Гость
Статьи
Первый раз иду на …

Первый раз иду на прием к эндокринологу. Что он смотрит?

Девочки подскажите! Первый раз иду на кприем кэндокринологу. Что он смотрит? Полностью ли раздевает? Как подготовиться?)))

Sis
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Смотрит щитовидку. Зачем ему вас раздевать? 😄

Гость
#2

эндокринолог смотрит вес, если лишний, то на анализы отправит,сахар проверять, вдруг диабет.и шитовидку тоже, у меня был зоб 2 степени,лекарства выписывал, на УЗИ ходила.

Гость
#3

***** твою будет смотреть.

#4

1 и 2 вам полностью уже ответили.

Гость
#5

Произведет внешний осмотр, опросит вас. Произведет пальпацию щитовидки - прощупает это место, попросит вас сглотнуть слюну несколько раз в момент пальпации. Попросит выпрямить перед собой руки и растопырить пальцы - у здорового человека руки не будут дрожать.
Но даже если врач что-то "увидит" в момент осмотра, то обязательно надо сдавать анализы на гормоны и очень желательно сделать узи щитовидки.
У меня внешний осмотр разошелся с анализами!!! По осмотру у врача ставили диагноз гипертиреоз, а по анализам - гипотиреоз. Самое страшное, что меня еще и лечили некоторое время без анализов(. Так что, автор, бдите!

лила
#6

3 раза была у эндокринолога, раздевалась по пояс. врачиха грудь смотрела ну и щитовидку пальпации и все дела. им для анамнеза данные по гормонам нужны, поэтому и смотрят

Ольга
#7

На бесплатные приемы ходила раньше...только щупали саму шею. А как то ходила на платный прием к мужчине врачу, пришлось раздеваться до трусов :) осмотрел внимательно все, отправил на гормоны щитовидки, женские и мужские гормоны

Гость
#8

Господи, девочки, где такие эндокринологи внимательные обитают? Хочется хотя бы один раз к нормальному врачу попасть! У меня за всю жизнь ни разу щитовидку не щупали, с трудом анализы на ТТГ выбиваешь, узи назначать не хотят (все делаю после операции с облучением сама за свой счёт), приём длится минуту, из которой основную часть диалога занимает выяснение, где талон. При этом даже маму с проблемной щитовидкой сняли с учёта, а у неё в семье у всех потомственный зоб, мне тоже, соответственно, грозит. Мне даже никто ничем не помог с повышенным пролактином - слава Богу, что гинеколог в ЖК адекватный и назначила гомеопатическое лекарство, но, чтобы кто-то озаботился назначением снимка "турецкого седла" или МРТ - да, ни за что, растите свои опухоли, господа. Это у нас так дела с медициной обстоят в Москве, ЮЗАО, ДКЦ в Беляево. Так что, если бы меня спросили, что будет делать эндокринолог на приёме, я бы ответила: "НИ-ЧЕ-ГО!" Максимум - анализы полистает, и-то - полистает, если эти анализы случатся, а случатся они, если терапевт назначит, а назначит он анализы, если совсем всё очевидно в доме, который построил Джек. Автор, самые напряжные встречи в жизни лишь с онкологом, всё остальное - переживаемо и нет ровным счётом ничего страшного или хотя бы запоминающегося. Желаю Вам попасть к хорошему эндокринологу, который, как описывает гость 5, проведёт нормальный приём. Но страшного там ничего нет, серьёзно, даже поводов для беспокойства накануне нет, спите сном ангела :)

Гость
#9
Гость

Произведет внешний осмотр, опросит вас. Произведет пальпацию щитовидки - прощупает это место, попросит вас сглотнуть слюну несколько раз в момент пальпации. Попросит выпрямить перед собой руки и растопырить пальцы - у здорового человека руки не будут дрожать.
Но даже если врач что-то "увидит" в момент осмотра, то обязательно надо сдавать анализы на гормоны и очень желательно сделать узи щитовидки.
У меня внешний осмотр разошелся с анализами!!! По осмотру у врача ставили диагноз гипертиреоз, а по анализам - гипотиреоз. Самое страшное, что меня еще и лечили некоторое время без анализов(. Так что, автор, бдите!

О чем он спрашивает?

Гость
#10
Гость

Произведет внешний осмотр, опросит вас. Произведет пальпацию щитовидки - прощупает это место, попросит вас сглотнуть слюну несколько раз в момент пальпации. Попросит выпрямить перед собой руки и растопырить пальцы - у здорового человека руки не будут дрожать.
Но даже если врач что-то "увидит" в момент осмотра, то обязательно надо сдавать анализы на гормоны и очень желательно сделать узи щитовидки.
У меня внешний осмотр разошелся с анализами!!! По осмотру у врача ставили диагноз гипертиреоз, а по анализам - гипотиреоз. Самое страшное, что меня еще и лечили некоторое время без анализов(. Так что, автор, бдите!

Провидет внешний осмотр- чего именно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Смотрит щитовидку,груди,меряет давление......руки ещё смотрит