Гость
Статьи
Хронический тонзиллит …

Хронический тонзиллит и гипергидроз

Всем доброго времени суток! Давно мучаюсь повышенным потоотделением, особенно в районе подмышек, так вот хотела спросить, даже что-то типа опроса. Кто из вас страдает хр. тонзиллитом - сильно потеете? Эти две болезни вообще как-то взаимосвязаны или у меня просто совпало так? В мае кололи антибиотики после операции, так вот заметила, что практически не потела примерно с месяц, потом все вернулось. Заранее спасибо всем за ответы!!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, есть такая проблема. И хронический тонзиллит, и гипергидроз. Сейчас пью Аугментин. Стало гораздо лучше. Ещё нужно пропить Вобзнзим после. Тоже хорошо помогает.

Гость
#2

У меня тоже с детства и то , и то

Автор
#3
Гость

У меня тоже с детства и то , и то

вот и у меня с детства, лет с 10 примерно, мне еще ВСД ставят, тоже сильно влияет на потоотделение. Переболела ангиной лет в 8-9, фолликулярной, думаю, что оттуда всё и пошло.

Инна
#4

Это странное совпадение, но как начала пить противозачаточные, так и тонзиллит отступил и потливость. Перестала - все вернулось. Опять начала - опять прошло. Гинеколог считает совпадением, типа гормоны и гланды не взаимозависимы. Но факт.

Гость
#5
Автор

вот и у меня с детства, лет с 10 примерно, мне еще ВСД ставят, тоже сильно влияет на потоотделение. Переболела ангиной лет в 8-9, фолликулярной, думаю, что оттуда всё и пошло.

Мне тоже всд ставят)

Элла
#6

У меня не связан, просто сам по себе безо всякой причины. Никак не могу себе подобрать нормальный дез, чтоб подмышками сухо было. Все равно пытна на одежде остаются.

Рита
#7
Элла

У меня не связан, просто сам по себе безо всякой причины. Никак не могу себе подобрать нормальный дез, чтоб подмышками сухо было. Все равно пытна на одежде остаются.

А формагель пробовала? Мне в одно время и рексона перестала помогать...нашла аптечное средство, хватает надолго.Один раз наносишь и на неделю о поте забываешь!!!

Гость
#8

И я потею. И всд) всё взаимосвязано!

#9

Та же проблема. Страдаю еще со школы. Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Ангелина
#10

Гипергидроз тоже мучал меня долго. Но советую вам не отчаиваться, все проходит и лечится. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат( Минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Привет. Один в один ситуация. Притом пот очень невкусно пахнущий, део гели и т.д. не помогают. После курса антибиотиков, горло и запах пота прошли. Съел холодного, вернулся танзелит и пот стал пахнуть. Как избавиться от танзилита не удаляя гланды?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: