Гость
Статьи
Боль в пятке, кто …

Боль в пятке, кто сталкивался?

Пожалуйста, помогите советом. Кто сталкивался с болью при наступлении на пятку?? Хожу на носочках уже 3 недели, сами пятки не болят, в состоянии покоя вообще ничего не беспокоит. А при малейшей нагрузке на пятку возникает боль, и на пятку вообще наступить полностью не могу. Вы сейчас погоните к врачам, мол, интернет ничем не поможет. Ходила. Врачи пожали плечами сказали: "ну я не знаю, что у тебя с пяткой". Рентген не показал никаких нарушений, при пальпации не чувствую никакой боли, только если встаю на пятку. Мази не помогают, отправили на прогревание, лишь бы "отвязалась" - не помогло. Всё бы ничего, если из-за такой хромающей неправильной ходьбы начало болеть всё тело, суставы и копчик просто ноют( как буд-то целый день проходила по торговому центру, хотя сижу дома, сейчас практика. Целый месяц отдыхала, на каблуках не бегала, ногу не ушибала, веса избыточного нет, наоборот очень худая. Кто сталкивался с такой проблемой, прошу помощи и советов(

39 ответов
Последний — Перейти
яло
#1

Сходите к хорошему массажисту, у меня такое было, он поправил пяточные связки

Бьянка
#2
wikelook

Врачи пожали плечами сказали: "ну я не знаю, что у тебя с пяткой".

Врачи или один врач-*****, который абсолютно некомпетентен?? Автор, вы уж уточняйте, у какого количества хирургов вы были.
Если бы у меня что было с пяткой, я бы прошла бы пять врачей, чтоб узнать, что это. И сказала бы - "устанавливайте, что это с моей пяткой, вы ведь врач, а пожать плечами я и так могу; мне ходить больно, а вы плечами пожимаете".

Гость
#3

У меня была шпора. На пятку было не ступить. Мучилась месяца 2. Назначили УВЧ. Сделала 10 раз - не помогло. Пошла за свой счет на ударно-волновую терапию. Сделала 5 сеансов, еще недельку поболело, но уже меньше и все прошло.

#4
Бьянка

Врачи или один врач-*****, который абсолютно некомпетентен?? Автор, вы уж уточняйте, у какого количества хирургов вы были.
Если бы у меня что было с пяткой, я бы прошла бы пять врачей, чтоб узнать, что это. И сказала бы - "устанавливайте, что это с моей пяткой, вы ведь врач, а пожать плечами я и так могу; мне ходить больно, а вы плечами пожимаете".

У одного врача была.Вообще не собиралась идти к врачу, знала что так и будет. Талон ждешь 2 недели, чтобы увидеть как они плечами жмут, а если я начну возникать и требовать лечения они от этого умнее не станут и им не придет резко в голову какая-то схема лечения, которая мне поможет. Если они говорят, что не знают, значит не знают. Снимок хороший, она трогает у меня ничего не болит, тут любой врач скажет "помажь мазью всё пройдет". вот и обратилась сюда, может кому помог квалифицированный врач и кто-нибудь расскажет свою ситуацию как он с этим справился ??

#5
Гость

У меня была шпора. На пятку было не ступить. Мучилась месяца 2. Назначили УВЧ. Сделала 10 раз - не помогло. Пошла за свой счет на ударно-волновую терапию. Сделала 5 сеансов, еще недельку поболело, но уже меньше и все прошло.

У вас на рентген-снимке было видно шпору? Может ли быть такое, что у меня какая-то начальная стадия и поэтому врачи ее не увидели на снимке? Было бы намного проще если бы я знала, что у меня шпора, хотя бы как лечиться знаю, а тут непонятно что у меня с пяткой((

#6
яло

Сходите к хорошему массажисту, у меня такое было, он поправил пяточные связки

Были бы у нас массажисты в городе(
спасибо за ответ) может займусь самомассажем по урокам ютуб

Гость
#7
wikelook

У вас на рентген-снимке было видно шпору? Может ли быть такое, что у меня какая-то начальная стадия и поэтому врачи ее не увидели на снимке? Было бы намного проще если бы я знала, что у меня шпора, хотя бы как лечиться знаю, а тут непонятно что у меня с пяткой((

А вот сейчас уже и не помню, хотя всего года 2-3 прошло. Вроде на снимке что-то было. Но я так обрадовалась, что наконец-то все прошло, что на радостях видимо запамятовала. Кстати, народные средства мне не помогли. Мучалась наверное, полгода. И ходила хромала. А больше и сказать нечего, увы. Лечитесь!

Гость
#8

Это у вас пыточная шпора.если не запустите то вылечите быстро

Гость
#9

На снимках видно даже самое начало процесса. Когда не беспокоит Ничего!

Гость
#10

У меня было на правой ноге, поставили диагноз микро разрывы "фальц" чего то там
. вобщем мини связки. Тяжело поддаеться лечению, потому что утром как встаешь с кровати, те, которые начали заживать, они разрываются опять. Напугали что по полтора года лечат. Я на каком то сайте набрела на лечение фольгой. Завернула на ночь ступню в три слоя фольги, блестящей стороной к коже. Делаешь как носочки. Рулона мне хватило на 3 ночи. И этих трёх ночей хватило чтоб полностью избавиться от боли. Пессемистично к лечению фольгой отнеслась, но что излечилась - факт. До этого хромала месяца 2-3. Если попробуешь, отпишись потом. Это мой 1 опыт был.)

Гость
#11
Гость

Это у вас пыточная шпора.если не запустите то вылечите быстро

Петух одобряет

Гость
#12

возможно, воспаление ахиллова сухожилия у вас. или фасциит.
если ничего нет на снимке (шпоры не видно), то причина в воспаленных сухожилиях.
смените обувь, бинтуйте ногу в области сустава и подошвы крепким элестичным бинтом (в идеале нужна лангета).
пропейте дону и структум - длительно.
поделайте минеральные ванночки, не ешьте сильно соленое.
не переохлаждаете ноги, меньше нервничайте, стресс провоцирует всякие воспаления.
коллаген для сухожилий пропейте обязательно - хотя бы геладринк, геладринк-форте, спросите в аптеке. сухожилия теряют коллаген с возрастом, а он придает упругость, нет коллагена - возникают микротравмы.
плюс обязательно таблетки гиалуроновой кислоты (микроразрывы сухожилий возникают и от потери влаги!).
и хорошо бы вам в санаторий, на воды, попить минералку, плавать в теплом бассейне, делать массаж и всякие физиопроцедуры.
из витаминов - купите комплекс с витаминами группы В. витамины А, ***** к ним же. и в обязательном порядке магний!
все это в комплексе к весне поставит вас на пятки )).
не ходите на носочках, если у вас воспаление подошвенного сухожилия, то в итоге вы провоцируете боль.

здоровья!

#13
Гость

У меня было на правой ноге, поставили диагноз микро разрывы "фальц" чего то там
. вобщем мини связки. Тяжело поддаеться лечению, потому что утром как встаешь с кровати, те, которые начали заживать, они разрываются опять. Напугали что по полтора года лечат. Я на каком то сайте набрела на лечение фольгой. Завернула на ночь ступню в три слоя фольги, блестящей стороной к коже. Делаешь как носочки. Рулона мне хватило на 3 ночи. И этих трёх ночей хватило чтоб полностью избавиться от боли. Пессемистично к лечению фольгой отнеслась, но что излечилась - факт. До этого хромала месяца 2-3. Если попробуешь, отпишись потом. Это мой 1 опыт был.)

спасибо, попробую)

#14
Гость

возможно, воспаление ахиллова сухожилия у вас. или фасциит.
если ничего нет на снимке (шпоры не видно), то причина в воспаленных сухожилиях.
смените обувь, бинтуйте ногу в области сустава и подошвы крепким элестичным бинтом (в идеале нужна лангета).
пропейте дону и структум - длительно.
поделайте минеральные ванночки, не ешьте сильно соленое.
не переохлаждаете ноги, меньше нервничайте, стресс провоцирует всякие воспаления.
коллаген для сухожилий пропейте обязательно - хотя бы геладринк, геладринк-форте, спросите в аптеке. сухожилия теряют коллаген с возрастом, а он придает упругость, нет коллагена - возникают микротравмы.
плюс обязательно таблетки гиалуроновой кислоты (микроразрывы сухожилий возникают и от потери влаги!).
и хорошо бы вам в санаторий, на воды, попить минералку, плавать в теплом бассейне, делать массаж и всякие физиопроцедуры.
из витаминов - купите комплекс с витаминами группы В. витамины А, ***** к ним же. и в обязательном порядке магний!
все это в комплексе к весне поставит вас на пятки )).
не ходите на носочках, если у вас воспаление подошвенного сухожилия, то в итоге вы провоцируете боль.
здоровья!

спасибо большое, только вот вы столько посоветовали всего, теперь у меня вопрос можно ли это всё совмещать вместе с контрацептивами?

Гость
#15

можно. но лучше покой! никакой *****.

Гость
#16

***** - eблu

platon.nevtonov@mail.ru
#17

сходи к хирургу

Татьяна
#18

Я думала, что шпора, а оказалось бурсит - почитайте. Компрессы в течение недели и все ок.

Алла
#19

Автор, в итоге что у вас было? Вы вылечились? У меня точь в точь ситуация, не знаю что делать

Гость
#20

У меня тоже самое. Уже второй год страдаю. А врачи смотрят так, как будто я симулирую. Вам что нибудь помогло?

Алла
#21

Я сталкивалась Если еще есть проблема, напишите на почту hlascheva58@mail.ru

Юлия
#22

Пожалуйста, помогите советом. Кто сталкивался с болью при наступлении на пятку?? Хожу на носочках уже 3 недели, сами пятки не болят, в состоянии покоя вообще ничего не беспокоит. А при малейшей нагрузке на пятку возникает боль, и на пятку вообще наступить полностью не могу. Вы сейчас погоните к врачам, мол, интернет ничем не поможет. Ходила. Врачи пожали плечами сказали: "ну я не знаю, что у тебя с пяткой". Рентген не показал никаких нарушений, при пальпации не чувствую никакой боли, только если встаю на пятку. Мази не помогают, отправили на прогревание, лишь бы "отвязалась" - не помогло. Всё бы ничего, если из-за такой хромающей неправильной ходьбы начало болеть всё тело, суставы и копчик просто ноют( как буд-то целый день проходила по торговому центру, хотя сижу дома, сейчас практика. Целый месяц отдыхала, на каблуках не бегала, ногу не ушибала, веса избыточного нет, наоборот очень худая. Кто сталкивался с такой проблемой, прошу помощи и советов(

Kosmeja
#23

Пожалуйста, помогите советом. Кто сталкивался с болью при наступлении на пятку?? Хожу на носочках уже 3 недели, сами пятки не болят, в состоянии покоя вообще ничего не беспокоит. А при малейшей нагрузке на пятку возникает боль, и на пятку вообще наступить полностью не могу. Вы сейчас погоните к врачам, мол, интернет ничем не поможет. Ходила. Врачи пожали плечами сказали: "ну я не знаю, что у тебя с пяткой". Рентген не показал никаких нарушений, при пальпации не чувствую никакой боли, только если встаю на пятку. Мази не помогают, отправили на прогревание, лишь бы "отвязалась" - не помогло. Всё бы ничего, если из-за такой хромающей неправильной ходьбы начало болеть всё тело, суставы и копчик просто ноют( как буд-то целый день проходила по торговому центру, хотя сижу дома, сейчас практика. Целый месяц отдыхала, на каблуках не бегала, ногу не ушибала, веса избыточного нет, наоборот очень худая. Кто сталкивался с такой проблемой, прошу помощи и советов(

Вы можете избавиться от любой боли за несколько минут,с людьми поделились технологией, с помощью которой любая боль уйдет, все бесплатно, вам лишь нужно следовать инструкции на сайте IFPAIN.INFO
Так же существует сайт только для женщин, где женщина может найти себе и принять помощь при различных проблемах со здоровьем или при беременности,а так же при зачатии ребенка!ABSOLUTNEWLIFE.COM
Вы сами выбираете быть заложниками боли, или остановите свои страдания!

Нина
#24
Гость

У меня тоже самое. Уже второй год страдаю. А врачи смотрят так, как будто я симулирую. Вам что нибудь помогло?

Гость
#25

На пятки не могла наступить ( с утра особенно) ,уже не надеялась ( так как болят фаланги пальцев ( ну типа подагры артрозы и все такое...) думала системное ,мочевая кислота повышена....,таблетки не помогали
Помог случай ! Поехала отдыхать на море и купила пляжные полипропиленовый ну какие то прорезиновые розовые шлёпанцы ( на пляж ходить,) см три высотой , у меня там пятки прошли ( сейчас не помню , но сразу по чувствовала) потому что я сразу там купила ещё три пары ! В Москве я таких не видела , но сейчас смотрю то же есть , главное чтобы они были мягкие ( амортизация,) , я не знаю почему про это не говорят врачи ? Но я так долго мучилась , пила всякие Дона месяцами,аллопоринол , настироидныные , а помогли шлёпанцы прорезиненные! Хотя мочевая кислота у меня так и повышена,пальцы так и болят! А пятки славу бога! Попробуйте может тоже кому поможет! ( иногда это бывает не ожидаемо,)

Гость
#26

Было тоже самое, особенно с утра.
Наши врачи делали ренгены , ничего не находили, пустая трата времени.
Поехал на отдых в Китай, зашел в какой то кабинет здоровья.
Лег на кушетку, даже пятку не смотрели, УЗИ сделали, сказали печень.
Купил у них 10 пакетов травы, выпил и все прошло.
Сейчас та же ситуация, болит обе пятки.
Не знаю как лечить

Арсения
#27

Вот прочла вашу проблему.у меня сейчас то же самое.только уже месяца полтора.Вы вылечились?как?что то я уже заунывала

Гость
#28
Гость

На пятки не могла наступить ( с утра особенно) ,уже не надеялась ( так как болят фаланги пальцев ( ну типа подагры артрозы и все такое...) думала системное ,мочевая кислота повышена....,таблетки не помогали
Помог случай ! Поехала отдыхать на море и купила пляжные полипропиленовый ну какие то прорезиновые розовые шлёпанцы ( на пляж ходить,) см три высотой , у меня там пятки прошли ( сейчас не помню , но сразу по чувствовала) потому что я сразу там купила ещё три пары ! В Москве я таких не видела , но сейчас смотрю то же есть , главное чтобы они были мягкие ( амортизация,) , я не знаю почему про это не говорят врачи ? Но я так долго мучилась , пила всякие Дона месяцами,аллопоринол , настироидныные , а помогли шлёпанцы прорезиненные! Хотя мочевая кислота у меня так и повышена,пальцы так и болят! А пятки славу бога! Попробуйте может тоже кому поможет! ( иногда это бывает не ожидаемо,)

А может быть вам морская соленая вода помогла?

Гость
#29
Арсения

Вот прочла вашу проблему.у меня сейчас то же самое.только уже месяца полтора.Вы вылечились?как?что то я уже заунывала

Как у вас обстановка с ногами? У меня месяц назад после ковида началось. Сразу было на левую пятку наступать, сделала снимок- шпоры нет, а сухожилие увеличено. Назначили прикладывать примочки с димексидом( не помогает). Сейчас праздничные дни, болят обе ноги, и колени и тазобедренные суставы, на пятки невозможно наступать жуткие боли -отдает в щиколотки. Жду 10-го числа когда праздники закончатся, чтобы обследоваться.

#30

Здравствуйте. Если кому-то требуется консультация и/или изготовление индивидуальных ортопедических стелек, то обращайтесь:
*** - @doctorhayk
тел.: 8-985-760-31-84 (сначала лучше написать смс или в ватсапп)

до сих пор всем всё нравилось

Гость
#31
Гость

Было тоже самое, особенно с утра.
Наши врачи делали ренгены , ничего не находили, пустая трата времени.
Поехал на отдых в Китай, зашел в какой то кабинет здоровья.
Лег на кушетку, даже пятку не смотрели, УЗИ сделали, сказали печень.
Купил у них 10 пакетов травы, выпил и все прошло.
Сейчас та же ситуация, болит обе пятки.
Не знаю как лечить

Сдайте на хламидиоз

Гость
#32

Сдайте анализ на хламидиоз

Гость
#33
Гость

На пятки не могла наступить ( с утра особенно) ,уже не надеялась ( так как болят фаланги пальцев ( ну типа подагры артрозы и все такое...) думала системное ,мочевая кислота повышена....,таблетки не помогали
Помог случай ! Поехала отдыхать на море и купила пляжные полипропиленовый ну какие то прорезиновые розовые шлёпанцы ( на пляж ходить,) см три высотой , у меня там пятки прошли ( сейчас не помню , но сразу по чувствовала) потому что я сразу там купила ещё три пары ! В Москве я таких не видела , но сейчас смотрю то же есть , главное чтобы они были мягкие ( амортизация,) , я не знаю почему про это не говорят врачи ? Но я так долго мучилась , пила всякие Дона месяцами,аллопоринол , настироидныные , а помогли шлёпанцы прорезиненные! Хотя мочевая кислота у меня так и повышена,пальцы так и болят! А пятки славу бога! Попробуйте может тоже кому поможет! ( иногда это бывает не ожидаемо,)

Возможно, Вам помогли не тапочки, а горячий песок или галька, что там было возле моря.

Гость
#34
Гость

Как у вас обстановка с ногами? У меня месяц назад после ковида началось. Сразу было на левую пятку наступать, сделала снимок- шпоры нет, а сухожилие увеличено. Назначили прикладывать примочки с димексидом( не помогает). Сейчас праздничные дни, болят обе ноги, и колени и тазобедренные суставы, на пятки невозможно наступать жуткие боли -отдает в щиколотки. Жду 10-го числа когда праздники закончатся, чтобы обследоваться.

Поясница,лечите камфорное масло с камф спиртом ,усиленый массаж Не жалейте себя, будет больно

Гость
#35
Гость

возможно, воспаление ахиллова сухожилия у вас. или фасциит.
если ничего нет на снимке (шпоры не видно), то причина в воспаленных сухожилиях.
смените обувь, бинтуйте ногу в области сустава и подошвы крепким элестичным бинтом (в идеале нужна лангета).
пропейте дону и структум - длительно.
поделайте минеральные ванночки, не ешьте сильно соленое.
не переохлаждаете ноги, меньше нервничайте, стресс провоцирует всякие воспаления.
коллаген для сухожилий пропейте обязательно - хотя бы геладринк, геладринк-форте, спросите в аптеке. сухожилия теряют коллаген с возрастом, а он придает упругость, нет коллагена - возникают микротравмы.
плюс обязательно таблетки гиалуроновой кислоты (микроразрывы сухожилий возникают и от потери влаги!).
и хорошо бы вам в санаторий, на воды, попить минералку, плавать в теплом бассейне, делать массаж и всякие физиопроцедуры.
из витаминов - купите комплекс с витаминами группы В. витамины А, ***** к ним же. и в обязательном порядке магний!
все это в комплексе к весне поставит вас на пятки )).
не ходите на носочках, если у вас воспаление подошвенного сухожилия, то в итоге вы провоцируете боль.

здоровья!

dura

Гость
#36
Гость

На пятки не могла наступить ( с утра особенно) ,уже не надеялась ( так как болят фаланги пальцев ( ну типа подагры артрозы и все такое...) думала системное ,мочевая кислота повышена....,таблетки не помогали
Помог случай ! Поехала отдыхать на море и купила пляжные полипропиленовый ну какие то прорезиновые розовые шлёпанцы ( на пляж ходить,) см три высотой , у меня там пятки прошли ( сейчас не помню , но сразу по чувствовала) потому что я сразу там купила ещё три пары ! В Москве я таких не видела , но сейчас смотрю то же есть , главное чтобы они были мягкие ( амортизация,) , я не знаю почему про это не говорят врачи ? Но я так долго мучилась , пила всякие Дона месяцами,аллопоринол , настироидныные , а помогли шлёпанцы прорезиненные! Хотя мочевая кислота у меня так и повышена,пальцы так и болят! А пятки славу бога! Попробуйте может тоже кому поможет! ( иногда это бывает не ожидаемо,)

Может быть помогли не шлепанцы, а морская вода?

Гость
#37

У меня тоже третий день болит левая пятка с боку и с внутренней стороны,при надавливании и ходьбе болит.Ни где не ударялась,а вот у нас отключили горячую воду,и придя домой с 35 гр жары я мыла ноги холодной водой и теперь думаю,что простудила нерв или сухожилия вокруг пятки,это уже второй раз,так было ещё в декабре,когда замёрзли ноги.

Гость
#38
Гость

У меня тоже третий день болит левая пятка с боку и с внутренней стороны,при надавливании и ходьбе болит.Ни где не ударялась,а вот у нас отключили горячую воду,и придя домой с 35 гр жары я мыла ноги холодной водой и теперь думаю,что простудила нерв или сухожилия вокруг пятки,это уже второй раз,так было ещё в декабре,когда замёрзли ноги.

У вас прошли боли, лечились?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39

Заморозьте водичку в бутылочке 0,5 л. из под минералки и катайте по полу на босу ногу. Получается и массаж и активизация кровообращения в результате перепада температур. Поможет на 2 или 3 день. Потом для профилактики 1 раз в неделю.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: