Гость
Статьи
Кандидоз уже достал

Кандидоз уже достал

Девушки, кто страдает или страдал хронической молочницей, давайте создадим ветку, где будем делиться врачами и опытом лечения кандидоза. У меня очень агрессивная молочница, которая обостряется почти после каждого ПА (и не важно с презервативом или без). Сдала анализ - candida crusei, устойчивая ко всему, кроме клотримазола. Лечусь, буду надеяться поможет.
Девушки, как вы избавились от этой проблемы?

Надоело
17 ответов
Последний — Перейти
тю
#1

спасаюсь тержинан+нистатин

Гость
#2

клотримазол крем и отказ. от сладкого помогло

Гость
#3

придется еще подкорректировать питание. Кандида очень любит сладкое, мучное, молоко, орехи, бобовые.

Просто Глаша
#4

Автор. Дефицита железа у вас нет?

Janos
#5

Девочки! Я натуропат. Надо принимать 15 капель эфирного масла Орегано ( корвакрол 80 и выше) ежедневно размешивая в растительное мало , 1 столовая ложка. Обсасывать масло во рту пару минут а потом проглотить. Принимать надо долго, 6 месяцев. Утром сделать спринцевание содой бикарбонат. ! столовая ложка на 1 литр горячей воды. После остывания промывать до окончания состава. Можно и на ночь. Пить 2 чл соды бикарбонат на стакан горячей утром и в обед. Три дня пить и три дня отдых! Результат будет удивлять. Успехов.

Гость
#6

нужно лечить кишечник.Именно из него попадает эта бяка.В свое время грамотный гениколог отправила меня к гастроэнтерологу.Я уже 20 лет следую ее советам.самое главное это сбалансированное питание,исключить сладкое и дрожжевое.без диеты все таблетки бесполезны.

Гость
#7
Просто Глаша

Автор. Дефицита железа у вас нет?

не знаю, честно. никогда такой анализ не сдаввла

Гость
#8
Гость

нужно лечить кишечник.Именно из него попадает эта бяка.В свое время грамотный гениколог отправила меня к гастроэнтерологу.Я уже 20 лет следую ее советам.самое главное это сбалансированное питание,исключить сладкое и дрожжевое.без диеты все таблетки бесполезны.

питаюсь я правильно, никогда не злоупотребляю сладким и мучным - за фигурой слежу

Гость
#9
Надоело

Девушки, кто страдает или страдал хронической молочницей, давайте создадим ветку, где будем делиться врачами и опытом лечения кандидоза. У меня очень агрессивная молочница, которая обостряется почти после каждого ПА (и не важно с презервативом или без). Сдала анализ - candida crusei, устойчивая ко всему, кроме клотримазола. Лечусь, буду надеяться поможет.
Девушки, как вы избавились от этой проблемы?

Пропейте Пимафуцин 10 дней. Будет понос первые дни, терпите. День на пятый пройдёт и все кандиды сдохнут

Гость
#11
Цаца

Ну так после ПА если, то при ПА может и передается? Вы партнера лечите? У меня была хроническая, помогал флуконазол и сприценцевание содовым раствором,но раз в полгода возникало вновь.Муж в это время тоже флуконазол пил и клотримазолом член мазал.
Полностью вылечили меня свечи Ливарол .

говорю же, что и презервативом та же история

Надя
#13

Я тоже ищу мощное средство , чтобы бомбануть по ней раз и навсегда . Но пока не нашла .

Надя
#14

Сдавала даже анализы на иппп и биоценоз влагадиша, нашли уреаплазму . Но врач сказала что эта инфекция тут не причём.

Гость
#15
Надя

Я тоже ищу мощное средство , чтобы бомбануть по ней раз и навсегда . Но пока не нашла .

мне хотя бы на полгода, а то постоянно...

Надя
#16
Гость

мне хотя бы на полгода, а то постоянно...

Слышала что помогает шприц гинофорт, якобы почти на год. Но отзывы почитала , пишут что в составе парабенов очень много ... Это не очень хорошо . У меня на очереди свечи залаин и этот шприц гинофорт . Решила перепробовать все что можно и сделать выводы от каких свечей эффект дольше

Гость
#17
Надя


мне хотя бы на полгода, а то постоянно...

Слышала что помогает шприц гинофорт, якобы почти на год. Но отзывы почитала , пишут что в составе парабенов очень много ... Это не очень хорошо . У меня на очереди свечи залаин и этот шприц гинофорт . Решила перепробовать все что можно и сделать выводы от каких свечей эффект дольше
не знаю даже. я уже год из болячек не вылезаю, сначала сплошной цистит, а теперь сплошная молочница

UroAndro
#20

Главн обл венеролог московской области проф молочков из моники пишет что кандида( молочница) сопутствует гонорее в 50% случаев. Остальные 50% это горм нарушения ( диабет щитовидка, беременность или после а/ б терапии). Обследуйтесь выявите причину и пролечите до ремиссии и не провоцируйте обострения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина М.
#21

а Бетадин свечи не пробовали? мне от кандидоза очень хорошо помогли. хотя народные средства и антибиотики вообще улучшения не давали

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: