Гость
Статьи
УЗИ молочных желез

УЗИ молочных желез

Здравствуйте. Женщины, кто знает? Гинеколог назначила УЗИ мол.желез на 27.10.2016г.на завтра. Последняя менструация была 6 октября, и генеколог это знала. Но, вот уже у меня набухла и болит грудь перед месячными, а завтра на УЗИ.
Можно ли делать УЗИ, когда болит грудь, и на сколько достоверный диагноз будет?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Делать можно, но не факт что будет достоверным. УЗИ лучше делать на 3-5 день цикла

Виктория
#2

Я недавно ходила. Мне гинеколог назначила на 5-10 день цикла

Гость
#3

Делают на 5-10 день цикла.

мышь+
#4
Автор

.
Можно ли делать УЗИ, когда болит грудь, и на сколько достоверный диагноз будет?

В зависимости от того, что подозревают. Кисты в любой день увидят

Автор
#5

Я знаю, что белают на 5 день цикла. Почему гинеколог направление так назначила? Она уж должна згать наверно? Вот у меня грудь болит ужасно, а когда лифчик снимаешь, вообще атас((( и как узи то делать??ладно, пойду, а там, что будет

мышь+
#6
Автор

(( и как узи то делать??

Не больнее, чем лежать на животе

Автор
#7
мышь+

Не больнее, чем лежать на животе

Я в смысле, как делать, если грудь набухла и болит. То, что не больно делать это я знаю. Не первый раз замужем...Я о том, увидят ли то, что хотят увидеть, если грудь набухла и болит?

Гость
#8

Узи делают ну максимум с 1 по 10 день цикла, если у вас месячные завтра не начнутся то это узи до одного места будет

Гость
#9

Ваша врачиха безграмотная, к
Сожалению у нас таких много и нужно методом тыка искать своего врача, даже ради интереса позвоните в любое место где делают узи в вашем городе и скажите что хотели бы сделать УЗИ груди типо у них но не знаете на какой день цикла приходить

мышь+
#10
Автор

Я в смысле, как делать, если грудь набухла и болит. То, что не больно делать это я знаю. Не первый раз замужем...Я о том, увидят ли то, что хотят увидеть, если грудь набухла и болит?

Я не знаю, что хотят увидеть у вас. Кисты - видны

Автор
#11
мышь+

Я не знаю, что хотят увидеть у вас. Кисты - видны

Я сама не знаю. Ставят неуточненное бесплодие. Прохожу мед.осмотр.

Апельсинка
#12
Автор

мышь+
Я не знаю, что хотят увидеть у вас. Кисты - видны
Я сама не знаю. Ставят неуточненное бесплодие. Прохожу мед.осмотр.

Все что нужно в любой день увидят и мастопатию диффузную и кисты и рак и фиброаденомы и меомы,все будет видно

Гость
#13

Я делала 4 раза узи груди.. В общем скажу, что хоть и пишут на 7-14 день цикла, но в любом случае, там все будет ясно и видно. Так что идите со спокойной душой. Я в начале тоже тряслась из-за дня, приходилось на целый месяц откладывать обследование. А так сразу пойдете и узнаете, из-за чего грудь болит. Скорее всего, у вас мастопатия.

Гость
#14
Апельсинка

Автормышь+
Я не знаю, что хотят увидеть у вас. Кисты - видны
Я сама не знаю. Ставят неуточненное бесплодие. Прохожу мед.осмотр.
Все что нужно в любой день увидят и мастопатию диффузную и кисты и рак и фиброаденомы и меомы,все будет видно

Это заблуждение. Например, у меня: на маммографии ничего не видят, потому что преобладает железистый компонент в груди, на узи пишут про анэхогенное содержание кист под вопросом, на осмотре считают, что всё вообще защибись. При этом у меня повышенный онкомаркер СА 15-3, так что сейчас иду в маммоцентр, пройдя трех районных онкологов, которые не захотели вообще ни в чём разбираться и даже делать пунктирование, которое единственное может дать ответ на вопрос - доброкачественное или нет. Только гистология даёт ответы, что в гинекологии, что по части молочных желез, а узи, МРТ, маммографии - это только повод задуматься.

Гость
#15

Автор, если Вы впервые столкнулись с такой проблемой, как набухающая грудь, то беспокоиться пока не стоит. Это первые признаки обычной мастопатии, болевые симптомы которой убираются целой кучей негормональных лекарств и даже травяных чаёв. Так что никакого повода для паники у Вас конкретно не вижу вообще. А так запомните, что узи (малого таза или молочных желез) лучше делать в один и тот же день цикла для лучшей и наглядной информативности и для качественного сравнения. Врачи у нас сидят в ЖК и в поликлиниках безграмотные по этой части, поэтому запишите на будущее, что лучше с 5 по 10-й день цикла. Панику разводить не стоит, потому что грудь болит от гормональных перепадов, а перепады эти от нервов, в первую очередь. Так что попейте успокоительные и спросите потом у маммолога на приёме, какой препарат лучше попить для снижения боли во второй половине цикла (это норма, когда у большинства женщин грудь болит после овуляции). Ходите раз в год на узи и будет Вам счастье. Если, кстати, найдут кисту - тоже не впадайте в истерику, это тоже, слава Богу, не страшно. Иногда хорошие врачи ещё и анализ на пролактин назначают - обычно от его повышения болит грудь так, как Вы описываете. Но, ещё раз повторюсь, всё у Вас нормально будет, мастопатия у каждой второй, ничего, все живут, счастливо потом беременеют и рожают здоровых детишек, проживают хорошую качественную жизнь, чего и Вам желаю :)

Гость
#16
Гость

Автор, если Вы впервые столкнулись с такой проблемой, как набухающая грудь, то беспокоиться пока не стоит. Это первые признаки обычной мастопатии, болевые симптомы которой убираются целой кучей негормональных лекарств и даже травяных чаёв. Так что никакого повода для паники у Вас конкретно не вижу вообще. А так запомните, что узи (малого таза или молочных желез) лучше делать в один и тот же день цикла для лучшей и наглядной информативности и для качественного сравнения. Врачи у нас сидят в ЖК и в поликлиниках безграмотные по этой части, поэтому запишите на будущее, что лучше с 5 по 10-й день цикла. Панику разводить не стоит, потому что грудь болит от гормональных перепадов, а перепады эти от нервов, в первую очередь. Так что попейте успокоительные и спросите потом у маммолога на приёме, какой препарат лучше попить для снижения боли во второй половине цикла (это норма, когда у большинства женщин грудь болит после овуляции). Ходите раз в год на узи и будет Вам счастье. Если, кстати, найдут кисту - тоже не впадайте в истерику, это тоже, слава Богу, не страшно. Иногда хорошие врачи ещё и анализ на пролактин назначают - обычно от его повышения болит грудь так, как Вы описываете. Но, ещё раз повторюсь, всё у Вас нормально будет, мастопатия у каждой второй, ничего, все живут, счастливо потом беременеют и рожают здоровых детишек, проживают хорошую качественную жизнь, чего и Вам желаю :)

Спасибо Вам. Да хранит Вас Господь! Меня поддержали очень!

#17

Правильно пишут - узи делается с 5 по 10 день. Это очень важно для женского здоровья. Никогда не нужно откладывать поход к врачу. Как говорят - лучше предупредить болезнь, чем....Там и анализов то особых нет - кровь, моча, узи желез обязательно, цитологию могут взять, если есть выделения из сосков.

Маруся Климова
#18
nikiforovaschura

Правильно пишут - узи делается с 5 по 10 день. Это очень важно для женского здоровья. Никогда не нужно откладывать поход к врачу. Как говорят - лучше предупредить болезнь, чем....Там и анализов то особых нет - кровь, моча, узи желез обязательно, цитологию могут взять, если есть выделения из сосков.

Выделений нет, хочу просто сходить на осмотр, пока ничего не беспокоит. Только не охота толпится в поликлинике - анализы сдавать, как представлю.. аж в дрожь бросает. Очереди, куча больных - кто чихает, кто сморкется...

Виктория
#19

Я вот была недавно у маммолога, осмотр она провела, а анализы я ходила в Гемотест сдавать, от греха подальше. Не доверяю я лабораториям при наших поликлиниках. Мочу не нужно( ну я по крайней мере не сдавала). Кровь на гормоны обязательно, ну цитологию как уже написали и узи.

Маруся Климова
#20

То есть можно в принципе заранее сдать и придти уже с готовыми анализами? УЗИ молочных желез? А анализы долго делают? Где клиника находится?

Виктория
#21
Маруся Климова

То есть можно в принципе заранее сдать и придти уже с готовыми анализами? УЗИ молочных желез? А анализы долго делают? Где клиника находится?

Ну заранее не знаю.. лучше наверное все таки к врачу сначала, а уж потом по анализам которые она назначит. Она же осмотр сначала проведет. потом уже решать будет, что вам нужно пройти. Это не клиника, а лаборатория. Филиалов много, на сайте посмотрите где вам ближе будет. Анализы один день делают (ну это если кровь). Узи - да, молочных желез.

Маруся Климова
#22
Виктория

Ну заранее не знаю.. лучше наверное все таки к врачу сначала, а уж потом по анализам которые она назначит. Она же осмотр сначала проведет. потом уже решать будет, что вам нужно пройти. Это не клиника, а лаборатория. Филиалов много, на сайте посмотрите где вам ближе будет. Анализы один день делают (ну это если кровь). Узи - да, молочных желез.

Ну спасибо, разъяснили. На следующей неделе отгул будет, схожу наверное.

Гость
#23

Нет! Не нужно узикать набухшую грудь. К меня так фиброаденому пощелкали: я пришла перед месячными и ничего на узи не нашли. А потом пересмотрели на 5 день - прекрасно видна фиброаденома. Если бы я не настояла, то так бы и ушла не зная

Гость
#24
Гость

Нет! Не нужно узикать набухшую грудь. К меня так фиброаденому пощелкали: я пришла перед месячными и ничего на узи не нашли. А потом пересмотрели на 5 день - прекрасно видна фиброаденома. Если бы я не настояла, то так бы и ушла не зная

Делала пятьсот узи, показывает кисты, а на операциях вытаскивают фиброаденомы...растут как грибы в лесу

Гость
#24
Гость

Делала пятьсот узи, показывает кисты, а на операциях вытаскивают фиброаденомы...растут как грибы в лесу

Вы несколько раз удалили фиброаденому.?.результат какой. Мне это очень важно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Ваша врачиха безграмотная, к
Сожалению у нас таких много и нужно методом тыка искать своего врача, даже ради интереса позвоните в любое место где делают узи в вашем городе и скажите что хотели бы сделать УЗИ груди типо у них но не знаете на какой день цикла приходить

К сожалению это факт. Но не все врачи такие) Возможно врач автора знала что она пьет КОК. А когда женщина уже на гормонах нет смысла ждать определенного дня цикла