Гость
Статьи
Помогите ВСД ИЛИ …

Помогите ВСД ИЛИ НЕВРОЗ

Добрый вечер. Год назад случилась сильная стрессовая ситуация в семье. Продолжается до сих пор и конца не видно. В данный момент воспитываю одна полуторагодовалого ребёнка,помощи нет,на работу не выйти,так как ребёнок часто болеет. Мне 27 лет. Так вот,после той ситуации через пару месяцев начались проблемы с ЖКТ,тошнота,боли,отвращение к еде. Этим летом сделала УЗИ органов брюшной полости,ФГДС,сдала кучу анализов,поставили диагноз гастродуоденит и загиб желчного. Пролечили в несколько этапов. Конечно постоянные боли ушли,но симптоматика в целом осталось. Сейчас мучают такие симптомы,переодически начинает зашкаливать пульс,120 и выше,в этот момент подскакивает давление,потом падает и опять подскакивает,то есть скачет туда сюда. Начинает тошнить,постоянно бегаю в туалет по маленькому(простите за подробности),и ужасное чувство трясучки в груди,такое как будто что-то случится сейчас или когда очень сильно испугаешься. В этот момент становится очень страшно,что станет плохо,начнёт тошнить или ещё что. Приступы эти проходят сами,лекарства типа пустырника,андипала для снижение давления,валокординах,Валерианки толку не дают. Иногда бывает просто чувство этой трясучки внутри,при этом давление и пульс в норме. Сильная усталость и вялость,после ночного сна постоянно ощущение разбитости,сонливость постоянная. Иногда даже страх выйти на улицу ,что может стать плохо. Ну и мысли негативные как бы не старалась их контролировать. При этом если ожидается какое-то волнительное событие,трясучке эта за несколько дней появляется. А после того как понервничаешь,крутит живот,и болит желудок. Гастроэнтеролог сказала,что после лечения гастродуоденит не может давать болей. Щитовидку проверяла,все в норме. До невропатолога пока не дойти,ребёнок болеет. Я так понимаю это может быть проявлением ВСД (была диагностирована в 14 лет,но много лет не давала о себе знать) или невроз какой-нибудь. Кто сталкивался с таким,подскажите пожалуйста

89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ВСД - это даже не диагноз. Да, у вас невроз, панические атаки во всей красе, психосоматические проявления. Психиатр, психотерапевт вам необходимы.

Гость
#2

А кроме "всд" и "неароз" варианты ответов есть?
ну там ревматизм, феохромоцитома/адреналит, гипоталамит, дуоденогенный сепсис, тифы?

гостья
#3

у меня похоже.бвла на днях у психиатра.невропатолог меня сама к нему направила.назначил лечение.мне лусше.но у меня еще были проблемы со сном что меня беспокоило больше

гостья
#4

написал тревожное расстройство

Гость
#5

У меня тоже трясучка и сильное сердцебиение, но у меня это началось с 15 лет в связи со смертью мамы и нагромождением плохих ситуаций.. Тоже конца не было видно, сейчас на одну проблему меньше стало, но все равно сердцебиение и трясучка.

Гость
#6

Не с кем абсолютно было поговорить об этом, и как я в школе должна была отвечать на уроках? С тряской и отвечала, и никто не поинтересовался, в чем дело. Из-за этого не могла посещать институт, а от тупых родственниц которые ни фига не понимают только обвинения в "просто лентяйстве". Куры *****.

Мой опыт
#7

Я не троль и ни в коем случае задеть вас, автор, совсем не хочу.
Но невроз с паническими атаками является разогнавшимся не в меру инстинктом самосохранения, по сути проявлением скрытого эгоцентризма. "Я больна я нуждаюсь в снисхождении, в защите, я вот вот погибну" И при этом угрозы как таковой нет. Ваша первоочередная задача - сохранить СЕБЯ, любой ценой. Притянуть внимание к себе и заботу. Ноль самопожертвования. Максимум животного эгоизма. Это неосознанно. Но этот так.
Вы можете гипотетически представить ситуацию. Когда никто, вообще никто не сможет оказать помощь, а при этом очевидная опасность будет угрожать не вам а вашему ребенку. ..У вас не будет никакой панической атаки. Прежде чем подумать, вы спасете ребенка и что вам не помешает когда вы забудете О СЕБЕ.

Мой опыт
#8

У меня были ПА до 28 лет, вообще все симптомы очень похожие на ваши. А потом жизнь кинула в прорубь, пришлось заботиться о ребенке, о больных родителях, о себе, единственный кормильцем для всех нас оказалась я. У меня опять были панические атаки в первые дни на новой работе впервые устроилась работать). Мне четко дали понять - еще раз и меня уволят. И трое взрослых и один ребенок будут обречены на голод и еще много чего плохого. Все зависело только от меня. Когда я пугалась и мне становилось плохо, я думала о маме с капельницой в руке, о дочке которая дождавшись прижмется к моему лицу прохладной щечкой, и все отступало. Я думала о людях, клиентах, которые со своими проблемами пришли и надеются на то что уйдут довольные. Старалась не думать о себе.
Сейчас уже как 14 лет я не знаю что такое ПА, руководитель 30чел и еще даже вожу машину по 70 км в день. Но для начала пришлось забыть о себе.

Гость
#9

У меня сегодня такие же симптомы, как у вас по описанию- и я с самого утра думала, что это вирус. Вчера все было нормально, а сегодня и дурнота, и предобморочное состояние, живот крутило, бегала в туалет, сейчас ломает и слабость и голова побаливает. А утром и трясучка и нехват воздуха были, и в жар и холод бросало. Вот оклемываюсь на диване, вроде полегчало немного.

Гость
#10

Так что вам повезло, у вас на 12 лет позже это началось, а я даже не знала, что это может иметь название, что это расстройство, что это болезнь.

Гость
#11
Мой опыт

Я не троль и ни в коем случае задеть вас, автор, совсем не хочу.
И при этом угрозы как таковой нет. .

У меня лично угроза была: соседская собака, с хозяйкой которой я боролась, но это ни к чему не привело. ЕЕ жуткий, ГРОМКИЙ ЛАЙ И набрасывание. Никакие просьбы не заставили ее надевать поводок и намордник. Также, угроза, что НЕ КОНЦА моему противостоянию с отцом, который зло и неумно себя вел.

Мой опыт
#12
Гость

.
У меня лично угроза была: соседская собака, с хозяйкой которой я боролась, но это ни к чему не привело. ЕЕ жуткий, ГРОМКИЙ ЛАЙ И набрасывание. Никакие просьбы не заставили ее надевать поводок и намордник. Т

И что? В этот момент у вас была паническая атака? Вы стояли столбом в полуобморочном состоянии и не могли ничего сделать,,?
Я не говорила, что самопожертвование поможет одолеть зло от людей. Я говорила о том, что это поможет избавиться от невроза с паническими атаками.
А дурного отца можно из отцов уволить и забыть.

Гость
#13

При панических атаках еще судорогами руки-ноги сводит и речевой аппарат с языком. Ощущение, что язык вот-вот западет.

#14

Я тоже в конце лета познакомилась с ВСД , предобморочные состояния настигали меня везде, сердцебиение и т.д. Обратилась к неврологу, даже к двум. До сих пор принимаю таблетки (ад). Состояние сгладилось намного, не так страшно выйти из дома, но ещё сохраняется чувство трудности дыхания, гадкое.Вообще невролог направил к психотерапевт, но в городе с этим трудно, не знаю, где его искать и сколько будет стоить его работа. Желаю вам здоровья, автор, обратитесь к врачу при первой возможности. А ещё читаю Курпатова, у него много всего на эту тему...

Гость
#15
Мой опыт

Гость.
У меня лично угроза была: соседская собака, с хозяйкой которой я боролась, но это ни к чему не привело. ЕЕ жуткий, ГРОМКИЙ ЛАЙ И набрасывание. Никакие просьбы не заставили ее надевать поводок и намордник. Т
И что? В этот момент у вас была паническая атака? Вы стояли столбом в полуобморочном состоянии и не могли ничего сделать,,?
Я не говорила, что самопожертвование поможет одолеть зло от людей. Я говорила о том, что это поможет избавиться от невроза с паническими атаками.
А дурного отца можно из отцов уволить и забыть.

Я и не говорила про зло- не зло от людей, я говорила про угрозу от собаки. Может, я не понимаю вас, но что касается собаки - конечно, я не могла ничего сделать. Вообще-то при нападении собаки и рекомендуется стоять и ничего не делать. Что делать-то?! Бежать нельзя.

Гость
#16

Я обратилась в милицию, мне было 16 лет и заявление нельзя было написать. После этого хозяйка собаки, когда меня встретила, обзывала меня, и говорила что я "пишу и пишу" заявление, при том, что опять же написать я ничего не могла. После этого у меня поднялась температура 39,8С, и я сходила с ума просто.

Гость
#17
Мой опыт

У меня были ПА до 28 лет, вообще все симптомы очень похожие на ваши. А потом жизнь кинула в прорубь, пришлось заботиться о ребенке, о больных родителях, о себе, единственный кормильцем для всех нас оказалась я. У меня опять были панические атаки в первые дни на новой работе впервые устроилась работать). Мне четко дали понять - еще раз и меня уволят. И трое взрослых и один ребенок будут обречены на голод и еще много чего плохого. Все зависело только от меня. Когда я пугалась и мне становилось плохо, я думала о маме с капельницой в руке, о дочке которая дождавшись прижмется к моему лицу прохладной щечкой, и все отступало. Я думала о людях, клиентах, которые со своими проблемами пришли и надеются на то что уйдут довольные. Старалась не думать о себе.
Сейчас уже как 14 лет я не знаю что такое ПА, руководитель 30чел и еще даже вожу машину по 70 км в день. Но для начала пришлось забыть о себе.

не поверите, один в один истоия. И я пришла к тем же выводам: панические атаки - следствие эгоцентризма. Сейчас их нет.

Автору: у Вас панические атаки, лечится антидепрессантами, назначает психотерапевт или психиатр.

Гость
#18

Всд нетю не существует, идите к неврологу, не ишите ничего и не тратьте время на на анализы. Это расстройство нервной системы. Меня год тошнило не переставая, пока на антидепрессанты не села. Я со всеми спорила, что нет у меня депрессии, что все у меня хорошо, но болит и тревожит. Антидепрессанты сняли через полгода мои проблемы.

Настя
#19

Может стоит попробовать лечение за границей medical-treatment-abroad.ru у врачей опыта больше и аппаратура в них новая.

Гость
#20
Гость

Я обратилась в милицию, мне было 16 лет и заявление нельзя было написать. После этого хозяйка собаки, когда меня встретила, обзывала меня, и говорила что я "пишу и пишу" заявление, при том, что опять же написать я ничего не могла. После этого у меня поднялась температура 39,8С, и я сходила с ума просто.

ты просто еббанько, а собака виновата, мало верится что там прям монстра без поводка водят, присралась просто к собаке

Гость
#21

у меня тоже самое было после стресса. и у меня тоже с детсва ВСД ставили. Невропатолог прописал вамилан на 2 недели, тот же персен это. Попейте подольше, не 1-2 дня, поможет! мне помогло!

Гость
#22
Гость

ты просто еббанько, а собака виновата, мало верится что там прям монстра без поводка водят, присралась просто к собаке

Они бросалась на всех. Собака ненормальная. Вот именно, такие плохие люди не верят и еще обзывают и так страдающего мечущегося человека. Собак обожаешь, да? Иди в ж их целуй.

Гость
#23

И с какой целью я бы к ней приср?лась? Слов-то таких не знаю. Если меня трясет от нее (и от другого тоже), почемку я должна была это терпеть 0 лет? Да если бы было кому помочь, ее бы убили и все. Но мне некому было помочь. Я уезжала от таких как ты и от собаки. Чтобы не слышать мерзкие злобные выс?ры и громкий лай этой собаки.

Гость
#24

*10 лет

Гость
#25

Такие выс*ры напоминают мне червяков. Сама не потонула в своей злобе? Гавкает она с собаченьками, зад им лижите, собакофилы.

Гость
#26
Гость

Всд нетю не существует, идите к неврологу, не ишите ничего и не тратьте время на на анализы. Это расстройство нервной системы. Меня год тошнило не переставая, пока на антидепрессанты не села. Я со всеми спорила, что нет у меня депрессии, что все у меня хорошо, но болит и тревожит. Антидепрессанты сняли через полгода мои проблемы.

вы ещё напишите про чудо-средство от диареи или гриппа, которое действует только после 6 месяцев постоянного приёма ))
правильно говорят психиатры: "нормальный человек к нам не пойдёт (если он не от контрольных органов), а направление в крайнем случае в унитаз спустит. если клиент пришёл к нам - это уже подтверждение его єбaнyтости".

Гость
#27
Гость

правильно говорят психиатры: "нормальный человек к нам не пойдёт (если он не от контрольных органов), а направление в крайнем случае в унитаз спустит. если клиент пришёл к нам - это уже подтверждение его єбaнyтости".

То есть психиатры презирают своих клиентов? А ничего, что человек может стать "ненормальным" из-за того, что над ним кто-о издевался, например? По независящим от него причинам? Об этом психиатры не думают?

Гость
#28

Автор, пропейте витамины нейромультивит по инструкции месяц или магний б6 тоже месяц. Плюс нервохель 2 месяца по 1 т 3 р в день. Принимайте хвойные ванны дома перед сном с морской солью. Антидепрессанты лучше не принимать. Это у вас случилось на фоне постоянного напряжения - вы одна оастите ребенка 24/7/365 дней без помощи. Псизика истощилась. А случившееся стрессовое событие стало спусковым кчеом к тревожному расстройству. Еще помогает ходить пешком 5 км в день, это час ходьбы, аровь тбогащается кислородом. И обязатель надо навести порядок в голове - сходить к психологу или в церкоаь на исповедь и проговорить все, что впс мучает в душе, высказать все обиды, принять решенип как себя вести дальше. Если все это выполните, будете как огурец. Я только так вышла - 2 года оастила сама сына, жуткая усталость, потлм начались болезни и потом в 1 день жуткий сьресс - предательство матери. И все, у мегя пошел невроз, пробегала по вопчам полгода, кучу денег потратила. Это все дается для того, чтобы вы выросли ментально и взяли на себя ответственность за свою жизнь и приняли то, что вы не модеье изменить

Гость
#29

Я, кстати, тоже Маринка. Мое сообщение выше

Гость
#30
Marinka

Добрый вечер. Год назад случилась сильная стрессовая ситуация в семье. Продолжается до сих пор и конца не видно. В данный момент воспитываю одна полуторагодовалого ребёнка,помощи нет,на работу не выйти,так как ребёнок часто болеет. Мне 27 лет. Так вот,после той ситуации через пару месяцев начались проблемы с ЖКТ,тошнота,боли,отвращение к еде. Этим летом сделала УЗИ органов брюшной полости,ФГДС,сдала кучу анализов,поставили диагноз гастродуоденит и загиб желчного. Пролечили в несколько этапов. Конечно постоянные боли ушли,но симптоматика в целом осталось. Сейчас мучают такие симптомы,переодически начинает зашкаливать пульс,120 и выше,в этот момент подскакивает давление,потом падает и опять подскакивает,то есть скачет туда сюда. Начинает тошнить,постоянно бегаю в туалет по маленькому(простите за подробности),и ужасное чувство трясучки в груди,такое как будто что-то случится сейчас или когда очень сильно испугаешься. В этот момент становится очень страшно,что станет плохо,начнёт тошнить или ещё что. Приступы эти проходят сами,лекарства типа пустырника,андипала для снижение давления,валокординах,Валерианки толку не дают. Иногда бывает просто чувство этой трясучки внутри,при этом давление и пульс в норме. Сильная усталость и вялость,после ночного сна постоянно ощущение разбитости,сонливость постоянная. Иногда даже страх выйти на улицу ,что может стать плохо. Ну и мысли негативные как бы не старалась их контролировать. При этом если ожидается какое-то волнительное событие,трясучке эта за несколько дней появляется. А после того как понервничаешь,крутит живот,и болит желудок. Гастроэнтеролог сказала,что после лечения гастродуоденит не может давать болей. Щитовидку проверяла,все в норме. До невропатолога пока не дойти,ребёнок болеет. Я так понимаю это может быть проявлением ВСД (была диагностирована в 14 лет,но много лет не давала о себе знать) или невроз какой-нибудь. Кто сталкивался с таким,подскажите пожалуйста

У вас Невроз!

Пила
#31

Да бросьте Вы с ВСД маяться ,болезнь над которой можно посмеяться ,у меня было такое ВСД что я по улице ходить не могла так голова кружилась тротуар присматривала на который прилеч ,хотелось крикнуть помогите потому что чувствовала что в обморок вот вот упаду .Массажи делала для улучшения кровоснабжения .Но выздоровление пришло когда я поняла что мне нечего терять ,на учебу ходить надо так как мама продала квартиру ради моей учебы и я не могу ее подвести

Гость
#31
Пила

Да бросьте Вы с ВСД маяться ,болезнь над которой можно посмеяться ,у меня было такое ВСД что я по улице ходить не могла так голова кружилась тротуар присматривала на который прилеч ,хотелось крикнуть помогите потому что чувствовала что в обморок вот вот упаду .Массажи делала для улучшения кровоснабжения .Но выздоровление пришло когда я поняла что мне нечего терять ,на учебу ходить надо так как мама продала квартиру ради моей учебы и я не могу ее подвести

Здравствуйте! У меня постоянно кружится голова, тоже год проходила по больницах, кучу анализов мрт. Пила 8 месяцев гидезеппам и амитриптилин. Решила бросить, мне стало ещё хуже.4 месяца как в аду, как его убрать.....ходила к двум биоэнергетикам тоже сказали это у тебя в голове, а так ты здорова. Невысокую из дому. А случилось это вовремя родов, просто водила меня. Когда родила, продолжало встроено кружится голова, сломала палец блендером, начались панические атаки, нехватка воздуха, головные боли , как будто проваливаешся куда-то. Я бы все отдала либо избавится от этого.

Гость
#32

Расскажу свою историю знакомства с ВСД.Все началось в феврале этого года я очень сильно переболел грипом.И после этого пошло поехало , у меня начала болеть голова я думал опухоль сделал МРТ все в норме.Потом я стал боятся за свое сердце думал вдруг у меня сердечная не достаточность.И тут все симптомы ВСД дали о себе знать:Нехватка воздуха , головокружение , тревога , перел глазами все плыло , диарея живот постоянно бурлил.Че только я не пил все только на время заглушает симптомы а потом все возвращается.Страхи постоянно сменяют друг друга если раньше я боялся умереть от остановки сердца сейчас я боюсь сойти с ума стать каким то шизофреником , до жути этого всего боюсь столько всего про это читал.Я начал думать а не сойду ли я с ума.Как только я подробно об этом узнал я начал боятся именно этого какого то психического заболевания вот уже 3 месяц живу в страхе сойти с ума и это пи** как ужасно это навязчивое состояние и бессоница не деют нормально жить еще и постояная тревога , а мне тольок 16 лет я хочу нормальную жизнь прожить и тут такое.Всд у меня с детства.У кого было подобное? Помогите как это все убрать и вернутся к нормальной жизни

Гость
#33
Гость

Расскажу свою историю знакомства с ВСД.Все началось в феврале этого года я очень сильно переболел грипом.И после этого пошло поехало , у меня начала болеть голова я думал опухоль сделал МРТ все в норме.Потом я стал боятся за свое сердце думал вдруг у меня сердечная не достаточность.И тут все симптомы ВСД дали о себе знать:Нехватка воздуха , головокружение , тревога , перел глазами все плыло , диарея живот постоянно бурлил.Че только я не пил все только на время заглушает симптомы а потом все возвращается.Страхи постоянно сменяют друг друга если раньше я боялся умереть от остановки сердца сейчас я боюсь сойти с ума стать каким то шизофреником , до жути этого всего боюсь столько всего про это читал.Я начал думать а не сойду ли я с ума.Как только я подробно об этом узнал я начал боятся именно этого какого то психического заболевания вот уже 3 месяц живу в страхе сойти с ума и это пи** как ужасно это навязчивое состояние и бессоница не деют нормально жить еще и постояная тревога , а мне тольок 16 лет я хочу нормальную жизнь прожить и тут такое.Всд у меня с детства.У кого было подобное? Помогите как это все убрать и вернутся к нормальной жизни

Перестань бояться,и все!наверно в детстве вы испытали сильный страх,шок!

Лэр
#34

Нужно лечить нервы!!! Всд ставят те врачи, которые не могут найти точного заболевания!!! Это конечно панические атаки, невроз. Можно посмотреть видео доктора Красикова. Антидеприссанты все фигня. У них такие побочки(головокружение, усиливает пан. атаки, серцебиение и.т.д) Спрашивается вопрос, а на фиг они тогда нужны?!😑😑😑🤔 что они тогда лечат???!!!))) в общем, я пробовала различные антидеприссанты и от них мне было еще хуже. Еще, вызывают сильное привыкание. Корвалол спасает хорошо. Можно купить спиртов в его настойки карвалол +пустырник+пион+боярышник+валериан. Берем равное количество, выливаем, перемешиваем и пьем по 20 капель 2-3 раза в день в течении 2 недель, делаем перерыв на определенное время и можно лечится дальше. Мне помогает корвалол. Реально успокаивает в течении 20 мин, убирает страх, спазм горла(комок), тресучку.

Лэр
#35

Главное, если вы будете пить эту настойку, то нужно следить за давлением. Это настойка понижает давление. Корвалол можно смело пить. И не бойтесь. Старайтесь переключить себя на что то , не смотрите шумные фильмы, громкую музыку.

Гость
#36

Автор вы нашли ответ на свою проблему , история у меня очень похожа на вашу точь в точь , как вы сейчас лечитесь ?

Гость
#37
Лэр

Нужно лечить нервы!!! Всд ставят те врачи, которые не могут найти точного заболевания!!! Это конечно панические атаки, невроз. Можно посмотреть видео доктора Красикова. Антидеприссанты все фигня. У них такие побочки(головокружение, усиливает пан. атаки, серцебиение и.т.д) Спрашивается вопрос, а на фиг они тогда нужны?!😑😑😑🤔 что они тогда лечат???!!!))) в общем, я пробовала различные антидеприссанты и от них мне было еще хуже. Еще, вызывают сильное привыкание. Корвалол спасает хорошо. Можно купить спиртов в его настойки карвалол +пустырник+пион+боярышник+валериан. Берем равное количество, выливаем, перемешиваем и пьем по 20 капель 2-3 раза в день в течении 2 недель, делаем перерыв на определенное время и можно лечится дальше. Мне помогает корвалол. Реально успокаивает в течении 20 мин, убирает страх, спазм горла(комок), тресучку.

Меня мучает головокружения отрыжка воздухом а больше всего тошнота на протяжении семи лет каждый день с утра до ночи тошнота постоянно врачи сказали на нервной почве антидепрессанты не помогли психотерапевт психолог не помогли я не знаю что делать дальше Постоянно плохо тошнота не даёт покоя каждый день думаю скорее была бы ночь чтобы уснуть и не чувствовать тошноту утром только глаза открыла сразу тошнота у меня опускаются руки 😥😥😥 я не чего не хочу я готова грызть корку хлеба только бы прошла тошнота обседоаание в норме врачи сказали на нервной почве может У кого-то были такие проблемы Позвоните вацап Вайбере +79626841693 заранее спасибо.

Гость
#38
Гость

Меня мучает головокружения отрыжка воздухом а больше всего тошнота на протяжении семи лет каждый день с утра до ночи тошнота постоянно врачи сказали на нервной почве антидепрессанты не помогли психотерапевт психолог не помогли я не знаю что делать дальше Постоянно плохо тошнота не даёт покоя каждый день думаю скорее была бы ночь чтобы уснуть и не чувствовать тошноту утром только глаза открыла сразу тошнота у меня опускаются руки 😥😥😥 я не чего не хочу я готова грызть корку хлеба только бы прошла тошнота обседоаание в норме врачи сказали на нервной почве может У кого-то были такие проблемы Позвоните вацап Вайбере +79626841693 заранее спасибо.

Напишите мне на почту
inga13061977@ukr.net

Гость
#39

Моя злосчастная всд началась с тем периодом, когда начал образовываться туберкулёз, в жизни так плохо не было..и предобморочные и дереализация жесткая и куча этих симптомов и тошнота ежедневная пошла, ещё и таблетки противотуб горстью, невроз был ещё тот(да и было от чего), воспаление пищевода обнаружилось, пила грандаксин, уколы мексидол и пикамилон, слава богу спустя месяца два стало лучше..но и спустя полтора года все ещё с всд, но хоть не с такой силой. Живу страхами, всё уже не как раньше(

Гость
#40

Я очень долго страдала психическими расстройствами. Прошла курс психотерапии, иглоукалывания,холотропного дыхания,гипноза, медитации. Сейчас работаю, утром легкая зарядка, затем домашние дела, прогулка. Хорошие психотерапевты вылечат расстройства психики.

Ирен
#41
Гость

При панических атаках еще судорогами руки-ноги сводит и речевой аппарат с языком. Ощущение, что язык вот-вот западет.

Скажите а что с языком делать, а то уже недели две тянет и немеет, у меня страх за это, ничего в этом страшного нет? Скажите, что вы делали?

Гость
#42

А у меня невроз проявился ввиде дрожи внутри тела. Тоже сдала все анализы, все хорошо,а дрожь присутствует. Сама пошла к психиатру. Приписали эглонил,пью. Сон хороший стал,мысли светлые стали. У кого ещё при неврозе появилась дрожь внутри тела?

Гость
#43
Гость

А у меня невроз проявился ввиде дрожи внутри тела. Тоже сдала все анализы, все хорошо,а дрожь присутствует. Сама пошла к психиатру. Приписали эглонил,пью. Сон хороший стал,мысли светлые стали. У кого ещё при неврозе появилась дрожь внутри тела?

Мне эглонил тоже помог. Только спустя две недели появилось молоко в груди...

Гость
#44
Гость

Я очень долго страдала психическими расстройствами. Прошла курс психотерапии, иглоукалывания,холотропного дыхания,гипноза, медитации. Сейчас работаю, утром легкая зарядка, затем домашние дела, прогулка. Хорошие психотерапевты вылечат расстройства психики.

Скажите, пожалуйста, как долго вы лечились? И какие были симптомы? И до конца ли всё прошло?

Светлана
#46

Привет Девченки)
Сидишь значит такая листаешь свой любимый Woman.ru и нарываешься на тему , которой остерегалась все последние 3 года. )))))))))
Я тоже блин когда-то была в Кабале под названием невроз!Ойййй девки , что было.... самое интересное никогда не ждешь и не знаешь , что тебя может постигнуть такая учесть...У меня тогда мир рухнул на 5 лет просто....
муж ушел ...осталась с ребенком...не работала , так как не могла выходить в люди + ребенок маленький...друзья все отстранились ! все у виска крутили и говорили , да брось ты это , не накручивай)))а мне хреново)))я блин по 3 раза на дню умирала...Оххххххххх время же было!Почитала ваши ответы , блин не отчаивайтесь ...самое главное не плевать на это! идите и ищите выход.Все это успешно лечится , только надо найти правильного человека и подход!
Могу дать пару дельных советов, точней указать на грабли которые Вам надо обходить!
1) если врач выписывает психотропные вещества и тд , сразу можно смело уходить. Это вас не к чему хорошему не приведет! (опыт на таблетках 2,5 года ) и только хуже.
2) не делится с теми людьми кто вас не понимает и не поддерживает!Потратите только нервы и еще больше разочаруетесь !
А вообще пишите мне на почту svetochka.kuznetsova.1987@inbox.ru
Пишите буду рада ) расскажу как я выбралась и уже 3 года живу без него!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lena
#47

Возможно кому то что я напишу пригодится.Все началось в 13 году у меня сшибли ребенка а через год умерла мама.все что со мной происходило описывать не буду все тоже самое как и у всех. (Одышка,давление,головокружение,а тошнота......)прошла всех врачей .....дошла до психотерапевта.Ну да лечили но легче мне не стало. Я летом уехала на море и у меня заболел желудок,мне соседка по комнате дала Альмогель с лидокаином и о Боги у меня пропал ком в горле ,перестала подкашливать (зато говорили что это у меня нервное)..... буду рада кому поможет...

Ася
#48

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста может ли после панической атаки сильно болеть голова несколько дней и подташнивать?

Анастасия
#49
Ася

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста может ли после панической атаки сильно болеть голова несколько дней и подташнивать?

Может и не такое быть, у меня до рвотного рефлекса доходило. Проходила курс лечения у психотерапевта и неврололга, назначали мне разные массажи, Грандаксин, психологические сессии. Все это лечение в комплексе мне и помогло в итоге.