Гость
Статьи
Полип в желчном

Полип в желчном

Добрый день!недавно писала про камень в желчном.После повторного УЗИ и посещения хирурга,обнаружили :это не камушек,а полип 1,6 мм.Полгода назад этого полипа не было .Погрешности в питании были,маленький ребёнок,декрет - частенько голодала.Сейчас пью урсосан,сижу на диете,хирург сказал :желчный с 1,6 мм полипом не удаляют,если не начнёт расти,следить за ним.
Интересуют ТЕ КТО ИЗБАВИЛСЯ ОТ ПОЛИПА,пожалуйста ,поделитесь - как Вам удалось?

Сабина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

А полип ли это вообще???
УЗИ - это техника прошлого века.
Сделайте КТ с контрастным веществом органов живота и в особенности печени и желчного пузыря, вот тогда будет гораздо достовернее - что это у вас?
Я впервые слышу о полипе в желчном пузыре, кому скажи, умрут со смеху.

Гость
#3

все равно кончится удалением! больной орган будет отравлять вам жизнь. не удаляют, и это плохо! деньги предлагайте, сейчас так!

Гость
#4

У меня два полипа, это жировые камни, по факту. Ничего не принимаю. побочки есть, делаю УЗи.

ната
#5

Все правильно врач сказал, за полипом нужно просто наблюдать, пока он не большой, но потом все равно удалять и лучше удалить раньше, пока он не перерос во что-нибудь... Полипы лечатся только оперативно, никаких альтернативных методов нет! Вы конечно, можете пропить травы и витамины, но это неизбавит вас от полипов,увы.

Гость
#6
Гость

А полип ли это вообще???
УЗИ - это техника прошлого века.
Сделайте КТ с контрастным веществом органов живота и в особенности печени и желчного пузыря, вот тогда будет гораздо достовернее - что это у вас?
Я впервые слышу о полипе в желчном пузыре, кому скажи, умрут со смеху.

вы ку ку. Не слышала она.. У 75% людей эти полипы. только они об этом не догадываются. Погрешности питании и экология делают свое дело

Гость
#7

У меня полип в желчном, тоже сказали следить, не удалять.

Гость
#8
Гость

ГостьА полип ли это вообще???
УЗИ - это техника прошлого века.
Сделайте КТ с контрастным веществом органов живота и в особенности печени и желчного пузыря, вот тогда будет гораздо достовернее - что это у вас?
Я впервые слышу о полипе в желчном пузыре, кому скажи, умрут со смеху.
вы ку ку. Не слышала она.. У 75% людей эти полипы. только они об этом не догадываются. Погрешности питании и экология делают свое дело

Хамка неграмотная!

Ek
#9

Кто не слышал тому не надо. Делать кт при полипе глупость несусветная. Чего людей то пугать. Если не врач и не в курсе чего лезть то . Автор Может попьёте он и рассосётся. Врачебная находка каких много. Прогноз благоприятный делайте повторное УЗИ как врач сказал,

Гость
#10

почитайте о чистке желчного. тока до нее еще надо точно сделать чистку печени. если рискнете - избавитесь от любых полипов.

Гость
#11

У меня был полип года четыре. Сейчас его нет.

Гость
#12
Гость

У меня был полип года четыре. Сейчас его нет.

Подскажите ,какого он был размера ?вы его растворяли?соблюдали диету?

Гость
#13
Гость

У меня полип в желчном, тоже сказали следить, не удалять.

Полип у Вас большой?

Гость
#14

[quote="Сабина" ]недавно писала про камень в желчном.После повторного УЗИ и посещения хирурга,обнаружили :это полип 1,6 мм.Полгода назад этого полипа не было .Погрешности в питании были,маленький ребёнок,декрет - частенько голодала.Сейчас пью урсосан,сижу на диете,хирург сказал :желчный с 1,6 мм полипом не удаляют,если не начнёт расти,следить за ним.
[/quote]
Вы ж не каждый день обследовались: 6м назад камень, 4м назад тяж/спайка, 3м назад прыщ, 1м назад глист, сейчас ВПЧ-полип или стафилококковый или иной, завтра может будет сгусток желчный или фибринный.
ПЭТ КТ и МРТ были допущены на рынок диагностики за единственной целью - выявлять нечто менее 1мм в диаметре; они даже со всеми усовершенствованиями не отличают воспаление и ускоренный кровоток от онкозаболеваний.
Скорость исчезновений-появлений чего-то мелкого в ЖП примерно такова, в отличие от конгломератов, заполняющих и/или отключающих (весь) пузырь.
Каждый имеет право на рекламу своего товара: СА125, МРТ, новогодней открытки ;)

Гость
#15

У меня 2 полипа в желчном по 3мм тоже случайно обнаружили полгода назад. Уже несколько месяцев пью на ночь урсофальк, вот как раз на днях делала узи - пока не рассосались. Полипы наблюдают, если до 10 мм дорастают желчный удаляют. Врач говорит что в большинстве своем это не истинные полипы, а холестериновые камни.а настоящие полипы могут перерождаться, поэтому и надо орган удалять, так как истинную природу образования по узи нельзя определить, только гистологией после удаления.

Гость
#17
Гость

У меня 2 полипа в желчном по 3мм тоже случайно обнаружили полгода назад. Уже несколько месяцев пью на ночь урсофальк, вот как раз на днях делала узи - пока не рассосались. Полипы наблюдают, если до 10 мм дорастают желчный удаляют. Врач говорит что в большинстве своем это не истинные полипы, а холестериновые камни.а настоящие полипы могут перерождаться, поэтому и надо орган удалять, так как истинную природу образования по узи нельзя определить, только гистологией после удаления.

Гость
#18
Ek

Кто не слышал тому не надо. Делать кт при полипе глупость несусветная. Чего людей то пугать. Если не врач и не в курсе чего лезть то . Автор Может попьёте он и рассосётся. Врачебная находка каких много. Прогноз благоприятный делайте повторное УЗИ как врач сказал,

Правильно!КТ невидет полипы.

#19

У меня тоже обнаружили во время беременности 2 полипа один маленький а другой 8 мм сказали наблюдать ничего не назначили прошло 2 года почти 3 он уже 8.8 сказали наблюдать но все равно удалят они не лечатся увы

#20
Гость

Правильно!КТ невидет полипы.

КТ как раз таки и видит полипы

Гость
#21
Гость

А полип ли это вообще???
УЗИ - это техника прошлого века.
Сделайте КТ с контрастным веществом органов живота и в особенности печени и желчного пузыря, вот тогда будет гораздо достовернее - что это у вас?
Я впервые слышу о полипе в желчном пузыре, кому скажи, умрут со смеху.

Сам и смейся с себя, если ты 1 раз это слышыш, убогий человек

Гость
#22
Гость

А полип ли это вообще???
УЗИ - это техника прошлого века.
Сделайте КТ с контрастным веществом органов живота и в особенности печени и желчного пузыря, вот тогда будет гораздо достовернее - что это у вас?
Я впервые слышу о полипе в желчном пузыре, кому скажи, умрут со смеху.

Тупой!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

У меня был полип года четыре. Сейчас его нет.

Как вылечили?