Гость
Статьи
Боль в желудке перед …

Боль в желудке перед месячными и после

Девочки девчули, всем доброго дня!
У меня перед месячными за пару дней и после мучают боли в желудке,появляется дискомфорт покалывание, подкатывают колики к горлу ,рези какие то,отрыжка воздухом частая ну прям как гастрит обостряется всю привычную еду не могу есть сижу на травках.
Скажите у кого такое тоже ?Как вы спасается и не нервничаете.
Спасибо
P.s фгдс показало гастродоуденит поверхностый несмыкаемость кардии и повышению соляной кислоты.но обостряется это все во время месячных, я сейчас пью клайра 2 месяц и месячных как таковых нет а все симптомы ...

Лена
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так понимаю - спазмы от выделения гормонов в эти дни и перед этим, они вызывают сокращения как матки, так и желудка и кишечника, такое бывает нередко. У вас случайно еще и диареи нет? Принимайте спазмолитики, хоть обычную но-шпу/дротаверин, а если желудок не принимает таблетки- хоть свечки папаверина в попу.

гость
#3

гость 1 прав. Это гормоны. У меня перед месячными дикое жжение в желудке бывает. Мне ранидидин + обезболивающее помогает.

Гость
#4

У меня тоже желудок приходит в спазм за час до месячных просыпаюсь от боли утром, думаю все язва приехали, может и тошнить и вырвать, до появления первой крови, махнется чуть и все потихоньку проходит и спускается в них живота как при нормальных месячных, небыло никогда такого за 25 лет, 5 месяцев назад замершая беременность +мед аборт, после этого назначили зоэли попила месяц в этот месяц месячные были 2 раза, а когда выпила последнюю таблетку живот спазмировало на сутки я испугалась и больше его не пила после этого понеслось то понос, то запор, то нормально, но желудок болит только перед месячными с первой кровью проходит сам

Гость
#5
Гость

У меня тоже желудок приходит в спазм за час до месячных просыпаюсь от боли утром, думаю все язва приехали, может и тошнить и вырвать, до появления первой крови, махнется чуть и все потихоньку проходит и спускается в них живота как при нормальных месячных, небыло никогда такого за 25 лет, 5 месяцев назад замершая беременность +мед аборт, после этого назначили зоэли попила месяц в этот месяц месячные были 2 раза, а когда выпила последнюю таблетку живот спазмировало на сутки я испугалась и больше его не пила после этого понеслось то понос, то запор, то нормально, но желудок болит только перед месячными с первой кровью проходит сам

Это снова я, если кого интересует теперь боли(спазмы с рвотой) за несколько дней до мес начинаются, уже второй месяц в ночь с3-4 ночь не сплю и ничего не помогает, рвота раз 5 может быть к утру отпускает, была у гастроэнтеролога, нашли немного кластридий и естественно хеликобактер,поставили диагноз эрозийный гастрит ассоциированный хеликобактер, прошла курс лечения, в основном беспокоил кишечник и частый стул по утрам, терапия помогла эти симптомы прошли, но на протяжении 5или6я уже не помню месяцев, только раз в месяц это начинается, раньше не замечала в последние 4 месяца закономерность, ещё сначала частые походы в туалет тянет низ живота, а на след день желудок будто в узел связали, вот 11числа новый поход ко врачу, повторно сдавать анализы, и видно будет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Это снова я, если кого интересует теперь боли(спазмы с рвотой) за несколько дней до мес начинаются, уже второй месяц в ночь с3-4 ночь не сплю и ничего не помогает, рвота раз 5 может быть к утру отпускает, была у гастроэнтеролога, нашли немного кластридий и естественно хеликобактер,поставили диагноз эрозийный гастрит ассоциированный хеликобактер, прошла курс лечения, в основном беспокоил кишечник и частый стул по утрам, терапия помогла эти симптомы прошли, но на протяжении 5или6я уже не помню месяцев, только раз в месяц это начинается, раньше не замечала в последние 4 месяца закономерность, ещё сначала частые походы в туалет тянет низ живота, а на след день желудок будто в узел связали, вот 11числа новый поход ко врачу, повторно сдавать анализы, и видно будет

Ох, не я одна загибаюсь. Но у меня примерно за неделю до... Начинает всё болеть в брюшине.... Когда прям конкретно скручивает, понимаю, что месячные уже вот вот на подходе 1-2 дня. Я сначала не понимала, позже заметила связь месячных и болей в ЖКТ, после родов года 2, была такая история и при овуляции, лежала пластом.... Мне гастроэнтеролог сказала, что желчный так обычно отжигает от гормонов. А утренние (4-6 часов утра), поносы, это 100% реакция желчного, т.к. это как раз его время. Короче я иногда на панике, что творится со мной, а оказывается это частое явление, и хуже бывает, с рвотой. Тьфу тьфу тьфу у меня ее нет, только тошнотой ограничиваюсь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема