Гость
Статьи
Опухоль в груди, …

Опухоль в груди, операция, рак.

Моей маме вырезали вчера опухоль из груди.сделали анализ,обнаружили раковые клетки.прошу совета у тех,кто сталкивался с подобным,есть ли шанс что он не расспространился, и у нее нет больше рака?более обширные анализы будут только через неделю

Ева
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шанс есть до ста лет прожить!!! это не рак мозга,где всё-смерть неизбежна,голову не отрезать,а с грудью многие живут,вон даже Дарью Донцову возьмите,из передачи в передачу только и говорит об этом. и у нас дед когда-то давно женился на бабке,ей лет в 60 вырезали,всё,как у вашей мамы было,до 97 дожила.Так что химия,лучевая,пусть всё сделает и живёт дальше счастливо,удачи,всё будет хорошо.

Гость
#2

Автор,если 1-2 стадия,то скорее всего без метостазов и шансы на долгую жизнь-высоки.Нужно ещё в целом на весь организм смотреть,какие сопутствующие заболевания есть,потому что при химии много чего обостряется.

Гость
#3

У меня бабуля прожила после операции долгую жизнь, со мной работает сотрудница, которой 4 г назад удалили опухоль. Все в порядке.

Ева
#4
Гость

Шанс есть до ста лет прожить!!! это не рак мозга,где всё-смерть неизбежна,голову не отрезать,а с грудью многие живут,вон даже Дарью Донцову возьмите,из передачи в передачу только и говорит об этом. и у нас дед когда-то давно женился на бабке,ей лет в 60 вырезали,всё,как у вашей мамы было,до 97 дожила.Так что химия,лучевая,пусть всё сделает и живёт дальше счастливо,удачи,всё будет хорошо.

спасибо Вам обромное за поддержку!

:гостья
#5

здоровья вашей маме! после таких тем понимаешь как жалко выглядят наше нытье об ушедших штанах

Ева
#6
:гостья

здоровья вашей маме! после таких тем понимаешь как жалко выглядят наше нытье об ушедших штанах

спасибо за теплые слова! Желаю вам и вашим близким здоровья

:гостья
#7
Ева


здоровья вашей маме! после таких тем понимаешь как жалко выглядят наше нытье об ушедших штанах

спасибо за теплые слова! Желаю вам и вашим близким здоровья[/quo спасибо...

Гость
#8

Автор, совсем недавно проходила все обследования по подозрению в онкологии именно по груди (было страшно, поэтому понимаю, что Вы сейчас чувствуете, у меня, тьфу-тьфу, всё обошлось), и самым главным считаю во всех этих хождениях знакомство с потрясающими женщинами, которые прошли уже операции, по 2 и даже по 4 химии, и все они проходили это 10-15 лет назад и старались поддерживать таких, как я, просто добрым словом, старались мотивировать найти цель в жизни, видеть её и жить ради неё. И все страхи, глядя на них, отступали, и сейчас, несмотря на то, что теперь всегда будет висеть над головой этот домоклов меч, мне не страшно, я знаю, что надо будет - прооперируемся, надо будет лечиться дальше - будем бороться, а главное - есть шансы прожить долгую полноценную жизнь. И Вы верьте и маму поддержите, потому что вера близких очень поддерживает. Не вот эти слезливые глаза и скорбные лица, а именно позитив. Крепкого вам обеим с мамой здоровья, всё будет хорошо, желаю вам, чтобы анализы пришли хорошие и чтобы впредь они приходили хорошие! Вы тоже себя не запускайте: когда есть наследственный фактор, Вы должны не менее раза в год проходить обследование, если есть возможность, сдайте анализы на BRCA1, 2 и CHEK2, чтобы быть вооружённой знаниями о своих потенциальных болячках и вовремя их ловить. Я верю, что у Вашей мамы была ранняя диагностика, раннее лечение - именно это залог успеха в борьбе с болезнью.

Ева
#9
Гость

Автор, совсем недавно проходила все обследования по подозрению в онкологии именно по груди (было страшно, поэтому понимаю, что Вы сейчас чувствуете, у меня, тьфу-тьфу, всё обошлось), и самым главным считаю во всех этих хождениях знакомство с потрясающими женщинами, которые прошли уже операции, по 2 и даже по 4 химии, и все они проходили это 10-15 лет назад и старались поддерживать таких, как я, просто добрым словом, старались мотивировать найти цель в жизни, видеть её и жить ради неё. И все страхи, глядя на них, отступали, и сейчас, несмотря на то, что теперь всегда будет висеть над головой этот домоклов меч, мне не страшно, я знаю, что надо будет - прооперируемся, надо будет лечиться дальше - будем бороться, а главное - есть шансы прожить долгую полноценную жизнь. И Вы верьте и маму поддержите, потому что вера близких очень поддерживает. Не вот эти слезливые глаза и скорбные лица, а именно позитив. Крепкого вам обеим с мамой здоровья, всё будет хорошо, желаю вам, чтобы анализы пришли хорошие и чтобы впредь они приходили хорошие! Вы тоже себя не запускайте: когда есть наследственный фактор, Вы должны не менее раза в год проходить обследование, если есть возможность, сдайте анализы на BRCA1, 2 и CHEK2, чтобы быть вооружённой знаниями о своих потенциальных болячках и вовремя их ловить. Я верю, что у Вашей мамы была ранняя диагностика, раннее лечение - именно это залог успеха в борьбе с болезнью.

спасибо Вам большое за ценный совет! Я буду стараться поддерживать маму,и верить в лучшее! Желаю и вам здоровьичка,и всем вашим родным!

та чья смерь неизбежна))
#10
Гость

Шанс есть до ста лет прожить!!! это не рак мозга,где всё-смерть неизбежна,голову не отрезать,а с грудью многие живут,вон даже Дарью Донцову возьмите,из передачи в передачу только и говорит об этом. и у нас дед когда-то давно женился на бабке,ей лет в 60 вырезали,всё,как у вашей мамы было,до 97 дожила.Так что химия,лучевая,пусть всё сделает и живёт дальше счастливо,удачи,всё будет хорошо.

Вы бы поаккуратней с высказываниями... в 2014 удалили опухоль мозга, 2 стадия, пока что без рецидивов, голову отрезать вроде не предлагали))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#11

Знакомой моей мамы удалили грудь, когда ей около 30-ти было, плюс сын маленький на руках. Сейчас ей уже за 70, все в порядке у них с сыном. Еще одну женщину знала, у нее тоже в молодости это случилось, как она сейчас, я не знаю- они с мужем много лет назад уехали из страны, но надеюсь, что все нормально- когда они уезжали, уже достаточно много лет прошло после операции. Шанс, что все обойдется, у вашей мамы большой, это факт. Здоровья ей, и пусть все будет хорошо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: