Гость
Статьи
Чувство безысходности …

Чувство безысходности перед месячными.

Уважаемые форумчанки! Я хотела узнать, страдает ли кто-нибудь вот от такой деликатной проблемы: Перед началом месячных на меня нападает ужасная тоска, апатия и щемящее чувство осознания своего одиночества в этом мире (хоть я и не одна). Эмоционально я опускаюсь на дно, все в себе раздражает, работа не мила, появляется чувство, что жизнь не удалась. Я осознаю, конечно, что такое ущербное состояние временно и самочувствие улучшится, но как же мне плохо в эти дни! Кстати, у меня так практически всю жизнь. Вот я и думаю, как с этим бороться? Витамины пью, фрукты и овощи ем. Кто-нибудь испытывает подобное?

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Как раз сегодня сказала что у меня депрессия,и у меня спросили сразу:у тебя что праздники:?У меня тоже самое, хочется плакать, тревога, беспокойство.остается только ждать)

Гость
#2

То же самое. Вот и сейчас. Хочется вскрыться. Иногда рыдаю в ванной по часу. Выхожу потом с мыслями -ну и идите вы все в ж..пу, ни с кем стараюсь не ругаться, но такая агрессия появляется лютая, что хочется уипать кого-нить просто насмерть. Состояние изменённого сознания как будто под чем-то. Я не знаю что это,но я превращаюсь в зверя какого-то с инстинктами. Жуть((((

Гость
#3

Да!каждый ПМС у меня примерно такое же состояние.Плюс я себя виню во всех проблемах у своих близких,готова лежать и плакать целыми днями.
Кто-то мне говорил,что на такое состояние влияет употребление молочных продуктов,не знаю,насколько это вообще связано
Я просто держу в голове мысль:это просто ПМС,вроде легче становится,в общем,просто пережидаю бурю;D

Гость
#4

Ну и жру,конечно. Причём в ход идёт все жареное,жирное,могу съесть кусок жареного сала,запивая пивом и сверху обильно политый майонезом. И ещё,на запахи плохо реагирую,тошнит от запахов и обостряется обоняние

Гость
#5

Это я писала второй пост и про жрачку тоже я четвертый

#8

то же самое и у меня, все бесит, сама себя раздражаю, нервная до ужаса, начинаю обдумывать свою жизнь, понимаю, что ничего особо не достигла, хочется вскрыться нафиг, а с приходом этих дней всё проходит. вот и сейчас так же. БЕСИТ НЕ МОГУ.

Ласка
#9

У меня тоже перед месиками всё не так и всё не то. Это у всех так. Стараюсь не обращать внимание, отвлекаюсь на развлечения, разрешаю себе много спать и лениться.

Ласка
#10

quote="Аврора"]то же самое и у меня, все бесит, сама себя раздражаю, нервная до ужаса, начинаю обдумывать свою жизнь, понимаю, что ничего особо не достигла, хочется вскрыться нафиг, а с приходом этих дней всё проходит. вот и сейчас так же. БЕСИТ НЕ МОГУ.[/quote]

Нельзя про это думать. Потому что чем больше думаешь, тем больше бесишься. Гнать от себя дурацкие мысли. На каждую мысль, что ты ничего не достигла надо думать другую мысль о том, как ты любишь себя.

Автор
#11

Всем девушкам у кого ПМС сочувствую. Да, у меня еще появляются ужасное чувство вины перед близкими и какой-то темной пустоты в душе. Без причины становится страшно. Как же от этого избавиться?

Автор
#12

Нельзя про это думать. Потому что чем больше думаешь, тем больше бесишься. Гнать от себя дурацкие мысли. На каждую мысль, что ты ничего не достигла надо думать другую мысль о том, как ты любишь себя.[/quote]

Так ведь апатия одолевает и в душе пусто. Это прочувствовать нужно.

гость
#13

У меня после 25 так стал пмс проявляться. Я прямо бешеная сука какая-то. И жру без перерыва,все подряд причем.

Гость
#14

Вот у меня то же самое. Пару дней до месячных вдруг депрессия, все плохо, безысходность,муж (любимый, заметьте!) раздражает, причем не из-за чего, ничего не хочется, жизнь не имеет смысла. Через пару дней, видимо, какой-то гормон упал/полез вверх и снова жизнь заиграла красками. ПМС это ад. Держитесь, девочки!

Гость
#15

Я еще подумала, вот так, наверное, бедные люди живут с депрессией, вроде все хорошо, а ничего не радует, слава богу, у нас это проходящее.

Гость
#16
Гость

Я еще подумала, вот так, наверное, бедные люди живут с депрессией, вроде все хорошо, а ничего не радует, слава богу, у нас это проходящее.

Ну да,проходящее но то что каждый месяц..,

Гость
#17

У меня такое ПМС каждый день. Надоело это состояние, чувствую себя осликом Иа.

Алина-Малина
#18
Гость

Да!каждый ПМС у меня примерно такое же состояние.Плюс я себя виню во всех проблемах у своих близких,готова лежать и плакать целыми днями.
Кто-то мне говорил,что на такое состояние влияет употребление молочных продуктов,не знаю,насколько это вообще связано
Я просто держу в голове мысль:это просто ПМС,вроде легче становится,в общем,просто пережидаю бурю;D

Согласно Аюрведе чувство одиночества, подавленности, ненужности, повышенная плаксивость и упадок настроения во время ПМС связаны в высокой Капхой. А молочные продукты ее повышают еще больше. У меня самой за неделю до менструаций настроение на нуле, только вот я настоящий молочный маньяк и без молока и его производных никуда. Мне даже от сладкого отказаться легче :)

Гость
#19
Алина-Малина

ГостьДа!каждый ПМС у меня примерно такое же состояние.Плюс я себя виню во всех проблемах у своих близких,готова лежать и плакать целыми днями.
Кто-то мне говорил,что на такое состояние влияет употребление молочных продуктов,не знаю,насколько это вообще связано
Я просто держу в голове мысль:это просто ПМС,вроде легче становится,в общем,просто пережидаю бурю;D
Согласно Аюрведе чувство одиночества, подавленности, ненужности, повышенная плаксивость и упадок настроения во время ПМС связаны в высокой Капхой. А молочные продукты ее повышают еще больше. У меня самой за неделю до менструаций настроение на нуле, только вот я настоящий молочный маньяк и без молока и его производных никуда. Мне даже от сладкого отказаться легче :)

Вот оно что... А я йогурты каждое утро ем, а больше и ничего в рот не лезет, а вечером кефир.

Гость
#20

11. Избавиться невозможно. ТАкое состояние дает вторая фаза цикла, в которой прибывает прогестерон, именно он дает такое состояние. Но вести себя нормально с родными можно - просто знать, что с Вами происходит, и ни с кем не выяснять отношения. Между прочим при беременности первые 3 месяца это состояние в 10 раз хуже, потому как прогестерон как ураган прибывает, потом организм привыкает

Снежинка
#21

о, как актуально. У меня завтра-послезавтра ожидаются красные дни. Читаю комментарии - все точь-в точь! Раздражительность жуткая, бесит абсолютно все. Бесят все окружающие, даже самые родные люди. Хожу целый день с миной на лице, и про себя всех крою матом, посылаю и ненавижу. А еще в ПМС я начинаю ненавидеть весь мужской пол. Все знакомые мужчины становятся мне противны и омерзительны. О некоторых как подумаю, сразу тошнить начинает))) Я не вру, правда))
Да, запахи начинают раздражать, и вызывают тоже подташнивание. Есть охото много и постоянно. И почему-то именно на майонез тянет! Хочется намазать на кусок хлеба и съесть! (что и делаю)
Плаксивость обостряется. Мрачные мысли, тоска. В эти дни практически не смеюсь и не улыбаюсь даже. Все время недовольное лицо и сдвинутые брови.
А вот за 1 день до месячных уже проходит этот дикий жор, прям как рукой снимает. Наоборот еда становится противной и ничего не лезет. А в 1-ый день месячных уже с утра хорошее настроение, уже улыбка ползет вверх, оптимизм, пофигизм, все радует и я снова радуюсь жизни и скачу! )))
И так каждый месяц .....
БLин, девочки, за что нам это все? Мы героини, что живем с этим всю жизнь.

Гость
#22

У меня тоже зверский пмс, причем очень продолжительный. Начинается дней за 10 до месячных. Качество жизни аховое. Вся жизнь насмарку.

Гость
#23

У меня суицидальные мысли в пмс... В эти моменты боюсь за себя.

Гость
#24

Эх,женщины!Гормональные существа...

Автор
#25
Гость

У меня суицидальные мысли в пмс... В эти моменты боюсь за себя.

У меня тоже суицидные мысли вчера были. Страшно.
Занимаюсь в пол силы в спорт зале или сразу на пробежку, жить-то как-то надо. Пмс-наказание!

Ника
#26

Да, постоянно испытываю депресняк за неделю до мес, так жалко себя становится, накручиваю себя и реву(

Гость
#27

у меня тоже суицидальные, самые мрачные и темные и ужасные. просто хочется выйти окно. но только 1 вечер - ровно перед началом. а так за 12-14 дней до мес стандартны набор - жор, опухание, сиськи болят.

Гость
#28

Аналогично. Ужасное состояние бессмысленности всего происходящего, все кажется ничтожным, все не так и жизнь ужасна. Обычно за неделю начинается этот ад. И началось в 23 года где-то. Теперь просто осознаю, что это всего лишь пмс и все хорошо. Что надо просто расслабиться и стараться не нервничать по пустякам. И не бросаться на окружающих...

Гость
#29

У меня такое состояние, и перед мес, и во время, и после. Хроническое чувство безысходности.

Гость
#30

А у меня сегодня второй день цикла и я опять любящая счастливая женщина)) А пару дней назад была фурией.

Гость
#31

у меня за неделю до мес адские депресы, смысла жизни не вижу, как это побороть

Гость
#32

За 2-3 дня до.. Бывает - 1. неудержимая, немотивированная агрессия, желание всё крушить вокруг, это очень опасно, особенно на работе, еле удерживаюсь от увольнения, кажется, что всё в мраке, науй всё. 2. Чувство, что жизнь овно, сама себя спрашиваю, вчера ещё всё было прекрасно, всё устраивало, что не устраивает сегодня, ничего не поменялось, ответа нет, а чувство есть. 3. Просто плачу, ничего не раздражает, чувства, что жизнь овно нет, а слёзы не остановить.
Три дня назад, появилась агрессия, жёстко поругалась со свекровью, готова была её убить, два дня назад, рыдала как сумасшедшая, умом не могу понять, что происходить, всё, как при пмс, но рано, ещё неделя до месячных, но нет, гормончики не обманывают, сегодня красный день календаря и жизнь удалась).
Завтра пойду мириться со свекровью, вот думаю, ну что стоило сдержаться, обидела человека, практически ни за что, ведь люблю её и в мыслях обижать не было..., епаные гормоны.

Гость
#33

Девушки, а вдруг это для того, чтобы сменить партнера, который не обеспечил наступление беременности? Природа специально так сделала. Ей же надо, чтобы каждая овуляция заканчивалась беременностью?

Гость
#34

Автор, именно безысходность накрывает, это точно. Я вообще нормальный человек только примерно дней 10 в месяц, в остальные дни качает на волнах гормонов)))

Гость
#35
Гость

За 2-3 дня до.. Бывает - 1. неудержимая, немотивированная агрессия, желание всё крушить вокруг, это очень опасно, особенно на работе, еле удерживаюсь от увольнения, кажется, что всё в мраке, науй всё. 2. Чувство, что жизнь овно, сама себя спрашиваю, вчера ещё всё было прекрасно, всё устраивало, что не устраивает сегодня, ничего не поменялось, ответа нет, а чувство есть. 3. Просто плачу, ничего не раздражает, чувства, что жизнь овно нет, а слёзы не остановить.
Три дня назад, появилась агрессия, жёстко поругалась со свекровью, готова была её убить, два дня назад, рыдала как сумасшедшая, умом не могу понять, что происходить, всё, как при пмс, но рано, ещё неделя до месячных, но нет, гормончики не обманывают, сегодня красный день календаря и жизнь удалась).
Завтра пойду мириться со свекровью, вот думаю, ну что стоило сдержаться, обидела человека, практически ни за что, ведь люблю её и в мыслях обижать не было..., епаные гормоны.

У меня тоже в этот раз раньше пришли. Но странно пришли. Не крючит, сись ке не болят, жора не было накануне. Обычно первый день лежу пластом и минимум 3 таблетки Нурофена. Живот раздувает, жру аццки. В этот раз тихо скромно пришли. Может, старею уже и дело к климаксу? 30 лет исполнилось

Гость
#36

У меня всю жизнь так....мужу на календаре эти дни отмечаю заранее, чтобы он знал, что нужно молчать и не отсвечивать. При чем я каждый раз клянусь самой себе держать себя в руках....и ничего не получается. Три-четыре дня я просто аццкая мегера, готова рыдать и убивать одновременно((((

Юлия
#37

Я не знаю как в эти дни жить! Такое же состояние, ничего не хочется, рабоать не хочется, выходить на улицу не хочется, хочу просто лежать и плакать от безысходности. Потом через 5 минут могу вскочить и начать шторы перевешивать, а потом снова плакать и страдать, вспоминая все ошибки и неудачи из прошлого. При чем у меня, как такового ПМС нет, все наступает именно в первый день месянчых. И слезы, и боль, и желание съесть все что только можно, но на последний день месячных отпускает и я прихожу в себя.

Автор
#38
Гость

Девушки, а вдруг это для того, чтобы сменить партнера, который не обеспечил наступление беременности? Природа специально так сделала. Ей же надо, чтобы каждая овуляция заканчивалась беременностью?

Ха! Интересненько! Неоплодотворенная яйцеклетка погибает раз в месяц, но откуда берутся эти эмоциональные скачки и безысходность? Получается, что организм женщины скорбит по утрате не родившегося отпрыска. Я вот тоже часто думаю, а как состояние пмс объяснить с точки зрения эволюции?

Автор
#39
Юлия

Я не знаю как в эти дни жить! Такое же состояние, ничего не хочется, рабоать не хочется, выходить на улицу не хочется, хочу просто лежать и плакать от безысходности. Потом через 5 минут могу вскочить и начать шторы перевешивать, а потом снова плакать и страдать, вспоминая все ошибки и неудачи из прошлого. При чем у меня, как такового ПМС нет, все наступает именно в первый день месянчых. И слезы, и боль, и желание съесть все что только можно, но на последний день месячных отпускает и я прихожу в себя.

У меня вчера пришли месячные, суицидное чувство прошло, но осталась какая-то вялость во всем теле, болит голова, хочется лежать, еле утром встала, чтобы на работу ехать. Вчера на ночь съела тарелку спагетти и еще со сковородки потом все подожрала. Но на этом я не остановилась, перед сном лазала по кухонной стенке и ела конфеты ребенка.
Еще у меня кожа становится супер-чувствительная, одежда то колит, то трет, хочется все с себя все сорвать и одеть мягкую застиранную ночнушку.

Гость
#40

У меня существует один опасный день ,перед месячными,может за неделю,может за несколько дней. Так вот в этот день все очень и очень плохо,это становлюсь не я,а кто то другой. То,что могут быть ссоры и скандалы в этот день ,это 100%. Меня надо изолировать от всех в этот день ,ничего не делать,ничего и никого не видеть и не слышать . Это что то с чем то....может кто то знает как предотвратить такое состояние? И еще ,как мне кажется,все эти чувства,крайне негативные обрстряются ,понятно под влиянием гормонов,но и еще от того ,что не все хорошо в жизни,нет гармонии с собой и окружающими. Вот если бы у меня реально были приличные сбережения,я бы не заморачивалась вообще,было бы по...на все .

Гость
#41

Так что делать? Таблетки ?

Эмми
#42

Девочки, у меня тоже самое! Как мне плохо в эти дни, я также могу просто прорыдать или проорать весь день! Мне кажется, что вся моя жизнь не удалась; я боюсь этих дней, я боюсь уже сама себя! Я становлюсь неконтролируемой, могу поругаться с мужем, иногда даже набрасываюсь на него, потому что он отвечает, как мне кажется, не должным образом. В последний раз наорала не его друга, потому что он слишком часто появляется у нас в доме. Потом я жалею о своём поведении. Но увы, пока не могу научится держать себя в руках. Мне также кажется, что это заложено в нас природой в том смысле, что перед месячными наш организм постоянно готовится стать мамой, весь месяц все тело работает на то, чтобы стать беременной, но увы, этого опять не случается, очередная яйцеклетка выводится из организма и погибает (а мы имеем ограниченное количество яйцеклеток), и вот начинается чувство безысходности, бессмысленности, одиночества и какой-то бесполезности.

Лия
#43

У меня тоже самое .Я мужу говорю -ты не ругайся со мной в конце цикла.а лучше обними и пожалей.ты же мужчина.в начале он не понимал что происходит я ему все объяснила.что перед месячными я очень несчастная без причины.и я заметила что после пива ПМС усиливается так что агрессии столько что держись.т к пиво увеличивает эстроген а во 2 фазу вступает прогестерон и получается конфликт гормонов .Ведь когда гормоны сбалансированы ПМС проходит незаметно.сегодня и в еду добавляют разные гормоны и т.д.А на цикл влияет все.раньше мама говорит меньше намного было бесплодных редкость .А сегодня много.е еще мне помог фракция АСД2.Магний б6. А до асд я за неделю до мес.пила валерианку в таб.на ночь.и во 2 фазу нельзя пива.И молока поменьше Т.к.молоко прибавляет эстроген.и мешает прогестерон у.

Miss Fitness
#44

Nado zhe skoljko nas mnogo okazivaetsja! Nado klub organizovatj :-) meditacii i relaksacii :-)

ТаТа
#45

Ох, вот со вчерашнего дня началось у меня. Подозрительность, ревность, агрессия, хочется изолироваться от людей. Бесит любая мелочь! И чувство полного одиночества и бессмысленности жизни. И ещё эта раздутость! Самооценка на нуле. Жуть. Знаю, что пройдет. Но кажется, что это бесконечно будет длиться((((

Гость
#46

Вот и у меня все наваливается накапливается...что делать не знаю...

Жанна
#47
ТаТа

Ох, вот со вчерашнего дня началось у меня. Подозрительность, ревность, агрессия, хочется изолироваться от людей. Бесит любая мелочь! И чувство полного одиночества и бессмысленности жизни. И ещё эта раздутость! Самооценка на нуле. Жуть. Знаю, что пройдет. Но кажется, что это бесконечно будет длиться((((

Радует что я не одна такая...кто как борется??а есть ли чувство вины у вас??

Жанна
#48
Гость

Ну и жру,конечно. Причём в ход идёт все жареное,жирное,могу съесть кусок жареного сала,запивая пивом и сверху обильно политый майонезом. И ещё,на запахи плохо реагирую,тошнит от запахов и обостряется обоняние

Вот точно на счёт запахов не подумала что от пмс может....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна
#49
Автор

Всем девушкам у кого ПМС сочувствую. Да, у меня еще появляются ужасное чувство вины перед близкими и какой-то темной пустоты в душе. Без причины становится страшно. Как же от этого избавиться?

По описанию как у меня 😢....что делать...как вы избавляетесь от него...

Жанна
#50
Автор

Нельзя про это думать. Потому что чем больше думаешь, тем больше бесишься. Гнать от себя дурацкие мысли. На каждую мысль, что ты ничего не достигла надо думать другую мысль о том, как ты любишь себя.

Так ведь апатия одолевает и в душе пусто. Это прочувствовать нужно.
Какая не думать ???