Гость
Статьи
Вопрос про Мастодинон

Вопрос про Мастодинон

Всем привет! Дорогие дамы подскажите пожалуйста. Я начала пить мастодинон и через 1,5 месяца начались слабо коричневые выделения. У кого нибудь что-то подобное было?

Светлана
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пила, такого не было. Почему думаете, что выделения связаны с мастодиноном?

#2

Смотря по каким показаниям пьете, лучше бы у врача утонить у лечащего

Гость
#3

я тоже пила и неоднократно, но выделений не было никаких

Гость
#4

Автор, прошу прощения, но неплохо было бы также уточнить из какого места конкретно у вас началисъ выделения. Если из носа, то это просто простуда )) А если серьезно, мне прописывали его, т.к. во время месячных от болей лезла на стенку...врач обещала, что поможет. Никаких побочных эффектов не было, но и не помогало.

Гость
#5

Я очень долго пила. С ним это не может быть связано.

Гость
#6

может овуляторное кровотечение просто - сосудик лопнул. Какой день цикла-то? Мастодинон тут ни при чем. Я на нем годами живу.

Рита
#7
Гость

может овуляторное кровотечение просто - сосудик лопнул. Какой день цикла-то? Мастодинон тут ни при чем. Я на нем годами живу.

А почему годами его употребляете? что лечите им?

Гость
#8
Рита

А почему годами его употребляете? что лечите им?

У мастодинона есть только одно показание вообще-то - снижать гормон пролактин. Гормон повышен, поэтому его нужно все время снижать. Иначе болит грудь, при чем болит сильно.

Ириша
#9

Первый раз такой бред слышу, с гормонами играть опасно, если вы не знали. Болит грудь - принимайте Мастопол, он на травах и без всяких гормональных перестроек

Малена
#10
Ириша

Первый раз такой бред слышу, с гормонами играть опасно, если вы не знали. Болит грудь - принимайте Мастопол, он на травах и без всяких гормональных перестроек

Как раз Мастопол содержит фтористый кальций, который "Нормализует баланс половых гормонов, способствует увеличению эластичности и проницаемости сосудов"

Ириша
#11

Так в этом его плюс, что он нормализует гормоны. Если честно, я-то не врач, мне прописали Мастопол, я его пропила курс двухмесячный, грудь болеть перестала. Каких-то ни побочек, ничего не было, поэтому мне кажется, что он лучше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#12
Ириша

Первый раз такой бред слышу, с гормонами играть опасно, если вы не знали. Болит грудь - принимайте Мастопол, он на травах и без всяких гормональных перестроек

Так Мастодинон тем и хорош, что он негормональный. Он как раз на травах)
Качественный немецкий препарат с доказанной клинической эффективностью и высоким профилем безопасности, у меня его нескольким знакомым врачи назначали, все довольны.