Гость
Статьи
Хронический цистит

Хронический цистит

Прошу помогите советом
Может кто сталкивался с такой же проблемой
Мне 17, у меня уже как пол года цистит
Я пила два вида антибиотиков,пила обычные таблетки которые снимают спазмы и тд
Ходила к врачу он прописал таблетки пропила весь курс в итоге: нет особого жжения и боли, но чувствуется дискомфорт. Сегодня последний день приема антибиотика,но почему-то проблема не исчезает... что мне сделать как быть ??? Помогите пожалуйста.

Юлия
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Юлия

Прошу помогите советом
Может кто сталкивался с такой же проблемой
Мне 17, у меня уже как пол года цистит
Я пила два вида антибиотиков,пила обычные таблетки которые снимают спазмы и тд
Ходила к врачу он прописал таблетки пропила весь курс в итоге: нет особого жжения и боли, но чувствуется дискомфорт. Сегодня последний день приема антибиотика,но почему-то проблема не исчезает... что мне сделать как быть ??? Помогите пожалуйста.

У вас наверное уже дисбактериоз влагалища поэтому рези остались.
Я от этой болячки избавилась раз и навсегда благодаря почечному санаторию

Гость
#2

Меня Ципролет спасал. Это антибиотик. Хочу сказать, что у меня цистит постоянно проявлялся, когда я пила ОК. Два года пила ОК и два года переодически меня беспокоил цистит. Помогал только Ципролет. Когда бросила пить ОК , цистит меня покинул навсегда.

Гость
#3
Юлия

Прошу помогите советом
Может кто сталкивался с такой же проблемой
Мне 17, у меня уже как пол года цистит
Я пила два вида антибиотиков,пила обычные таблетки которые снимают спазмы и тд
Ходила к врачу он прописал таблетки пропила весь курс в итоге: нет особого жжения и боли, но чувствуется дискомфорт. Сегодня последний день приема антибиотика,но почему-то проблема не исчезает... что мне сделать как быть ??? Помогите пожалуйста.

Антибиотики должны выписывать с учетом возбудителя..хламидии например, или "уреплазма" какая нибудь, или что там еще, ну тебе наверно так и выписали с учетом мазков из уретры, да? Если так, то пройдет постепенно, но не сразу..пока пей мочегонные травки: "курильский чай"(трава так называется), ромашка, календула, "хвощ", паста "фитозолин" отлично тоже помогает), антибиотики просто так ради "простого облегчения" поменьше увлекайся ибо вредные они...еще инстилляции мне тоже делали с колларголом на 45 минут тоже хорошо помогают, но это только с врачом надо обговаривать, я вылечила цистит которым болела 2,5 года, вот только всем вышеперечисленным, а так тоже бесполезно "ела" антибиотики которые приносили лишь временное облегчение..

Марина
#4

Сама мучалась от этой гадости.Забудь о антибиотиках.Мне помог Бад,который я закпзала на сайте *****, производитель Nature's Way Kidney Bladder .Сбор травянной.Так как случай у тебя запущенный ,заказывай сразу несколько штук.Стоит он около 500руб за,100 капсул

Марина
#5
Марина

Сама мучалась от этой гадости.Забудь о антибиотиках.Мне помог Бад,который я закпзала на сайте *****, производитель Nature's Way Kidney Bladder .Сбор травянной.Так как случай у тебя запущенный ,заказывай сразу несколько штук.Стоит он около 500руб за,100 капсул

айхерб

Гость
#6

Пропейте почечный сбор к примеру,что-то на травах,хватит пичкать организм антибиотиками.Я пью курсами бруснивер и когда прихватывает и для профилактики,в аптеке копейки стоит пакетики заварные,так же пасту фитолизин,но она подороже около 400 и восстанавливайте микрофлору желудка и конечно же иммунитет,а то так и будет возвращаться и болеть.Здоровья Вам!

Гость
#7

половой жизнью живнте?
посев мочи делали?

младший лейтенант
#8

делай посев мочи с определением правильных антибиотиков))) Делай мазок на скрытые ЗППП.

Гость
#9

я долго думала-гадала о причине цистита:простыла,нелады с гигиеной,в сексе что-то не так и т.д.И совсем забыла что начался он у меня после медикаментозного аборта.Вот бы ещё врачи предупреждали о побочках...

чистые носочки
#10

капли канефрон мне помогли. и пейте очень много клюквенного морса(400 гр клюквы на 1.5-2 литра воды), литра 1.5-2 в день. теплый. только не кипятите воду. давно с циститом. эти средства мне помогают. морс пью для профилактики тоже.

Нелли
#11

А молочница не появлялась перед циститом и во время его? Если так, то нистатин пейте, флуконазол. Попробуйте, что вам терять то. Обильное питье и тепло вам показано, от половой жизни воздержитесь. Обычный цистит антибиотики должны были бы снять. Фторхинолоны (ципролет, в том числе) они сильные, что то подобное вам, наверняка и прописывали. Тампонами не пользуйтесь. Еще спринцевания простоквашей попробовать можно.
При обострении - монурал.

#12

Было то же самое...обошла двух врачей, ставили хронический цистит, анализы по сто раз сдавала...чисто..., пила антибиотики, снова рецидивы. Сделала УЗИ по собственной инициативе почек и мочевого пузыря, оказалось - песок. Снова сходила к третьему врачу, назначил: 10 дней - ношпа, по две таблетки два раза в день, цистон - 2 таблетки три раза в день. Жжение перестало, повторное УЗИ показало улучшение и пузыря и почек, вот добиваю. Скора снова пойду в динамике смотреть.

Нина
#13
Юлия

Прошу помогите советом
Может кто сталкивался с такой же проблемой
Мне 17, у меня уже как пол года цистит
Я пила два вида антибиотиков,пила обычные таблетки которые снимают спазмы и тд
Ходила к врачу он прописал таблетки пропила весь курс в итоге: нет особого жжения и боли, но чувствуется дискомфорт. Сегодня последний день приема антибиотика,но почему-то проблема не исчезает... что мне сделать как быть ??? Помогите пожалуйста.

У меня тоже была подобная картины но долгие годы. Я случайно нашла в интернете страницы www.phytoboss.com и прошла курс лечения у этого доктора. Она мне объяснила что у меня была бактериальная инфекция, я не буду здесь писать всю свою историю, у вас причина бактерии может быть другая и бактерия другая, но то что вы пишете это резистентность ваше йбактерии к лечению антибиотиками, это может перерости в такую хроническую как было у меня. Она меня лечила специальным составом, почитайте о ней об это мраче на ее страницах. Она живет в Англии но по скайпу к ней можно записаться. Я лечилась у всех и в санаториях тоже, мне лично не помогало. Ее зовут Наталия

Нина
#14
Гость

ЮлияПрошу помогите советом
Может кто сталкивался с такой же проблемой
Мне 17, у меня уже как пол года цистит
Я пила два вида антибиотиков,пила обычные таблетки которые снимают спазмы и тд
Ходила к врачу он прописал таблетки пропила весь курс в итоге: нет особого жжения и боли, но чувствуется дискомфорт. Сегодня последний день приема антибиотика,но почему-то проблема не исчезает... что мне сделать как быть ??? Помогите пожалуйста.
У вас наверное уже дисбактериоз влагалища поэтому рези остались.
Я от этой болячки избавилась раз и навсегда благодаря почечному санаторию

попробуйте обратиться www.phytoboss.com Мне помогло у меня был хронический годами и ничего не помогало

Алена
#15
Юлия

Прошу помогите советом
Может кто сталкивался с такой же проблемой
Мне 17, у меня уже как пол года цистит
Я пила два вида антибиотиков,пила обычные таблетки которые снимают спазмы и тд
Ходила к врачу он прописал таблетки пропила весь курс в итоге: нет особого жжения и боли, но чувствуется дискомфорт. Сегодня последний день приема антибиотика,но почему-то проблема не исчезает... что мне сделать как быть ??? Помогите пожалуйста.

Дарья
#16
Юлия

Прошу помогите советом
Может кто сталкивался с такой же проблемой
Мне 17, у меня уже как пол года цистит
Я пила два вида антибиотиков,пила обычные таблетки которые снимают спазмы и тд
Ходила к врачу он прописал таблетки пропила весь курс в итоге: нет особого жжения и боли, но чувствуется дискомфорт. Сегодня последний день приема антибиотика,но почему-то проблема не исчезает... что мне сделать как быть ??? Помогите пожалуйста.

Дарья
#17
Юлия

Прошу помогите советом
Может кто сталкивался с такой же проблемой
Мне 17, у меня уже как пол года цистит
Я пила два вида антибиотиков,пила обычные таблетки которые снимают спазмы и тд
Ходила к врачу он прописал таблетки пропила весь курс в итоге: нет особого жжения и боли, но чувствуется дискомфорт. Сегодня последний день приема антибиотика,но почему-то проблема не исчезает... что мне сделать как быть ??? Помогите пожалуйста.

Юлия, здравствуйте, надеюсь вам уже не актуально, но может, кому-нибудь поможет. У меня почти 3 года был хронический цистит. Приступы были раз в 2 недели, от постоянных антибиотиков и долей просто медленно сходило с ума. Помог очень простой, но болезненный способ - промывания. Вставляешься катетер и заливается лекарство (мне сначала делали специальный серебряный раствор, а потому г. кислоту Уролайф). В случае антибиотика человек часто писает, часть выводится по-другому, так что концентрация лекарства маленькая, бактерии остаются и все начинается по новой. Я делала процедуры в местной поликлинике, было почти небольно. А потом пошла у другому врачу, орала как резаная, так что хорошо бы хорошего врача найти. Но это того стоит. Лучше перетерпеть эти несколько недель. Я вот уже год без единого случая!:)

Саша
#18

ну не накручивайте себя, можт еще эффективно будет лечение, котрое вам прописали. мне от дискомфорта "там" помог бетадин в форме свечей вагинальных. они и от цистита помогают, почитайте в интернете инструкции

Оксана
#19
Юлия

Прошу помогите советом
Может кто сталкивался с такой же проблемой
Мне 17, у меня уже как пол года цистит
Я пила два вида антибиотиков,пила обычные таблетки которые снимают спазмы и тд
Ходила к врачу он прописал таблетки пропила весь курс в итоге: нет особого жжения и боли, но чувствуется дискомфорт. Сегодня последний день приема антибиотика,но почему-то проблема не исчезает... что мне сделать как быть ??? Помогите пожалуйста.

Попробуйте народным методом, так мы вылечили хронический гранулярный цистит у дочки. До этого пытались тоже медикаментозным методом лечиться года 4, также ложились в больницу периодически на промывание мочевого пузыря, помогало ненадолго, все возвращалось назад. Решили использовать ванночки.Сначала, попробовали травяной отвар, но у нее оказалась аллергия на отвар. Тогда, решили использовать молоко. Купили самое дешевое молоко(2 пакета), налили в емкость и нагрели. Затем молоко вылили в широкий таз(миска), посадили попой в молоко(теплое, можно добавлять горячую или холодную воду) на 10-15 мин., обязательно следить, чтоб вода не была холодной. Так делали ванночки каждый день(новое молоко) в течении 14 дней. После этого нам сказали в больнице, что у нас все в порядке(цистита нет), прошло четыре года, слава Богу, все хорошо. Удачи!

Гость
#19

Автор, сделайте цистоскопию. Часто под маской цистита маскируется лейкоплакия шейки мочевого пузыря. Говорю сразу, не смертельно. Но лечить долго и сложно. И, пожалуйста, заранее предупреждаю, не читайте в интернете ерунду в духе- не лечится, предрак, вызывает рак и т.п.... нет ни одного научно-подтвержденного случая перерождения в рак.
Бояться не надо. Надо проверить и лечить, если обнаружится.
Посоветуйтесь с врачом по поводу инстилляции гепарина с лидокаином, курс 3 месяца.
Здоровья всем!

Ichtar
#19

Добрый день!
Просто инфекция не ушла окончательно. Не долеченная.
Очень хорошее лекарство
Minuril
Главное правильно принимать.
Только на ночь. Здесь главное не пить как модно дольше. Поэтому, ночь идеально подходит.
Очень хорошо пописать. Чтобы до последней капельки:)
Выпить лекарство ( пакет порошка развести в пол стакане волы) и лечь спать.
На следующий день много пить! Чтобы все это выхолило.
Лекарство будет действовать достаточно долго. Больше недели. Возможна диарея. Также достаточно долго. Это нормально. Так как лекарство сильное.
Про цистит забудете на очень долгое время:)
Не болейте!!

Полина
#19

Антибиотики видите чем опасны - они быстро дают улучшение, а через неделю начинаются дисбактериозы, прочие проблемы. А фитолизин пробовали - он тоже антибиотик, только природный, не химический. На ранней стадии, как только замечаю первыые признаки цистита - очень хорошо помогает.

Ярика
#19
Полина

Антибиотики видите чем опасны - они быстро дают улучшение, а через неделю начинаются дисбактериозы, прочие проблемы. А фитолизин пробовали - он тоже антибиотик, только природный, не химический. На ранней стадии, как только замечаю первыые признаки цистита - очень хорошо помогает.

Это паста травяная? У меня мама ее пьет от цистита, говорит хорошая штука.

Полина
#19
Ярика

Это паста травяная? У меня мама ее пьет от цистита, говорит хорошая штука.

Паста да, она очень эффективная. Но если цистит хронический а антибиотики все-таки приходится пить, то есть еще фитолизин нефрокапс, практически тот же самый фитолизин, только в таблетках, применять его удобно, он еще и иммуномодулирующее действие оказывает, т.е. негатив от антибиотиков смягчает.

Елена
#19

Т.е. получается капсулы фитолизин нефрокапс - для усиления эффекта при приеме антибиотиков да плюсом еще в поддержку организма ?

Гость
#19
Елена

Т.е. получается капсулы фитолизин нефрокапс - для усиления эффекта при приеме антибиотиков да плюсом еще в поддержку организма ?

Полина
#19
Елена

Т.е. получается капсулы фитолизин нефрокапс - для усиления эффекта при приеме антибиотиков да плюсом еще в поддержку организма ?

Именно! Без антибиотиков, бывет не обойтись, и при их убойном действии фитолизин нефрокапс как раз повышают иммунитет

Светлана
#19

Очень важно много пить жидкости при цистите, любой, чтоб много писать и тогда будет выходить инфекция из мочевого пузыря. Кисленькие отвары этому хорошо способствуют. Я ещё уропрофит подключаю, там как раз клюква в составе, она как раз для снижения воспаления идет и с противомикробным свойством заодно. Мне нравится, что хорошо боли и рези уменьшаются таким образом.

Наталья
#19

Был цистит несколько лет, хронический. Помогли только свечи Витапринол, пихта. Всего использовала пачек 15. Единственное, что помогло.

Гала
#19

Я изучила большое количество информации, очень много бесполезных и вредных советов. Мне помогли понять в чем дело - главное бороться с биоплёнкой, это причина постоянной инфекции. Сейчас продолжаю курс, и пока повторений не было.

Гость
#19
Гала

Я изучила большое количество информации, очень много бесполезных и вредных советов. Мне помогли понять в чем дело - главное бороться с биоплёнкой, это причина постоянной инфекции. Сейчас продолжаю курс, и пока повторений не было.

Гала, можно подробнее про биоплёнку и лечение? Буду благодарна. С уважением, Оля.

Елена
#19
Оксана

Попробуйте народным методом, так мы вылечили хронический гранулярный цистит у дочки. До этого пытались тоже медикаментозным методом лечиться года 4, также ложились в больницу периодически на промывание мочевого пузыря, помогало ненадолго, все возвращалось назад. Решили использовать ванночки.Сначала, попробовали травяной отвар, но у нее оказалась аллергия на отвар. Тогда, решили использовать молоко. Купили самое дешевое молоко(2 пакета), налили в емкость и нагрели. Затем молоко вылили в широкий таз(миска), посадили попой в молоко(теплое, можно добавлять горячую или холодную воду) на 10-15 мин., обязательно следить, чтоб вода не была холодной. Так делали ванночки каждый день(новое молоко) в течении 14 дней. После этого нам сказали в больнице, что у нас все в порядке(цистита нет), прошло четыре года, слава Богу, все хорошо. Удачи!

Вы это реально,или шутите,молоком?

Наталья
#20
Юлия

Прошу помогите советом
Может кто сталкивался с такой же проблемой
Мне 17, у меня уже как пол года цистит
Я пила два вида антибиотиков,пила обычные таблетки которые снимают спазмы и тд
Ходила к врачу он прописал таблетки пропила весь курс в итоге: нет особого жжения и боли, но чувствуется дискомфорт. Сегодня последний день приема антибиотика,но почему-то проблема не исчезает... что мне сделать как быть ??? Помогите пожалуйста.

Цистит возник как осложнение. Пролечилась, все прошло. Затем снова появился, снова лечилась активно таблетками мочегонными и антибиотиками. Затем сказали, что хронический. Делала анализы все чисто. Сказали ничего не поделаешь, пейте мочегонные теперь. Долго искала, как вылечиться и жить нормально. Все травы перепробывала)) После секса часто возникал.
В отчаянии искала нетрадиционные ответы. Нашла, что надо перестать есть мясо и молочку совсем на время. И это помогло. Ибо среду организма нарушает, не дает ему восстановиться. Ем теперь реже ничего не болит. Конечно травы также пью. Еще цистит может быть, если не прополаскивается банально нижнее белье от порошка в машинке. Также аллергия на латекс - презервативы не качественные.
Всем здоровья!

Гость
#34

Всем привет. Был цистит 2 раза в жизни. В 20 и в 24. Мне помогли сразу капсулы с клюквой. Рецидива ттт нет. То есть смотрите чтобы клюква обязательно была в составе.
Содержат витамин С
Вот содержание чтобы вам легче было найти подобное
Добавки: Мальтодекстрин.
Стабилизаторы: трикальций фосфат
гидроксид магния, рисовые отруби, микрокристаллическая целлюлоза, оксид магния),
овощной сок, кремнезем.
Овощная капсула: гидроксипропилметилцеллюлоза.

Всем желаю крепкого здоровья.

Гость
#35

Здравствуйте мне тоже 17 лет я тоже получала очень много антибиотиков потом я пила флуканазол иногда у меня бывает жжение но проходят . Одевайтесь потеплее и не ешьте много кислого и химикатов и гапировонное . Оно сама пройдёт . Со временем

Гость
#36
Гость

Антибиотики должны выписывать с учетом возбудителя..хламидии например, или "уреплазма" какая нибудь, или что там еще, ну тебе наверно так и выписали с учетом мазков из уретры, да? Если так, то пройдет постепенно, но не сразу..пока пей мочегонные травки: "курильский чай"(трава так называется), ромашка, календула, "хвощ", паста "фитозолин" отлично тоже помогает), антибиотики просто так ради "простого облегчения" поменьше увлекайся ибо вредные они...еще инстилляции мне тоже делали с колларголом на 45 минут тоже хорошо помогают, но это только с врачом надо обговаривать, я вылечила цистит которым болела 2,5 года, вот только всем вышеперечисленным, а так тоже бесполезно "ела" антибиотики которые приносили лишь временное облегчение..

Паста цитолизин — деньги на ветер! Бесполезная абсолютно

Гость
#37
Полина

Антибиотики видите чем опасны - они быстро дают улучшение, а через неделю начинаются дисбактериозы, прочие проблемы. А фитолизин пробовали - он тоже антибиотик, только природный, не химический. На ранней стадии, как только замечаю первыые признаки цистита - очень хорошо помогает.

Фитолизин не помогает от слова вообще!! Не рекламируйте это г...но!!

Гость
#38

При хроническом цистите промывайте мочевой пузырь фурацилином через катетер. В стакане кипятка разводите 4 таблетки фурацилина, остужаете, процеживаете. Моете руки. Берете одноразовый женский катетер маленький (8). Через шприц Жане (купить в аптеке) вводите фурацилин. Через 30 минут писаете. Можно повторить 2 раза в день. Боль уходит быстро. Никаких отравлений антибиотиками. Столкнулись с хроническим циститом, учитесь ставить катетер. Иначе пройдете по врачам и антибиотикам многолетние круги ада. Не благодарите.

Гость
#39
Советчица Эльфов

Было то же самое...обошла двух врачей, ставили хронический цистит, анализы по сто раз сдавала...чисто..., пила антибиотики, снова рецидивы. Сделала УЗИ по собственной инициативе почек и мочевого пузыря, оказалось - песок. Снова сходила к третьему врачу, назначил: 10 дней - ношпа, по две таблетки два раза в день, цистон - 2 таблетки три раза в день. Жжение перестало, повторное УЗИ показало улучшение и пузыря и почек, вот добиваю. Скора снова пойду в динамике смотреть.

У меня жжение два года было периодически ( не каждый день ) на узи тоже песок в мочевом выявили якобы от него жжение два года лечилась и не помогало , решила на цистоскопи..;а там лейкоплакия, песка никого и не было никогда . Это на узи лейко приняли за песок врач сказал . Так что …

Гость
#40
Гость

У меня жжение два года было периодически ( не каждый день ) на узи тоже песок в мочевом выявили якобы от него жжение два года лечилась и не помогало , решила на цистоскопи..;а там лейкоплакия, песка никого и не было никогда . Это на узи лейко приняли за песок врач сказал . Так что …

Кстати анализы все два года тоже были отличными и по урологии и по гинекологии

Гость
#41
Гость

Автор, сделайте цистоскопию. Часто под маской цистита маскируется лейкоплакия шейки мочевого пузыря. Говорю сразу, не смертельно. Но лечить долго и сложно. И, пожалуйста, заранее предупреждаю, не читайте в интернете ерунду в духе- не лечится, предрак, вызывает рак и т.п.... нет ни одного научно-подтвержденного случая перерождения в рак.
Бояться не надо. Надо проверить и лечить, если обнаружится.
Посоветуйтесь с врачом по поводу инстилляции гепарина с лидокаином, курс 3 месяца.
Здоровья всем!

Согласна , мне два года лечили от хроники цистита и типа песка , после цисто выявили лейко , делают вливания колларголом потом буду колегелем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

Доброго времени суток ,сегодня я хочу поделится своей историей болезни ,может кому поможет. Я мучилась циститом на протяжении 4 лет на ежедневной основе ,я не знала что такое жизнь без боли , если в течении дня было только жжение в уретре и боль в животе ,то я считала что день удался и жить можно. Было все запущено настолько.,что даже поход из ванной до спальни казался чем то нереальным ,был целый список того что нужно сделать чтоб дойти спокойно ,просушиться феном ,добежать до кровати и залезть часа на два под одеяло. Было пройдено огромное количество специалистов ,исследований ,абсолютно все уретроскопия ,мрт ,были разные методы лечения ,вплоть до вливания препаратов через катетер ….это ужасное время было ,я не жила словно ,а выживала ,как результат апатия ,депрессия ,полное отсутствие интереса к жизни,испорченные отношения с мужем…
Все это длилось до тех пор пока в один прекрасный день мой друг уролог спросил не смотрели ли меня на гинекологическом кресле урологи,как оказалось нет ,было решено поехать к профессору Комякову в СПБ,который поставил диагноз правильный за 5 минут осмотра,аномально низко расположенная уретру,которая и являлась причиной запущенного хронического цистита , решить это можно было только операцией. Что и решено было сделать как можно скорее ,терпеть больше сил не было.
Сделали операцию ,хотя было сказано что не ждать сразу что поможет ,так ккк все было запущено в хроническую форму ,но чудо я словно родилась заново ,первое время приступы цистита иногда бывали ,но не каждый день ,потом все реже ,было страшно даже вспоминать это. Сейчас прошло уже пару лет, я забыла что это такое ,могу позволить себе ходить босиком дома ,в капроновых колготках и коротких платьях ,всего этого я не могла себе позволить много лет .
Очень надеюсь что может кому то поможет моя история ,когда то я так же читала кучу форумов ,надеясь что может у кого то похожая история.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: