Гость
Статьи
Гарднерелла и ВПЧ

Гарднерелла и ВПЧ

Девочки, я в растроенных чувствах!
Собрались с любимым планировать малыша. Я пошла на консультацию чтобы на всякий случай проверится. Думала - все как обычно узи, мазки и с Богом. Все это взяли и говорят - повышенные лейкоциты, значит есть воспаление и есть незначительные выделения. Направили сдать на уреаплазму, кандидоз, трихомонады и гарнареллу. У меня 2 года назад был кандидоз, я думала может вернулся. Но его нет. Зато есть гарнарелла. Потом взяли анализ на ВПЧ - нашли 2 штампа! Сейчас расписали лечение на месяц, через месяц контрольный анализ. Потом лечить ВПЧ месяца 2. Мужу тоже надо идти проверяться.
Я расстроилась, чуть не плачу. Как же так? Ничего не беспокоило. Ну были какие-то незначительные выделения перед месячными, без запаха. А оказалось такой букет болячек! ;(
Хочется уже маленького зайчика, а придется несколько месяцев лечится ;(

Hella
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы хотите любого зайчика или здорового? Что за ***** темы. Если заботитесь о здоровье потомствам будущего, лечите все, успеете вы ещё своих зайчиков наделать. И на будущее, гинеколога нужно посещать чаще, а не когда вы рожать соберётесь.

Гость
#2

Сдайте анализы в другой клинике. А лучше в кожно-венерологическом диспансере. Эти точно ничего лишнего не пририсуют в ваши анализы. Впч есть почти у каждого. Нужно за иммунитетом следить и все ок.

Гость
#3

Шарае6млась с кем попало до брака,а теперь нам про свои выделения и зайчиков рассказывает.Совести нет ?

Автор
#4
Гость

Автор, вы хотите любого зайчика или здорового? Что за ***** темы. Если заботитесь о здоровье потомствам будущего, лечите все, успеете вы ещё своих зайчиков наделать. И на будущее, гинеколога нужно посещать чаще, а не когда вы рожать соберётесь.

2 года назад на все это сдавала - была только молочница, успешно излечила.
Где-то месяцев 9-10 назад проходила узи + цитология + мазки = все хорошо.

И тут такое... Я вообще не ожидала

Автор
#5
Гость

Шарае6млась с кем попало до брака,а теперь нам про свои выделения и зайчиков рассказывает.Совести нет ?

Как мне нравятся тролли) без вас жить скучно было бы
Нам по 30 лет. Так что конечно у меня было прошлое, у мужа было прошлое.

Гость
#6

Автор, впч какого типа? Он вообще не лечится, есть у всех, проявляется при снижении иммунитета. Мне гиня в ЖК назначила лечение, с этим лечением я посадила желудок и печень, два года не могу восстановиться, а впч как был, так и есть.

Гость
#7
Гость

Автор, впч какого типа? Он вообще не лечится, есть у всех, проявляется при снижении иммунитета. Мне гиня в ЖК назначила лечение, с этим лечением я посадила желудок и печень, два года не могу восстановиться, а впч как был, так и есть.

если вдруг вы в СПб, я могу вам посоветовать врача, она за один присест вылечила мне впч, я давно у неё не была, т.к. переехала и мне это стало территориально неудобно, но каждый раз когда сдаю анализы плановые раз в полгода, и впч не находят, я её всегда добрым словом вспоминаю))

Гость
#8

Апчем тема-то, автор? ну обнаружили болячки, бывает, лечитесь. Ничего такого ужасного у вас нет. Гарднереллез лечится элементарно, только имейте в виду, что если у вас молочница имееется, то она обязательно вылезет от антибиотиков, которыми его обычно лечат. Скажите об этом врачу, он добавит флюкостат или его аналог какой-то

Гость
#9
Гость


Автор, впч какого типа? Он вообще не лечится, есть у всех, проявляется при снижении иммунитета. Мне гиня в ЖК назначила лечение, с этим лечением я посадила желудок и печень, два года не могу восстановиться, а впч как был, так и есть.

если вдруг вы в СПб, я могу вам посоветовать врача, она за один присест вылечила мне впч, я давно у неё не была, т.к. переехала и мне это стало территориально неудобно, но каждый раз когда сдаю анализы плановые раз в полгода, и впч не находят, я её всегда добрым словом вспоминаю))
посоветуйте мне, пожалуйста

Автор
#10
Гость

Автор, впч какого типа? Он вообще не лечится, есть у всех, проявляется при снижении иммунитета. Мне гиня в ЖК назначила лечение, с этим лечением я посадила желудок и печень, два года не могу восстановиться, а впч как был, так и есть.

вот поэтому я интересуюсь. Моя сестра двоюродная пошла проверяться год назад - бац тоже впч! Ей сказали, что если не вылечить будет рак. Нормально?
Поинтересовалась чем лечится - какими-то дорогущими иммуноповышающими препаратами. Или противовирусными. То есть, как такового лечения нет.
Вот меня начинают терзать сомнения - а стоит ли оно того? Потрачу денег кучу, отсрочу на несколько месяцев планирование( Так если из-за каждой ерунды лечится, то вообще тогда что ли не беременеть? А деньги, которые на ребенка собираем - просто отнести в клинику и все.
А еще и печень оказывается посадить можно - абзац.
Сори что на эмоциях, я очень расстроена.

Автор
#11
Гость

Гость
Автор, впч какого типа? Он вообще не лечится, есть у всех, проявляется при снижении иммунитета. Мне гиня в ЖК назначила лечение, с этим лечением я посадила желудок и печень, два года не могу восстановиться, а впч как был, так и есть.
если вдруг вы в СПб, я могу вам посоветовать врача, она за один присест вылечила мне впч, я давно у неё не была, т.к. переехала и мне это стало территориально неудобно, но каждый раз когда сдаю анализы плановые раз в полгода, и впч не находят, я её всегда добрым словом вспоминаю))

нет, не спб(

Автор
#12
Гость

Апчем тема-то, автор? ну обнаружили болячки, бывает, лечитесь. Ничего такого ужасного у вас нет. Гарднереллез лечится элементарно, только имейте в виду, что если у вас молочница имееется, то она обязательно вылезет от антибиотиков, которыми его обычно лечат. Скажите об этом врачу, он добавит флюкостат или его аналог какой-то

Да, я ей говорила что была молочница. Показала анализы. Она сказала, что учла это в прописанном лечении.
Лечение кстати дорогое((( там все - и антибиотики, и свечи, и для печени и для флоры бактерии.
Прочитала, что нужно молочку есть. Особенно полезны натуральные йогурты. Вот, вечером буду делать)

Гость
#13
Автор

Апчем тема-то, автор? ну обнаружили болячки, бывает, лечитесь. Ничего такого ужасного у вас нет. Гарднереллез лечится элементарно, только имейте в виду, что если у вас молочница имееется, то она обязательно вылезет от антибиотиков, которыми его обычно лечат. Скажите об этом врачу, он добавит флюкостат или его аналог какой-то

Да, я ей говорила что была молочница. Показала анализы. Она сказала, что учла это в прописанном лечении.
Лечение кстати дорогое((( там все - и антибиотики, и свечи, и для печени и для флоры бактерии.
Прочитала, что нужно молочку есть. Особенно полезны натуральные йогурты. Вот, вечером буду делать)
это все еесерьещнык болячки, не переживайте

Гость
#14
Гость

Апчем тема-то, автор? ну обнаружили болячки, бывает, лечитесь. Ничего такого ужасного у вас нет. Гарднереллез лечится элементарно, только имейте в виду, что если у вас молочница имееется, то она обязательно вылезет от антибиотиков, которыми его обычно лечат. Скажите об этом врачу, он добавит флюкостат или его аналог какой-то

Да, я ей говорила что была молочница. Показала анализы. Она сказала, что учла это в прописанном лечении.
Лечение кстати дорогое((( там все - и антибиотики, и свечи, и для печени и для флоры бактерии.
Прочитала, что нужно молочку есть. Особенно полезны натуральные йогурты. Вот, вечером буду делать)
это все еесерьещнык болячки, не переживайте[/qуоте]
*несерьезные

Гость
#15

мне врача из СПб по лечению впч порекомендуйте. спасибо

Гость
#16

гинеколог в СПб которая за 1 курс вылечила мне впч 16типа (канцерогенный) - Подшибякина Элина Александровна. Раньше она работала в Юнион Клиник на Невском, я ходила в 2012г. Вроде бы клиника переехала на Марата. Но погуглите самого врача, я не знаю где именно она сейчас

Автор
#17
Гость

гинеколог в СПб которая за 1 курс вылечила мне впч 16типа (канцерогенный) - Подшибякина Элина Александровна. Раньше она работала в Юнион Клиник на Невском, я ходила в 2012г. Вроде бы клиника переехала на Марата. Но погуглите самого врача, я не знаю где именно она сейчас

А можете сказать что она прописывала?
Я самостоятельно лечится не буду, мне интересно чем его вообще лечат. А то много разных мнений на этот счет

Гость
#18
Автор

А можете сказать что она прописывала?
Я самостоятельно лечится не буду, мне интересно чем его вообще лечат. А то много разных мнений на этот счет

ну что вы, я не помню))
помню что было что-то внутрь и какие-то свечи.
Помню что была целая таблица, как что принимать, несколько лекарств с определенным чередованием и в разное время дня. Примерно 2-3 недели лечение было. Среди прочего, был какой-то антибиотик, от которого сильно хотелось спать, обалдевшее состояние и горький привкус во рту. А свечи были разных видов, и среди них были в том числе не свечи, а как бы таблетки, которые надо опускать в тёплую воду перед введением.

Автор
#19
Гость

А свечи были разных видов, и среди них были в том числе не свечи, а как бы таблетки, которые надо опускать в тёплую воду перед введением.

у меня сейчас такие таблетки присутствуют в лечении - тержинан называются, от гарнарелы

Гость
#20

Мне Изопринозин при впч назначили, по 2 таблетки 3 раза в день курсом 10 дней, потом перерыв 10 дней и опять курс. Врача я предупредила, что у меня хронический гастрит и ЖКТ очень проблемный. Она сказала ничего страшного. На второй день приема меня уже рвало желчью (ссори за подробности). К тому же препарат запрещен в цивилизованных странах уже давно как сомнительный по эффекту и с огромным количеством побочек. Теперь у меня выбор: лечить впч или загнуться от лекарства.

Автор
#21
Гость

Мне Изопринозин при впч назначили, по 2 таблетки 3 раза в день курсом 10 дней, потом перерыв 10 дней и опять курс. Врача я предупредила, что у меня хронический гастрит и ЖКТ очень проблемный. Она сказала ничего страшного. На второй день приема меня уже рвало желчью (ссори за подробности). К тому же препарат запрещен в цивилизованных странах уже давно как сомнительный по эффекту и с огромным количеством побочек. Теперь у меня выбор: лечить впч или загнуться от лекарства.

о боже. Спасибо что сказали!

Гость
#22

гарднерелла - условно-патогенная бактерия. избавиться от нее нельзя, только снизить количество. значит - повышать иммунитет. гинеколог у вас из приватной клиники? ей выгодно "лечить". антибиотики полностью убьют вашу флору, будет больше проблем, чем пользы. как человек, который прошел все круги ада в виде "гарднерелы" и "микоплазмы", советую вам - а пошли они нафиг эти врачи. два раза мучалась с курсами антибиотиков. три года то появлялись, то исчезали эти страшные заболевания)). забила болт. беременна. ведусь в обычной поликлинике, все мазки в норме.

Автор
#23
Гость

гарднерелла - условно-патогенная бактерия. избавиться от нее нельзя, только снизить количество. значит - повышать иммунитет. гинеколог у вас из приватной клиники? ей выгодно "лечить". антибиотики полностью убьют вашу флору, будет больше проблем, чем пользы. как человек, который прошел все круги ада в виде "гарднерелы" и "микоплазмы", советую вам - а пошли они нафиг эти врачи. два раза мучалась с курсами антибиотиков. три года то появлялись, то исчезали эти страшные заболевания)). забила болт. беременна. ведусь в обычной поликлинике, все мазки в норме.

Вот у меня с утра были такие мысли. Да, клиника частная. И лечение дорогое выписали. А ВПЧ - еще более дорогое лечение( И судя по тому, что лечится иммуноповышающими препаратами то что это вообще за лечение? Никаких паппилом на теле у меня нет. делали цитологию, узи, кольпоскопию - все хорошо.
Думаю так - раз взялась лечить эту гарнарелу, то пройду курс лечения. И больше в частную клинику обращаться не буду. Мне они уже как секты. Так можно годами лечится от чего-то, и лечится дорого, да еще и от ерунды.

Гость
#24

Я раз в году прохожу для профилактики обследование в частной клинике. И что-то ни разу мне там ничего не нашли. А вот родственница моя, у которой ВПЧ когда-то нашли и она забила на его лечение, умерла от рака ШМ в 38 лет. Так что ВПЧ - это не фигня, если он онкогенный и находится в п...де. И не надо говорить, что он у всех есть. Если вы про папилломы на шее, то это конечно тоже ВПЧ, только другой тип и рак он не вызывает.

#25
Hella

Девочки, я в растроенных чувствах!
Собрались с любимым планировать малыша. Я пошла на консультацию чтобы на всякий случай проверится. Думала - все как обычно узи, мазки и с Богом. Все это взяли и говорят - повышенные лейкоциты, значит есть воспаление и есть незначительные выделения. Направили сдать на уреаплазму, кандидоз, трихомонады и гарнареллу. У меня 2 года назад был кандидоз, я думала может вернулся. Но его нет. Зато есть гарнарелла. Потом взяли анализ на ВПЧ - нашли 2 штампа! Сейчас расписали лечение на месяц, через месяц контрольный анализ. Потом лечить ВПЧ месяца 2. Мужу тоже надо идти проверяться.
Я расстроилась, чуть не плачу. Как же так? Ничего не беспокоило. Ну были какие-то незначительные выделения перед месячными, без запаха. А оказалось такой букет болячек! ;(
Хочется уже маленького зайчика, а придется несколько месяцев лечится ;(

вот это дааа(((((

Александра
#26
Гость

если вдруг вы в СПб, я могу вам посоветовать врача, она за один присест вылечила мне впч, я давно у неё не была, т.к. переехала и мне это стало территориально неудобно, но каждый раз когда сдаю анализы плановые раз в полгода, и впч не находят, я её всегда добрым словом вспоминаю))

посоветуйте, я в спб живу!

Гость
#26
Цветочек Аленький

вот это дааа(((((

посоветуйте, я в спб!

асау
#26
Автор

2 года назад на все это сдавала - была только молочница, успешно излечила. Где-то месяцев 9-10 назад проходила узи + цитология + мазки = все хорошо. И тут такое... Я вообще не ожидала

Если партнер не менялся и на эти впч и т.д. сдавала и их не было, а сейчас появились - с партнера и спрос

Гость
#27
Гость

если вдруг вы в СПб, я могу вам посоветовать врача, она за один присест вылечила мне впч, я давно у неё не была, т.к. переехала и мне это стало территориально неудобно, но каждый раз когда сдаю анализы плановые раз в полгода, и впч не находят, я её всегда добрым словом вспоминаю))

Скажите пожалуйста , что за врач ???

Гость
#30
Гость

если вдруг вы в СПб, я могу вам посоветовать врача, она за один присест вылечила мне впч, я давно у неё не была, т.к. переехала и мне это стало территориально неудобно, но каждый раз когда сдаю анализы плановые раз в полгода, и впч не находят, я её всегда добрым словом вспоминаю))

Здравствуйте, можете мне, пожалуйста, сказать, мучаюсь от этого. Именно онкогенный тип нашли, плюс эрозия у меня

Гость
#31
Гость

если вдруг вы в СПб, я могу вам посоветовать врача, она за один присест вылечила мне впч, я давно у неё не была, т.к. переехала и мне это стало территориально неудобно, но каждый раз когда сдаю анализы плановые раз в полгода, и впч не находят, я её всегда добрым словом вспоминаю))

Можно телефон врача

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Гость

если вдруг вы в СПб, я могу вам посоветовать врача, она за один присест вылечила мне впч, я давно у неё не была, т.к. переехала и мне это стало территориально неудобно, но каждый раз когда сдаю анализы плановые раз в полгода, и впч не находят, я её всегда добрым словом вспоминаю))

Привет Дайте адрес плиз. stanislavmizrahi2927@gmail.com
Спасибо.