Гость
Статьи
Наружный геморрой

Наружный геморрой

После родов были проблемы со стулом, очень долго мучалась с запорами.В итоге помогли свечи Релиф, и вроде все прошло.Сейчас (спустя 2 года после родов) вышла на работу (сидячая работа) и появилась наружная шишка, которая иногда кровоточит. Чем можно мазать?Как лечить? Не сильно, но беспокоит. Врача проктолога у нас нет.

Аноним
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте свечи анестезол или анузол , мне помогаю , но периодически все равно вылазить будет .
Не болейте😁

Гость
#2

Снять боль помогают выше указанные свечи, есть ещё анузол форте. Эффективны свечи из сырого картофеля. Следите за стулом, чтобы не было запоров и подмывайтесь прохладной водой.

наира
#3

Анузол свечи и мазь проктогливенол этими двумя препарат ами спасаюсь

Гость
#4

Если нет практолога в поликлинике, то этим заниматся хирург. Сходите к нему

Гость
#5

При наружной проблеме мази нужны. Эффективных много. Проктоседил например. Обязательное условие -подмываться холодной водой и забыть про стринги.

Гость
#6

мне врач к свечам и мази прописал таблетки Детралекс (месяц пить), и сказал, что надо будет раз в год пропить месячный курс. Только не сказал, что они дорогие

Гость
#7

Флебодиа для укрепления венозной стенки и мазь ауробин

Аноним
#8

Спасибо всем!

Гость
#9

При наружном лучше кремы и мази. Мужу помогла гепариновая мазь и свечи с облепихой. Недорогие и очень эффективные средства. Читала, что еще лучше помогает Гепатромбин Г.

Ирина
#10

по мне так при наружнем самое лучшее это сидячие ванночки. по крайней мере по собственному опыту говорю, тк мази у меня часто вызывали раздражение и вообще было не очень приятно ими пользоваться. а ванночки никакого дискомфорта не доставляли. брала кстати средство прокто хербс для ванночек, тк была после родов и кормила грудью, а у этого средства натуральный хороший состав.

Мальвинка
#11

Свечи, которые мне врач советовала, на мой взгляд - мёртвому припарка. Мне не помогали. При каждых туалетных делах снова кровь и больно очень. Сейчас вот начала читать - венотоники пишут, помогают хорошо. Надо снова к врачу идти и подбирать, может такой вариант поможет. Про операции ещё так страшно написано везде.

Ирина
#12

Венотоники - хорошее дело. Я при обострении пропила курс Венаруса и нормально всё стало, не так как с мазями и свечками, эффект держится. Местные средства при обострении не результативны, тут именно лечение нужно, а это всегда таблетки.

Мальвинка
#13
Ирина

Венотоники - хорошее дело. Я при обострении пропила курс Венаруса и нормально всё стало, не так как с мазями и свечками, эффект держится. Местные средства при обострении не результативны, тут именно лечение нужно, а это всегда таблетки.

Долго принимать и ждать, пока легче станет? Просто, когда очень сильно болит, свечки и мазь фищически облегчают состояние очень ощутимо. Вот лечить не лечат - это да. А на местном уровне толк небольшой, но есть.

Ирина
#14
Мальвинка

Долго принимать и ждать, пока легче станет? Просто, когда очень сильно болит, свечки и мазь фищически облегчают состояние очень ощутимо. Вот лечить не лечат - это да. А на местном уровне толк небольшой, но есть.

Легче буквально на второй будет. Но вам никто не мешает и свечку в первый день использовать) А принимать неделю: 4 дня по 6 таблеток в сутки и ещё 3 дня по 4 таблетки в сутки - это при обострении. Приёма надо разбивать на 2 раза в день: 3 + 3 и 2 + 2.

Наталья
#15

А мне ванночки Прокто хербс помогли) обнаружила их в аптеке, когда искала средство от этой болячки, понравились ценой и то что принимать легко. С болезнью они за неделю справились) успокоили все там и болевые ощущения убрали)

Евгения
#16

Да ванночки проктохербс мне тоже помогли) я бы к ним еще добавила венофлебин принимать курс один, мне такое комплексное лечение очень помогло)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#17

Если нет возможности сейчас к врачу обратиться - можно Олестезин взять в аптеке. Хороший препарат. Его плюс в том, что действие комплексное, устраняет все симптомы и избавляет от боли. Я долго от геморроя мучилась, что только не пробовала, Олестезин самый действенный.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: