Гость
Статьи
Флутамид.Большая киста

Флутамид.Большая киста

Есть крупная киста, и есть превышение дигидростерона и других мужских гормонов, причем тестостерон в норме. Также присутствует гурсутизм. Стоит ли попробовать флутамид? Может у кого-то был подобный опыт при исходных данных? Характер кисты неизвестен, на с учетом повышенных андрогенных гормонов есть предположение что причина именно в этом. В то же время УЗИ надпочечников в норме, и тестостерон тоже..

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С ума что ли сошли, флутамид при раке простаты выписыывют . Не вздумайте без назначения врача его пить

автор
#2

так врач и назначил.. а другой - говорит не стоит. кому верить - не понятно

Гость
#3

ну если "киста" это гормонально-активная опуоль с распадом, то флутамид имеет смысл разве что в рамках предоперационной подготовки.
если дефект (избыток) 5-альфа-редуктазы - лечение болезни печени, кожи, или иной, дающей высокие 5АР И ДГТ.
ЕСЛИ
доктору оно нужно в рамках аппробации препарата, то не забудьте детально изучить текст "Информированного согласия" на участие в исследовании, где доктор получит по 20 евро за каждую последующую встречу с Вами.

автор
#4

гость, а как лечить высокие 5АР И ДГТ?
откуда я знаю, участвует ли врач в исследовании.. есть опухоль - не знаю какая, есть высокий ДГТ, есть плохие волосы, и появились усики.. и что с этим делать?

автор
#5

при этом тестостерон - в норме.
если вы в теме, подскажите что делать то?

Гость
#6

Дегидроэпиандростерон-сульфат ( ДЭА -SO4) и ДГТ могут быть высокими прижелезодефиците, и производных от него дистрофий кожи, иногда от натёртости кожи одеждой, обнимашками, при больших дозах потребляемого эякулята и т.д.
"Киста" это вообще отписка для КИЛИ, аттестаторов и прокуратуры.
Не может разобраться один узист, разберётся другой (из принципа, от избытка опыта, или из желания потребить алкоголь).
"Киста" может быть чем угодно - от упомянутой опухоли до коитально-травматической гематомы, от врождённого эндометриоза или дермоида ' до эхинококка или бактероидного/микобактериального "холодного" абсцесса.
И на непойми что давать однозначные рекомендации - увы; только из разряда ""где копать", что исключать/подтверждать".
Тем более, что на эндометриоз часто назначаются агонисты/антагонисты ГЛ, они и подавят попутно всё лишнее, если.
Вообще, зима, рахит взрослых не дремлет, а дефицит вит.Д может делать в норме болезненные объёмные образования ' безболезненными.

Гость
#7

гость, а вы - врач? можно к вам на консультацию попасть?

Гость
#8

Ко мне лучше не попадать.
И совсем другой контингент - задача выписать за выходные поступивших в спутанном сознании, желательно с закрытым больничным, и максимально бюджетно для конторы.

Гость
#9

загадки какие-то..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#10

может кому-то будет полезна информация.
после второго приема флутамида мне сделалось не очень хорошо - какое-то жуткое ощущение тревоги. но может я просто накрутила себя..
затем все прошло, а утром я себя - не узнала, как-будто сильно помолодела: тело другое, жесты, улыбка. Удивительно. Легкая походка, и даже другой тембр голоса, глаза блестят. Правда и немного более нервозная. Так оно и было раньше, когда была помоложе.Чудеса.
К вечеру следующего дня все вернулось на свои места, даже мимика другая, голос стал другой.
Вот думаю теперь - это из-за андрогенов такая реакция, или препарат оказывает прямое действие на психику. Возможно только у меня такая реакция?
Пока сделаю перерыв, но потом еще хочу попробовать - так здорово опять ощущать себя легкой, молодой, улыбчивой. Реально в зеркале - другое выражение лица. Но с другой стороны - немного страшно, что это было вообще??
А возможно , я просто себя накрутила, переволновалась. Планирую еще раз попробовать через пару дней

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: