Гость
Статьи
Ранний климакс

Ранний климакс

У меня ранний климакс. Мне 25. Был сильный стресс. Теперь сказали что могу родить если случится чудо или эко. я хочу ребенка. Кто нибудь сталкивался с таким?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо хорошего врача искать.
Помните историю, в Восточной Европе (не помню страну) бабулька за 60 лет родила. Насколько помню эту историю, у нее уже прошел климакс и ей его "разгоняли" гормонами. Так что, наверное, у вас не все потеряно. Хотя бы взять тот факт, что врачи говорят про эко.
Так что, если есть от кого рожать и желание родить ребенка, то обращайтесь к медицине и действуйте.

Гость
#2

Какой ещё климакс в 25 ? Совсем ***** б ну ла сь?

Гость
#3

В 25???? Ну вы чего?????

Гость
#4

Ой не факт что климакс. Скорее гормональный сбой сильный и все это исправимо. В крайнем случае - ЭКО. Полное бесплодие у женщины может быть только при отсутствии матки и яичников, а в остальных случаях возможны варианты и нельзя сказать так однозначно, что детей не видать. У меня дальняя родственница в советские годы залетела лет в 15, сделала аборт, пошли осложнения - долго родить не могла, потом моталась по мужикам и бухала злостно. А в 38 вдруг забеременела, пить бросила, родила здорового мальчишку, а в 41 вторую дочку. Больше не пьет и не мотается, работает, живет с мужчиной- тоже закодированным. Врачи говорят - чудо. Ну а так - всякое в жизни бывает, как зарекаться!

Гость
#5

я считала свой климакс ранним (35); у знакомой после родов в 28 наступил. второго рожала с эко.

Гость
#6

Может это не климакс?

#7

Врач сказала ранний климакс

Гость
#8

Автор, для подобного диагноза нужна целая куча подтверждающих друг друга анализов с разницей в несколько месяцев, полное отсутствие фолликулов и почти нулевой АМГ. Так что врачи часто какую-то глупость несут и совершенно не задумываются, что человек в истерике. Например, после операции на матке у меня начались проблемы с гормональным фоном, потом было капитально - шли ановуляторные циклы за циклами. сплошная персистенция фолликулов, гинеколог постоянно твердила мне про климакс, особенно её обрадовало одно узи, по которому у меня "уснул" яичник (ноль фолликулов и уменьшился в размерах). Истерика у меня была - не передать, расстроилась ужасно. Плюнула я на гинеколога и начала пить витамины по фазам цикла, следить за питанием, пить препараты, подавляющие мой повышенный пролактин, даже успокоительные начала пить - узи показало, что у меня фолликулов полно в обоих яичниках, а фолликулометрия - что была и овуляция. Так что мой Вам дружеский совет: 1) сейчас прекратите расстраиваться 2) сходите ещё по куче врачей, которые Вам скажут ещё что-нибудь 3) хватайтесь за того, у кого оптимистичнее прогнозы. Главное - не опускайте руки!!!

Гость
#9

Автор, сходите к другому доктору

Гость
#10

нууу, я не знаю, ну какой климакс, ну гинеколог ***** штоль, мне 45 у меня никакого климакса нету, а стрессов за жизнь такой вагон с прицепом был, что тока креститься и отмахиваться
врача нормального найдите

Гость
#11

Гормональный сбой у вас после стресса. Врача меняйте

Afrodita25
#12

У меня приливы 15 раз в день еще...состояние ужасное. Очень раздражительная стала...плаксивая. в апреле прошлого года начала принимать дюфастон и с первого дня месячных линдинет по схеме 21/7 пила 2 месяца. Тогда месячные нормализовались. Я даже обрадовалась что приливы прекратились ... пропила курс...потом перестала, т.к. предыдущий врач сказал пропить только курс...потом месячные были через месяц и в октябре вовсе перестали. И вот уже 4 месяца нет!

Гость
#13

Afrodita25, попробуйте пить фолиевую в первую фазу цикла и Циклодинон с обычной аскорбинкой во вторую. Плюс что у Вас с рационом? Надо добавлять больше брокколи, цветной капусты и морской капусты или ламинарии. Гормональный сбой он весь организм затрагивает, в том числе, щитовидку, печень, надпочечники - обязательно проверьте себя и в этом плане. И сдайте анализ на так называемый АМГ ("анти-мюллеров гормон") - он показывает Ваш овариальный резерв яичников. У меня был сбой, говорили "ой, климакс-климакс" (вся симптоматика была, как у Вас), проверилась, нашла причину, нормализовала - всё прошло, тьфу-тьфу. Анализ как раз показал, что у меня АМГ даже чуть выше нормы для моего возраста, что означало, что я как раз в климакс позже, чем обычно, должна входить, поэтому на внешние проявления, схожие с климаксом забили, и начали восстанавливаться. НО! Даже если у Вас АМГ будет низковат, в Вашем возрасте будет реально простимулировать яичники и получить хорошенького здоровенького ребёночка, не плачьте, моя хорошая, это реально. На Вашем месте я бы сейчас перестала ходить к конкретному гинекологу, а обратилась бы в какой-нибудь перинатальный центр для консультации у более узкого специалиста - гинеколога-эндокринолога (или к репродуктологу обратилась бы). Я уже в гинекологов из обычной ЖК вообще не верю: бабки-повитухи из прошлого века сидят, для которых ЭКО - космос, а, если ты не забеременела с полпинка, то всё - суши вёсла, у тебя климакс. У Вас ещё очень-очень молодой организм, так что всё ещё решаемо именно в 25 лет, Вас ещё заведут! Ищите сейчас хорошего специалиста, если Вы в Москве, то езжайте в Центр Кулакова, в ЦПСИР на Севастопольском проспекте, в общем, сходите куда-то, где реально занимаются ЭКО. Такие случаи невиданные бывают, что Вас приведут в форму точно. Косвенные признаки климакса ещё не говорят о том, что он у Вас, действительно, есть.

Afrodita25
#14

Щитовидку проверяла. Без патологии.Собираюсь как раз к другому врачу. Спасибо.

Хельга
#15
Гость

Ой не факт что климакс. Скорее гормональный сбой сильный и все это исправимо. В крайнем случае - ЭКО. Полное бесплодие у женщины может быть только при отсутствии матки и яичников, а в остальных случаях возможны варианты и нельзя сказать так однозначно, что детей не видать. У меня дальняя родственница в советские годы залетела лет в 15, сделала аборт, пошли осложнения - долго родить не могла, потом моталась по мужикам и бухала злостно. А в 38 вдруг забеременела, пить бросила, родила здорового мальчишку, а в 41 вторую дочку. Больше не пьет и не мотается, работает, живет с мужчиной- тоже закодированным. Врачи говорят - чудо. Ну а так - всякое в жизни бывает, как зарекаться!

Господи, ну почему у людей всегда существуют счастливые случаи, только видимо меня бог не любит, наказал так наказал и где только не была, что только не делала, а климакс в 33 года и я уже 14 лет живу в аду без просвета!!!Приэтом не пью не курю и за жизнь цепляюсь всеми лапками и все равно никакого просвета, почему ко мне так не справедлива жизнь?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Ольга
#16

Конечно каждому из нас кажется, что у него все хуже всех. И я не в праве вас успокаивать, но такое у многих женщин почитайте статистику. Мне удалось забеременеть до наступления этого процесса, за что судьбу и благодарю. А с симптомами типа приливы, бессонница и тому подобное справиться помог ледис формула менопауза. Мне доктор советовал. Здоровья вам.

Марина
#16

Вам нужно обязательно к гинекологу. У меня климакс ранний был в 38 лет, по рекомендации врача принимаю негормональный препарат Лигнариус, чувствую себя сейчас прекрасно, неприятные симптомы ушли.

Алена
#16

Да действительно, климакс может и в таком возрасте начаться и это нормально, но состояние не очень, конечно. У меня по крайней мере - приливы частые, от них и голова болит и потеть стала сильно и неприятно. Пока до врача не дошла. Сказал проколоть уколы Пинеамина. Хороший препарат, можно сказать спасает ситуацию - чувствую себя намного лучше, не такая нервная, потому что приливы сократились, не так напряжно все теперь.

Гость
#16
Гость

Какой ещё климакс в 25 ? Совсем ***** б ну ла сь?

Вот такой обычный. У меня в 23 начались первые приливы, сейчас 27 и уже почти все.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#20
Afrodita25

Врач сказала ранний климакс

Всегда есть шанс ошибочного диагноза. Мне другое диагностировали, исчезло, в книгах такого не описано. Потом ещё раз уже другое дигностировали, от операции отказалась письменно, потом анализы норм стали.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: