Гость
Статьи
Нет месячных уже 4-ый …

Нет месячных уже 4-ый год...

Здравствуйте, всем... Может кто сможет помочь или дать совет. Буду очень признательна.
Сейчас мне 19 (скоро уже 20) лет. Половую жизнь не веду и пока не собираюсь. Малоподвижный образ жизни (может он играет роль?..). Вес 63 кг, рост 168 см.
У меня гормональный сбой. В год бывает 3-4 раза, спонтанно. 4 года назад, когда сбой начался, я обратилась к гинекологу. Это был первый визит по этой проблеме. Мне сказали, что нужно пропить курс витамина E и какое-то лекарство на "Д...". Не помню. Не помогло. Спустя год, к нам в школу (на тот момент я училась), приезжал профессор и говорила нам обо всяких тонкостях женского организма. После лекции она индивидуально принимала, если были вопросы. Я подошла, рассказала, мне профессор ответил, что проблемы с щитовидной железой может быть, поэтому велел пропить Йодомарин. Помогло сразу, но ненадолго. Через полгода снова месячных не стало. Я отложила этот вопрос (при этом пила рыбий жир, витамин E и Йодомарин немного).
Когда поступила в университет, там нужно было пройти медосмотр (каждый год, в принципе). Суть проблемы я объяснила. Меня направили сдать анализы на ХГ (вот я удивилась, ведь половую жизнь не веду). Ладно. Сделали, и ничего. Еще какие то анализы сделали, все прекрасно. Снова отложила вопрос.
И вот сейчас снова задалась им. Последствия этого волнуют меня. И у меня еще вот такой вопрос: "как влияет на девушку отсутствие половой жизни?"
Ах, я забыла упомянуть еще кое-что. 1.5 года назад вроде.. я попала в приемный покой. Случился приступ (даже вспоминать не хочется). Было подозрение на аппендицит, но врач опроверг это, сказав, что живот мягкий. Скорее всего, сказал он, воспаление женских органов (возможно простужены)... Но я не лечила.. так как сказали в гинекологии, что все хорошо. *мне так не казалось*
Сейчас у меня бывают месячные, но о~чень редко. При этом бывают боли в области яичников... или даже не боли, а спазмы... тянущие..
Буду рада любому комментарию.

Мария
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нам вас жалко. Вы ведь за жалостью пришли? Вас действительно жалко. Вам абсолютно плевать на себя, свое здоровье и свою жизнь.

#2

вы молодая девушка. вроде не глупая. вам себя не жалко? вы хотите иметь детей? вам уже давно надо было идти лечиться. идите в хорошую клинику. пройдите узи.

50 оттенков самогона
#3

вот у одной моей знакомой тоже нет мес несколько лет. и у неё тоже много лишнего веса. может вам похудеть?

Гость
#4

Представляете, сколько денег вы съэкономили на прокладках и тампонах!!

Тампаксбанк
#5

Ваши месячные мы превратили в годовые

Виктория
#6

Девушка, вам 19 лет, а такое ощущение будто 10. Вы как потом детей собираетесь рожать ? У вас уже аменорея и гормональный сбой. Вы хоть раз анализы на гормоны половые и щитовидной железы сдавали? Идёте в женскую консультацию и все-все рассказываете, если начинают выписывать что -то беж анализов -настаивайте на них. В конце-концов есть платные клиники, уж один раз потратиться можно. На лечение от бесплодия потом больше тратиться придётся, если что-то запустите.
И да, не жить половой жизнью не вредно. Половая жизнь полезна для женщин оргазмом . А его можно получить и путём мастурбации. Другой вопрос уже, психическое здоровье.

Гость
#7

Класс! Автор, я вам даже завидую! С удовольствием бы спровоцировала у себя аменорею, тем более, что материнство меня не интересует

Гость
#8
50 оттенков самогона

вот у одной моей знакомой тоже нет мес несколько лет. и у неё тоже много лишнего веса. может вам похудеть?

У автора нет лишнего веса! Кстати, из-за излишней худобы тоже мес пропадают

Жанна
#9
50 оттенков самогона

вот у одной моей знакомой тоже нет мес несколько лет. и у неё тоже много лишнего веса. может вам похудеть?

63 кг при росте 168 это не ожирение. Посмотрите в интернете.

Жанна
#10

Девушка, вам срочно и уже давно нужно сделать УЗИ малого таза. У меня с щитовидкой проблемы, но таких нет. Со знакомой давно лежала в одной палате после операции обе. У нее месячных год не было, оказалось полип. Совсем себя не бережете. Вы еще к гадалке сходите.

Гость
#11

Автор,а мама у вас есть?Неужели никто из близких не предложил вам обследоваться?

Гость
#12
Гость

Представляете, сколько денег вы съэкономили на прокладках и тампонах!!

На лечение нервов затрачено гораздо больше.

50 оттенков самогона
#13

ещё не ожирение, но для 19 лет не мало, тем более автор говорит о сидячем образе жизни. моей подруге за 30 и вес под 90 если что, так и автор такими темпами к 30 годам может разжиреть

Гость
#14
50 оттенков самогона

ещё не ожирение, но для 19 лет не мало, тем более автор говорит о сидячем образе жизни. моей подруге за 30 и вес под 90 если что, так и автор такими темпами к 30 годам может разжиреть

Какое ожирение? У нее рост 168 и вес 63. Это у тебя ожирение мозга прогрессирующее.

50 оттенков самогона
#15
Гость

ещё не ожирение, но для 19 лет не мало, тем более автор говорит о сидячем образе жизни. моей подруге за 30 и вес под 90 если что, так и автор такими темпами к 30 годам может разжиреть

Какое ожирение? У нее рост 168 и вес 63. Это у тебя ожирение мозга прогрессирующее.
ок, cвинkи, поддерживайте друг друга дальше

Гость
#16

63 при 168 это нормально. Девочка, конечно, не худая, но и не откровенно толстая. Да, многовато, но не критично. Автор, надо сходить к гинекологу - эндокринологу. Вам назначат анализы на гормоны, инсулин, сделают узи.

Гость
#17
50 оттенков самогона

Какое ожирение? У нее рост 168 и вес 63. Это у тебя ожирение мозга прогрессирующее.
ок, cвинkи, поддерживайте друг друга дальше

Для 19 лет конечно многовато. При росте 171 в 19 лет я весила 53 кг.

Гость
#18
Гость

50 оттенков самогона
Какое ожирение? У нее рост 168 и вес 63. Это у тебя ожирение мозга прогрессирующее.
ок, cвинkи, поддерживайте друг друга дальше
Для 19 лет конечно многовато. При росте 171 в 19 лет я весила 53 кг.

Да хоть 20 кг вы бы весили. Какое это имеет отношение к данной теме? Никакого

Гость
#19
50 оттенков самогона

Какое ожирение? У нее рост 168 и вес 63. Это у тебя ожирение мозга прогрессирующее.
ок, cвинkи, поддерживайте друг друга дальше

Или, похмелись, самогонщица. Только фиолетовый оттенок не пей, а то будет как с боярышником.

Лето 👀
#20
50 оттенков самогона

вот у одной моей знакомой тоже нет мес несколько лет. и у неё тоже много лишнего веса. может вам похудеть?

63/168-это лишний вес??? Еще и говорите, что много лишнего.Да Вы что, у нее идеальный вес. Вес не особо на цикл влияет (я не говорю о крайностях, вроде 40. или 110 кг при росте 170).

Гость
#21

Мне 23. Тоже была ситуация похожая, не было месячных год. Пошла к врачу, УЗИ, мазки, все дела. Сказала, что надо срочно худеть. Начала худеть, все прошло, месячные идут каждый месяц, то есть цикл восстановился. Щас вот снова пойду к врачу.

Гость
#22
Гость

Класс! Автор, я вам даже завидую! С удовольствием бы спровоцировала у себя аменорею, тем более, что материнство меня не интересует

+100. Я бы тоже хотела так.

Гость
#23
Гость

Какое ожирение? У нее рост 168 и вес 63. Это у тебя ожирение мозга прогрессирующее.

Больные тетки вумана))) Автору максимум 5 кг можно сбросить, а они ей уже ожирение приписали. Или может вы карлики с ростом 145 см тогда да, вес 63 кг для вас действительно ожирение

С.К.
#24
50 оттенков самогона

вот у одной моей знакомой тоже нет мес несколько лет. и у неё тоже много лишнего веса. может вам похудеть?

Божечки!
А сколько у автора лишнего веса???
Килограмм сто? Она весит, как слон, что ли?))))
"Вес 63 кг, рост 168 см"-----да у неё даже по мед. меркам нет лишнего веса!
Не порите ерунды!!!
.
Автор, вам, скорее всего, надо щитовидку проверить. Ну, и индивидуальные особенности организма надо учитывать...
Не слушайте ни в коем случае дураков с их "много лишнего веса!)))) Бугага!

С.К.
#25
Гость

50 оттенков самогона
Какое ожирение? У нее рост 168 и вес 63. Это у тебя ожирение мозга прогрессирующее.
ок, cвинkи, поддерживайте друг друга дальше
.
Для 19 лет конечно многовато. При росте 171 в 19 лет я весила 53 кг.

Я в 19 лет при росте 170 весила 60 кг. Выглядела тощей.
Кость крупная, телосложение гиперстеническое. Носила 44-й советский размер. Объём груди был 88 см, талии - 68 см.
Я была слоном, да?))))))
.
Проблема автора не в этих пресловутых килограммах, а в другом - гормональный сбой.

С.К.
#27
Гость

Мне 23. Тоже была ситуация похожая, не было месячных год. Пошла к врачу, УЗИ, мазки, все дела. Сказала, что надо срочно худеть. Начала худеть, все прошло, месячные идут каждый месяц, то есть цикл восстановился. Щас вот снова пойду к врачу.

Я очень извиняюсь спросить: вы в 23 года 150 кг весили?)))))
Если да, то я, пожалуй, поверю в то, что вам врач сказала...))))))
.
У меня родственница есть. Ростом она примерно 175 см, всегда была очень стройной. С месячными у неё были сбои, из-за щитовидки и стрессов.
Но вот замармудилось ей пойти "в модели".)))) Там установили рамки: "Не больше 50 кг веса!!! Иначе - вон с пляжа!!!"
Девка изнурила себя голодовкой, сбросила 7 кг. Месячные пропали совсем(( Эпизодически, правда, появляются.
Вышла замуж, детей нет. Это, конечно, от "лишнего веса", да?))))
.
До чего пропаганда анорексии доводит, а?

Гость
#28

А вы УЗИ делали? Может, у вас поликистоз жесткий, а вы все тянете, с этим вообще на гормоны садятся, если не хотят потерять возможность в будущем родить детей. В этом ничего страшного нет, но лечиться нужно. Иначе лет в 25 выйдете замуж, захотите малыша - а уже никак, прохлопали возможность сохранить здоровье.

Гость
#29
С.К.

Я очень извиняюсь спросить: вы в 23 года 150 кг весили?)))))
Если да, то я, пожалуй, поверю в то, что вам врач сказала...))))))
.
У меня родственница есть. Ростом она примерно 175 см, всегда была очень стройной. С месячными у неё были сбои, из-за щитовидки и стрессов.
Но вот замармудилось ей пойти "в модели".)))) Там установили рамки: "Не больше 50 кг веса!!! Иначе - вон с пляжа!!!"
Девка изнурила себя голодовкой, сбросила 7 кг. Месячные пропали совсем(( Эпизодически, правда, появляются.
Вышла замуж, детей нет. Это, конечно, от "лишнего веса", да?))))
.
До чего пропаганда анорексии доводит, а?

Я при таком росте и весе 50 кг отлично себя чувствовала и мес у меня были. А вы так озабочены здоровьем своей родственницы, отсутствием у неё детей. может, она и не хочет детей

Гость
#30

Вам нужно попасть к хорошему врачу. На лицо явная проблема-гормоны. Хотите иметь детей, быть стройной и красивой?в первую очередь идёте в платную лабораторию и сдаёте анализы на гормоны. Там как правило основные половые гормоны, гормоны щитовидки, гормоны надпочечников( они тоже принимают участие в работе половой системы). Сдаёте там же мозгу на инфекции. Затем идёте также делаете УЗИ органов малого таза и шитовидки. Далее с результатами идёте к хорошему врачу. Поузнавайте у знакомых о том, к кому лучше пойти. Лучше сразу ищите гинеколога-эндокринолога. Потому что у Вас ещё может быть маленькая матка, то есть Ее недоразвитость, что вызывает отсутствие месячных. Но это тоже на фоне гормонального дисбаланса. На основе всех этих анализов и УЗИ врач должен назначить гормональную терапию. Если это маленькая матка, то например фемостон 2/10 в сочетании с набором витаминов, например "тайм-фактор". Если с щитовидной беда, то назначают соответствующие препараты, в зависимости от отклонений. Вообще нужно провести полностью обследование. У меня тоже не регулярно месячные идут. Но у меня перерыв между ними 35-40 дней, я прохожу соответствующее лечение. Но 2 раза в год это же явно беда. Кроме того лишний вес на лицо. Вы ждёте бесплодия? Лучше подумать о себе сейчас, пока молодая

гость я
#31

автор, нормальный у вас вес! среднестатистический. просто на вумане неприлично быть больше 55 кг. не худейте, это может негативно на вас сказаться
вам срочно необходимо к врачу. врач у вас возьмет анализы и направит на УЗИ. от этих результатов и дальше свои действия планируйте.
добавьте в рацион мяса и капусты. больше гуляйье, но не усердствуйте спортом (желательно заниматься по 15 минут в день максимум). не нервничайте.

Гость
#32

Вам нужен толковый гинеколог-эндокринолог, такого найти сложно, но в природе они есть, поспрашивайте у знакомых, в интернете отзывы почитайте. Возможно у вас есть платный центр по проблемам связанным с бесплодием, там обычно толковые спецы. Где ваша мама? Рядом есть взрослая женщина, с которой можно откровенно поговорить?

Гость
#33
Гость

Вам нужно попасть к хорошему врачу. На лицо явная проблема-гормоны. Хотите иметь детей, быть стройной и красивой?в первую очередь идёте в платную лабораторию и сдаёте анализы на гормоны. Там как правило основные половые гормоны, гормоны щитовидки, гормоны надпочечников( они тоже принимают участие в работе половой системы). Сдаёте там же мозгу на инфекции. Затем идёте также делаете УЗИ органов малого таза и шитовидки. Далее с результатами идёте к хорошему врачу. Поузнавайте у знакомых о том, к кому лучше пойти. Лучше сразу ищите гинеколога-эндокринолога. Потому что у Вас ещё может быть маленькая матка, то есть Ее недоразвитость, что вызывает отсутствие месячных. Но это тоже на фоне гормонального дисбаланса. На основе всех этих анализов и УЗИ врач должен назначить гормональную терапию. Если это маленькая матка, то например фемостон 2/10 в сочетании с набором витаминов, например "тайм-фактор". Если с щитовидной беда, то назначают соответствующие препараты, в зависимости от отклонений. Вообще нужно провести полностью обследование. У меня тоже не регулярно месячные идут. Но у меня перерыв между ними 35-40 дней, я прохожу соответствующее лечение. Но 2 раза в год это же явно беда. Кроме того лишний вес на лицо. Вы ждёте бесплодия? Лучше подумать о себе сейчас, пока молодая

Где у неё лишний вес ёпта? В норму укладывается её вес

С.К.
#34
Гость

С.К.Я очень извиняюсь спросить: вы в 23 года 150 кг весили?)))))
Если да, то я, пожалуй, поверю в то, что вам врач сказала...))))))
.
У меня родственница есть. Ростом она примерно 175 см, всегда была очень стройной. С месячными у неё были сбои, из-за щитовидки и стрессов.
Но вот замармудилось ей пойти "в модели".)))) Там установили рамки: "Не больше 50 кг веса!!! Иначе - вон с пляжа!!!"
Девка изнурила себя голодовкой, сбросила 7 кг. Месячные пропали совсем(( Эпизодически, правда, появляются.
Вышла замуж, детей нет. Это, конечно, от "лишнего веса", да?))))
До чего пропаганда анорексии доводит, а?
.
Я при таком росте и весе 50 кг отлично себя чувствовала и мес у меня были. А вы так озабочены здоровьем своей родственницы, отсутствием у неё детей. может, она и не хочет детей

"Я 50 кг и прекрасно себя чувствую", а все, кто больше, - каровы, выходит?
У вас тонкая кость, изящное телосложение, милочка. Вам повезло с предками.
А вот другие - гиперстеники, им что, вешаться?

С.К.
#35
Гость

Где у неё лишний вес ёпта? В норму укладывается её вес

Да что вы доказываете тупицам?
Здесь все, кого не относит ветром, ЖИРУХИ!

С.К.
#36

Лишний вес влияет на месячные, когда четвёртая степень ожирения!
Вот тогда - беда.
А то понапишут тут всякое фуфло...
"Вес 63 кг, рост 168 см"--------------- КАКОЙ ТУТ НАХРЕН ЛИШНИЙ ВЕС????

Гость
#37
С.К.

Лишний вес влияет на месячные, когда четвёртая степень ожирения!
Вот тогда - беда.
А то понапишут тут всякое фуфло...
"Вес 63 кг, рост 168 см"--------------- КАКОЙ ТУТ НАХРЕН ЛИШНИЙ ВЕС????

килограмм 5, как минимум

С.К.
#38
Гость

С.К.Лишний вес влияет на месячные, когда четвёртая степень ожирения!
Вот тогда - беда.
А то понапишут тут всякое фуфло...
"Вес 63 кг, рост 168 см"--------------- КАКОЙ ТУТ НАХРЕН ЛИШНИЙ ВЕС????
.
килограмм 5, как минимум

По мед. нормам авторша может весить и 68 кг. Всё, что больше - лишнее. Но и это не критично. По крайней мере, на физиологию не влияет.

Гость
#39

Мария, в вашем возрасте у меня была та же проблема. Цикл был сильно не ругулярный. В 20 лет, когда у меня появился молодой человек я начала принимать гормональные контрацептивы. Спустя 3 года мы расстались и я прекратила их принимать, а цикл стал регулярным. Не паникуйте, сходите на консультацию ко врачу. Возможно вам поможет гормональная терапия. К слову, и параметры у меня были такие же как у вас. Пухленькая была :) Сейчас мне 29 лет, а вес 53кг. Мне кажется, что и киллограммы мои ушли (без диет) за этот 3х летний период.

Сдать на глюкозу
#40
50 оттенков самогона

вот у одной моей знакомой тоже нет мес несколько лет. и у неё тоже много лишнего веса. может вам похудеть?

Сдать на глюкозу
#41
Сдать на глюкозу

Куда худеть? В анорексичку превратится? не тупи

Вера
#42

Вам нужно пройти обследование, что бы выяснить причину, могу посоветовать отличного гинеколога в Столичной мед клинике, который действительно решает проблему

Гость
#43

повышенный пролактин. Я так тоже по 2-3 месяца месячные ждала. Потом сдала анализы, а при норме 500 у меня было 1250. На достинексе уже 5 лет.

С.К.
#44
Гость

Мария, в вашем возрасте у меня была та же проблема. Цикл был сильно не ругулярный. В 20 лет, когда у меня появился молодой человек я начала принимать гормональные контрацептивы. Спустя 3 года мы расстались и я прекратила их принимать, а цикл стал регулярным. Не паникуйте, сходите на консультацию ко врачу. Возможно вам поможет гормональная терапия. К слову, и параметры у меня были такие же как у вас. Пухленькая была :) Сейчас мне 29 лет, а вес 53кг. Мне кажется, что и киллограммы мои ушли (без диет) за этот 3х летний период.

Да сколько там килограммов было-то?
Небось, два-три?
Что такое "пухленькая"? Сто двадцать кило, что ли? Что вы понимаете под словами "пухленькая"?))))))))))))))))))))))))))
Это в пределах лишней воды в организме.
Какую еще, к чертям собачьим, гормональную терапию вы рекомендуете молодым девкам??????
С ума совсем посходили со своей анорексией.

Гость
#45

Автор, срочно к гинекологу и обязательно узи матки и яичников. Пофик, что не живете половой жизнью (обычно узи не делают, если говорите, что нет). У вас с 99% вероятностью проблемы, но вдруг еще что-то можно сделать..
Про вес не слушайте, он в пределах медицинской нормы.

Гость
#46

Моя сотрудница на работе весит 78 кг при росте 152. Ее как вы назовете? *** это наверное мягко сказано будет? Ну правда она уже не девочка, ей 47 лет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталия
#47

Советую обратится в Маниаг .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: