Гость
Статьи
Взятие мазка на …

Взятие мазка на онкоцитологию отличается от взятия мазка на ВПЧ?

Подскажите взятие мазка на онкоцитологию отличается от взятия мазка на впч?брали на впч,я аж закричала от боли..теперь боюсь идти сдавать на цитологию уже 4 раз записываюсь и не иду...прохожу диспанцеризацию,сказали сдать .

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне не больно было ни то, ни другое. От врача зависит. Максимум лёгкий щипок чувствовала, а сдаю регулярно, но это другая история.

Гость
#2

Если ткани шейки не воспалены, то безболезненно. Сейчас у меня большая эрозия и забор анализов был болезненный. Год назад эрозии не было, забор анализов не почувствовала вообще. Врач один.

мышь+
#3

Я не почувствовала ничего такого, чтобы прям ой-ой. Как ручкой (шариковой) слегка царапнули

Гость
#4

Я не чувствовала ничего. Наверное от врача зависит

Гость
#5

Не бойтесь, все терпимо.

Avi95
#6
Гость

Если ткани шейки не воспалены, то безболезненно. Сейчас у меня большая эрозия и забор анализов был болезненный. Год назад эрозии не было, забор анализов не почувствовала вообще. Врач один.

У меня есть эрозия но очень маленькая,может быть из за этого было больно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Не о том думаете, больно-не больно...Если надо, значит надо. Не самое страшное в жизни - взятие мазка.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: