Гость
Статьи
Как кому удаётся …

Как кому удаётся держать вес после тиреоидэктомии?

здравствуйте девочки.а как кому удаётся держать вес после тиреоидэктомии .Операция была в октябре 2016 .в ин. Сеченова.всё вроде норм .Ну вес сейчас уже центнер был 88 при росте 180 .ТТГ 0.516 доза тироксина 200.Подскажите может кому удалось похудеть и как ))

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не сталкивалась, но желаю вам здоровья и добиться хорошей фигуры без ущерба

Гость
#2

Удаление щитовидки не причина ваших проблем, урезайте аппетит и фитнес в помощь.

Гость
#3

до операции вес был 88, а в целом до болезни?

Гость
#4

Во-первых, не отчаивайтесь - это возможно. Но не надейтесь на быстрый результат. На то, чтобы сбросить этот вес, уйдут годы: питание маленькими порциями, овощи и мясо, немного сыра, может пару квадратиков темного шоколада в неделю. Поддерживать диету, но не такую строгую, придется всю жизнь. Но! Это войдет в привычку, так что скучать по вкусняшкам уже не будете. Bес 50 кг.

Гость
#5

Мне тоже щитовидку убили (проходила лечение радиоактиным иодом). Вес был около 100 кг. Сейчас пью эутирокс. И только когда ТТГ стал на нижней границы нормы (0,3) и при соответствующей диете вес стал снижаться. Сейчас вес у меня 80 кг. Я буду рада, если он у меня будет всегда такой. Я уже не молоденькая и не мечтаю быть худой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Мне удалил 9 лет назад, 48 лет. Вес, как был 50- 53, так и остался. Стараюсь не разъедаться.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: