Гость
Статьи
Выкидыш без чистки

Выкидыш без чистки

Сегодня утром произошел выкидыш, прямо при осмотре, отпарвили на узи, там сказали, что остались сгустки и направили на чистку. Я не поехала, так как слышала и читала много случаев проблем после чистки. Ничего не назначили и чтобы пришла после чистки тоже не сказали. Скажите, у кого такое было, как вы поступали в такой ситуации, и какой процент удачного выхода сгустков без чистки? (Кровь стала идти меньше и живот почти не болит, один раз выпал небольшой кусочек и пока все)

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня был полный самопроизвольный выкидыш, а какой срок у вас?

Гость
#2

вам надо сходить на УЗИ через несколько дней. если сгустки не вышли ,то чистка. А то действительно будут проблемы. Чистка у нормального врача проходит нормально и без последствий.

Елена
#3
Автор

Сегодня утром произошел выкидыш, прямо при осмотре, отпарвили на узи, там сказали, что остались сгустки и направили на чистку. Я не поехала, так как слышала и читала много случаев проблем после чистки. Ничего не назначили и чтобы пришла после чистки тоже не сказали. Скажите, у кого такое было, как вы поступали в такой ситуации, и какой процент удачного выхода сгустков без чистки? (Кровь стала идти меньше и живот почти не болит, один раз выпал небольшой кусочек и пока все)

Елена
#4

У меня тоже вышел сгусток я даже его держала в ладони я поняла что это выкидыш хотя мы с мужем долго ждали этого малыша но через 9 месяцев мне снова удалось забеременеть

Гость
#5
Елена

Не знаю можно ли так игнорировать показания врача, но когда меня направляли на чистку после замершей, а это было начало 5 месяца, мне сказали если останутся сгустки то потом он вызовет эндомертроз. Вроде бы это так называется

Автор
#6
Гость

У меня был полный самопроизвольный выкидыш, а какой срок у вас?

6-7 акушерских недель.
По осмотру узи все нормально, просто остались сгустки, меня смутило то, что они сразу отправили на чистку и ничего больше не сказали и альтернативы даже не дали..
Вроде, если верить интернету, боровая матка помогает в таких случаях, попробую, потому что на чистку идти нет никакого желания и дома тоже все против...

Гость
#7

на 6 неделях у меня все вышло без остатка

гость
#8

Подождите немного. Потом сходите на повторное УЗИ. Ведь если сгустки останутся они могут вызвать сильное воспаление.

Верона
#10

смотря какой срок.но раз все само начадось,то дайте матке время очиститься самой,при этом очень тщательно следя за своим самочувствием.малейшее недомогание,слабость,температура- может быть признаком воспаления.
раз еще кровит,то возможно все и выйдет само.
и обязательно повторите узи через недельку.
я тоже не пошла бы на чистку,это травма матки и эндометрия,ничем не лучше аборта.

Ирина
#11

У меня после выкидыша,остались сгустки и пришлось срочно ехать на чистку,т.к началось сильное кровотечение.Хорошо, что всё хорошо закончилось... Не шутите с этим.,нужно следить за своим здоровьем!Удачи Вам всем!

Гость
#11

Понимаю, что автор ответила на свой вопрос, но это будут читать новые люди.
У меня был выкидыш в стационаре (привезли на сохранение). Срок - 8 недель. Насильно на чистку они отправить не могут - предложили, я попросила альтернативу. Назначили капельницы с окситоцином, антибиотики, ещё какие-то уколы. Пять дней прокапалась, прокололась. Температура 36,6, матка вернулась в добеременный размер, выделения прекратились. Заговорили о выписке. Но сделали узи, а там огромные лохмотья. В итоге всё равно вычистили. Только время потеряла и промучилась.

Гость
#11

Здравствуйте! Расскажите, чем закончилась ваша история?? У меня вышло плодное яйцо, остались сгустки что ли ещё... чуть мажет, ничего не болит. от чистки отказалась. Неужели естественные процессы сами не могут произойти в организме??!!

Гость
#11
Гость

Здравствуйте! Расскажите, чем закончилась ваша история?? У меня вышло плодное яйцо, остались сгустки что ли ещё... чуть мажет, ничего не болит. от чистки отказалась. Неужели естественные процессы сами не могут произойти в организме??!!

Что с вами все нормально?

Гость
#12
Автор

6-7 акушерских недель.
По осмотру узи все нормально, просто остались сгустки, меня смутило то, что они сразу отправили на чистку и ничего больше не сказали и альтернативы даже не дали..
Вроде, если верить интернету, боровая матка помогает в таких случаях, попробую, потому что на чистку идти нет никакого желания и дома тоже все против...

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Что такое боровая матка? И пробовали ли вы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Здравствуйте! Расскажите, чем закончилась ваша история?? У меня вышло плодное яйцо, остались сгустки что ли ещё... чуть мажет, ничего не болит. от чистки отказалась. Неужели естественные процессы сами не могут произойти в организме??!!

Мне тоже и5тересно,можно ли естественным путем довериться матушке природе и не чиститься. Маика сама все регенерирует .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: