Гость
Статьи
Кто пользуется …

Кто пользуется Новарингом?

Кто пользуется Новарингом? Какая реакция? Есть ли побочные эффекты?

Мари
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пользуюсь новарингом!надёжное средство.Побочных эффектов нет,только перед месячными голова очень сильно болит,а как приходят-сразу проходит голова!

Гость
#2

я пользуюсь, уже лет 7, помню когда только начала пользоваться первые месяца 2-3 не хотела секса с мужем, потом все наладилось, отличный вариант для меня, никаких заморочек - вставил и забыл на 21 день. В прошлом году так вышло что пришлось сделать перерыв пару месяцев, после перерыва продолжила пользоваться - никаких изменений. За 7 лет никаких проблем, зато критические дни как по часам, с точностью до часа знаю когда начнутся, и длятся всего 3 дня, абсолютно безболезненны и не обильные.

мышь+
#3

Период кровотечения стал короче. Больше никаких изменений не заметила. Но все равно неудобно, в любовном процессе смещается иногда, приходится поправлять. В итоге отказалась от кольца.

Гость
#4

Много лет. Побочек никаких. Довольна очень. Проблема была первые 3 месяца, как и с остальными ОК. Нужно четко следить за весом. После 3 месяцев привыкание заканчивается и можно расслабиться. Месячные как часы, 1,5 дня, совсем не обильные

Гость
#5

А у вас какая реакция?

Гость
#6

Новаринг, как гормональный контрацептив, действует за счет двух механизмов: чисто контрацептивного (подавление овуляции, сгущение слизи) и раннеабортивного (изменения эндометрия, он становится непригодным к имплантации). Первый механизм работает, но не всегда (дозы гормонов может не хватать для блокирования овуляции, особенно в первое время, слизь может не быть надежным барьером для оплодотворения)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Я извиняюсь, а в плане ощущений это кольцо как? Думаю, перейти на него, но как-то страшно. Насколько неприятно его чувствовать внутри и доставать потом? Чувствуется ли оно во время ПА?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: