Гость
Статьи
Гастрит и диеты

Гастрит и диеты

Мучаюсь с гастритом целый год. Уже не знаю что кушать, вроде не ем давно жирную и жареную пищу, а изжога и отрыжка меня сопровождают каждый день. Как быть?

Лина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Лина

Мучаюсь с гастритом целый год. Уже не знаю что кушать, вроде не ем давно жирную и жареную пищу, а изжога и отрыжка меня сопровождают каждый день. Как быть?

Солёное исключили? Просто расскажите, например, сегодняшний рацион, не упуская ничего - возможно, найдётся ответ. У моей мамы язва, постоянно ноет, что не проходит. Я проанализировала, что она хомячит, мораль: человек всё равно каждый день какую-то ерунду да заест, а потом жалуется, при этом повторяет, что "ничего такого я не ем". Муж у меня тоже всю жизнь гастритом мучается, после прободения язвы двенадцатиперстной кишки, наконец-то. стал меня слушаться в плане питания. 2 года с момента прободения - никакой язвы нет, потому что вот оно соблюдение диеты. С лечебным питанием, как и с диетическим просто - надо очень жёстко придерживаться рекомендаций (в Вашем случае это стол № 5), честно придерживаться и не давать себе поблажек. У Вас сейчас как раз последствия того, что Вы не соблюдали, видимо, диету в период сезонного обострения (гастрит и язвы активизируются осенью и весной). Так что попробуйте просто проанализировать, соль для Вас - это вообще табу, особенно в периоды обострения.

Гость
#2

НУ Съешьте фталазол, или рифаксимин, или хлорамфеникол, не обжаривая, они нежирные

Гость
#3

Молочные продукты нельзя

Татьяна
#4

Сходите к доктору-гастроэнтерологу и сдайте анализы на микроб-хеликобактер,
он живет даже в кислой среде желудка и провоцирует гастрит и язву . А передается через посуду : ложки,вилки, стаканы ,поцелуи.....Возможно это у вас семейное и лечиться необходимо всем. Лечение простое- 2 антибиотика, кислотопонижающие средства, и ферменты для улучшения переваривания .Но это должен назначить доктор. И все будет здорово.

Гость
#5
Гость

Молочные продукты нельзя

Можно, просто смотря какие: нельзя просто молоко, кефир, жирный творог и сметану. Можно детское молочное питание, детские творожки - такое дают каждый день в больнице именно язвенникам.

Кукушка
#6
Лина

Мучаюсь с гастритом целый год. Уже не знаю что кушать, вроде не ем давно жирную и жареную пищу, а изжога и отрыжка меня сопровождают каждый день. Как быть?

Попробуйте диету №1 и какой нибудь препарат на основе висмут. Поможет обязательно. Мне помогло и вам поможет. Принимала по 2 таблетки утром и вечером. Гастрит отпустил, симптомы прошли. Намного легче стало. Эффективное лечение назначил мне доктор, рекомендую)

София
#7

Кстати диета №1 хорошая, она не раздражает слизистую желудка. Там пища в основном , сваренная на пару или в воде. Есть надо 5-6 раз в день. А перед сном молоко или сливки.

Лина
#8
Кукушка

Попробуйте диету №1 и какой нибудь препарат на основе висмут. Поможет обязательно. Мне помогло и вам поможет. Принимала по 2 таблетки утром и вечером. Гастрит отпустил, симптомы прошли. Намного легче стало. Эффективное лечение назначил мне доктор, рекомендую)

Ну диета щадящая, думаю выдержать сумею) Что не сделаешь для своего же здоровья?) А вот препараты на основе висмута это какие? Что то не слышала о таких. Периодами пью омез, становится легче, правда не на долго..

Кукушка
#10
Лина

Ну диета щадящая, думаю выдержать сумею) Что не сделаешь для своего же здоровья?) А вот препараты на основе висмута это какие? Что то не слышала о таких. Периодами пью омез, становится легче, правда не на долго..

Это Де-нол и Новобисмол. Я предпочла новобисмол, так как это российский препарат и по цене обходится дешевле. Эффективность у обоих таблеток одинаковая, состав одинаковый. Так зачем переплачивать, не понимаю? Принимала по 2 таблетки на протяжении 2-***** месяцев.

Нонна
#12

Я все же сторонница приема антацидов, если хотите, чтобы без побочек и надолго, то пейте препарат на основе рабепразола, только вот на рекламу не ведитесь, там могут предложить париет или зульбекс. Это отличные лекарства, только слишком уж дорогие, а есть рабепразол-сз, он такой же, но несовместимо дешевле.

София
#13

Рабепразол-СЗ немного дороже омеза, но если считать сколько таблеток надо принимать того и другого, то рабепразол выходит в итоге дешевле для курса.

Вера
#14

Ничто так хорошо не помогает, как Рабепразол с3, поэтому стоимость - не самый актуальный показатель, а эффективность и безопасность.

Прасковья
#15

В сравнении с эффектом, рабепразол-сз очень выгодный вариант.

Гюльнара
#16

Рабепразол-СЗ несравнимо выгоднее остальных форм рабепразола, это точно!

Магдалина
#17

Рабепразол-сз не только выгодное средство, оно лучше снимает боль и изжогу, гораздо лучше омепразола.

Виталина
#18

Полностью поддерживаю: Рабепразол-СЗ уникальное средство не только по эффективности, но и по доступности. Не происходит разорения кармана при курсовом лечении язвы и гастрита.

Ольга
#18

Омепразол мне помогает, когда болит желудок.

Анита
#18

Диета со временем мне перестала помогать, хотя я ее строго придерживалась (и продолжаю). Прохожу курс лечения, но соглашусь, что Рабепразол-СЗ отлично помогает, так же включен в список средств для лечения.

Наина
#18

Да, благодаря капсулам Рабепразол-СЗ я могу себе иногда позволить ослабление не совсем приятной для меня диеты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аврора
#22

Поддерживаю в плане того, что при хроническом гастрите с повышенной кислотностью самое лучшее, что помогает - это Рабепразол-СЗ (вообще многие препараты рабепразола натрия). Просто данный вариант самый доступный.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: