Гость
Статьи
уреаплазма и …

уреаплазма и гарднерелла

привет девочки сдала анализ на скрытые инфекции способом пцр выявили уреаплазму и гарднереллу кто сталкивался с этим как лечились и удалось ли вылечиться?и еще вопрос если у меня есть эти бяки то у мужа тоже они будут?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу идите с анализом, он вам и мужу выпишет схему лечения инфекций. Во время лечения нужно исключить половую близость, лечение проходят оба партнёра.

Я не знаю почему, но на вумане гуляет стойкий миф, что уреаплазмы, хламидии и прочий зоопарк это якобы норма и "за бугром" не лечат, но это чушь собачья.

Гость
#2

уреаплазму очень сложно лечить я вылечила только с третьего раза очень дорогим антибиотиком

Гость
#3

Спарфло (5 дней по 1т в день)
Тержинан (10 дней по 1 на ночь)
Я лично только так смогла избавиться.

Deniz
#4

мне выписывали трихопол и флемоксин солютаб. А вообще, сдали бы вы лучше методом бакпосева, может Вам и лечить не надо, если концентрация невысокая.

Лара
#5

Автор,я тоже думала,что это дорого лечится и спустила на это кучу денег в первый раз.Когда заразилась во второй раз(предохранялась,но презерватив не гарантия от уреаплазмы),пила доксициклин 14 дней по 2 капсулы: одну в обед,одну вечером. Также одновременно с каждым приемом по одной таблетке нистатина.А на ночь свечку клотримазол.Анализ показал отрицательный результат. Где-то вычитала это лечение в интернете.А до этого меня раза три гинекологи разводили на бабки.Причем я всегда была осторожна в плане половой жизни,просто ее вообще не должно быть,чтобы этим всем не заражаться.Для мужчины,думаю,такой же прием доксициклина.Естественно,ему надо лечиться.

Гость
#6

Хочу добавить: лечение обошлось чуть больше 100 руб.

Юлия
#7
Лара

Автор,я тоже думала,что это дорого лечится и спустила на это кучу денег в первый раз.Когда заразилась во второй раз(предохранялась,но презерватив не гарантия от уреаплазмы),пила доксициклин 14 дней по 2 капсулы: одну в обед,одну вечером. Также одновременно с каждым приемом по одной таблетке нистатина.А на ночь свечку клотримазол.Анализ показал отрицательный результат. Где-то вычитала это лечение в интернете.А до этого меня раза три гинекологи разводили на бабки.Причем я всегда была осторожна в плане половой жизни,просто ее вообще не должно быть,чтобы этим всем не заражаться.Для мужчины,думаю,такой же прием доксициклина.Естественно,ему надо лечиться.

Юлия
#8

Уреаплазма, это условно патогенная бактерия, и как только у вас снизится иммунитет, она начинает размножаться, а есть она у всех.Так что анализ показал временный результат.

Юлия
#9

Хламидиоз и гарданеллы надо лечить и они при нормальном лечении не возвращаются

Лара
#10
Юлия

Уреаплазма, это условно патогенная бактерия, и как только у вас снизится иммунитет, она начинает размножаться, а есть она у всех.Так что анализ показал временный результат.

Я сдавала анализ еще через полтора года,нет уреаплазмы.Что вы хотите сказать?

Гость
#11

Уреаплазму и гарденеллу надо лечить ОБЯЗАТЕЛЬНО! И лечится это все за один курс. Срочно идите к гинекологу, он выпишет вам и мужу курс лечения. лечиться надо ОБОИМ, иначе произойдет повторное заражение. Не исключено, как только пролечите эти инфекции, могут вылезти еще. Просто инфекции - они тоже конкурируют за "территорию", пролечите одно, на их место выходит что-то еще, что пока не определяется. Лучше всего вам сделать посев с чувствительностью к антибиотикам из трех точек - влагалища, цервикального канала, мочеиспускательного канала. Не запускайте - уреаплазма - коварная вещь!!! Обязательно лечить!

Лара
#12
Юлия

Хламидиоз и гарданеллы надо лечить и они при нормальном лечении не возвращаются

Они успешно возвращаются,если они есть у вашего партнера.

#13

Оба являются условно-патогенными, поэтому панику разводить не надо.
Как известно, гарднерелла может проявиться из-за частых спринцеваний, спермицидной смазки и даже приема антибиотиков.
Примерно такое же "веселье" и с уреаплазмой.
Сходите к врачу, пролечитесь, желательно вместе с партнером. Но это не будет означать, что ваше влагалище будет стерильно. Они ж условно-патогенные, они в малых количествах есть практически у всех. Их просто провоцирует на размножение неправильный уход за интимной зоной.

Гость
#14

Мне выписали то же самое и кучу лекарств тысяч на 6. Плюнула и ничего не пила. Само все восстановилось. Почитайте уреоплазма - миф . С

Гость
#15
Гость

уреаплазму очень сложно лечить я вылечила только с третьего раза очень дорогим антибиотиком

Каким?

Гость
#16

Это значит у вас из писсды воняет рыбой??

Гость
#17

Правильно написали,они условно- патогенные.При лечении они просто перейдут в хроническую форму,дальше,при любом ослаблении иммунитета будут обострятся.В анализах после лечения их может не быть,но в организме они теперь навсегда.И ещё, ими можно заразиться повторно.

Ана
#18

Я пролечивала с мужем , но не вылечила . Опять она есть . Гинеколог лечение не назначает , говорит одного раза достаточно . Но я понимаю что лечить нужно , т к мучают циститы и молочница , жжет в уретре, постоянно температура 37.2, кровь плохая , лимфоциты повышены , нейтрофилы понижены... Если она вообще никак вас не беспокоит то забейте . А если есть. Симптомы лечите . У подруги сестра за бугром живёт , говорит что все там лечат .

младший лейтенант
#19

У меня была гарднерелла))) Не знаю от кого подцепил, хотя сношаюсь в резинках. Тебе надо сдавать БАКПОСЕВ мазка (например, фирма Хеликс или Инвитро). Делают несколько дней. Далее дают отчёт какие у тебя бактерии, их титр и каких антибиотиков они боятся, а каких нет. Далее берешь антибиотик и принимаешь 7-10 дней (как по инструкции и не менее количества времени) Мужу тоже надо курс лечения. У него 100% тоже самое, что и у тебя. От гарднереллы у него может спровоцировать простатит. Бакпосев около 1000 рэ стоит. Готовый отчет могут по электронной почте выслать. Дважды ходить не надо . Бакпосев сдают до антибиотиков и антимикробных или после 2 недель после их приёма

#20

Если уреоплазмы мало - это просто маркер неблагополучия внутренней среды. Гарднерелла похуже, на её основе иногда раковые клетки растут..
Лучше всего поднимать иммунитет общий.
Можно и прицельно их убрать ..точной мыслеформой. Так лечит мой целитель, занимает один сеанс. Удивительно, но вы и сами можете это сделать! Может быть расскажу в соседней теме как именно.

Гость
#21

я сдавала на скрытые во время беременности может поэтому они вылезли потому что иммунитет ослаблен был

Гость
#22

А может это вас врач так разводит на деньги.У них зарплата зависит от кол-во посетителей.

Гость333
#23
kiivanova

Если уреоплазмы мало - это просто маркер неблагополучия внутренней среды. Гарднерелла похуже, на её основе иногда раковые клетки растут..
Лучше всего поднимать иммунитет общий.
Можно и прицельно их убрать ..точной мыслеформой. Так лечит мой целитель, занимает один сеанс. Удивительно, но вы и сами можете это сделать! Может быть расскажу в соседней теме как именно.

И каким образом это делать? Какая установка и как готовится?

Юлия
#23

люди, ну вы хоть немножко-то тему изучите, прежде чем свои ценные советы раздавать!!!это условно-патогенные бактерии, которые могут размножатся, например при сексе с партнером, у которого флора нарушена, и подавлять вашу нормальную флору! если ваш иммунитет не в состоянии справится, то есть выделения, дискомфорт и запах не проходит, то надо лечить!!! а если иммунитет работает и восстановил флору в норму - исчезли и выделения и запах и все у вас комфортно, то и в анализах они не будут фигурировать и лечить не нужно...И 100 раз подумать стоит ли иметь дело с таким партнером, который наносит вред вашему здоровью - вот он пусть и лечится в 1-ю очередь!!! а анализ ПЦР это еще не повод лечить их. Нужно сделать мазок и посев на микрофлору и посмотреть наличие воспалительного процесса и количественное содержание вредных микроорганизмов, если оно выше нормы, и организм не справляется, тогда надо лечит медикаментами.

Uroandro
#25

Подробный обзор литературы по зппп, хр простатиту и бесплодию - внимательно читать статьи библиотеки сайта urolog-kiev.com

Ксения
#27
Гость

уреаплазму очень сложно лечить я вылечила только с третьего раза очень дорогим антибиотиком

Да это правда! Уреаплазму носят только мужчины они заражают и они носители! Лечить нужно женщинам по такрй схеме, мне помогло. Эпиген интим спрей на ночь, полиоксидоний свечи, пимафуцин свечи, полиженакс свечи,антибиотик доксициклин 1т 2р. И спринцеватся голубым хлоргексидином, только его сложно достать, он только в стационарах в Москве. И всё пройдёт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Ксения

Да это правда! Уреаплазму носят только мужчины они заражают и они носители! Лечить нужно женщинам по такрй схеме, мне помогло. Эпиген интим спрей на ночь, полиоксидоний свечи, пимафуцин свечи, полиженакс свечи,антибиотик доксициклин 1т 2р. И спринцеватся голубым хлоргексидином, только его сложно достать, он только в стационарах в Москве. И всё пройдёт.

Как вы можете рекомендовать курс лечения 🤯🤦‍♀️? Вы вообще в курсе , что лечение для каждого разное? То что помогло вам, другой может навредить☝️ Первое и самое главное у человека может быть аллергия на любой компонент содержащий тот или иной антибиотик, второе лекарство, свечи, количество их приема и т.д зависит от состояния флоры.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: