Гость
Статьи
Кровянистые выделения …

Кровянистые выделения из груди и внутрипротоковая папиллома

Добрый день! дорогие форумчанки, в мае этого года у меня появились выделения из груди. Типа молозиво но только чуть с примесью розово-красного. Молозиво появлялось и до этого (капелька может раз в 1-2 месяца). Я очень испугалась, но через пару дней это прошло, и я решила что это может быть последствием какой-то небольшой травмы (4-летний сынок любит с мамой обниматься, а также толкаться и т.д., поэтому небольшие ушибы бывают). Потом снова появилось в июле, но уже прям капли крови. Я помчалась к врачу-маммологу. Прошла УЗИ и маммографию. Ничего конкретного не увидели, кроме фиброзно-кистозной мастопатии. Врач поставил диагноз "внутрипротоковая папиллома", хотя факт ее наличия тоже не был доказан, и предложил осенью делать операцию, чтобы ее вырезать. У меня отлегло от сердца, что нет ничего сильно критичного. Самое удивительное, что сразу после этого выделения прошли и их не было очень долго. Я планирую ехать к врачу в середине ноября (до этого большой проект по работе, и на операцию ложиться не очень удобно). Прошу не кидать в меня помидорами, здоровье для меня важнее чем работа безусловно, но раз так вышло и о сильной срочности разговора не было - я хотела бы подождать спокойного времени чтобы ложиться на операцию. НО. Долгое время выделений не было, а сейчас они опять появились. Кто сталкивался с выделениями подобного рода? (именно с кровянистостью). Стоит ли совсем разводить панику и ехать на проверку к другим врачам (этот врач считается одним из лучших в городе). Мне кажется что выделения сейчас появились на фоне нервных переживаний, и в июле и мае было то же самое (когда есть сильные поводы для стресса), но возможно это ошибочно. Большое спасибо заранее за ответы.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
жанна
#1

не переживайте...мне делали такую операцию

Гость
#2

Панику разводить стоит. Чем быстрее сделаете операцию, тем быстрее вам точно скажут что у вас за образование.

Гость
#3

у меня подруга, тоже внутрипротоковая папилома и кровянистые выделения.в Москве живет.советуют просто наблюдать-ей исследовали вводили какую то иглу в сосок-по другому увидеть ее не удавалось.

Аня
#4

Мастопатия же быстро лечится Мастополом, надо было вам пропить курс, когда узнали о диагнозе, как-то вы спустя рукава все-таки относитесь к своему здоровью

Римма
#5

Аня, а Мастопол - это гормональное лекарство?

Аня
#6
Римма

Аня, а Мастопол - это гормональное лекарство?

Нет, гормоны я бы не стала рекомендовать, они строго по назначению врача. Мастопол натуральное средство с экстрактами трав, именно поэтому его можно пить практически всем и без боязни последствий.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Привет! У меня такая же проблема, в 2015 г. Сделали операцию, удалили пипилому, но через 3 года, снова пошла кровь, сделала УЗИ опять выросла, опять операцию надо делать, она ра тет снова, но если не делать она перерастает в онко.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: