Гость
Статьи
Задержка 12 дней

Задержка 12 дней

У меня задержка 12 дней. Цикл 28 дней. Месячные были 3 декабря. 24 декабря и 1 января был ППА. На 9 и 10 день задержки сделала тест. Оба результаты отрицательные. Всю неделю то ноет низ живота, то поясница, то выделения белые идут и прекращаются, то грудь твердеет и потом в норму приходит. То есть всё как перед месячными, только их нет. Где-то в районе 15 декабря подхватила вирус, была сильная простуда с температурой и я принимала антибиотик фромилид. Беременной быть не хочу. Из-за чего задержка? Может причина быть в простуде?

Алла
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама недавно была в такой же ситуации....Автор подождите немного, сдайте анализ на ХГЧ и повторно через 2 дня.. Сходите к гинекологу... У меня задержка была 3 недели примерно, перед м был ППА, но как говорится, без происшествий, но цикл стабильный был и сразу пришла мысль о беременности . Сходила к гинекологу, та выписала дюфастон ( разная длительность приема в зависимости от того есть беременность или нет, он или закрепит то , что есть, или придут м), сдала анализ ХГЧ, он был 0,33 , а норма до 5. Через 2 дня он уже был 45. Далее пара дней, гинеколог подтверждает беременность. но! ХГЧ низкий для 3 недель... в общем, естественный отбор: еще через 10 дней пошли М ( ХГЧ упал, чиститься не пришлось, все само вышло). Беременность не планированная, но за эти 10 дней я успела обрадоваться .

cali
#2

Скорее всего банальная задержка. Поясница при беременности болит чаще именно в третьем семестре, когда ребенок уже довольно тяжелый. Перенесенная инфекция, скорее всего, и сбила цикл, т.к. это огромный стресс для организма, думаю стоит подождать еще немного, а там уже бежать к врачу)

Вика
#3
Алла

Где-то в районе 15 декабря подхватила вирус, была сильная простуда с температурой и я принимала антибиотик фромилид. Беременной быть не хочу. Из-за чего задержка? Может причина быть в простуде?

Задержка может быть как на фоне вируса, так и на фоне приема антибиотика. Поэтому вам необходимо обратиться к гинекологу для выяснения причины задержки. Мне обычно назначают антибиотик в форме солютаб, он легче переносится и не оказывает такого негативного влияния на организм.

Гость
#4
Вика

Задержка может быть как на фоне вируса, так и на фоне приема антибиотика. Поэтому вам необходимо обратиться к гинекологу для выяснения причины задержки. Мне обычно назначают антибиотик в форме солютаб, он легче переносится и не оказывает такого негативного влияния на организм.

Вика

Задержка может быть как на фоне вируса, так и на фоне приема антибиотика. Поэтому вам необходимо обратиться к гинекологу для выяснения причины задержки. Мне обычно назначают антибиотик в форме солютаб, он легче переносится и не оказывает такого негативного влияния на организм.

Вика,спасибо за ответ. В конце прошлой недели была у гинеколога, осмотрев меня она сказала, что беременности нет, всё у меня хорошо, воспалений, выделе

Вика спасибо за ответ. В конце прошлой недели была у гинеколога. осмотрев меня она сказала, что беременности нет, у меня всё хорошо - воспалений, выделений, эрозии и всего прочего нет. Взяла мазок на анализ и сказала на этой неделе прийти за результатом. Но мне ещё страшнее стало, если у меня всё хорошо, где ж тогда месячные? Что это? Гормональный сбой, климакс? Боюсь с ума сойду пока результат анализа узнаю. А если ещё и анализ хорошим окажется?

#5

Расскажу свою историю, цикл у меня регулярный 30-31 день как по часам,но в этом месяце задержка 11 дней.тест отрицательный ХГЧ отрицательный хотя не знаю правильно я его сдавала или нет ( на второй день задержки) по УЗИ никаких поталогий которые могли бы повлиять на задержку нет. Пришла на прием к врачу она беременность не подтверждает но и не исключает говорит что если срок маленький то не один гениколог и не одно УЗИ не увидит , прописала Дюфастон по 1 т два раза в день что бы вызвать месячные если они начнутся то приём прекратить если после 7-ми дней приёма не начнутся то сделать повторный тест)))) очень надеюсь на беременность так как с мужем планируем уже 1'5 года но пока увы (((((

Гость
#6

узнала результаты анализа и была с ними у гинеколога. Немного повышены лейкоциты. Тут только одно подозрение - после последних месячных лежала с ребёнком в больнице. Уже в больницечувствовала себя плохо(подхватила ОРВИ или ещё что-то в этом роде) и кроме этого заметила у себя обильные водянистые выделения, просприцевавшись 1 раз водой с содой они уже были редко. По выходу из больницы принимала антибиотик фромилид, так как моё ОРВИ не желало проходить. И я заметила, что и выделения прекратились. Вывод - антибиотик вылечил выделения, но не полностью, если сейчас лейкоциты повышены.
Гинеколог мне прописала антибиотик Орчипол и свечи метромикон, через 10 дней на контроль. Но она сказала, что если задержка уже 20 дней не исключена и беременность. А разве она может быть, если на 9 и 10 день задержки я делала тесты - они были отрицательные, на 14 день я была у гинеколога на приёме, она сказала, что матка маленькая (при беременности она увеличена). Я в замешательстве. Глянула в свою мед.карточку - там про беременность ничего не написано, а написано вроде как дисбактериоз, вагиноз и ещё какое-то воспаление. Скажите у меня может быть беременность?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Белочка))

Расскажу свою историю, цикл у меня регулярный 30-31 день как по часам,но в этом месяце задержка 11 дней.тест отрицательный ХГЧ отрицательный хотя не знаю правильно я его сдавала или нет ( на второй день задержки) по УЗИ никаких поталогий которые могли бы повлиять на задержку нет. Пришла на прием к врачу она беременность не подтверждает но и не исключает говорит что если срок маленький то не один гениколог и не одно УЗИ не увидит , прописала Дюфастон по 1 т два раза в день что бы вызвать месячные если они начнутся то приём прекратить если после 7-ми дней приёма не начнутся то сделать повторный тест)))) очень надеюсь на беременность так как с мужем планируем уже 1'5 года но пока увы (((((

Что у вас в итоге оказалось? У меня, блин, также

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: