Гость
Статьи
Упала в обморок, …

Упала в обморок, лишилась переднего зуба. Что делать и как с этим жить?

Я даже не поняла как упала. Очнулась уже на асфальте. Пришла домой и ужаснулась: все лицо в садиннах и нет переднего зуба. К врачу ходила. Сказали что надо делать наращивание. Что это такое я понятие не имею. Как мне сейчас на улицу выходить я не знаю. Боюсь и стыдно. Что мне делать?

Nastya:)
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сиди дома, пока зуб не вставишь

Карина
#2

Надо идти к врачу, для начала, а не на форуме писать Если сохранился корень, то сделают на штифте искусственный зубик. Не плачьте, жить можно и с такой проблемой. Наденете маску, и будете ходить на работу или учебу. А когда сделаете зубик, сойдут ссадины - будете красвицей как прежде. Не отчаивайтесь. Это не рак, не СПИД, у Вас на месте руки и ноги, потому не гневите Бога, а примите все случившееся как испытание, которое Вы. несомненно. преодолеете.

Гость
#3

было практически то же самое, обморок, лицом об стол, разбитая губа и выбитый зуб. правда зуб на "ниточках" боотался, но все де во рту был. Жаль, что вы свой не нашли конечно. Мне его в лунку вставили и закрепили шиной на гипсе с задней стороны зубов. Ходила несколько месяцев, зуб прирос, но депульпировать пришлось. вот уже 10 лет хожу с ним. а шрам на губе остался и довольно заметный(((
вы не переживайте, сходите к имплантологу, вам помоветуют, что делать

Гость
#4

Пункт один: берете в правую руку пачку денег.
Пункт два: берете в левую руку пачку денег.
Пункт три: обращаетесь в ближайшую стоматологию и вам вставляют/наращивают зуб.

Гость
#5

Не знаю, какая часть зуба там осталась у вас....Если немного, то лучше делать коронку-безметалловую керамику, можно подобрать, так что не отличишь от настоящего и прочность. У меня было наращивание тоже на первом зубе (пломба), она просто отвалилась через несколько лет и по цвету подобрать сложнее гораздо...Коронку можно подбирать пока цвет не устроит...

Гость
#6
Гость

было практически то же самое, обморок, лицом об стол, разбитая губа и выбитый зуб. правда зуб на "ниточках" боотался, но все де во рту был. Жаль, что вы свой не нашли конечно. Мне его в лунку вставили и закрепили шиной на гипсе с задней стороны зубов. Ходила несколько месяцев, зуб прирос, но депульпировать пришлось. вот уже 10 лет хожу с ним. а шрам на губе остался и довольно заметный(((
вы не переживайте, сходите к имплантологу, вам помоветуют, что делать

А как он у вас на ниточке болтался? Пародонтит?

Гость
#7

а вообще из какого города? могу порекомендовать клинику

Гость
#8

Автор, сейчас такую керамику вставляют, что даже врачи не могут определить, какой зуб вставной. У меня вкладка из керамики. Никто ни в жисть не догадается, что зуб запломбирован.

Гость
#9
Гость

было практически то же самое, обморок, лицом об стол, разбитая губа и выбитый зуб. правда зуб на "ниточках" боотался, но все де во рту был. Жаль, что вы свой не нашли конечно. Мне его в лунку вставили и закрепили шиной на гипсе с задней стороны зубов. Ходила несколько месяцев, зуб прирос, но депульпировать пришлось. вот уже 10 лет хожу с ним. а шрам на губе остался и довольно заметный(((
вы не переживайте, сходите к имплантологу, вам помоветуют, что делать

А как он у вас на ниточке болтался? Пародонтит?
он сместился из своей лунки, но не выпал, а болтался на коже (может, на корешках), не знаю как правильно объяснит. это вывих зуба называется. обратно вставили его, а сзади пластину фиксирующую приделали на весь зубной ряд. так и ходила, пока не прирос, пластину сняли потом. хотели сохранить нервы в зубе, но через пару мечяцев динамика показала, что нерв умер и пришлось депульпировать. 10 лет грызу яблоки и все ок))

Гость
#10
Гость

было практически то же самое, обморок, лицом об стол, разбитая губа и выбитый зуб. правда зуб на "ниточках" боотался, но все де во рту был. Жаль, что вы свой не нашли конечно. Мне его в лунку вставили и закрепили шиной на гипсе с задней стороны зубов. Ходила несколько месяцев, зуб прирос, но депульпировать пришлось. вот уже 10 лет хожу с ним. а шрам на губе остался и довольно заметный(((
вы не переживайте, сходите к имплантологу, вам помоветуют, что делать

А как он у вас на ниточке болтался? Пародонтит?
он сместился из своей лунки, но не выпал, а болтался на коже (может, на корешках), не знаю как правильно объяснит. это вывих зуба называется. обратно вставили его, а сзади пластину фиксирующую приделали на весь зубной ряд. так и ходила, пока не прирос, пластину сняли потом. хотели сохранить нервы в зубе, но через пару мечяцев динамика показала, что нерв умер и пришлось депульпировать. 10 лет грызу яблоки и все ок))

А вам весь зубной ряд шинировали?

Ди
#12

У меня тоже нет половины переднего зуба. Откололся еще в 12 лет, до 14 не брались наращивать. Было сильно заметно, очень стеснялась эти годы, смеялась только закрыв рот ладошкой. В 14 наконец нарастила. С тех пор каждые 4-5 лет перенаращиваю, т.к. снова откалывается. Но это не страшно, процедура часа 2 занимает и оно того стоит!

Гость
#13

Вас почему то волнует только проблема зуба, а в обморок то из-за чего упали?

Гость
#14
Nastya:)

Я даже не поняла как упала. Очнулась уже на асфальте. Пришла домой и ужаснулась: все лицо в садиннах и нет переднего зуба. К врачу ходила. Сказали что надо делать наращивание. Что это такое я понятие не имею. Как мне сейчас на улицу выходить я не знаю. Боюсь и стыдно. Что мне делать?

Наращивают специальным пластиком, если есть на что. Разницу не видно, не больно. У меня один зуб почти не вырос, наростили.
В обморок упали? Вы диетами не увлекайтесь, у вас, наверное, давление низкое, если падаете. Здоровья вам!

гость
#15

Автор , а узнать из-за чего ты в обморок грохнулась не интересно? Или так и будешь падать пока все зубы не вылетят?

Гость
#16

Ищите клинику, где делают протезирование на основе оксида циркония. От натуральных не отличишь.

Гость
#17

мы с парнем так неудачно поцеловались, он мне своими передними долбанул по моим и капец :) тоже наращивали зуб. в 9 тысяч примерно обошлось, все ок, выглядят как свои.

Гость
#18

На улице уже холодно, обвяжитесь шарфом, ну или повязку,все вокруг кашляют и сопливят))в тему) Тем более зуб вам быстро сделают.

У меня была знакомая, которая в 16 лет осталось без одного переднего зуба в 1998 году. Что такое наращивание и вставить один зуб, не трогая здоровые соседние стоматологи не знали. Вот так она и ходила пару лет, естественно отношение окружающих было не очень хорошее, были подколы и выпады в ее сторону.

однако
#19

ничего смертельно не произошло! У меня сестра в аварии сломала передний зуб. Снимок показал, что трещина пошла в корень зуба. Зуб удалили, вместо него сделали пластиковую накладку, которая крепится за соседние. Цена 4 тыс руб. Вообще не отличить от родного зуба. Ждем, когда заживет десна, чтобы поставить штифт.

Гость
#20
Гость

было практически то же самое, обморок, лицом об стол, разбитая губа и выбитый зуб. правда зуб на "ниточках" боотался, но все де во рту был. Жаль, что вы свой не нашли конечно. Мне его в лунку вставили и закрепили шиной на гипсе с задней стороны зубов. Ходила несколько месяцев, зуб прирос, но депульпировать пришлось. вот уже 10 лет хожу с ним. а шрам на губе остался и довольно заметный(((
вы не переживайте, сходите к имплантологу, вам помоветуют, что делать

А как он у вас на ниточке болтался? Пародонтит?
он сместился из своей лунки, но не выпал, а болтался на коже (может, на корешках), не знаю как правильно объяснит. это вывих зуба называется. обратно вставили его, а сзади пластину фиксирующую приделали на весь зубной ряд. так и ходила, пока не прирос, пластину сняли потом. хотели сохранить нервы в зубе, но через пару мечяцев динамика показала, что нерв умер и пришлось депульпировать. 10 лет грызу яблоки и все ок))[/qуоте]

А вам весь зубной ряд шинировали?[/qуоте]
да, сзади пластинку металлическую на гипс сажали, месяца через 3 сняли

гость
#21

у меня родственница так упала в обморок, головой ударилась, через несколько дней в кому впала, операция не помогла, 2 мес пролежала в коме, сегодня похоронили
а вы зуб...
срочно к врачу со своими обмороками, а не зубом

Гость
#22
Гость

Вас почему то волнует только проблема зуба, а в обморок то из-за чего упали?

+100%

Гость
#23

Автор, не переживайте. Сейчас холодно. Намотайте шарфик повыше и спокойно передвигайтесь. Когда разговариваете, можете прикрывать рот рукой или платочком. Пусть думают что вы просто болеете...Ссадины, конечно сложно замаскировать... Мне уже пару коронок поставили и один зуб нарастили и никто не может определить где мои зубы, а где нет...Сейчас делют все аккуратно и красиво.

Гость
#24

автор. вам же врач сказал - наращивание. это за 1 раз делается. уж до стоматологии с закрытым ртом сможете дойти.

Гость
#25

Дело то на полчаса и новый зуб будет, идите к стоматологу, наращивание стоит от 2 до 5 тысяч, зависит качества от материала и объёма.

Гость
#26
гость

Автор , а узнать из-за чего ты в обморок грохнулась не интересно? Или так и будешь падать пока все зубы не вылетят?

Первая мысль тоже была об этом.Зуб в наше время,если есть деньги,не проблема сделать,а обморок может быть симптомом какого-то заболевания,первое что приходит на ум-это анемия,низкое давление.
Автор,вам к врачу надо,хоть анализы элементарные сдать.

Гость
#27
Ябрь

меня такие поражают, как ты. откуда тебе известно, что автор красавица? или первичные половые признаки, априори, делают из бабы красотку?

Вам, толстокожим и твердолобым, этого не понять. Человек хотел автора поддержать. Вам обыкновенное сочувствие хотя бы знакомо?

Гормон роста
#28

Там временно пластмассовый зуб обычно можно надеть, пока коронку делают. А если часть зуба осталась - то в этот же день нарастят. Если штифтовый будете делать, то лучше сначала штифт поставить и 1-2 недели подождать, чтоб он "осел" что ли - а потом уже сверху коронку делать. С челюстью-то всё в порядке? А ещё ссадины на лице обрабатывайте как следует - а то асфальт, я так понимаю, не намыли перед тем как вы грохнулись - от грязи попавшей могут загноения быть и следы остаться - всё ж лицо, кожа нежная. На будущее - обморок случается не сразу - всё же секунд 20 у вас есть на регуляцию. Если чувствуете, что сейчас срубит - надо сесть на что-то, опустить голову ниже колен и давить себе на затылок вниз, одновременно пытаясь голову поднять. Если рядом сесть не на что - садитесь на асфальт, подложив то, что у вас есть - куртка, сумка, шапка - это лучше, чем если вы на него грохнетесь потом. И заканчивайте худеть!))) А в целом не расстраивайтесь - всякое в жизни бывает. Это ещё не самое страшное

na banana
#29

если есть на что нарастить, то можно наращивание или штифт с керамической коронкой. Идите к стоматологу, новый явно уже не вырастет, а если отложите, то корень зарастет и испортится настолько, что придется ставить имплант, а это дорогое удовольствие.

Яся
#30

Нифига себе! Вы упали в обморок и вас волнует только зуб? Идите к терапевту. Коронку не ставьте, зубы здоровые под ней сгнивают

Гость
#31

Сделают вам керамическую вставку - как пломба, или коронку, и все будет нормально! А если и корень убит- имплант. Что бояться-то, стоматологи и не такое исправляют! Тут разве что обидно, что так вышло, ну и деньги не лишние. А сделают зуб вам без проблем! Как пока ходить до этого наращивания - ну не особо открывать рот, не улыбаться так, что зубы видны, это же недолго.

Гость
#32
гость

Автор , а узнать из-за чего ты в обморок грохнулась не интересно? Или так и будешь падать пока все зубы не вылетят?

Ясно дело - сейчас такие перепады давления, у меня самой вчера утром перед глазами звездочки летали и потом лежала до обеда на диване как картошка с чумной головой, потом отпустило. Хотя в целом по жизни не гипертоник и не гипотоник, такое бывает крайне редко. А сегодня зхлетнего ребенка утром прикошмарило, проснулся-ревел... что тоже для него не особо типично. Знакомая тоже жаловалась на больную голову. Похоже, вчера и сегодня какие-то там перепады не шибко приятные, так что оно и неудивительно, что кто не такой крепкий или переутомился, может и свалиться.

Гость
#33

спокойно идите к врачу. у меня тоже самое было. причем в Таиланде. Упала в обморок - солнечный удар - ползуба не было, подбородок рассечен. подбородок зашили на месте. Зуб нарастили уже дома. Ничего не видно. 3000 цена вопроса.

Гость
#34

У знакомой зуб тоже был выбит под корень. Наростили в обычной стоматологии по цене обычной пломбы. Уже лет 7 ходит и ничего не отваливаетсч, не откалывается. Визуально от соседних не отличается. А вот у знакомого коронка на переднем зубе видно, что отличается...не смльно, но все же...

Гость
#35
Гость

Пункт один: берете в правую руку пачку денег.
Пункт два: берете в левую руку пачку денег.
Пункт три: обращаетесь в ближайшую стоматологию и вам вставляют/наращивают зуб.

.
Если бы. Чтобы имплантант поставить, надо 1 год ждать после потери зуба.

Гость
#36

У меня тоже вопрос к автору: почему Вам стыдно за зуб и прочее, но не беспокоит причина обморока? Если Вы будете брякаться регулярно головой об асфальт, у Вас не только зубы пропадут. Идите к терапевту, пусть даёт направление к невропатологу, выясняйте, что это и отчего. А зубы, хоть и не волосы, не отрастают, но мы. слава Богу, в современном мире живём - сделают Вам такой зуб на загляденье, что краше и крепче своих будет. Если очень нужно в магазин сходить, но стыдно, наденьте медицинскую маску и всё (мало ли, может, в период простуд боитесь заразиться). Зубы дело поправимое, а с обмороками разбирайтесь и лучше скорее! Идите для начала к терапевту, потому что там может быть огромное поле для исследований. Будьте здоровы!

Гость
#37
Гость

Ясно дело - сейчас такие перепады давления, у меня самой вчера утром перед глазами звездочки летали и потом лежала до обеда на диване как картошка с чумной головой, потом отпустило. Хотя в целом по жизни не гипертоник и не гипотоник, такое бывает крайне редко. А сегодня зхлетнего ребенка утром прикошмарило, проснулся-ревел... что тоже для него не особо типично. Знакомая тоже жаловалась на больную голову. Похоже, вчера и сегодня какие-то там перепады не шибко приятные, так что оно и неудивительно, что кто не такой крепкий или переутомился, может и свалиться.

Как бесят такие Клухи....все у них бури магнитные , сопли , слюни , депрессии и главное у всех так ага

Марина
#38

Автор идите к ортодонту, сделают все как было и может даже лучше.
У меня знакомая за пару недель до собственной свадьбы упала, катаясь на велосипеде и выбила себе все зубы передние. Сначала, конечно, был шок и ужас.
Но ничего, нашли стоматолога и успели до свадьбы починить всё.
А жених сломал ногу немногим ранее - ходил в гипсе. Они сами ржали, что так получилось - свадьба через 2 недели, а главные фигуранты покалечены)))

Гость
#39

Я однажды об сухарь зуб сломала)) Не самый передний, но в пределах улыбки и было заметно. У меня сразу такая паника прямо началась - думаю как же так, без зуба дальше жить.. Но ничего, его вообще тогда за одно посещение из пломбы слепили - лучше прежнего стал) Так что не переживайте - все будет хорошо :)

Didi
#40

Где проблема?-- вообще не вижу.. Сейчас такая классная зубная техника!! Один день у врача и красота возвращена!!
Скажу по секрету - у меня нету 3! своих зубов сверху, 1,2,3 зуба с левой стороны.. Малыш " сьел" мои зубы.. Ну и что ?! У меня красивый мост на 6 верхних зубах, никто и знать не знает... Какое кому дело, в принципе..филлерами откорректировала неровность губ... Сама себе даже больше нравлюсь!!!
А вот то, что сознание потеряли--- вот это проблема!!!! Не дай боже, что серьезное!! Так отсутствующий зуб раем покажеться!

Гость
#41

Ничего страшного ,я 5 лет наращивала зуб пока челюсть формировалась ,

Гость
#42

идите к зубному-зуб вам наростят,что и отличия не будет
.И конечно же к терапевту,пусть вас обследуют-отчего обморок.Проверьте голову,давление.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

У меня мама так в обморок упала. Оказалось - диабет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: