функциональные. За 1-2 недели чая с боровой маткой и месячными (1 неделя чай, потом неделя месячные) кисты стали 1.8 и 4.9.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Гость

У меня была функциональная киста 8 см, хотели оперировать, но умный гинеколог посоветовала 10 дней ректально проставлять ихтиоловые свечи. Раз в сутки на ночь после опорожнения кишечника. Я не верила, но всё сделала. Пришла менструация, на 5 день цикла делаю узи - кисты нет!!! Попробуйте, это копеечное средство, погуглите "ихтиоловые свечи при кисте яичника" - мы обалдеете! Это работает. Операцию всегда успеете сделать.

Скажите пожалуйста, у вас температура была? На продолжительности этой кисты?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: