Гость
Статьи
Отмена ОК после …

Отмена ОК после длительного приема. Нет месячных.

Вопрос к тем кто принимал ОК.
Принимала Линдинет 20 3 года без перерыва в целях контрацепции. 26 мая отменила. Первый цикл после отмены был 32 дня. Следующий 64 дня. Последние месячные были в сентябре, сейчас задержка 90 дней. По гинекологии ничего не беспокоит. У врача пока не была.. Читала, что цикл может восстанавливается до года.

Нормальны ли такие задержки при отмене ОК после длительного приема?
У кого-нибудь были похожие проблемы? Как долго у вас восстанавливался цикл? Когда удалось забеременеть?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Нет, это ненормально. Я пила полтора года Жанин после удаления кисты. После отмены (полгода уже) приходили всегда в срок, только очень скудные и шли 2-3 дня. Но я сразу рванула к врачу. Итог- тонкий эндометрий, не нарастает как нужно. Лечусь.

Гость
#2

А зачем лишний раз пичкать свой организм гормонами... тем более даже не в лечебных целях, а всего лишь с целью контрацепции??..Это же вредно) Есть другие)) более безопасные)) способы контрацепции ..презервативы например.)))

Гость
#3

У меня после отмены была задержка три месяца,а потом кровотечение,которое пришлось останавливать гормонами.

Гость
#4

После такой задержки есть риск кровотечений

Гость
#5

Автор, это НЕ нормально. Вам надо обратиться к врачу, возможных вариантов много.

Автор
#6
Гость

А зачем лишний раз пичкать свой организм гормонами... тем более даже не в лечебных целях, а всего лишь с целью контрацепции??..Это же вредно) Есть другие)) более безопасные)) способы контрацепции ..презервативы например.)))

Это удобно особенно, если партнер один. Цикл регулярный, кожа улучшилась, исчезли прыщики. Ощущения с презервативами не сравнить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#7
гость

Нет, это ненормально. Я пила полтора года Жанин после удаления кисты. После отмены (полгода уже) приходили всегда в срок, только очень скудные и шли 2-3 дня. Но я сразу рванула к врачу. Итог- тонкий эндометрий, не нарастает как нужно. Лечусь.

Насколько я знаю месячные вызывают гормонами.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: