Гость
Статьи
Сальпингоофорит можно …

Сальпингоофорит можно ли вылечить?

Добрый день! Девчонки, с 5 декабря мучают боли внизу живота, обратиласть к терапевту он сказал идти к геникологу, пришла она отправила меня на УЗИ малого таза, там нечего не выявили и меня отпустили, даже не посмотрев сказав что у меня все хорошо, 28 декабря вызвали скорую на работе потому что были ужасные боли. Положили в больницу поставили диагноз острый сальпингоофорит, отлежала там 6 дней, потом решили что все хватит и не смотря на боли выписали, сказав что дальше назначат лечение в ЖК по месту жительства. Приехала туда рассказала все жалобы, они закрыли только больничный лист и назначили прием через 2 недели. Приехала на прием, она посмотрела и сказала что естественно нечего не прошло, из острой формы перешло в хроническую, и теперь занова антибиотики, уколы, свечи + назначила физиотерапию ультразвук с индометациновой мазью, а после него еще больше болит, стоит ли вообще на него ходить?

Ксю
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делайте всё, что назначили врачи. Хроническая форма-на всю жизнь. Если не рожали, то нужно постоянно пролечиваться.

Гость
#2

Конечно стоит,автор,снять боль это ещё не все,нужно позаботиться о полном восстановлении и заживлением,чтобы не было худших последствий.Вы же не хотите иметь спайки,бесплодие,или другие возможные заболевания от недолеченного?

Гость
#3

Какие уроды вра4и в России... Мне обе трубы удалили при таком диагнозе. Но у меня узхе ести ребьонок, слава Богу!!! Автор, ле4итесь!!!!

Ксю
#4

Мне всего 21, и вообще ничего не помогает, у меня всегда был сильный иммунитет с любыми болячками справлялся , а с этой почему то все никак! Да делаю все что говорят а результатов ноль

Гость
#5

Автор, этот диагноз мне ставят после родов, прошло 11 лет. По вине врачей, у меня этот диагноз. Теперь ко всему рбщему у меня тонкий эндометрий и бесплодие. Спасибо вам "добрые" Рвачи. Ублюддки

анна
#6

А скажите пожалуйста, основываясь на чем вам поставили такой диагноз? Узи? Насколько я знаю по узи нельзя такую болезнь определить.

Ксю
#7
анна

А скажите пожалуйста, основываясь на чем вам поставили такой диагноз? Узи? Насколько я знаю по узи нельзя такую болезнь определить.

Узи, осмотр гинеколога когда попала в больницу и по анализам

Гость
#8

Сальпингоофорит возникает вследствие заражения. Так что, проверяйтесь на половые инфекции, сдавайте ПЦР и бак.посев из урогенитального тракта. Выявите возбудителей воспаления, пролечитесь вместе с партнером и всё пройдёт. Не пускайтеина самотек. В стационарах нет реактивов для выявления возбудителей, только общие мазки на флору, а это фигня. Идите в любую платную лабораторию и проверяйтесь.

Гость
#9

Ультразвук не нужен, только антибиотики. Кстати уколы колоть не надо, антибиотики в таблетках прекрасно справляются с воспалением не больно и не надо лежать в больнице. Никогда не верьте что "уколы сильнее".

Малика
#10
Гость

Сальпингоофорит возникает вследствие заражения. Так что, проверяйтесь на половые инфекции, сдавайте ПЦР и бак.посев из урогенитального тракта. Выявите возбудителей воспаления, пролечитесь вместе с партнером и всё пройдёт. Не пускайтеина самотек. В стационарах нет реактивов для выявления возбудителей, только общие мазки на флору, а это фигня. Идите в любую платную лабораторию и проверяйтесь.

+++++++
Все верно. Обнаружили сальпингоофорит, положили в стационар, капали неделю метронидазолом, даже не делая анализы. Лечение не помогло, после выписки и боль, и температура 37.3 - 37.5 держалась. После дообследования обнаружили уреаплазму, пролечилась. Симптомы сальпингофорита исчезли.

Не автор
#11

я таким диагнозом две недели лежала в больнице на уколах 4 раза в день. Выписали уже здоровую. Мне было тогда 17лет. В хроническую форму не перешло, но я спохватилась вовремя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Физиотиропя и цевтраксон лидаза и Аллах вам в помашь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: