Гость
Статьи
Неврит лицевого нерва. …

Неврит лицевого нерва. У кого был?

Неделю назад поняла что с лицом что-то происходит. сначала начались проблемы со слухом (оглушали громкие звуки), потом один глаз до конца не закрывается, уголок рта не двигается. Короче практически обездвижена одна сторона лица. Шестой день лежу в больнице, системы, уколы, физиопроцедуры. А сдвигов нет ( Самое тяжелое подходить каждое утро к зеркалу и видеть, что все также как и вчера.
Кто через это проходил? Как долго лечились? Когда были первые результаты? Удалось ли полностью восстановится?

Монтана
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пролежала в больнице месяц, никаких улучшений. Потом иглотерапия, только так заставили мышцы работать. Но сейчас есть легкая асимметрия лица. Я привыкла, никто мне ничего не говорит, что заметно.

Гость
#2

было у Дмитрия Нагиева, почитайте его интервью, я серьезно.. А вообще.. мыслите позитивно! представляйте что у вас все налаживается.. посл больницы найдите хоршоего эзотерика. чтобы вас в порядок привел. все наладится

Гость
#3

Ну у меня такое, никуда не делось, лечилась много: неврологи, физио, парафин, грязи... А как эзотерика может помочь, если нерв парализован?

puchini1993@mail.ru
#5

Главное вовремя начать лечиться, полностью вылечиться получится через 4-6 месяцев, и это с учетом сто вы будете выполнять все процедуры, делать регулярно массаж лица(вас в больнице должны рассказать как), в больнице вы где то месяц лежать будете, потом домой

Гость
#6

да, очень долго лечится. насколько восстановится, думаю, это индивидуально. главное ни от чего не отказывайтесь, ни от каких процедур, и если будет без улучшения выпросите еще повторный курс уколов. мне что-то для сосудов кололи, несколько курсов, тяжелый был случай, повторный, но восстановилось относительно неплохо.
запасайтесь терпением и оптимизмом.
здоровья вам.

Гость
#7

Ой,автор у меня два раза было,один раз с левой стороны в 26 лет,через три года с правой стороны.В больницу меня не ложили,лечилась дома ,потом физиотерапия и иглоукалывание.Все востановилось,без прследствий,но правта я и обратилась к врачу в первые дни.

Гость
#8

У вас причину неврита нашли?У вас всего шестой день лечения,подождите,постепенно начнет востонавливаться и делайте обязательно гимнастику спициальную.Если интересно как лечилось могу написать,поищу что мне назначали.

#9

Да, неврит так быстро не вылечивается. Гимнастику тоже каждый день делала по несколько раз в день. Врач велел.Гримасы разные перед зеркалом строила.Если не бросать и до конца лечить, последствия минимальны.

Гость
#10

У моего свекра был неврит л.н., причем в возрасте приличном, когда мало уже что проходит бесследно. Но он на одном настрое только это всё победил - совершенно не циклился, спокойно ждал и делал гимнастику для мыщц лица. Препаратами лечился минимально, только в самом начале, тк он "противник таблеток и химии". В итоге прошло всё абсолютно. Сроки выздоровления не помню... через 4 месяца вроде бы и не было уже никаких следов
Девочки, не надо сильно заморачиваться. Это проходит без следа в 3/4 случаев, а у мнительных людей вообще всё проходит плохо.

Гость
#11

у меня был под прошлый новый год. Дексаметазон, Вольтарен, Актовегин, Л-Лизин и еще куча всяких витаминов по схеме. Уже на утро после первой капельницы эффект был. окончательно восстановилось через 14 дней.

Аселя
#12

Добрый вечер. Подскажите а сколько дней курс был уколов и систем?

#13

У меня сейчас тоже неврит. Третий день идёт. В больницу меня не удали. Врач Таблетки назначил, укол. постоянно стараюсь гимнастику делать. Даже когда по улице куда-то иду. Ещё делаю упражнения от асимметрии. Хорошая вещь. Помогает. Если интересно,напишу и даже видео пришлю. Три раза в день. Надеюсь на лучшее. После курса уколов и таблеток,если лучше не станет,пойду на иголки)

Марія
#14

Після 2х місяців лікування лицевого невриту помітні незначні зміни, я почала відчувати імпульси нервів, але око ще не повністю закривається і губи не стали на своє місце. Підскажіть, будь-ласка , як продовжувати подальше лікування? Можливо необхідно якийсь новий комплекс вправ виконувати , чи массаж. Буду дуже вдячна.

Лариса
#15
MaraBunta

У меня сейчас тоже неврит. Третий день идёт. В больницу меня не удали. Врач Таблетки назначил, укол. постоянно стараюсь гимнастику делать. Даже когда по улице куда-то иду. Ещё делаю упражнения от асимметрии. Хорошая вещь. Помогает. Если интересно,напишу и даже видео пришлю. Три раза в день. Надеюсь на лучшее. После курса уколов и таблеток,если лучше не станет,пойду на иголки)

Юлия
#16
MaraBunta

У меня сейчас тоже неврит. Третий день идёт. В больницу меня не удали. Врач Таблетки назначил, укол. постоянно стараюсь гимнастику делать. Даже когда по улице куда-то иду. Ещё делаю упражнения от асимметрии. Хорошая вещь. Помогает. Если интересно,напишу и даже видео пришлю. Три раза в день. Надеюсь на лучшее. После курса уколов и таблеток,если лучше не станет,пойду на иголки)

А напишите пожалуйста упражнения на ассиметрию!?

Милка
#16

Сейчас у меня пошла вторая неделя. Лечусь. Назначили капельницы 10 дней + столько же уколов. Три укола в/м делают. Также физиопроцедуры + ЛФК для лица. Улучшения есть. Мне сказали, что мне еще повезло. У меня не было ассиметрии явной прямо и болей не было. Разве что сейчас немного боль, когда делаю массаж линий, но терпимая. Во всяком случае, я хотя бы ощущаю, что левая часть лица уже живет, а не парализована. Вчера попала к неудачному неврологу (в моей п-ке она в отпуске до середины сентября, пришлось в другую п-ку). Ничего толком не говорила, только писала, на вопросы и не отвечала. Прописала только таблеток еще и все. Улучшения есть, но таблетки пить придется долго. Прописали Омез пить еще (1 капсула с утра, натощак за 30 мин. до еды). Пока что беспокоит только глаз, смеяться не могу еще нормально и ассиметрия, когда произношу "о", а в целом улучшения существенные! Щеки уже почти могу надувать, губы в трубочку делаю близко к идеалу и плюсы также. Я задаю себе позитивный настрой, потому что знаю, что зависит от себя самой, а не от врачей. Тяжело психологически, конечно, но потихоньку надо настраивать себя, что все будет хорошо! Врачи - это лишь 30% помощи, а все остальное в ваших руках в этом случае! Желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой, не опускать руки! Помните, что нерв - это дело тонкое и тут мгновенно ждать улучшения будет напрасно. Наберитесь терпения и будьте здоровы!

Гость
#16
Гость

У вас причину неврита нашли?У вас всего шестой день лечения,подождите,постепенно начнет востонавливаться и делайте обязательно гимнастику спициальную.Если интересно как лечилось могу написать,поищу что мне назначали.

Здравствуйте! напишите пожалуйста как лечились.

Милка
#16

Всем привет! И снова это я!
Неврит практически вылечен! Здорова уже на 95%. Чуть-чуть побаливает левая сторона лица, когда трогаешь, но боль незначительная! Врач сказал, что еще какое-то время болеть оно будет. В общем, за 21 день, можно сказать, я добилась значительного восстановления. У меня излечился лагофтальм (заячий глаз), больше он не закатывается и я могу нормально закрывать его. Единственное, что небольшой дискомфорт в глазу пока еще есть, но это тоже со временем придет в норму, надо еще поработать над этим. А так мимику восстановила, щеки надувать могу, губы в трубочку делать тоже, хмурюсь. Асимметрия прошла, уголки губ тоже симметричны при улыбке. Остаточные явления уберу гимнастикой и массажем для лица сама, короче говоря. Теперь о таблетках: продолжаю принимать Омез утром (1 капсула), а невролог прописала пропить следующие таблетки: Аксамон 2-3 таблетки в день (выбрала сама, можно любое лекарство, где есть Ипидакрин), Келтикан (1 капсула), Трентал (1 таблетка). Курс лечения таблетками долгий. Примерно 2 месяца только один Келтикан пить.
Всем удачи и будьте здоровы! Надеюсь кому-то пригодится информация.

Гость
#16
Милка

Всем привет! И снова это я!
Неврит практически вылечен! Здорова уже на 95%. Чуть-чуть побаливает левая сторона лица, когда трогаешь, но боль незначительная! Врач сказал, что еще какое-то время болеть оно будет. В общем, за 21 день, можно сказать, я добилась значительного восстановления. У меня излечился лагофтальм (заячий глаз), больше он не закатывается и я могу нормально закрывать его. Единственное, что небольшой дискомфорт в глазу пока еще есть, но это тоже со временем придет в норму, надо еще поработать над этим. А так мимику восстановила, щеки надувать могу, губы в трубочку делать тоже, хмурюсь. Асимметрия прошла, уголки губ тоже симметричны при улыбке. Остаточные явления уберу гимнастикой и массажем для лица сама, короче говоря. Теперь о таблетках: продолжаю принимать Омез утром (1 капсула), а невролог прописала пропить следующие таблетки: Аксамон 2-3 таблетки в день (выбрала сама, можно любое лекарство, где есть Ипидакрин), Келтикан (1 капсула), Трентал (1 таблетка). Курс лечения таблетками долгий. Примерно 2 месяца только один Келтикан пить.
Всем удачи и будьте здоровы! Надеюсь кому-то пригодится информация.

Привет , у меня щас брат заболел лицевой нерв помоги пожалуйста (уколы делают он в больнице щас ...до больницы мы сделали ему сами дома лечение ток сделали но на 3 день отек был .щас в больнице врачи сказали это васполения нерв . Щас уже отек прошёл, но ухо болит ( он вылечится ?(((ему 20 лет

Гость
#16

И очень кривая улыбка 😔😔завтра игло укл у него надеюсь вылечится (

Гость
#16

Я уже пятый раз этим болею, 2 курса укола получала по 10 дней, а сейчас пью таблетки, сдвиг есть,

Любовь
#16

Скоро 2 месяца ,пойду на второй курс иглоукалывания ,боюсь за вторую сторону ,потому что болит ,может ли сразу повторится на другой стороне ?

Анжелика
#16

Мне было 22 года когда это случилось(((((((.(заметила я в этот же день только вечером, обратились к неврологу на следующий день)В 2017 году у меня был паралич лицевого нерва, борюсь уже 2 года,делаю иглоукалыванье, электрофорез, Физеотерапию , уколы, лекарство, массажи, и все что возможно и т.д. За 2 года успехов не много, и я потеряла всякую надежду, что когда-нибудь я это вылечу....Глаз с Лёвой стороны закрывается таким образом, что я его открыть не могу когда смеюсь, зеваю, бывает когда разговориваю черезмерно эмоционально один глаз становится меньше, губы когда я пытаюсь посвистеть( так как мне врач говорил, когда полностью пройдёт ты сможешь свиснуть) не получается.Когда последний раз ходила на иглоукалыванье сказали,что на здоровую строну стало переходить и началось это с губ, я вижу сильную асимметрию,внешность за 2 года очень сильно изменилась .... Врач сказал,что придётся долго над этим работать, и сказал чтоб я продолжала делать иглоукалыванье, так устала слышать, что мы все сделаем шансы есть,но этот шанс просто забирают...так устала просто приходить к зеркалу и видеть там кривое лицо, другого человека в зеркале, за 2 года внешность очень сильно изменилась, асимметрию я вижу, и я решилась на операцию в Корее, не знаю за любую надежду пытаюсь взяться...Поделитесь советом и опытом , кто делал уже операцию на лице? Какие результаты? Возможно ли после операции полное восстановление? Какие последствия ждут?

Гость
#16
Гость

да, очень долго лечится. насколько восстановится, думаю, это индивидуально. главное ни от чего не отказывайтесь, ни от каких процедур, и если будет без улучшения выпросите еще повторный курс уколов. мне что-то для сосудов кололи, несколько курсов, тяжелый был случай, повторный, но восстановилось относительно неплохо.
запасайтесь терпением и оптимизмом.
здоровья вам.

Нельзя ли с вами связаться?мой тел.89029249746 Людмила.

Гость
#17
MaraBunta

У меня сейчас тоже неврит. Третий день идёт. В больницу меня не удали. Врач Таблетки назначил, укол. постоянно стараюсь гимнастику делать. Даже когда по улице куда-то иду. Ещё делаю упражнения от асимметрии. Хорошая вещь. Помогает. Если интересно,напишу и даже видео пришлю. Три раза в день. Надеюсь на лучшее. После курса уколов и таблеток,если лучше не станет,пойду на иголки)

Добрый день. Напишите, пожалуйста, гимнастику и видео от асимметрии, если можно.

Гость
#27
Гость

У вас причину неврита нашли?У вас всего шестой день лечения,подождите,постепенно начнет востонавливаться и делайте обязательно гимнастику спициальную.Если интересно как лечилось могу написать,поищу что мне назначали.

Напишите лечение

Гость
#28
Марія

Після 2х місяців лікування лицевого невриту помітні незначні зміни, я почала відчувати імпульси нервів, але око ще не повністю закривається і губи не стали на своє місце. Підскажіть, будь-ласка , як продовжувати подальше лікування? Можливо необхідно якийсь новий комплекс вправ виконувати , чи массаж. Буду дуже вдячна.

Скажіть, будь ласка, у вас неврит пройшов??

Гость
#29
Милка

Всем привет! И снова это я!
Неврит практически вылечен! Здорова уже на 95%. Чуть-чуть побаливает левая сторона лица, когда трогаешь, но боль незначительная! Врач сказал, что еще какое-то время болеть оно будет. В общем, за 21 день, можно сказать, я добилась значительного восстановления. У меня излечился лагофтальм (заячий глаз), больше он не закатывается и я могу нормально закрывать его. Единственное, что небольшой дискомфорт в глазу пока еще есть, но это тоже со временем придет в норму, надо еще поработать над этим. А так мимику восстановила, щеки надувать могу, губы в трубочку делать тоже, хмурюсь. Асимметрия прошла, уголки губ тоже симметричны при улыбке. Остаточные явления уберу гимнастикой и массажем для лица сама, короче говоря. Теперь о таблетках: продолжаю принимать Омез утром (1 капсула), а невролог прописала пропить следующие таблетки: Аксамон 2-3 таблетки в день (выбрала сама, можно любое лекарство, где есть Ипидакрин), Келтикан (1 капсула), Трентал (1 таблетка). Курс лечения таблетками долгий. Примерно 2 месяца только один Келтикан пить.
Всем удачи и будьте здоровы! Надеюсь кому-то пригодится информация.

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, на какой день после переохлаждения начались симптомы

Гость
#30

Привет! 15 мая у меня восполился лиц нерв. Пошла лечение, вроде все в остановились. Чрез 2 месяца повствовала что не то с лицом. Глаз начал как бы сужаться. Ну и половина лица, как бы не своя вновь прошла лечение, ничего не помогло.

#31

И я в 27 лет столкнулась с такой бедой 😔 сначала воспалилось ухо и начала кружиться голова, попала к врачу спустя 3 дня. К этому времени уже половина лица не работала и еле ходила из-за головокружения. Оказался острый парез лицевого нерва из-за висуса герпеса. 10 дней лечения в больнице, уколы, капельницы, постоянная гимнастика, магниты, лазеры. Когда выписали-куча таблеток, иглоукалывания, гимнастика, ток....Кстати, иглоукалывания мне не особо помогли( ходила в китайскую клинику, отдала 30т)Лицо не восстанавливалось. Сказать, что была в шоке, ничего не сказать. Понятия не имела, как работать и как принять себя такую. И только спустя 1,5 месяца нерабочая половина лица начала немного двигаться! Моему счастью не было предела. И с каждым днем мимика становится лучше! 🥳Считаю, что заслуга только таблеток и гимнастики. Так что не расстраивайтесь и не отпускайте руки, все будет хорошо. Нужно лишь время

Гость
#32
Гость

Ой,автор у меня два раза было,один раз с левой стороны в 26 лет,через три года с правой стороны.В больницу меня не ложили,лечилась дома ,потом физиотерапия и иглоукалывание.Все востановилось,без прследствий,но правта я и обратилась к врачу в первые дни.

Эта дурацкая болезнь повторяется как не берегись, у меня последняя была в августе 2018года, сегодня встала утром , у меня уже 4 или 5 раз, думала что все, первый раз был в 21год, сейчас 68 , не дай бог или Аллах никому

Гость
#33
Милка

Всем привет! И снова это я!
Неврит практически вылечен! Здорова уже на 95%. Чуть-чуть побаливает левая сторона лица, когда трогаешь, но боль незначительная! Врач сказал, что еще какое-то время болеть оно будет. В общем, за 21 день, можно сказать, я добилась значительного восстановления. У меня излечился лагофтальм (заячий глаз), больше он не закатывается и я могу нормально закрывать его. Единственное, что небольшой дискомфорт в глазу пока еще есть, но это тоже со временем придет в норму, надо еще поработать над этим. А так мимику восстановила, щеки надувать могу, губы в трубочку делать тоже, хмурюсь. Асимметрия прошла, уголки губ тоже симметричны при улыбке. Остаточные явления уберу гимнастикой и массажем для лица сама, короче говоря. Теперь о таблетках: продолжаю принимать Омез утром (1 капсула), а невролог прописала пропить следующие таблетки: Аксамон 2-3 таблетки в день (выбрала сама, можно любое лекарство, где есть Ипидакрин), Келтикан (1 капсула), Трентал (1 таблетка). Курс лечения таблетками долгий. Примерно 2 месяца только один Келтикан пить.
Всем удачи и будьте здоровы! Надеюсь кому-то пригодится информация.

Скажите пожалуйста чем лечилесь в первые дни заболевания???

Гость
#34
MaraBunta

У меня сейчас тоже неврит. Третий день идёт. В больницу меня не удали. Врач Таблетки назначил, укол. постоянно стараюсь гимнастику делать. Даже когда по улице куда-то иду. Ещё делаю упражнения от асимметрии. Хорошая вещь. Помогает. Если интересно,напишу и даже видео пришлю. Три раза в день. Надеюсь на лучшее. После курса уколов и таблеток,если лучше не станет,пойду на иголки)

Напишите мне, я сейчас болею, какие упражнения может я их делаю,

Гость
#35
Гость

Эта дурацкая болезнь повторяется как не берегись, у меня последняя была в августе 2018года, сегодня встала утром , у меня уже 4 или 5 раз, думала что все, первый раз был в 21год, сейчас 68 , не дай бог или Аллах никому

У меня через три года повторилось, собирала гуманитарку нашим воинам, но до этого окно вытирала был сильный ветер,

Гость
#36
Гость

У меня через три года повторилось, собирала гуманитарку нашим воинам, но до этого окно вытирала был сильный ветер,

Опишите лечение пожалуйста. Что принимали, какие уколы. Процедуры может какие

Гость
#37
MaraBunta

У меня сейчас тоже неврит. Третий день идёт. В больницу меня не удали. Врач Таблетки назначил, укол. постоянно стараюсь гимнастику делать. Даже когда по улице куда-то иду. Ещё делаю упражнения от асимметрии. Хорошая вещь. Помогает. Если интересно,напишу и даже видео пришлю. Три раза в день. Надеюсь на лучшее. После курса уколов и таблеток,если лучше не станет,пойду на иголки)

Пришлите пожалуйста гимнастику

Гость
#38
Гость

У вас причину неврита нашли?У вас всего шестой день лечения,подождите,постепенно начнет востонавливаться и делайте обязательно гимнастику спициальную.Если интересно как лечилось могу написать,поищу что мне назначали.

Здравствуйте подскажите пожалуйста как вылечили неврит

Гость
#39

У меня сейчас капец страшно назначили лечение

Гость
#40
Анжелика

Мне было 22 года когда это случилось(((((((.(заметила я в этот же день только вечером, обратились к неврологу на следующий день)В 2017 году у меня был паралич лицевого нерва, борюсь уже 2 года,делаю иглоукалыванье, электрофорез, Физеотерапию , уколы, лекарство, массажи, и все что возможно и т.д. За 2 года успехов не много, и я потеряла всякую надежду, что когда-нибудь я это вылечу....Глаз с Лёвой стороны закрывается таким образом, что я его открыть не могу когда смеюсь, зеваю, бывает когда разговориваю черезмерно эмоционально один глаз становится меньше, губы когда я пытаюсь посвистеть( так как мне врач говорил, когда полностью пройдёт ты сможешь свиснуть) не получается.Когда последний раз ходила на иглоукалыванье сказали,что на здоровую строну стало переходить и началось это с губ, я вижу сильную асимметрию,внешность за 2 года очень сильно изменилась .... Врач сказал,что придётся долго над этим работать, и сказал чтоб я продолжала делать иглоукалыванье, так устала слышать, что мы все сделаем шансы есть,но этот шанс просто забирают...так устала просто приходить к зеркалу и видеть там кривое лицо, другого человека в зеркале, за 2 года внешность очень сильно изменилась, асимметрию я вижу, и я решилась на операцию в Корее, не знаю за любую надежду пытаюсь взяться...Поделитесь советом и опытом , кто делал уже операцию на лице? Какие результаты? Возможно ли после операции полное восстановление? Какие последствия ждут?

Добрый день! У меня все точно так же, только мне сейчас 25 и это со мной с 16 лет, вы сделали операцию? Я не могу смириться, ищу любые способы…

Настя
#41

У меня уже как 2 недели парез лицевого нерва. Началось с простуды потом на 3 день была стильная боль за ухом. Сделала в первый день кт подвердили что инсульта нет. Пошла в платную клинику. Первый врач выписал припорат гормональный. На что я удивилась так как у меня 2 стадия ожирения и мне гормональные нельзя. Ну я начала пить и решилась записаться через день к другому специалисту. Он сказал чтобы я прекращала постепенно принимать этот припорат. И выписал мне уколы Актовигин и Нейромультивит. После назнчил увч 3 раза и 5 процедур фонофорез с гидрокортизоном. И иглы конечно же. Так же дал распечатку гимнастики. И я так же нашла на ютубе хорошую гемнастику для лица. Таблетки выписали такие как омез 2раза в день , Октолипен 1шт в день, Вазонит 1шт в д. Аксамон 3шт в день. Так же массаж швейного воротникового отдела, и витамины А, Е. Уже после лечения 19 дней стало легче говорить ушла припухлость, глаз немного маргает. Уже вода и еда не выподает из рта. Ну в любом случае сказали что личение будет миниум 2-3 месяца. Сказали не запускать себя и делать все процедуры.

Любовь
#42
Настя

У меня уже как 2 недели парез лицевого нерва. Началось с простуды потом на 3 день была стильная боль за ухом. Сделала в первый день кт подвердили что инсульта нет. Пошла в платную клинику. Первый врач выписал припорат гормональный. На что я удивилась так как у меня 2 стадия ожирения и мне гормональные нельзя. Ну я начала пить и решилась записаться через день к другому специалисту. Он сказал чтобы я прекращала постепенно принимать этот припорат. И выписал мне уколы Актовигин и Нейромультивит. После назнчил увч 3 раза и 5 процедур фонофорез с гидрокортизоном. И иглы конечно же. Так же дал распечатку гимнастики. И я так же нашла на ютубе хорошую гемнастику для лица. Таблетки выписали такие как омез 2раза в день , Октолипен 1шт в день, Вазонит 1шт в д. Аксамон 3шт в день. Так же массаж швейного воротникового отдела, и витамины А, Е. Уже после лечения 19 дней стало легче говорить ушла припухлость, глаз немного маргает. Уже вода и еда не выподает из рта. Ну в любом случае сказали что личение будет миниум 2-3 месяца. Сказали не запускать себя и делать все процедуры.

Настя, поскажите пожалуйста канал на ютубе, с гимнастикой. У меня было в 2009 году такое, прошло без последствий, очень помогли иглоукалывания. У сына сейчас такая же болячка(((

Гость
#43
Милка

Сейчас у меня пошла вторая неделя. Лечусь. Назначили капельницы 10 дней + столько же уколов. Три укола в/м делают. Также физиопроцедуры + ЛФК для лица. Улучшения есть. Мне сказали, что мне еще повезло. У меня не было ассиметрии явной прямо и болей не было. Разве что сейчас немного боль, когда делаю массаж линий, но терпимая. Во всяком случае, я хотя бы ощущаю, что левая часть лица уже живет, а не парализована. Вчера попала к неудачному неврологу (в моей п-ке она в отпуске до середины сентября, пришлось в другую п-ку). Ничего толком не говорила, только писала, на вопросы и не отвечала. Прописала только таблеток еще и все. Улучшения есть, но таблетки пить придется долго. Прописали Омез пить еще (1 капсула с утра, натощак за 30 мин. до еды). Пока что беспокоит только глаз, смеяться не могу еще нормально и ассиметрия, когда произношу "о", а в целом улучшения существенные! Щеки уже почти могу надувать, губы в трубочку делаю близко к идеалу и плюсы также. Я задаю себе позитивный настрой, потому что знаю, что зависит от себя самой, а не от врачей. Тяжело психологически, конечно, но потихоньку надо настраивать себя, что все будет хорошо! Врачи - это лишь 30% помощи, а все остальное в ваших руках в этом случае! Желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой, не опускать руки! Помните, что нерв - это дело тонкое и тут мгновенно ждать улучшения будет напрасно. Наберитесь терпения и будьте здоровы!

Вы с будуна? Омез пьют для желудка!

Гость
#44
Анжелика

Мне было 22 года когда это случилось(((((((.(заметила я в этот же день только вечером, обратились к неврологу на следующий день)В 2017 году у меня был паралич лицевого нерва, борюсь уже 2 года,делаю иглоукалыванье, электрофорез, Физеотерапию , уколы, лекарство, массажи, и все что возможно и т.д. За 2 года успехов не много, и я потеряла всякую надежду, что когда-нибудь я это вылечу....Глаз с Лёвой стороны закрывается таким образом, что я его открыть не могу когда смеюсь, зеваю, бывает когда разговориваю черезмерно эмоционально один глаз становится меньше, губы когда я пытаюсь посвистеть( так как мне врач говорил, когда полностью пройдёт ты сможешь свиснуть) не получается.Когда последний раз ходила на иглоукалыванье сказали,что на здоровую строну стало переходить и началось это с губ, я вижу сильную асимметрию,внешность за 2 года очень сильно изменилась .... Врач сказал,что придётся долго над этим работать, и сказал чтоб я продолжала делать иглоукалыванье, так устала слышать, что мы все сделаем шансы есть,но этот шанс просто забирают...так устала просто приходить к зеркалу и видеть там кривое лицо, другого человека в зеркале, за 2 года внешность очень сильно изменилась, асимметрию я вижу, и я решилась на операцию в Корее, не знаю за любую надежду пытаюсь взяться...Поделитесь советом и опытом , кто делал уже операцию на лице? Какие результаты? Возможно ли после операции полное восстановление? Какие последствия ждут?

Здравствуйте, операцию делат за ухом, вкладывают тефлоновую прокладку между нервом.
Вы сделали операцию?

Руслан
#45
Гость

У вас причину неврита нашли?У вас всего шестой день лечения,подождите,постепенно начнет востонавливаться и делайте обязательно гимнастику спициальную.Если интересно как лечилось могу написать,поищу что мне назначали.

А как делать специальную гимнастику для лица, а то в поликлинике не сказали ничего не показли как делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
MaraBunta

У меня сейчас тоже неврит. Третий день идёт. В больницу меня не удали. Врач Таблетки назначил, укол. постоянно стараюсь гимнастику делать. Даже когда по улице куда-то иду. Ещё делаю упражнения от асимметрии. Хорошая вещь. Помогает. Если интересно,напишу и даже видео пришлю. Три раза в день. Надеюсь на лучшее. После курса уколов и таблеток,если лучше не станет,пойду на иголки)

Здравствуйте,можно подробнее узнать как лечить,у меня у мужа такое

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: