Гость
Статьи
Последствия отмены …

Последствия отмены Диане 35

Здравствуйте, мне 20 лет, принимаю Диане по назначению гинеколога уже 9 месяцев. Показаниями к приему был повышенный тестостерон, поликистоз, нерегулярные месячные и волосатость. Сейчас хочу отменять, поправилась на 5 кг. Во время приема особых побочек не наблюдала (кроме того, что поправилась и стала немного истеричной). Начиталась историй об ужасных последствиях приема и теперь очень переживаю что со мной будет.
До приема у меня была хорошая кожа, сухого типа, прыщи появлялись нечасто, кожа головы нормальная, мыла волосы раз в три дня, грудь была большой и до приема. То есть основной причиной приема был гирсутизм и поликистоз. Девочки, у кого похожие исходные данные, отпишитесь, пожалуйста, как у вас прошла отмена препарата? Я читала, что начинаются очень сильные высыпания, кожа и волосы быстро жирнятся. Но это, в основном, писали девушки, у которых и до приема было много высыпаний и жирная кожа. Что думаете? Я так переживаю...

Катя
8 ответов
Последний — Перейти
jelly
#1

Я, к своему несчастью,сидела на диане 35 много лет, с периодическими перерывами, тоже гормоны шалили, и кисты появлялись. Слезала постепенно, в итоге перешла на белару и только после неё смогла окончательно уйти от ок, и как же я счастлива. После отмены диане похудела, во время приема было самое то. Волосы действителтно стали жирнится чаще, были периоды, что утром вымоешь, к вечеру грязные, уф, кошмар вообще. Сейчас мою как обычно, раз в два дня. Самое странное, что без диане у меня начиналаст слабость и головокружения. Чем это было связано , врачи так и не объяснили. Вообще, слезай с этих таблеток, и не бойся, организму потребуется время перейти в нормальный режим, восстановить цикл. Не переживай самое главное! Кто то бросает и никаких изменений, всё индивидуально.

Катя
#2
jelly

Я, к своему несчастью,сидела на диане 35 много лет, с периодическими перерывами, тоже гормоны шалили, и кисты появлялись. Слезала постепенно, в итоге перешла на белару и только после неё смогла окончательно уйти от ок, и как же я счастлива. После отмены диане похудела, во время приема было самое то. Волосы действителтно стали жирнится чаще, были периоды, что утром вымоешь, к вечеру грязные, уф, кошмар вообще. Сейчас мою как обычно, раз в два дня. Самое странное, что без диане у меня начиналаст слабость и головокружения. Чем это было связано , врачи так и не объяснили. Вообще, слезай с этих таблеток, и не бойся, организму потребуется время перейти в нормальный режим, восстановить цикл. Не переживай самое главное! Кто то бросает и никаких изменений, всё индивидуально.

Спасибо за ответ. Может и мне стоит сначала на белару перейти.. Мой врач мне ее как раз советовал, но я решила ничего не менять потому что белара дороже. Там кажется меньшая дозировка гормонов. Может если постепенно уменьшать дозировку так будет лучше для организма. Или лучше бросить сразу окончательно? Ваш ответ меня как то успокоил, может все обойдется.

Alina
#3

Я два месяца пью. У меня тоже прыщи иногда появлялись. Два месяца пью ,щас третий будет. Мне врач сказала по пол года пить с перерывом . А я боюсь долго пить(( и диагноз не знаю свой спкя или мфя. Скорее спкя. Хочу еще к врачу пойти,думала насчет постепенной отмены. Все пишут ,что после отметы жутко высыпает ,волосы выпадают. Не знаю как будет. Автор ну вы отпишитесь потом

Alina
#4

Кстати , побочек особо не было. Грудь чуть набухла и первый месяц неделю мигрень легкая была. И либидо понизилось немного. Щас кожа идеальная,волосы блестящие такие. Не знаю чего ждать (

Гость
#5
Катя

Здравствуйте, мне 20 лет, принимаю Диане по назначению гинеколога уже 9 месяцев. Показаниями к приему был повышенный тестостерон, поликистоз, нерегулярные месячные и волосатость. Сейчас хочу отменять, поправилась на 5 кг. Во время приема особых побочек не наблюдала (кроме того, что поправилась и стала немного истеричной). Начиталась историй об ужасных последствиях приема и теперь очень переживаю что со мной будет.
До приема у меня была хорошая кожа, сухого типа, прыщи появлялись нечасто, кожа головы нормальная, мыла волосы раз в три дня, грудь была большой и до приема. То есть основной причиной приема был гирсутизм и поликистоз. Девочки, у кого похожие исходные данные, отпишитесь, пожалуйста, как у вас прошла отмена препарата? Я читала, что начинаются очень сильные высыпания, кожа и волосы быстро жирнятся. Но это, в основном, писали девушки, у которых и до приема было много высыпаний и жирная кожа. Что думаете? Я так переживаю...

Выпадают волосы уже почти 8 лет((( врачи разводят руками(((( мне 28...тоже в 20 лет принимала....ненавижу врача которая мне прописала. Волосы были идеальные до приема, густые и длинные...никогда не пейте никакие ОК!!!

Гость
#6

Вообще Диане35 это такой древний препарат, как могут врачи выписывать такое сейчас. Он очень сильный и вредный. Девушки, которые читают эту ветку, кто в сомнениях пить или не пить. НЕ ПИТЬ!!! ЭТО ЯД! ВЫ УГРОБИТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ.

pusscat98@yandex.ru
#7
Гость

Вообще Диане35 это такой древний препарат, как могут врачи выписывать такое сейчас. Он очень сильный и вредный. Девушки, которые читают эту ветку, кто в сомнениях пить или не пить. НЕ ПИТЬ!!! ЭТО ЯД! ВЫ УГРОБИТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ.

Что за бред? Я пила 6 месяцев, из того, что, поправилась на 5 кг ничего не изменилось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#8

а я вот пила 4 месяца по назначению врача из-за неполадок с гормонами и т.к. очень хотелось забеременеть. Во время приёма чувствовала себя очень хорошо. Никаких побочных не заметила. НО, после отмены чувствую себя второй месяц ужасно! Просто разбитая, мучают головные боли, колики внизу живота, ПОСТОЯННОЕ головокружение. Месячные очень болезненные стали. Врач говорит "Это организм учится жить без искусственных гормонов(( Цикл восстановился, правда. Но зачать пока не получается. Будем дальше стараться)) Что касается этого препарата, я бы его не пила просто так, из-за проблемной кожи и т.п. У меня не было выхода, т.к уж очень хочется второго ребёнка. Но для себя я сделала вывод, что больше ни за что гормоны пить не буду. Лично для моего организма - это был огромный стресс.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: