Гость
Статьи
Очень болезненные …

Очень болезненные месячные, что делать?

Очень болезненные месячные! Что делать? Ношпа не помогает вообще, от нее даже тошнит(( А какое лекарство от такого типа боли можно безопасно использовать каждый месяц? Поделитесь своим опытом, я же не одна такая наверняка..

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Были жутко болезненные КД. Один раз дошло до того, что скорую вызвали на работу - упала в обморок. Не помогало НИЧЕГО!!!! Родила двух детей. После родов всё тоже. Была у многих врачей, одна из которых даже предлагала вызвать искусственный климакс. Пока не посчастливилось попасть к одному очень хорошему доктору. Посоветовала купить вибратор ))) Спасибо ей за этот и многие другие советы, которые РЕАЛЬНО помогли!!!
Вообщем, за 1-2 дня до начала КД вибратор Вам в руки.

Гость
#2

У меня тоже самое было!как нареомана ломало.то боль,то отпускает секунд на 10.и так до бесконечности.и по кровати туда сюда ищешь удобную позу.и я нашла решение.ношпа тоже нифига не помогала.мама в аптеке мне купила миг обезболивающее.я пью его и мне помогает он хорошо.запасаюсь им заранее.и ещё чтобы быстрее отпустило наливаю в бутылка горячую воду почти кипяток и прикладываю к животу где болит.попробуйте!я тьфу тьфу уже долгое время не мучаюсь.а ношпа это полное г....

Гость
#3

пейте ибупрофен или баралгин.мне помогает.тоже очен болезненные месячные.
Если таблетку не выпью-просто коньки отброшу.

Инесса
#4

на случай сильных болей пью кетарол. а если не до такой степени что в обмарок падаю то спазмалгон отлично помогает

Злой пудель
#6

Автор, у меня так же. Помогают только ДОЛЬМЕН таблетки. Я с моими адскими болями пью по половинке.(ношпа,ибупрофены ,ибуметины все фигня полная)

Гость
#7
Гость

горячее к животу?? вы нормальная?хуже ведь станет!грелку еще положите!! что за дикость?
наоборот, пока ждете действие таблетки приложите что-нибудь холодное из морозилки!!
это в средневековье на печи лежали, но тогда люди темные были.Но если вам нравится боль, то да- горячее прикладывайте!

Гость

У меня тоже самое было!как нареомана ломало.то боль,то отпускает секунд на 10.и так до бесконечности.и по кровати туда сюда ищешь удобную позу.и я нашла решение.ношпа тоже нифига не помогала.мама в аптеке мне купила миг обезболивающее.я пью его и мне помогает он хорошо.запасаюсь им заранее.и ещё чтобы быстрее отпустило наливаю в бутылка горячую воду почти кипяток и прикладываю к животу где болит.попробуйте!я тьфу тьфу уже долгое время не мучаюсь.а ношпа это полное г....

Мне тоже помогает прикладывание тепла, сразу боль стихает, Препарат Пенталгин хорошо обезболивает.

Злой пудель
#8

п.с пью дольмен каждый мес. уже много лет.его натощак даже можно

Гость
#9
Инесса

на случай сильных болей пью кетарол. а если не до такой степени что в обмарок падаю то спазмалгон отлично помогает

А мне не пенталгин, не спазмалгон , не кетарол не помогали (

Гость
#10
Гость

горячее к животу?? вы нормальная?хуже ведь станет!грелку еще положите!! что за дикость?
наоборот, пока ждете действие таблетки приложите что-нибудь холодное из морозилки!!
это в средневековье на печи лежали, но тогда люди темные были.Но если вам нравится боль, то да- горячее прикладывайте!

закрой свой рот!или для начала научись нормально без оскорблений отвечать другим.

Гость
#11

Если кто то не понимает и считает,что изначально рождён с умственными способностями гинеколога,то своё мнение держите при себе.припладывание тепла рекомендуют чтобы спазм меньше был.чтобы отпускало эту боль.холод курирует это.почитайте для начала или к врачу сходите.особенно адресовано гостю 5)))удачи...!

Гость
#12

мне ношпа перестала помогать еще лет в 14, я сейчас пью кетанов

Гость
#13
Гость

Гость
горячее к животу?? вы нормальная?хуже ведь станет!грелку еще положите!! что за дикость?
наоборот, пока ждете действие таблетки приложите что-нибудь холодное из морозилки!!
это в средневековье на печи лежали, но тогда люди темные были.Но если вам нравится боль, то да- горячее прикладывайте! закрой свой рот!или для начала научись нормально без оскорблений отвечать другим.

иди ***** шлюххенция недоношенная

Ирина
#14

Мне оки в пакетиках таких помогает. Отпускает сразу. Месячные почти всегда болезненные, с тошнотой и проч. Попробуйте, вдруг поможет.

Татьяна
#15

До родов с ума сходила от боли. После - забываю про них. У многих так. А так раньше - Спазмекс, анальгин, Пентальгин. короче все сильные средства. Ношпа слабоватая все-таки.

Мирра
#16

Новиган. Он 3-компонентный, каждый из которых усиливает действие. Но-шпа вообще ни о чем.

элен
#17

помню как умирала постоянно.. одна таблетка кетанова и порядок

Гость
#18

Мне помогает жесткая диета за 2 дня до начала месячных(( Пищи совсем чуть-чуть и только растительной. Например, овсянка, картошка с растительным маслом, яблоко, чай. И побольше двигаться. Правда, цикл должен быть четким, а то тяжко долго так кушать))

Гость
#19

Сейчас мучаюсь очень сильно , кетарол помогает на три часа и снова жесть начинается ... Пенталгин попробую

Гость
#20

выпишите морфин одну таблетку в месяц пусть специалист выпишет.

Гость
#21

Пенталгин помог на отлично

Гость
#22

Приложить тепло и выпить таблетку анальгина-боль, как рукой снимет.

Гость
#23

У меня очень больные были-эндометриоз, хоть и не хотела, но пришлось гормоны, помогло.

Елена
#24
Гость

Очень болезненные месячные! Что делать? Ношпа не помогает вообще, от нее даже тошнит(( А какое лекарство от такого типа боли можно безопасно использовать каждый месяц? Поделитесь своим опытом, я же не одна такая наверняка..

Свечи "Вольтарен" (дороже), "Диклофенак"(дешевле) ректально, уже несколько лет ими спасаюсь, действуют быстрее таблеток и на печень меньше нагрузка.

Гость
#25

Приложить тепло можно,только не горячее.
Выпить кеторол,кетолонг,нимесулид что то из этого,и после приема таблетки полежать минут 20,чтоб подействовало,и желательно не на пустой желудок,а после еды.

У меня тоже боли сильные с самого начала,уже двоих детей родила,и все равно иногда как прижметт,то дохожу,и приходится что то принимать

Гость
#26

порошок нимесулид(нимесил)только он помогает быстро и надолго.

Гость
#27

через каждые 6 часов раза принимаю найз, нимесил, нурофен 400, все помогает, но уже точно знаю ровно через 10 часов от начала первой слабой боли в животе, начинается самый пик и если его пропустить, не выпив заранее таблетку, то потом хоть оппейся, в течение 2-***** часов схватки обеспечены. Обмороков не было, но тошнота обеспечена. При этом крови кот наплакал.

ТОПТЫЖКА
#28

У меня в подростковом возрасте очень часто бывало. Сначала я просто принимала горячую ванну. В ванне вроде бы становилось легче, но как только я вылазила из воды, мне становилось ещё хуже. На тот момент мама не давала пить таблетки - боялась, что я к ним привыкну. Это было невыносимо. Потом я сама начала пить спазмалгон, от него становилось легче. Только потом я стала понимать, что боли у меня были от того, что я на холодном посидела. После этого я просто искоренила причину и все боли прошли.

Варианта
#29

Кетонал+горячий душ в ожидании начала действия таблетки+удаление кисты. До операции 10 лет подряд боли были дикие, панически боялась кд, принимала по 6 таблеток за цикл.

Гость
#30

Автор, надо сходить к врачу и выяснить причину. У меня боли были на фоне эндометриоза, которому я не придавала значение, всё закончилось миомой матки, при которой месячные были уже не только болезненные, но и обильные.

Гость
#31

Слышала, что знакомой помогала теплая ванна, хотя некоторые говорят, что нельзя принимать ванну. Иногда помогает но-шпа, салподеин, кеторол. Еще свечи, но очень неприятное ощущение при ректальном введении. Мне также легче становится от большой кружки слабого кофе, хотя я читала, что кофе не рекомендуется. На счет тепла... Читала, что нельзя согревать и думаю, что действительно возможно, что сильно пойдут они от тепла, но... Врач скорой помощи мне рекомендовала тепло. Я согреваю полотенце на батарее и прикладываю. Сколько не читала на эту тему, у всех разные методы, что помогает одним - не помогает другим и наоборот. А вообще, нужно выяснить причину.

Гость
#32

Можно попробовать " тайм-фактор". курс прием - 3 месяца по схеме. некоторым помогает за неделю до месячных прием глюконата кальция по 2-4 таблетки

Ksenia
#33

Обратитесь к врачу, могут быть различные причины. Не стоит заниматься самолечением.

Катя
#34

Сходить на консультацию к врачу gisteroskopia-i-rezektoskopia.ru, а не искать ответа на форуме

Lybov
#35

Да к врачу, только к толковому. А не просто, чтоб обезбаливающие пропить. Я мучаюсь уже много лет, пару раз на работу даже не смогла выйти. Таблетки не берут. Кучу врачей обошла, и спайки нашли и эндометриоз. Один доктор посоветовал пропить мастофит. Два курса помогли мне наладить этот вопрос.

Маринка
#35

Мне кажется грелка только кровотечение может вызвать, а от боли вряд ли избавит. Есть проверенное лекарство Доменорм Макси, пить нужно курс по половинке чайной ложечке. Легчает от него.

Нонна
#35

я не пью таблетки от боли при месячных с того момента, как подруга мне предложила попробовать интимне тренажеры... она яйцо помоем себе купила, а я тюльпан, у того же производители, секретный фитнес если не ошибаюсь... мне сильно результат понравился! Тренируются мышцы тазового дна, улучшается кровообращение и как результат пропадает боль при месячных! Я довольна!

Екатерина
#36

Я Биолектра стала принимать из-за болей и ухудшения настроения во время менструаций. Мне хорошо помогло. Стала спокойней, уравновешеннее, менее восприимчивой, никаких болей. Рекомендую!

Гость
#39

Здравствуйте, у меня была похожая ситуация с месячными. С 11 лет сильные боли, сводило ноги, тошнило, и за несколько дней до начинало тянуть живот. И новиган, и кеторол, и горячий душ и все шло в помощь. Почти год назад попала на висцеральный массаж, не очень в этом понимаю, но уже пол года вообще нет болей при менструации. Я до сих пор не верю, что такое может быть, и каждый месяц по привычке жду с опасением начало. Но пока все отлично.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

Всякие нурофен экспресс леди и прочее *** не помогает, единственное помогло новалгин в розовой упаковке, а так кто-то писал про резинового друга, это пили помогает полегче переносить вначале. А ну и плюс сдайте на всякий на ИППП и фемофлор, если ничего нет в ИППП, и фемофлор, то выше совет. У меня был один ИППП и в фемофлоре определенные бактерии, антибиотик подобрала и было лучше НАМНОГО лучше переносить месячные.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: