Гость
Статьи
Спайки брюшной полости

Спайки брюшной полости

Девочки крик души!6 лет назад была операция спаечная непроходимость кишечника(((Год назад родила,сейчас стали возникать боли в брюшине,то кольнёт то заломит. Очень боюсь за своё здоровье ведь у меня растёт малышка,которую люблю больше всех на свете❤️ Может у кого то была такая операция,посоветуйте может как то её можно вылечить или хотя бы поддерживать ,что б избежать операций😭

Юлия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а как у вас опрелелили спаечную непроходимость?

#2
Гость

а как у вас опрелелили спаечную непроходимость?

Был приступ,живот был вздут как барабан и были схваткообразный сильные боли через определённые периоды времени(никому такого не пожелаю,это очень страшно

Гость
#3

Юлия, у меня спаечный процесс идёт всю жизнь, начался ещё в 8 лет, когда сделали неудачно удаление грыжи - сразу начались боли, ходили по врачам, так что привыкла уже жить с болями (сейчас мне 40). Ничего при спайках врачи не предлагают, но сейчас мне надо будет идти на удаление миомы - говорят сразу, что при полостной что-то попробуют рассечь, но, если увидят, что всё спаяно капитально, то трогать даже не будут, потому что могут в итоге много чего удалить, в том числе и спаянные яичники, и кровопотеря может быть огромная. Насчёт кишечной непроходимости не могу подсказать, извините, но у меня спаечный процесс вызвал превматокс кишечника, сейчас хожу, обследуюсь, но каждый доктор говорит, что в моём случае спайки не надо трогать :( Понимаю, что Вы испытываете, сама иногда ночью просыпаюсь от дикой боли и уже думаю, что вдруг я умираю, потом наступает день - мрачные мысли отступают. Но со спайками многих оставляют один на один, увы. Держитесь и сходите, конечно, ещё к нескольким врачам на консультацию.

Гость
#4

[quote="Юлия" ]6 лет назад была операция спаечная непроходимость кишечника(((Год назад родила,сейчас стали возникать боли в брюшине,то кольнёт то заломит. боюсь за своё здоровье ведь у меня растёт малышка,которую люблю больше всех на свете Может у кого то была такая операция,посоветуйте может как то её можно вылечить или хотя бы поддерживать ,что б избежать операций
Был приступ,живот был вздут как барабан и схваткообразный сильные боли через определённые периоды времени[/quote]
Ни из чего не вытекает, ни то, что спайки были тогда, ни то что они есть сейчас.
Где-то кольнуло - нитка мигрирует, глист прополз, уштопанное натянулось, газ образовался по ходу раневого канала и т.д.
Кто-то подтвердил уровень копростаза уже после родов?
Чем была вызвана непроходимость 6 лет тому - шигеллой пищевой, клостридией вагинальной, синегнойной газообразующей микрофлорой (или иным сходным _ отёк+газ+тенезмы/тетаноспазмин)? Не проверяли? Тогда ешьте никотинку/триптофан и лечИте (около)кишечные инфекции своевременно.

Юлия
#5

У меня спайки в матке, так вот врач посоветовал свечи Лонгидаза, проделала 1 курс стало легче. Через пару месяцев снова хочу проставить. Операцию делать отказываются, говорят смысла нет. Почитайте инструкцию, посоветуйтесь с врачом, может подойдут

Юлия
#6
Гость

[quote="Юлия" ]6 лет назад была операция спаечная непроходимость кишечника(((Год назад родила,сейчас стали возникать боли в брюшине,то кольнёт то заломит. боюсь за своё здоровье ведь у меня растёт малышка,которую люблю больше всех на свете Может у кого то была такая операция,посоветуйте может как то её можно вылечить или хотя бы поддерживать ,что б избежать операций
Был приступ,живот был вздут как барабан и схваткообразный сильные боли через определённые периоды времени

Ни из чего не вытекает, ни то, что спайки были тогда, ни то что они есть сейчас.
Где-то кольнуло - нитка мигрирует, глист прополз, уштопанное натянулось, газ образовался по ходу раневого канала и т.д.
Кто-то подтвердил уровень копростаза уже после родов?
Чем была вызвана непроходимость 6 лет тому - шигеллой пищевой, клостридией вагинальной, синегнойной газообразующей микрофлорой (или иным сходным _ отёк+газ+тенезмы/тетаноспазмин)? Не проверяли? Тогда ешьте никотинку/триптофан и лечИте (около)кишечные инфекции своевременно.
Я даже не знаю к кому обращаться,что б меня обследовали по этому поводу?!? Но знаю после любой полостной операции они образуются снова и это очень печально((( Не ужели нельзя придумать аппарат который их распознает и препарат который это все лечит😭😭😭 Как где то заболит у меня начинается паника,я вся на нервах от безисходности похудела на 5 кг,сильная тахикардия,не знаю это с нервами связано или нет

Юлия
#7
Юлия

У меня спайки в матке, так вот врач посоветовал свечи Лонгидаза, проделала 1 курс стало легче. Через пару месяцев снова хочу проставить. Операцию делать отказываются, говорят смысла нет. Почитайте инструкцию, посоветуйтесь с врачом, может подойдут

В матке это совсем другое,их думаю лечить можно не операцией

Гость
#8

6.
в 2010ые годы копростаз видеть на узи (выполняющие трёхмерник, в массе своей) уже научились.
кто даст направление - терапевт, хирург, гастроэнтеролог, кабинет доврачебного приёма, ЖК - зависит от организации медпомощи в районе.
значимые спайки тоже видно неплохо.
панику со страхом смерти часто дают клостридиальные токсины.
насчёт спайки у всех - клинически значимые ' редкость; иначе всех ранее оперированных (по поводу, или без повода, или плана операционной активности рада) таскали бы на рассечение спаек раз по 10-15 за остаток жизни (а так-то да, и у неоперированных даже после однократной синегнойной дрииссни/пневматоза/пневмоперитонеума и после попадания мячиком в живот или прогулки ребёнка по животу ' есть некое количество спаек).
легенда может исходить от хирургов, производителей гиалуронидаз/лидаз, кабинетов электрофореза ' подпадающих под сокращение и т.п.

Валерия
#9

Мне с такой проблемой делали лапароскопию, весной.. Увы, но от силы мысли спайки никуда не денутся, надо только хирургическим путем их иссекать. Мне одни "эксперты" посоветовали противоспаечный гель Мезогель купить для операции, мол, он недорогой и путний.. ну я конечно купила(( Врач сразу сказала, что он бесполезный и деньги я выкинула на ветер. Пришлось покупать хороший - Интеркот. Но что поделать, на здоровье нельзя жалеть. Тьфу-тьфу, спайки не вернулись, тот гель сделал свое дело.. Поэтому обратитесь к врачу, не тяните. Лапароскопия не такая уж и страшная операция, но зато какая полезная!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Юлия

Ни из чего не вытекает, ни то, что спайки были тогда, ни то что они есть сейчас.
Где-то кольнуло - нитка мигрирует, глист прополз, уштопанное натянулось, газ образовался по ходу раневого канала и т.д.
Кто-то подтвердил уровень копростаза уже после родов?
Чем была вызвана непроходимость 6 лет тому - шигеллой пищевой, клостридией вагинальной, синегнойной газообразующей микрофлорой (или иным сходным _ отёк+газ+тенезмы/тетаноспазмин)? Не проверяли? Тогда ешьте никотинку/триптофан и лечИте (около)кишечные инфекции своевременно.
Я даже не знаю к кому обращаться,что б меня обследовали по этому поводу?!? Но знаю после любой полостной операции они образуются снова и это очень печально((( Не ужели нельзя придумать аппарат который их распознает и препарат который это все лечит😭😭😭 Как где то заболит у меня начинается паника,я вся на нервах от безисходности похудела на 5 кг,сильная тахикардия,не знаю это с нервами связано или нет

Добрый день. Как то решили свою проблему?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: