Гость
Статьи
киста или рак?

киста или рак?

Здравствуйте.мне 25,двое детей.обнаружили кисту яичника 3*3 см.,сдала са 125 (онкомаркер), результат 121 ед.,положено не более 35. гинеколог поставил диагноз рак и сказала,что онколог должен назначить операцию. онколог делать операцию отказывается, ссылаясь на гинеколога.. я все-таки надеюсь на лучшее. может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией. подскажите что делать?

Надежда
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратитесь к нормальному врачу, по онкомаркерам рак не ставят. Они могут быть повышены по куче причин, в том числе при воспалении. Вы в каком городе? Если в Москве, обратитесь в 62 онкобольницу или ЛРЦ.

Ната
#2

Не мог вам врач на основании одного лишь анализа са-125 поставить рак, он бывает повышен и при доброкачественных опухолях, при эндометриозе и т.д. Результат ставят после биопсии/гистология.

Гость
#3

Кисту удаляют, измельчают и отправляют на гистологию. Рекомендую обратиться ещё к паре разных врачей, в тч платных

валидол
#4

[quote="Надежда" message_id="4767561"]Здравствуйте.мне 25,двое детей.обнаружили кисту яичника 3*3 см.,сдала са 125 (онкомаркер), результат 121 ед.,положено не более 35. гинеколог поставил диагноз рак и сказала,что онколог должен назначить операцию. онколог делать операцию отказывается, ссылаясь на гинеколога.. я все-таки надеюсь на лучшее. может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией. подскажите что
Валидол. Онколог правильно Вам отказал, так как показаний к операции у Вас нет. У вас не киста, а крупный фолликул, который самостоятельно может регрессировать. Показатель Маркера незначительно повышен, но сейчас маркеры опухолей не рассматриваются как скрининговые показатели, так как их специфичность не очень высока (35-45%). Поэтому Вам показано наблюдение у гинеколога под контролем УЗИ малого таза.Можно рекомендовать контрацептивы комб.действия (Ярина, жанин,Микрогинон).

#5

У меня была эндометриоидная киста яичника 6*9 см, онкомаркеры по СА125 чуть выше нормы, методом лапароскопии удалили кисту вместе с яичником, провели гистологию - никакого рака не было...И сразу по результатам одного СА125 доктор мне не ставил никаких диагнозов. Удачи Вам! Обязательно обратитесь к другому специалисту.

Гость
#6

У мой мамы был предварительный диагноз рак яичника. Сначала сразу побежали на узи потомучто была резкая боль. На узи сразу поставили диагноз рак. Поехали в онкологию к гинекологу, она нам сказала "нет у вас никакого рака идите к нормальным врачам". Тогда мы успокоились записались на повторное узи уже к др врачу. Нашли гинеколога опытного. Слава Богу вылечили все меликаментозно, без операции. Сейчас контроль каждые 6 мес.

гость
#7

Какой интересный совет. Если бы Вы пообщались с девушками и женщинами находящимися в онкологических клиниках на лечении 3-4 стадии, Вы бы с удивлением обнаружили, что они все были в свое время отправлены "наблюдаться". Донаблюдались...
Одной из проблем невыявления рака на ранней стадии является отсутствие онконастороженности как у врачей, так и у пациентов. Девушке посоветую сдать анализ НЕ4 и высчитать индекс РОМА.

Гость
#8

Они *****, как это так отказываются?
Они обязаны вас отправить на КТ с контрастным веществом или МРТ, чтобы убедиться - где, как и что.
У меня тоже был СА125 более 125 единиц и мне тоже молодая гинеколог вешала лапшу на уши, что это не страшно, но я плюнула на них, здоровье ведь мое, им на мое здоровье наплевать, но мне моя жизнь дорога, сама заплатила из своего кармана почти 100 евро и сделала КТ с контрастом органов живота и малого таза, шеф Обарзной диагностики сразу сказала - есть опухоль правого яичника с метастазой, мне буквально через неделю сделали операцию в Раковой больнице, потом химию - 6 месяцев, по разу в месяц с карбоплатиной и ттт уже 7 лет живу... но, благодаря моей настырности у меня почти сразу это открылось и рак на первой стадии, а кто тянул, да ждал от врачей внимания, те дотянули до 3-4 стадии и дело кончилось плохо...

Мэри
#9
Гость

У мой мамы был предварительный диагноз рак яичника. Сначала сразу побежали на узи потомучто была резкая боль. На узи сразу поставили диагноз рак. Поехали в онкологию к гинекологу, она нам сказала "нет у вас никакого рака идите к нормальным врачам". Тогда мы успокоились записались на повторное узи уже к др врачу. Нашли гинеколога опытного. Слава Богу вылечили все меликаментозно, без операции. Сейчас контроль каждые 6 мес.

А СКАЖИТЕ КАКОЙ РАЗМЕР БЫЛА КИСТА У ВАШЕЙ МАМЫ???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Бог таким людям — тем, которые должны делать духовные усилия, но их не делают, — даёт, этот самый, рак, актуализирующий для человека его смерть. Рак, даётся нам для того, чтобы предупредить о приближении смерти, чтобы сделать её приближение более ощутимым, более явным, что бы человек начал менять себя. И если человек намёк этот принимает и пробуждается — рак уходит.

Опухоль может быть удалена из тела больного хирургическими приёмами. Но излечение — лишь по Воле Бога. От этого и будет зависеть результат лечения.

Заболевшему раком или сходными заболеваниями имеет смысл полагаться, прежде всего, на собственные силы.

Посвятите своей жизни — духовному совершенствованию!… Первым признаком правильного понимания направления является ориентация на Творца. Не может быть истинной духовности там, где нет Любви. А одной из главных составляющих Любви является Сострадание ко всем живым существам. Убийства — ради собственного чревоугодия являются суперэгоистичной "любовью" к себе.

С чего начать лечение.... начните питаться безубойно, так же "моржевание" убирает многие болезни. Примите принцип покаяния. Именно раскаяние, которое следует за интеллектуальным самоанализом, является главным очистителем души.

В процессе выявления в себе пороков и вспоминания конкретных грехов — должно наступать эмоциональное раскаяние.

Сострадать надо не себе, а своим жертвам — всем тем, кому причинили из-за своей порочности боль — физическую или просто эмоциональную. А затем пережить сознанием каждую такую ситуацию заново — но теперь уже верно.

Если можно как-то — хотя бы частично — загладить свою вину перед своими жертвами — это надо обязательно сделать. Если не сделать этого, но просить о прощении у Бога, — нелепо рассчитывать на положительный результат: ведь такое покаяние не выглядит искренним.
Покаянной работе нет и не может быть замены.

При этом я не советую отказываться и от обычной помощи врачей

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: