Гость
Статьи
Киста обоих яичников

Киста обоих яичников

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. МНЕ 36 ЛЕТ. У МЕНЯ ГОД НАЗАД БЫЛА ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ ЧЕТЫРЕХ МИОМАТОЗНЫХ УЗЛОВ НА МАТКЕ, А ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НАШЛИ КИСТУ ЖЕЛТОГО ТЕЛА НА ЛЕВОМ ЯИЧНИКЕ, ПОЛ ГОДА ПРОБОВАЛИ ЛЕЧИТЬ НЕ ПОМОГЛО, ПРИШЛОСЬ ДВА МЕСЯЦА НАЗАД ДЕЛАТЬ РЕЗЕКЦИЮ ЯИЧНИКА. А СЕЙЧАС ОПЯТЬ НАЧАЛИ БЕСПОКОИТЬ СИЛЬНЫЕ БОЛИ В ЛЕВОМ БОКУ, И ЗАДЕРЖКА МЕНСТРУАЦИИ, ТЕСТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. СДЕЛАЛА УЗИ И ВОТ ЧТО У МЕНЯ ОПЯТЬ: Доступ: трансвагинальный
Осмотр проведен: нарушение менструального цикла
Матка: несколько увеличенных размеров
Расположена: обычно
Длина: 57мм
ПЗР: 46мм
Ширина: 564 мм
Структура: неоднородная за счет нескольких гипоэхогенных включений :по передней до 10 ***** 8 мм и 9 ***** 6 мм, по задней стенке до 10 ***** 6 мм.
Эндометрий: 7 мм , повышенной эхогенности ,однородной структуры
Полость: не расширена,несколько деформирована за счет роста одного из узлов
Шейка матки: длина 40мм ,структура неоднородная за счет анэхогенных включений до 9 мм вдоль ц.канала
Яичник справа: увеличенных размеров за счет округлшого жидкостного образования с неравномерной сетчатой структурой размером 33 ***** 29 мм
Яичник слева: увеличенных размеров за счет округлого жидкостного образования с неравномерной сетчатой структурой размером 45 ***** 37 мм.
Заключение: УЗ признаки интерстициальной миомы матки. УЗ признаки кист желтого тела обоих яичников. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я В ЗАМЕШАТЕЛЬСТВЕ, УСТАЛА ОТ ОПЕРАЦИЙ ПО ЖЕНСКИ, БЫЛО УЖЕ И ТАК 3 ОПЕРАЦИИ.

ДИНА
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот вам везёт
Вы можете не родить детей
Можете быть бесплодной
Мне бы так
Вечно париться - а вдруг и все - груз на всю жизнь

барабум
#2

какие результат гормонов были? бояться не надо. надо все лечить, если надо - оперировать + качественный секс. у каждого свои проблемы и болячки. у вас - такие

#3

т.*****. спросить у врача - неа??
а тут сейчас выльет на вас кучу какашек - и вы будете верить?
Прочтите что такое миома матки в нете.

ДИНА
#4

у меня есть сын, хочется еще, а здоровье не позволяет.... везти тут нечему

ДИНА
#5

спрашивала , у них на все один ответ пейте гормоны....у меня уже сил нету их пить....и про миому уже все перечитала, тоже не растет только от гормонов

барабум
#6
ДИНА

спрашивала , у них на все один ответ пейте гормоны....у меня уже сил нету их пить....и про миому уже все перечитала, тоже не растет только от гормонов

да не страдайте вы так. У меня у подруги уже в 40 удалили все - и матку, и яичники . Одна дочь есть , муж, выглядет прекрасно . Лично для себя интересуюсь: : на 10 половых актов с мужем сколько огразмов у вас обычно бывает? Просто есть теория ......

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#7

В подобной ситуации назначают противозачаточные. Другие методы не знаю.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: