Гость
Статьи
Межпозвоночная грыжа

Межпозвоночная грыжа

Девочки, привет! Мне 22. 2 года назад у меня обнаружили грыжу в поясничном отделе и гемангиому. Очень часто ноет поясница. Лечение прописанное неврологом прошла. Спасаюсь только йогой. У кого то было такое заболевание? Как лечились? Что вам помогает? Возможно ли вообще от неё избавиться ? Знаю что операцию делают только в крайнем случае. Боюсь как буду беременная ходить, как рожать буду.

Элина
16 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Мне поставили грыжу три года назад после профессионального спорта. Очень долго лечилась, и капельницы, и блокады, и массажи, все приносило только временный эффект. В апреле 2016 года попала на консультацию с прекрасному нейрохирургу, он объяснил, что с моей ситуацией (грыжа была Л4-Л5 около 7мм, Л5-Л6 2 мм) будет сложно выносить беременность (мне сейчас 22 года), да и нянчаясь периодически с племянниками сама понимала, что это очень тяжело. В итоге он мне предложил операцию, но не такую, как делали много лет назад, а эндоскопическую. Я согласилась. В итоге с апреля тьфу-тьфу-тьфу практически ничего не беспокоит. Операция малотравматичная, остался небольшой шрам 1см, который почти не видно. После операции очень важно лфк и закачка мышц пресса и спины, чем сейчас и занимаюсь. Когда начинает болеть, спасают мази, иголки и корсет. Если хотите более подробно пообщаться, напишите, поделюсь впечатления и))

Гость
#2

Оперируйтесь, всё остальное ( корсеты, уколы, таблетки, мази) - отвлекающие маневры. Напишите автору 1го коммента, она уже прошла это и здорова. Значит, делают удачные операции, меня, например, пугают западные врачи, что толку от них (операций)нет, выходит, врут. Оперируйтесь, даже без сомнений, отвяжитесь от этой напасти раз и навсегда, а то с годами она только прогрессирует. Удачи Вам!

Гость
#3

Мне ее удалили, потому что планируем с мужем ребёнка

Гость
#4
Гость

Оперируйтесь, всё остальное ( корсеты, уколы, таблетки, мази) - отвлекающие маневры. Напишите автору 1го коммента, она уже прошла это и здорова. Значит, делают удачные операции, меня, например, пугают западные врачи, что толку от них (операций)нет, выходит, врут. Оперируйтесь, даже без сомнений, отвяжитесь от этой напасти раз и навсегда, а то с годами она только прогрессирует. Удачи Вам!

Не слушайте! Какой размер грыжи, задне-латеральная, задняя? Какая? Какие позвонки? L5-S1?

Гость
#5
Гость

Оперируйтесь, всё остальное ( корсеты, уколы, таблетки, мази) - отвлекающие маневры. Напишите автору 1го коммента, она уже прошла это и здорова. Значит, делают удачные операции, меня, например, пугают западные врачи, что толку от них (операций)нет, выходит, врут. Оперируйтесь, даже без сомнений, отвяжитесь от этой напасти раз и навсегда, а то с годами она только прогрессирует. Удачи Вам!

А Вам я бы посоветовала не давать опрометчивых советов. Вы даже не знаете, какая у нее грыжа! Если 3 мм и задняя, ее не надо оперировать. Любой нейрохирург скажет, лучшая операция - та, которую не делали. Вы вот так ей насоветуете, а потом возникнет спаечный процесс и корешковый синдром на это фоне. Не слышали про такое? А повторная операция при этом не очень эффективна

Гость
#7
Гость

Не слушайте! Какой размер грыжи, задне-латеральная, задняя? Какая? Какие позвонки? L5-S1?

Гость

А Вам я бы посоветовала не давать опрометчивых советов. Вы даже не знаете, какая у нее грыжа! Если 3 мм и задняя, ее не надо оперировать. Любой нейрохирург скажет, лучшая операция - та, которую не делали. Вы вот так ей насоветуете, а потом возникнет спаечный процесс и корешковый синдром на это фоне. Не слышали про такое? А повторная операция при этом не очень эффективна

Вы видите позитивные отзывы прооперированных людей? Значит, это возможно, что операции помогают. Всё лучше, чем, начиная с 22х лет, впустую бегать по алчным физиотерапевтам. Ещё раз повторяю, автор темы, сконтачьтесь с автором 1го отзыва, посоветуйтесь и примите решение. Лучше один раз перемучиться, но избавиться от этого болючего ужаса и наслаждаться жизнью. Не понимают этого только те, кто никогда не испытывал сильных болей от протрузий.

Элина
#8
Аня

Мне поставили грыжу три года назад после профессионального спорта. Очень долго лечилась, и капельницы, и блокады, и массажи, все приносило только временный эффект. В апреле 2016 года попала на консультацию с прекрасному нейрохирургу, он объяснил, что с моей ситуацией (грыжа была Л4-Л5 около 7мм, Л5-Л6 2 мм) будет сложно выносить беременность (мне сейчас 22 года), да и нянчаясь периодически с племянниками сама понимала, что это очень тяжело. В итоге он мне предложил операцию, но не такую, как делали много лет назад, а эндоскопическую. Я согласилась. В итоге с апреля тьфу-тьфу-тьфу практически ничего не беспокоит. Операция малотравматичная, остался небольшой шрам 1см, который почти не видно. После операции очень важно лфк и закачка мышц пресса и спины, чем сейчас и занимаюсь. Когда начинает болеть, спасают мази, иголки и корсет. Если хотите более подробно пообщаться, напишите, поделюсь впечатления и))

Да, конечно) очень интересно послушать! А в каком городе вы делали операцию? Просто у меня грыжи 3 мм диска L5-S1, невролог мне сказал , что операция не нужна. И вообще меня по поводу операции очень напугали, сказали , что не всегда они успешно проходят и многие остаются потом в инвалидном кресле(
А вы не делали сухую вытяжку? Мне сказали что очень помогает, но у нас в городе Ее нет(

Элина
#9
Гость

Не слушайте! Какой размер грыжи, задне-латеральная, задняя? Какая? Какие позвонки? L5-S1?

Да, L5-S1 и гесангиома L5. Размер грыжи 3 мм.

Гость
#10

Йога-то каким образом помогает?

Элина
#11
Гость

Йога-то каким образом помогает?

Благодаря йоге происходит растяжение позвоночника, уменьшается компрессия нервных корешков и тем самым снижаются болевые ощущения в области грыжи.
Когда без перерывов занимаюсь йогой три раза в неделю, вообще забываю про боли. Как только пропускаю занятия, поясница даёт о себе знать

Аня
#12

Да, конечно) очень интересно послушать! А в каком городе вы делали операцию? Просто у меня грыжи 3 мм диска Л5-С1, невролог мне сказал , что операция не нужна. И вообще меня по поводу операции очень напугали, сказали , что не всегда они успешно проходят и многие остаются потом в инвалидном кресле(
А вы не делали сухую вытяжку? Мне сказали что очень помогает, но у нас в городе Ее нет([/qуоте]

Элина, автор, напишите мне на почту пожалуйста, лотта_делфин@маил.ру
Чтоб удобнее было общаться)

#13
Аня

Мне поставили грыжу три года назад после профессионального спорта. Очень долго лечилась, и капельницы, и блокады, и массажи, все приносило только временный эффект. В апреле 2016 года попала на консультацию с прекрасному нейрохирургу, он объяснил, что с моей ситуацией (грыжа была Л4-Л5 около 7мм, Л5-Л6 2 мм) будет сложно выносить беременность (мне сейчас 22 года), да и нянчаясь периодически с племянниками сама понимала, что это очень тяжело. В итоге он мне предложил операцию, но не такую, как делали много лет назад, а эндоскопическую. Я согласилась. В итоге с апреля тьфу-тьфу-тьфу практически ничего не беспокоит. Операция малотравматичная, остался небольшой шрам 1см, который почти не видно. После операции очень важно лфк и закачка мышц пресса и спины, чем сейчас и занимаюсь. Когда начинает болеть, спасают мази, иголки и корсет. Если хотите более подробно пообщаться, напишите, поделюсь впечатления и))

"Практически ничего не беспокоит, но когда начинает болеть, спасают мази, иголки и корсет". Вы что, так и не поняли, что толку от операции нет и благодарите Бога, чтобы не появились осложнения.
Врачи не знают причин заболевания, которые находятся совсем в других местах и "лечат" там, где видно, и где боль.
«Не надейтесь на медицину, вас не вылечат!»

«Врачи не знают причин заболевания - и, соответственно, не знают, как и чем лечить - но усердно «лечат» людей!!!
Н.М.Амосов (1913-2002),
советский торакальный хирург, академик АМН СССР, писатель, Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской премии.

Аня
#14

Я не буду с вами спорить, мне это не нужно. Просто чтоб вы знали, боли бывают по многим причинам и в моем случае, это длительное сидение, нагрузка на работе, на погоду часто болит. Так что не надо всех под одну гребёнку. Для этого и существует ЛФК и дальнейшая реабилитация, ясно дело, что от одной операции лучше не будет. Это только начала лечения, а не его окончание.

Надежда
#15

Современная медицина обещает лечить и она лечит,но она не обещает вылечить.Операции не плохо и я очень доверяю хирургам,но они тоже ошибаются.У моей подруги сестра сделала операцию межпозвоночной грыжи и теперь и не ходит и все равно болит.А сама подруга,испугавшись результата не согласилась на операцию,а обратилась к врачу биоэнерго терапевту.Прошла курс и теперь опять бегает на лыжах,гоняет на квадроцикле,а возраст у нее не малый 50 лет.Я для себя тоже взяла тел.врача,могу поделиться и с вами.Врач живет в Москве,тел.8 9672986414.Уверена она и вам поможет.

Гость
#16

Оперируйтесь, всё остальное ( корсеты, уколы, таблетки, мази) - отвлекающие маневры. Напишите автору 1го коммента, она уже прошла это и здорова. Значит, делают удачные операции, меня, например, пугают западные врачи, что толку от них (операций)нет, выходит, врут. Оперируйтесь, даже без сомнений, отвяжитесь от этой напасти раз и навсегда, а то с годами она только прогрессирует. если у вас проблемы с межпозвоночной грыжей то можете обратиться сюда http://karipazim.su/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любовь
#17

Привет Элина, у меня подруга тоже столкнулась с грыжей, ей 26 лет, она тоже, что только не пробовала, потом ей посоветовали обратиться в Харазьян в биосфере, там в общем клиника, можно найти в инете и ей вылечили межпозвоночную грыжу, так что зайди на сайт и глянь.