Гость
Статьи
сгустки крови при …

сгустки крови при месячных

Нормальное явление большие сгустки крови? Обычно в конце цикла бывают

Элана
15 ответов
Последний — Перейти
Наташа
#1

это нормально, сгустки это эндометрий..у вас первый раз месячные пришли?? или первый раз за все время сгустки увидели ??

Эльза
#2

это норма

Гость
#3

Как вы определили, что это именно сгустки, а не эндометрий? Если действитель сгустки - бегите к врачу!

Элана
#4
Наташа

это нормально, сгустки это эндометрий..у вас первый раз месячные пришли?? или первый раз за все время сгустки увидели ??

они у меня с 13 лет. А сейчас 19. Просто я только сейчас услышала, что это опасно, раньше думала, что так и должно быть. А ещё каждый месяц у меня задержки бывают. Уже полгода как. Врач сказал понаблюдать за циклом 3 месяца

Гость
#5

Эндометриоз у тебя ,так быть не должно ,иди к врачу

Гость
#6

Это норма. У меня также. Пошла к гинекологу, та сказала, что нет повода для беспокойства.

Гость
#7

Я и у подруг спросила, оказывается, у всех сгустки при месячных. Так что я зря в больницу пошла.

Яна
#8

Сгустки сигнализируют о воспалении. Это совсем не норма.

Гость
#9
Яна

Сгустки сигнализируют о воспалении. Это совсем не норма.

Меня проверили от и до, куча анализов - всё в порядке! А сгустки у меня каждый месяц. и гинеколог сказала,что это норма.

Элана
#10
Гость

Сгустки сигнализируют о воспалении. Это совсем не норма.

Меня проверили от и до, куча анализов - всё в порядке! А сгустки у меня каждый месяц. и гинеколог сказала,что это норма. у меня тоже каждый месяц. Вы меня успокоили) а то начиталась и напридумала себе всякого

Гость
#11
Яна

Сгустки сигнализируют о воспалении.

Не всегда

Гость
#12

У меня всю жизнь сгустки. Уже 35. Все ок. Родила нормально.

Гость
#13

Если сгустки большие сильные и их много то да отклонение . Если мало и они маленькие осень то норма - ну примерно 1-2 мм. А если допустим около сантиметра то нет. Ну вот допустим - как земляника и виноградина. Ну грубо так на вскипев примерно описываю. Читала статью врача. Ну а та к не должны быть сильно обильные и сильно больные, не должны мешать трудоспособности и долго идти больше 7 дней .

Аленка
#14

У меня сгустки крови появились, когда обнаружилась миома, а у подруги они был при эндометриоз. На мой взгляд это не норма, понаблюдайте. Если кровотечения с каждым разом становятся сильнее, а сгустки больше, необходимо обратиться к врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Мне 41,почти всегда есть сгустки,то больше ,то меньше,родила все нормально,у всех все индивидуально,так что автор ориентируйтесь на показатель гемоглобина,на АД, можете УЗИ сделать на всякий пожарный,а так особо не переживайте,у кого скудные,у кого обильные...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: