Гость
Статьи
Стала равнодушна к …

Стала равнодушна к сексу после родов

Я стала равнодушна к сексу сразу после родов.. Сперва мы думали - что это нормальное явление, что со временем все восстановится... Но вот прошло уже 8 месяцев, а я до сих не подпускаю к себе мужа, придумывая всякие отговорки(( А на самом деле я про НЕ ХОЧУ (не только его, но и вообще никого)... Почему так? Навсегда это???

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно у вас гормональная перестройка после родов, в следствии чего снизился уровень либидо. Вы обращались к врачу с этой проблемой?гормональный фон влияет на ваше желание, это нужно понимать. Если с гормональным фоном все в порядке, значит проблема в "вашей голове", в ваших мыслях. Подумайте с чем это может быть связано? Стресс на фоне Рождения ребенка?устаете от бессонных ночей?или мысли о прошедшем процессе родов отталкивают Вас от секса?а может быть чувства к мужу угасли?в общем вариантов много, поэтому Вам нужно разобраться в себе и понять, с чем это может быть связано. Потом уже работать над конкретной причиной. Удачи Вам 😉

Мар
#2

У меня уже 4 год пошел, как не хочу секса. Что делать не знаю

натка
#3

А до этого как было? Сходите к доктору, может быть просто гормональное или психологическое, это уже сложнее.

Гость
#4

У меня так было. Но я и конкретно мужа перестала хотеть. Да и страх родов все равно оставался, даже если бы надел 10 презервативов.

Гость
#5

Через не хочу! У меня такая же проблема! Ребёнку 3.5 уже. А что ещё делать. Муж рано или поздно минимум на сторону сходит или вообще уйдёт. Так что выбор вам делать или давать или пиндец,он же не робот.

Элинка
#6

У меня тоже так, ребенку уже 8 месяцев, секс мне не нужен и даже если честно мне стало стыдно этим заниматься, как то мерзко, как животные и тд. Раньше такого не было, с мужем в постели у нас было все отлично. Но сейчас я мужа конечно же не отталкиваю, он тоже человек, я делаю вид что секса хочу, и удовольствие на самом деле я тоже получаю, но если б муж тоже , допустим, не хотел, то я наверное вообще перестала этим заниматься. И такое у меня началось именно после родов, роды первые и единственные.

Конек горбунок
#8

уже как 2,3 года малому а я до сих пор не хочу секса. Муж фригидной обозвал, я сказала ему не нравится разводись...не хочет. ""Я же тебя не из за секса полюбил."" Так что мне пофиг )

Яна
#9

Секс необязателен. Это нормально, что вы его не хотите. Вы не обязаны его хотеть

Гость
#11

У меня после родов прошло 3 месяца, не хочу. Боюсь что это не пройдет.

Гость
#12

Я после родов 5 лет вообще на мужиков смотреть не могла. Природа ***** так издеватся.

Гость
#13

Это пройдет. У Вас ге критичный период времени. Вот те, кто и через 3 года не хочет, вот там уже проблемы. А год, даже полтора — это нормально.

Гость
#14

Уже 3 года до отвращения не хочу секса. Был период в пару недель когда вроде появился интерес к мужчинам. А сейчас снова не хочу. Смотрю на улицах на мужчин, на их грубые руки, представляю их некрасивые члены и мне так пративно становится. бррр. Не хочу совершенно, тоже стыдно, не хочу чтобы мужчина грязными после секса руками трогал ручки дверей. выключатели которые потом трогает ребенок. Не хочу этой грязи. И просто не хочу секса. Боюсь забеременеть, до ужаса боюсь!

кукушка
#15

как говорится, аппетит приходит во время еды)) так что попробуйте заранее не настраиваясь на " не хочу", пусть будет долгая прелюдия. а если ну совсем не возбуждаетесь то это уже ко врачу. у меня наоборот муж боялся))) у меня были разрывы глубокие и он боялся что у меня не зажило хотя времени много прошло))

Ржу
#17

*****-//бааааать... Да уж.. Чокнутые. Те кто боится что ребенок выключатель будет трогать.

Гость
#18

Полноценной семьи и отношений без секса бывает... Так что сколько верёвочка не вейся... Даже если мужик импотент, все равно пойдёт искать себе женщину которая бы его хотела! После родов это происходит у многих женщин! Берите себя в руки на налаживайте сексуальную жизнь!

Гость
#19

Я тоже перестала хотеть секса. Потом вроде наладилось с этим, но все испортил муж: он перестал давать мне тепло, ласку,заботу. Не хочет целовать и обнимать. Без прилюдий без моего желания всунул высунул на сухую и все. И при чем постоянно только секс ему и нужен без ласк. Это совсем отвернуло и теперь вообще его не хочу. Фу. Думала фригидная, встретила бывшего, к которому тоже были теплые душевные чувства, но секса у нас с ним не было. И тут меня накрыло. Вот его я очень хочу, от мыслей о нем едет крыша. Как так( он зажег мои давно потухшие глаза..

Гость
#20

Забыла написать: после родов тоже перестала хотеть секса и тоже это грязным казалось

Гость
#21

У меня наоборот был задвиг. Секса как раз хотелось, а вот кормить ребёнка грудью было противно. Как то грязно, как будто я кусок еды, или животное. Именно омерзение вызывало. Пошла к психологу, вправили мозги.

Гость
#22
Гость

У меня наоборот был задвиг. Секса как раз хотелось, а вот кормить ребёнка грудью было противно. Как то грязно, как будто я кусок еды, или животное. Именно омерзение вызывало. Пошла к психологу, вправили мозги.

+++++ то же самое. Особенно грудью кормить мерзко

Гость
#23

Кормление грудью процесс крайне неприятный. Что ненормального в том, что это не нравится и отталкивает? Я была счастлива когда молоко закончилось.
Ребенку скоро год, от секса отвернуло полностью, с мужем развелись. Возможно, по этой причине. Реально природа прикалывается ;)

Белоснежка
#24

Автор,грудью кормите?Мне после родов не хотелось секса 8 месяцев,я кормила.Зато когда закончила кормить и нормализовался горм.фон меня ждал приятный сюрприз,сразу несколько оргазмов подряд,и до сих пор так,ещё немного изменилась чувствительность,ощущения более яркие стали.

Гость
#25
Яна

Секс необязателен. Это нормально, что вы его не хотите. Вы не обязаны его хотеть

Я так думаю, вы в разводе или вовсе нет мужика.

Гость
#25
Конек горбунок

уже как 2,3 года малому а я до сих пор не хочу секса. Муж фригидной обозвал, я сказала ему не нравится разводись...не хочет. ""Я же тебя не из за секса полюбил."" Так что мне пофиг )

Итог будет такой: Либо у вас рога будут до небес, либо прямая дорога в поклонницы Стаса Михайлова

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Через не хочу! У меня такая же проблема! Ребёнку 3.5 уже. А что ещё делать. Муж рано или поздно минимум на сторону сходит или вообще уйдёт. Так что выбор вам делать или давать или пиндец,он же не робот.

Вам как супруге- респект. Но стоило бы попробовать решить ваши проблему, через нехочу, тоже добра мало

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: