Гость
Статьи
Врач советует прижечь …

Врач советует прижечь эрозию. Я не рожала. Стоит ли?

Пересмотрела уже кучу видео на эту тему, многие говорят , что не нужно. Возникло недоверие(
Меня беспокоит молочница постоянная. Врач говорит, что выделения так и будут провоцироваться, надо убрать ранку. Есть ВПЧ 16,пролечили. По цитологии все нормально.
Метод будет радиоволной. Он вроде не оставляет рубцов. Не знаю как быть

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Пересмотрела уже кучу видео на эту тему, многие говорят , что не нужно. Возникло недоверие(
Меня беспокоит молочница постоянная. Врач говорит, что выделения так и будут провоцироваться, надо убрать ранку. Есть ВПЧ 16,пролечили. По цитологии все нормально.
Метод будет радиоволной. Он вроде не оставляет рубцов. Не знаю как быть

В любой непонятной ситуации рожай!

Ирочек
#2

Мне прижигали в 19 лет. На беременности никак не отразилось. Главное, чтобы не "запаяли".

Лёлик
#3
Автор

Пересмотрела уже кучу видео на эту тему, многие говорят , что не нужно. Возникло недоверие(
Меня беспокоит молочница постоянная. Врач говорит, что выделения так и будут провоцироваться, надо убрать ранку. Есть ВПЧ 16,пролечили. По цитологии все нормально.
Метод будет радиоволной. Он вроде не оставляет рубцов. Не знаю как быть

Мне прижигали эрозию в 20 лет,а в 23 я родила. Всё нормально. Это было в 73 году,а уж теперь,наверно,другие технологии прижигания . Должно быть всё нормально.

Гость
#4

Я смотрю ВПЧ стала очередной золотой жилой для медицины. Еще лет 5 редко кто об этом слышал а сейчас прямо поголовно у всех ВПЧ находят.

Гость
#5

у меня подруга эрозию самостоятельно вылечила уриной и тампоном. обошлась без эррозии родила недавно втлорогоребенка. но она голодать умеет и вобще знает свой организм. врачихе она таки не сказала как убрала)))) а со мной поделилась. я удивилась думала тока бабушки уринотерапией по малахову занимаются а вот поди ж ты......... врачей сейчас только свой карман заботит.
чтобы не было молочницы постоянной надо отказаться от дрожжевого хлеба и пить закваску натуарльную пролечиься от грибков внутренних. и все уйдет. коловада вам в помощь как вариант. погуглите ольга бутакова и ее лекции

Гость
#6
Автор

Пересмотрела уже кучу видео на эту тему, многие говорят , что не нужно. Возникло недоверие(
Меня беспокоит молочница постоянная. Врач говорит, что выделения так и будут провоцироваться, надо убрать ранку. Есть ВПЧ 16,пролечили. По цитологии все нормально.
Метод будет радиоволной. Он вроде не оставляет рубцов. Не знаю как быть

Сходите к другому врачу! Серьезно. Сколько сейчас ситуаций, когда люди, доверившись только одному доктору, не побывав даже на консультациях в других клиниках, потом страдают всю жизнь... Узнайте мнение другого врача, потом уже принимайте решение. Здоровья!

Гость
#7

Кто вас сказал что это влияет на беременность ? Начитаются всякой фигни а потом не лечатся, а то что эрозия может привести к раку вы не прочитали?!

Гость
#9

Конечно же, зачем слушать то, что говорит врач? Лучше у форума спросить)))

Гость
#10

У меня подругу прижигали дважды и оба раза за пару лет до успешных беременностей, детям уже прилично лет, здоровые, красивые, вынашивались и родились вообще без проблем.

#11
Гость

Кто вас сказал что это влияет на беременность ? Начитаются всякой фигни а потом не лечатся, а то что эрозия может привести к раку вы не прочитали?!

Это влияет не на беременность, а на роды. Старые методы прижигания оставляли рубцы, в местах рубцов ткань становилась намного менее эластичной и была высокая вероятность разрывов во время родов. Но современные методы вроде как намного более щадящие.

Инна
#12

Мне прижигали лет в 19, но была уже дисплазия 1-ой степени. На беременность и на роды не повлияла никак. Раскрытие по часам. Прошло уже более 10 лет, никаких проблем с шейкой больше небыло

Гость
#13
Гость

Я смотрю ВПЧ стала очередной золотой жилой для медицины. Еще лет 5 редко кто об этом слышал а сейчас прямо поголовно у всех ВПЧ находят.

так впч у 90%, он же не только половым путем передается, даже просто при прикосновении, правда это не лечится, но все очень лечат, вот где развод на деньги

Гость
#14
Гость

у меня подруга эрозию самостоятельно вылечила уриной и тампоном. обошлась без эррозии родила недавно втлорогоребенка. но она голодать умеет и вобще знает свой организм. врачихе она таки не сказала как убрала)))) а со мной поделилась. я удивилась думала тока бабушки уринотерапией по малахову занимаются а вот поди ж ты......... врачей сейчас только свой карман заботит.
чтобы не было молочницы постоянной надо отказаться от дрожжевого хлеба и пить закваску натуарльную пролечиься от грибков внутренних. и все уйдет. коловада вам в помощь как вариант. погуглите ольга бутакова и ее лекции

так есть случаи самопроизвольного излечения эрозии, но не всегда так) у меня сама прошла, ничего не делала

Полина
#15

Ну сходите на консультацию к другому врачу, могу посоветовать обратится в Столичную медицинскую клинику к Татьяне Федоровне, она хороший гинеколог и поможет в вашей проблеме

гость
#16

радиоволновой метод самый безопасный, его можно не рожавшим женщинам

Гость
#17

У меня была эрозия, кровило. прижгли в 20 лет. прошло 15 лет. так и не родила. Нет желания. И что - по вашей версии, мне эти 15 лет надо было ходить и кровить? да ну. Сделаете кесарево, если что. Свое здоровье в абсолютном приоритете. Никому вы больная не нужна, особенно ребенку. если родите его.

Гость
#18

Автор, пролечить впч - это значит пройти не один курс иммуномодулятора (таблетки) + местное лечение.
Если вы проставили свечки 10 дней в попу, то это не лечение, а ерунда. В таком случае эрозию трогать вообще бесполезно и опасно.

Мне врач назначала от впч таблетки помимо всяких свечек, после этого эрозия умеьшилась и мне ее обработали солковагином! И всё, она прошла через месяц.

Сейчас реально трудно найти толкового врача, до этого ныкалась по поликлинике, там вообще говорили что эрозия кровящая это норма, а впч Ащее фигня и не нужно лечить.

Гость
#19
Гость

так впч у 90%, он же не только половым путем передается, даже просто при прикосновении, правда это не лечится, но все очень лечат, вот где развод на деньги

Онкогенные типы ВПЧ передаются половым путём, носители - мужчины чаще всего.
И наличие одного единственного мужа не гарантия отсутствия вируса папилломы, вопреки народному мнению.

ВПЧ у женщины лечить нужно обязательно! Вот из-за таких как вы и гуляет миф, будто бы это ерунда, а потом рак шейки матки и всё!

Не говоря уже о том что ходить с воспалением влагалища не очень приятно, постоянно жжение и дискомфорт. Вирус полночтью излечить невозможно, его подавляют иммуномодулятором.

Гость
#20
Гость

Я смотрю ВПЧ стала очередной золотой жилой для медицины. Еще лет 5 редко кто об этом слышал а сейчас прямо поголовно у всех ВПЧ находят.

Потому что сексуальная распущенность в ходу.. При этом мужчины вирус не замечают, у них нет симптомов.
Нагуляются в молодости, потом думают что здоровы и несут вирус своим невестам и жёнам. У меня и у подруги так было, ничего, пролечили эрозии и живём.

А вообще по знакомым девчонкам очень часто слышу про впч и эрозии, много случаев когда случается первый секс у девушки, притом даже уже с мужем и начинаются проблемы по гинекологии. Врачи ещё толком не умеют лечить некоторые, начинается бессмысленная беготня по поликлинике

Екатерина
#21

Эрозия легко лечится побегами сосны. В эмалированную кастрюльку высыпаете всю пачку ,покипятили минут 5 ,остудили и смочив ватный диск ,ввели его во влагалище как можно глубже.Перед этим привяжите к нему ниточку,пропустив ее через дырочку,сделанную ножницами. С каждым днем выделений на диске будет меньше и меньше. Кода выделений не будет на диске ,дня 3 ставьте еще. Когда все исчезнет ,поставьте еще дня 3. Отвар храните в холодильнике ,каждый раз подогревая. Дня через 3-4 делайте новый. Излечивает на 100% .Справляется без единого укола и с воспалением матки.Сама прошла через все это ,мне 58 лет.

Гость
#22

попробуйте в минводах эрозию полечить. мне помогло. операцию не стали делать после отпуска, хотя планировали.

Гость
#23
Екатерина

Эрозия легко лечится побегами сосны. В эмалированную кастрюльку высыпаете всю пачку ,покипятили минут 5 ,остудили и смочив ватный диск ,ввели его во влагалище как можно глубже.Перед этим привяжите к нему ниточку,пропустив ее через дырочку,сделанную ножницами. С каждым днем выделений на диске будет меньше и меньше. Кода выделений не будет на диске ,дня 3 ставьте еще. Когда все исчезнет ,поставьте еще дня 3. Отвар храните в холодильнике ,каждый раз подогревая. Дня через 3-4 делайте новый. Излечивает на 100% .Справляется без единого укола и с воспалением матки.Сама прошла через все это ,мне 58 лет.

Ну да, а потом у девушки обнаружится дисплазия и большие проблемы. Может, в вашей молодости не было у вас вируса папилломы человека, потому и прошла эрозия сама по себе.

Гость
#24

Прижигай обязательно, ничего не будет, и перестанешь переживать за здоровье.

Гость
#25

У меня до беременности была эрозия, после родов прошла сама без лечения. Бывает и такое. Но тут как повезет - 1/3 что останется на том же уровне, 1/3 что ухудшится и надо будет прижигать и 1/3 что вот так все само пройдет из-за изменившихся гормонов. Так что сначала проконсультируйтесь у другого врача, может оно и необязательно. А если сильная степень эрозии - значит прижигайте и не думайте, все будет нормально.

Элина
#26

У меня была,прошла после приема ОК.Пила в течении 3-***** лет.Тоже хотели прижигать.

Гость
#27
Гость

Я смотрю ВПЧ стала очередной золотой жилой для медицины. Еще лет 5 редко кто об этом слышал а сейчас прямо поголовно у всех ВПЧ находят.

"здоровых нет - есть недообследованные"(С)
ВПЧ, как и большинство кандид и иерсиний - условные патогены, живёт в трухе и голодающих моделях потравленнх выхлопами Бугатти и Ломборджини.
тунец сцуукко дорогой, и многие сорта горчицы .... совки это ели как тетрациклин с нистатином или олететрин от диареи, и на ВПЧ проверяли в основном в КВД если анусПокрывалсяБахромками и это закрывало выход .... фекалиям, короче.
На рубеже веков ВПЧ было много у медперсонала РКПНК, а перед тем как Чазов угодил в 2рд0м - больше потенциально энцефалитная флора ;)

Автор
#28
Гость

Конечно же, зачем слушать то, что говорит врач? Лучше у форума спросить)))

я просмотрели много мнений врачей в интернете, к другому врачу ходила сдавать анализы, спросила у неё, она сказала пролечить бы инфекцию, но не прижигать. И 2 года назад лечилась в платной клинике, мне провели лечение ВПЧ и таблетками и свечами, и уколами. Не прижигали. Но выделения вернулись через пару месяцев

Автор
#29
Екатерина

Эрозия легко лечится побегами сосны. В эмалированную кастрюльку высыпаете всю пачку ,покипятили минут 5 ,остудили и смочив ватный диск ,ввели его во влагалище как можно глубже.Перед этим привяжите к нему ниточку,пропустив ее через дырочку,сделанную ножницами. С каждым днем выделений на диске будет меньше и меньше. Кода выделений не будет на диске ,дня 3 ставьте еще. Когда все исчезнет ,поставьте еще дня 3. Отвар храните в холодильнике ,каждый раз подогревая. Дня через 3-4 делайте новый. Излечивает на 100% .Справляется без единого укола и с воспалением матки.Сама прошла через все это ,мне 58 лет.

боюсь самостоятельно лечить, ведь помимо эрозии там инфекция

Вита
#30

Мне прижигали в 20 лет жидким азотом, на 2 беременности и роды это никак не повлияло. Но инфекций не было .

Гость
#31

Мне 2 раза прижигали до беременности. Никаких проблем с Б и родами не было

Гость
#32
Гость

У меня была эрозия, кровило. прижгли в 20 лет. прошло 15 лет. так и не родила. Нет желания. И что - по вашей версии, мне эти 15 лет надо было ходить и кровить? да ну. Сделаете кесарево, если что. Свое здоровье в абсолютном приоритете. Никому вы больная не нужна, особенно ребенку. если родите его.

А что, эрозия кровит?))). Интересно...у меня уже лет 5 эрозия, не кровило

#33

Вообще сейчас полно способов, но не рожавшим не прижигают обычно, проконсультируйтесь с др доктором, может вам крио сделают, более щадящая процедура. Мне во помогли в Ремедисе, там онлайн консультация, очень грамотно все рассказали.

Гость
#34

Основной вопрос это что у вас по цитологии, если там дисплазия (атипичные клетки), то биопсию и если дисплазия подтверждается, то однозначно удалять. Это предраковое состояние.
В других случаях, не трогать. Но, имейте ввиду, если на цитологии воспаление, надо в начале его пролечить, а потом сдавать повторно, потому как при воспалении не видно есть атипия или нет.

Гость
#35

Да, кстати ВПЧ не лечится! Но бывает само проходит к 30

Гость
#36
Автор

я просмотрели много мнений врачей в интернете, к другому врачу ходила сдавать анализы, спросила у неё, она сказала пролечить бы инфекцию, но не прижигать. И 2 года назад лечилась в платной клинике, мне провели лечение ВПЧ и таблетками и свечами, и уколами. Не прижигали. Но выделения вернулись через пару месяцев

ВПЧ не лечится!!! Выделения от воспаления, даже дисбактериоз влагалища может быть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

Онкогенные типы ВПЧ передаются половым путём, носители - мужчины чаще всего.
И наличие одного единственного мужа не гарантия отсутствия вируса папилломы, вопреки народному мнению.
ВПЧ у женщины лечить нужно обязательно! Вот из-за таких как вы и гуляет миф, будто бы это ерунда, а потом рак шейки матки и всё!
Не говоря уже о том что ходить с воспалением влагалища не очень приятно, постоянно жжение и дискомфорт. Вирус полночтью излечить невозможно, его подавляют иммуномодулятором.

Не лечится ВПЧ, также как и герпес, цмв, и т.п. при общем нормальном иммунитете возможно самоизлечение. Воспаление вообще с ВПЧ не связано, там своё, может даже условной патогенные микрофлора. Лечить воспаление нужно, а решение о прижигании принимают после сдачи цитологии без воспаления!!! Если там есть атипия. Прижигать при наличии воспаления вообще нельзя! Ну и пути передачи ВПЧ, это не только половой! Причём онкогенность не зависит от пути передачи

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: