Гость
Статьи
Что в вас изменили ОК?

Что в вас изменили ОК?

2 месяца пью новинет. месячные совсем скудные, хотя раньше все было ровно наоборот. это не вредно для организма? получается не выходит то, что должно выходить.. что вообще у вас изменилось с начала приема ок?

элен
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Желание секса пропало напрочь, нет желания - нет оргазма. Муж сначала обрадовался, что можно без презерватива, а теперь говорит, бросай эти таблетки. Вот дотягивают пачку и нафиг-нафиг.

Гость
#2

Элен, оно не невыходит, а просто эндометрий не нарастает толстым слоем, отааливается меньше - меньше выходит, меньше крови, это невредно. Автор второго поста просто не попала с ок - у меня тоже так было, пожаловалась врачу, выписала другие - проблемы этой теперь нет. Лично у меня на ок (выписали после операции по удалению миомы) перестали миомы расти, я перестала по ночам просыпаться в луже кровищи, а все остальное без изменений.

Дина
#3

Запомните месячных на ок нет. Это не месячные а кровотечение на отмене.
Организм на ок думает что беременный. Вот и подумайте хорошо ли для здоровья быть беременной годами.
Когда ок изобрели, то предполагалось что женщины должны их пить без перерыва на кровотечение. Но это женщин беспокоило, они считали это не нормальным. Кроме того если все таки Б состоялась из за погрешности в приеме, то женщина бы это не заметила если бы она не делала перерыв.
Тогда стали рекомендовать 7ми дневный перерыв в приеме и называть это месячными. Это обман чистой воды. Циклов, овуляции, месячных на ок нет и быть не может тк они создают состояние псевдобеременности. Либидо кстати тоже практически быть не может.

Гость
#4

Пила Хлое -ну и гадость. Депрессия, злость на ровном месте (всегда жизнерадостной была), затем зрение стало ухудшаться, побочку почитала - и там, оказывается, весьма честно про эти последствия предупреждали плюс про возможность образования тромбов. В ужасе допила 4-ю пачку и больше никогда эту гадость не пила. Все-равно без презика к себе мужа не подпущу на всякий случай.

Гость
#5

Сами себе, девчонки, этой химией здоровье портите, да ещё и без презика спите (НУВЕДЬМУЖже), а потом появляются темы на вумане про "неизвестно откуда взявшиеся ЗППП".
Девчи, вы что! Здоровье превыше всего! Вам с собой ещё до старости жить и ВАМ нести ответственность за собст.здоровье. Хочется пить ОК, пейте, но презерватив никто не отменял!!!

Гость
#6

все ок калечат организм.я не собираюсь их пить

Гость
#7

Есть травяные женские гормоны. Из сильных солодка, корень одуванчика, боровая матка.

#8

Положительные: улучшение кожи при акне, хорошие волосы, безболезненные и не обильные месячные в сторого определенное время, вроде как "лечат" поликистоз.
Отрицательное: тошнота, снижение либидо, подавленное настроение, головные боли во время месячных, проблемы с щитовидкой.
Бросила ОК в январе после 10 лет приема (с перерывами). Тошнота и мигрени прошли. Вернулись прыщи. Вернулся поликистоз. Либидо и настроение крайне не стабильное. Очень сожалею что ввязалась в это все. Но дерматолог и гинеколог настояли.

Юля
#9
MyMy

Положительные: улучшение кожи при акне, хорошие волосы, безболезненные и не обильные месячные в сторого определенное время, вроде как "лечат" поликистоз.
Отрицательное: тошнота, снижение либидо, подавленное настроение, головные боли во время месячных, проблемы с щитовидкой.
Бросила ОК в январе после 10 лет приема (с перерывами). Тошнота и мигрени прошли. Вернулись прыщи. Вернулся поликистоз. Либидо и настроение крайне не стабильное. Очень сожалею что ввязалась в это все. Но дерматолог и гинеколог настояли.

а какие пили?

Ветошь
#11

мой против ОК, говорит что здоровье посажу ими. так что презики в ходу)) а вообще скудные месячные говорят о том что яйцеклетки спят, а это не есть плохо. плохо то что влияние идет на гормональный фон и вообще организм.

trashly1@rambler.ru
#12

Стала обидчивее, вспыльчивее. Снизилось желание секса. Пью джес 1,5 года

Гость
#13

Пила Линдинет 20 десять лет, думала ничего не меняется. Ан нет, как бросила - сразу похудела на 10 кило, секс желание стало больше, да и вообще интерес к жизни появился. Вот. А говорили - минимальное содержание гормонов...

Гость
#14
Гость

Я пила три года,не пила потом года три и снова начала.Четвертый месяц три мерси. Пропадает либидо! Кожа.........в первые годы да,лучше становилась.Теперь не вижу эффекта.
Скажите можно ли забеременеть на 7 дневном перерыве?
Раньше не заморачивалась,теперь задумалась.

Нет. В 7-дневный перерыв как раз идет искусственная "менструация", и овуляция не может произойти, так что невозможно.

Гость
#15

Либидо на нуле и плюс 7 кг за 3 года, бросила.

Гость
#16

Да, невежественность некоторых российских женщин поражает. Я принимаю ОК 17 лет (с перерывом на беременность и роды). Выгляжу гораздо моложе, так как ОК имеют легкий омолаживающий эффект. Аденомиоз, приобретенный после родов, спит. Кровотечений во время перерыва сильных не бывает. Если б н ОК, уже развалилась бы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

kseniabor@mail.ru
#17

Мне очень нравятся ОК. Единственный минус - стала плаксивее. Все) а так сплошные плюсы!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: